Снова сонный паралич

В первый раз испытал эту штуку на себе лет 5 назад, думал поседею, как страшно было. Потом пару раз даже было интересно. Нашел для себя некий алгоритм действий, чтобы быстро отпустило - не открываю глаза и пытаюсь расшевелить пальцы на руке, прям концентрируюсь на них. И это работало, но не сегодня.
Сегодня осталась у нас в гостях племяшка маленькая, уложили ее со старшей дочкой в одной комнате, сами с младшим - в другой. Мелкий плохо засыпал, жена уснула с ним на кровати. Мне, в качестве кровати, досталось раскладное кресло. Улёгся, залип в телефон, читаю. Моргаю все медленнее, засыпаю, но совсем не глубоко. Слышу, как вошкается младший, как посапывает дочь в соседней комнате, идиллия кароч. Тут надо уточнить - живём за городом, даже днём тишина на улице. Слышу сквозь сон, мимо дома проезжает машина с громкой музыкой, от баса сабвуфера немного дрожат стекла, и практически сразу же слышу разговор двух мужчин, но слов разобрать не могу. И по голосам понимаю, что идут они вокруг дома и заходят во внутрь! Четыреждыёптвоюмать, я дверь что ли забыл закрыть?!! Заходят они в комнату, продолжая непринужденно беседовать (что-то по прыжки с парашютом, кстати), и вот я наконец понимаю, что все это проделки моего уставшего мозга! Пошевелиться не могу, вижу их не четко, все по канонам. Расслабляюсь, закрываю глаза, пытаюсь подвигать пальцами руки, а не получается! Прям сквозь веки вижу темную фигуру перед собой, она обходит меня, останавливается в изголовье наклоняется и целует меня в лоб. Все, думаю, прощай кукуха! Начинается паника, хотя и осознаю, что сплю. По опыту прошлых приходов, должно уже было отпустить, но нет, страх усиливается, тело оцепенело, даже рта отрыть не могу. Фигура же наклоняется ко мне снова, только теперь у нее в руках какая-то тряпка, скрученная на манер веревки, начинает медленно, но уверенно меня душить. В голове только одна мысль - в этот раз мне песда! Пытаюсь крикнуть - получается мычание какое-то, тихое и жалобное. Смог немного приоткрыть рот, пытаюсь орать, снова не выходит, стон только. Хз, сколько секунд прошло, по моим ощущениям не менее пары минут. А потом резко все заканчивается, одним движением сажусь, пытаюсь отдышаться. Сердце колотится, ноги не слушаются. Накинул на себя толстовку, неуверенной походкой вышел на улицу, в три затяжки выкурил сигарету. Ёб твою мать, страшно-то как! Выспался!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Паралич, полеты. Это конечно интересно и пройдено. Но год назад случилось то, от чего мне было страшно засыпать.
В момент перехода в глубокий сон в ушах был нереально громкий шум пульсирующий , сопровождался параличом и страшным сном " аля Астрал" и это продолжалось волнами. Просыпаешься в поту , снова ложишься и опять по новой. Самые жуткие ощущения. У кого было такое? Причем от этого шума во сне невозможно было избавиться, около месяца это происходило, и повторить не говорю желанием.
раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был многоуровневый сон, где в конце каждого сна меня убивали различными способами и я просыпался в своей же кровати, по ощущениям, мне показалось, что прошла неделя моей жизни, причем после уровня 7 я стал подозревать, что что-то не так и старался проснуться, но просыпался на следующем уровне, когда вспоминаю, мурашки по коже бегут, а было это лет пять назад.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Седьмой это что-то много. У меня один раз был третьего уровня. И это было пиздец как жутко. Я был уверен, что проснулся, несколько раз. А ни хрена. Мир снова начинал глючить, а я снова "просыпался", и каждой раз во все более узнаваемом месте со словами, ну и приснится же...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню пытался в эти астралы, всякие методики пробовал, один раз получилось. Лежу и ощущение будто не сплю, не получилось выйти думаю, а в комнате такое бледно синее свечение и гул страшный в ушах, прям не передать словами, тут то все и началось, в комнате никого, слышу как открывается дверь и неопознанная темная дичь медлено подходит, наклоняется над ухом и начинает что-то шептать над ухом на фоне этого гула. Проснулся в холодном поту, гул кстати ещё продолжался несколько секунд, желание заново повторять больше не возникало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был такой сон. Я там сначала за себя просыпалась в кровати, а потом в телах других людей начала просыпаться. То что меня изначально убили, узнала только в середине сюжета
15
Автор поста оценил этот комментарий

