Снова сонный паралич

В первый раз испытал эту штуку на себе лет 5 назад, думал поседею, как страшно было. Потом пару раз даже было интересно. Нашел для себя некий алгоритм действий, чтобы быстро отпустило - не открываю глаза и пытаюсь расшевелить пальцы на руке, прям концентрируюсь на них. И это работало, но не сегодня.
Сегодня осталась у нас в гостях племяшка маленькая, уложили ее со старшей дочкой в одной комнате, сами с младшим - в другой. Мелкий плохо засыпал, жена уснула с ним на кровати. Мне, в качестве кровати, досталось раскладное кресло. Улёгся, залип в телефон, читаю. Моргаю все медленнее, засыпаю, но совсем не глубоко. Слышу, как вошкается младший, как посапывает дочь в соседней комнате, идиллия кароч. Тут надо уточнить - живём за городом, даже днём тишина на улице. Слышу сквозь сон, мимо дома проезжает машина с громкой музыкой, от баса сабвуфера немного дрожат стекла, и практически сразу же слышу разговор двух мужчин, но слов разобрать не могу. И по голосам понимаю, что идут они вокруг дома и заходят во внутрь! Четыреждыёптвоюмать, я дверь что ли забыл закрыть?!! Заходят они в комнату, продолжая непринужденно беседовать (что-то по прыжки с парашютом, кстати), и вот я наконец понимаю, что все это проделки моего уставшего мозга! Пошевелиться не могу, вижу их не четко, все по канонам. Расслабляюсь, закрываю глаза, пытаюсь подвигать пальцами руки, а не получается! Прям сквозь веки вижу темную фигуру перед собой, она обходит меня, останавливается в изголовье наклоняется и целует меня в лоб. Все, думаю, прощай кукуха! Начинается паника, хотя и осознаю, что сплю. По опыту прошлых приходов, должно уже было отпустить, но нет, страх усиливается, тело оцепенело, даже рта отрыть не могу. Фигура же наклоняется ко мне снова, только теперь у нее в руках какая-то тряпка, скрученная на манер веревки, начинает медленно, но уверенно меня душить. В голове только одна мысль - в этот раз мне песда! Пытаюсь крикнуть - получается мычание какое-то, тихое и жалобное. Смог немного приоткрыть рот, пытаюсь орать, снова не выходит, стон только. Хз, сколько секунд прошло, по моим ощущениям не менее пары минут. А потом резко все заканчивается, одним движением сажусь, пытаюсь отдышаться. Сердце колотится, ноги не слушаются. Накинул на себя толстовку, неуверенной походкой вышел на улицу, в три затяжки выкурил сигарету. Ёб твою мать, страшно-то как! Выспался!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Было как то раз похожее.

Просыпаюсь от того, что не могу дышать: во сне так повернулся, что сам себя ообнял за шею, т.е. шея как бы внутри локтевого сгиба оказалась, и лежа на животе, я как бы сам себя душу.

Начинаю хрипеть и сипеть, звать на помощь (родаки в соседней комнате), пошевелиться не могу, тоже типа паралича, ну и в таком положении вырубаюсь, темнеет в глазах, проваливаюсь.

Утро. Просыпаюсь, походу сон был..

раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня что то похожее было. Только я собственной рукой себя во сне душил. Пытался кричать, позвать на помощь, а не мог. И в один миг всё прошло. Страшно вспомнить. Ещё мне казалось что кто то сидит в углу и наблюдает за этим.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я из за своей привычки спать на животе, разбила себе нос. Легла после работы подремать, заснула, слышу телефон рядом орет. Пытаюсь из под себя вытащить руку, не получается. Кое-как перевернулась на спину, руки как чужие, из за всех сил пытаюсь хотя бы пошевелить, нихрена. Телефон замолчал, я расслабилась и вижу как мне в лицо летит моя рука и хрясь по носу. Удар был такой сильный что аж в глазах потемнело.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Затёкшие конечности-это вообще такое себе. Однажды во сне навалилась на затёкшую руку. Проснулась с вывихом большого пальца. Тоавматолог посмеялся, когда вправлял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детстве во сне в стенку согнулась. То ли побежала то ли еще что, но проснулась от дикой боли,вся в крови,нос разбит
Автор поста оценил этот комментарий

Аххах, бывает

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приснилось как из-за шкафа вылазит на меня какой-то чужой! Реальный такой монстр. Я понимаю что это сон, но не могу проснуться и не могу пошевелиться! Рядом спит жена и я решил её хоть как-то разбудить или позвать чтобы она меня разбудила! Всё это длилось несколько секунд. Тут меня толкает жена и с глазами по 5 копеек говорит: - Ты чего орал во сне?
Ну я ей всё это и рассказал. До сих пор всё отчетливо помню.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывают друзья. Муж и Жена:

М: легли спать. А я голодный, как скотина. Устал, как собака, лень было поесть. И вот сплю и вижу-захожу в макдак, беру себе бургер. Огромный такой, вкусный. Ну, думаю круто! Сейчас поем! Открываю рот пошире, кусаю такой смачный кусок и просыпаюсь от резкой боли. Из носа кровь...

Ж: легли спать сплю себе спокойно и вдруг резкая боль в плече. Выдираю плечо, сон, как рукой сняло, разворачиваюсь, чтоб посмотреть что-за херня и