У многих такое было. Некоторые намеренно практикуют и это состояние считается пограничным между сном и явью. Помимо шума там бывают и голоса, и музыка, и вибрации и картинки всякие. У меня такое случалось само по себе, когда были проблемы со сном. Тело как будто быстрее сознания засыпало. Бояться этого не стоит. Вы можете проснуться усилием воли.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю когда музыка начинает играть. Это просто что то нереальное. Хочется взять и записать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше была музыка, а теперь голоса, обрывки фраз, хочу обратно музыку 😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую методику используешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакую
🤷🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ребят,знали бы что это все предупреждения..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждения о чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, о том, что видеть сны - это опасно)

Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждения чего? Не томи. У меня уже F21.3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот например о нем и предупреждение .А вообще такие вещи говорят о скрытых проблемах в психике ,или где то ещё глубже .Тысячи лет наши потомки жили духовной жизнью ,так или иначе.Кто ходил в церковь,кто принадлежал различным культам и язычествам.А щас большинство уверено что и души то у нас нет.Так что не вижу в этом не чего удивительного. Задумайтесь пока не поздно. Сто процентов говорю вам,что не какие таблетки и психотерапевты вам не помогут.Вы просто съедете с катушек.Увы но это суровая правда. Я знаю о чем говорю.Я тоже прошёл через всё это. Выход только один,признать очевидное : у нас есть душа, и вокруг нас существует параллельный мир.Ну а дальше..а дальше ищите сами..Я могу лишь указать направление если вам интересно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вово! Чувак! Тоже самое у меня бывает! Дико звенит в ушах, и чем сильнее расслабляешься, тем звон громче. И сопровождается животным страхом, переходящие в паралич. Надо встать, погулять, пройдет. Один раз проснулся ночью, засыпаю, звенит - епта опять. Будь че будет - и такой трип словил. Словно со стороны себя повидал. И да. Ведьмы, бабки, вороны. Пиздец кароче. И сука всегда стремно, прям пиздец.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня случается СП, он всегда сопровождается сильным пульсирующим шумом в ушах.
Собственно, я определяю СП не по факту паралича, а гораздо раньше, по шуму в ушах.
Но после этого я вновь засыпаю и спокойно сплю дальше.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были ощущения опоясывающего сдавливания вокруг головы, немного как аура у эпилептиков (если я правильно понимаю).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, абсолютно такие же ощущения. Шум в ушах и как будто что-то опоясывает голову, а вот ощущение сдавливания разная. Иногда легкое, даже не особо напрягает, а порой как будто в тиски голову зажали. Стоит встать тут же проходит, а после того как ляжешь, через непродолжительное время снова повторяется. Единственный выход - перетерпеть. Когда у меня это только началось знатно пересрался. Трое суток помню спать не мог. Так днем пару часиков чтоб хоть как то отдохнуть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз проснулась среди ночью от звуков дикого месива за стеной, крики, броски в стену, затем топот и бешеный стук в мою дверь, потом все разом прекратилось. Притом я знаю, что за стеной живёт пара тихих пенсионеров, которые так пиздиться уже физически не способны, да и вообще большую часть времени на даче проводят. Так и не понимаю, приснилось ли это полностью или где-то какой-то шум был. Было жутко страшно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня это не просто шум, а смазанные вопли какие-то пополам с музыкой из ужастиков в криповых моментах. Никому такого "счастья" не пожелаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет нереально громкого шума было: приехал в соседний город, пошли с подругой на природу там, и тут я замечаю на закате дня солнечное мать его сияние, переглядываемся, я говорю что "наверное, магнитные бури", ага, на юге России, и тут чудовищный грохот и вспышка - этот и соседние города поражают ядерные взрывы.


Никогда не слышал таких взрывов ни во сне, ни наяву

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько раз было так, что начинали очень громко разговаривать люди, но все одновременно и невозможно было уловить суть. Однажды меня вот так прошибло. После сильной слабости я смогла сесть на кровати и увидела, что этим монотонным голосом разговаривает мой пёс, который спал рядом. Это было крипово, т.к. он лежал на боку и говорил, двигая пастью как человек. Я погладила его, а он взглянул на меня и замолчал. Потом сразу проснулась. Интересно, что пёс спал именно там, где и был во сне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Вспомнился момент из буржуйского фильма, то ли "Ночь Сэма", Толи ещё как-то... Про маньячилу, который местных типа молодых вырезал. И вот его доглючило, что его доберман приказывал ему убивать. Жесть момент был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шум и пульсация в ушах,  когда пытаюсь отследить момент засыпания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда начинается подобный шум, белый шум напоминает, я как-то беру себя в руки и дышу глубже, тогда хрень не наступает. А иначе ебучии крики в уши разными голосами , даже не пугают а скорее физически доставляют дискомфорт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно похоже на шум, просто непонятный шум. В своем случае я всегда вижу лес в тумане и долбаный шум)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я полез искать инфу в 2.25 ночи, теперь ещё страшнее спать =\ Ребят не завидую, если будет паралич с шумом в ушах. Это дико страшно.
Автор поста оценил этот комментарий

Грудь сильно давило? До боли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет грудь не давило , ужасно больно голове было от этих звуков и я не могу проснуться+ панический страх с непонятными существами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По написанному у меня были такие же ощущения, только грудь очень сильно сдавливало еще. Свет яркий вперемешку с черной сепией и тени. Отрывистые голоса и шум со звоном. Месиво не для слабонервных ><

Автор поста оценил этот комментарий

мож с давлением что-то ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в пол года полное обследование, здоров как бык в этом плане)
Автор поста оценил этот комментарий
Переходящий в ультразвук? Бывало что просыпался из-за шума, смотрел в одну точку, а картинка перед глазами то увеличивалась, то отдалялась
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, как-будто звук пульсирующий исходит из головы, и не проснуться.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое. Примерно раз в месяц. Занятно, но последний раз был вчера) У меня происходит так - мне снится, что я в знакомой обстановке, дом либо какое-то здание типа школы. Пытаюсь идти к двери, но не могу. Каждый шаг с трудом, зрение расфокусировалось. При этом за окном всегда стрёмный пейзаж и ощущается какое-то чужеродное и весьма враждебное присутствие. А дальше начинается звук. Причём он не ощущается как звук снаружи, а именно как-будто из моей головы. Постоянно нарастает, я не могу пошевелиться, но одно точно ясно - нельзя позволить звуку дойти до высшей точки, не знаю, что будет, но точно какой-то пиздец... К тому моменту я уже понимаю, что это сон и мне нужно проснуться, а проснуться можно только пошевелившись. И я пытаюсь вытянуться в струну, это адски сложно, но через 2-3 секунды удаётся. Пробуждение. Главное - не пытаться заснуть сразу же после этого, наверняка всё повторится. Поначалу было страшно, а теперь просто раздражение вызывает...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было то же самое, причем месяца 3 подряд, и теперь периодически случается. Сначала в голове нарастает низкий гул, все тело начинает вибрировать, потом это переходит в дикую тряску, а звук становится таким, как будто голову дрелью сверлят. Потом все резко прекращается, дальше лежу парализованная и вижу, как по комнате ходят серые тени. Иногда во время тряски я вылетала из своего тела и висела в черной пустоте. Тогда было очень страшно, мне казалось, что я не вернусь обратно и умру во сне. Иногда сон был многоуровневым, как матрешка, я просыпалась раз 7-8 подряд в разных местах дома, все вокруг было черно-серым, а пол качался под ногами. Я пыталась ползти к своей кровати, но снова проваливалась в паралич. Причем я тогда ничего не слышала про сп и думала, что схожу с ума.

А некоторое время назад я поняла, что шум в ушах - это стук сердца и шум крови

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня: лежу в полудреме, слышу дикий ор, будто разом сотни людей кричат и переходят на ультразвук до боли в ушах.


История #1

К слову сказать, я по натуре скептик и всегда стараюсь найти логичное объяснение тому или иному событию.


Буквально на прошлых выходных (26-27 ноября): мы с моим мужем спим себе сладко: он лежит по правую руку от меня. Наступает утро, но ещё темно (зима ж близко, хренли). Я проснулась резко, вроде как сама. Ну, думаю, что ж я рано так проснулась - дай ещё посплю.


Переворачиваюсь на левую сторону, так что муж оказывается как бэ сзади и слева. То есть, я лежала и на левой стороне и на животе одновременно (будто на 45 градусов повернулась), голова была повернута в сторону двери комнаты, и правой ногой я упёрлась в диван.  Вот такая поза зю))


И тут начинается самое интересное и одновременно пугающее: отчётливо слышу, как сзади и слева, где лежит муж, стали шоркать тапочки, постепенно отходя от него. В то же время я слышала всеобщий шум, будто все орут ультразвуком. Даже сквозь шум понимаю, что шаги приближаются, и теперь я их слышала сзади и справа, будто кто-то обошел диван, на котором мы спали, и остановились прямо таки справа от меня.


И тут я слышу глухой низкий мужской голос, который говорит: "Может, через нее получится". И тут резко меня охватывает жар, кожа начинает гореть, я, обливаясь потом, понимаю, что дыхание становится прерывистым, и я не могу выдохнуть до конца, а лишь по чуть-чуть вдыхаю и вдыхаю. А по всей коже будто держится статический заряд, вроде как мурашки разом все вместе появились по всему телу.


Мое состояние при этом:.    О_о


Так как подобная фигня у меня участилась в последние несколько лет, я уже знала, что ответить.

Я мысленно крикнула, чтобы этот "кто-то" немедленно прекратил, что он меня пугает, и я ещё не готова к знаниям о чем либо в другом мире.


Меня отпустили почти сразу.


Шоэта? Мб, действительно, кто-то пытается что-то сказать? И параллельные измерения, которые мы в силу своего сознания и бесконечного потока мыслей игнорируем, все же существуют?


История #2

Я, кстати, сталкивалась с подобным недавно,  когда эти летом умер брат мой бабушки. Через примерно месяц после его смерти в моем полудреме я услышала снова ор сотни людей и ощутила заряд по всей поверхности кожи. Я спросила, мол, дед, это ты? На что дед Саша своим голосом ответил короткое "Да."

Далее он ответил мне на вопрос "тебе нравится здесь [ между небом и землёй] ?

Он сказал: " Нет." А потом добавил: "Здесь хуже, чем в Воронеже". И в это время я почувствовала, что мне жутко, страшно и плохо , будто заряд на коже сменился на какой-то жуткий.    (Объясняю, как могу)


Я открываю глаза полностью, встаю рядом с диваном. На коже ничего нет. И тут я спрашиваю: "Дед, ты здесь?"

И меня снова охватывает все тело мурашками, будто я внезапно наэлектризовалась. И я начинаю мысленно с ним говорить, успокаивать, просить прощения, если я что-то не так для него сделала. Потом сказала, что мне нужно в душ. Помню, захожу в душевую, обдумываю, что произошло, и опять задаю вопрос, мол, дед, ты ещё здесь? И снова он даёт знак - кожа покрылась мурашками.


Вот так все утро мы с ним общались, и когда я позвонила маме рассказать это всё, кожей чувствовала, что он здесь. И да: я попросила деда, чтобы он никого из нас не пугал, чтобы он не держал на нас зла, что он всегда может переродиться во что-то новое и начать новую жизнь. Я так сказала, потому что в семье были некоторые тёрки с ним (мне говорили, что он вредничал), поэтому он мог затаить обиду. Надеюсь, что он стал чувствовать себя лучше и успокоился.


Чуется мне, что такие общения скоро будут чем-то обыденным.

Автор поста оценил этот комментарий
Да было раз 15-20 за ночь проснусь и опять в с.п., в таких случаях после 5-6 раза пытаюсь проснуться на мин 20-25 и уснуть по настоящему. Стадия прихода с.п. чувствую сразу не даю себе уснуть просыпаюсь и так заново
Автор поста оценил этот комментарий
Да да шум такой пульсирующий и громкий "в голове" это обычно предвестник самого сонного паралича)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку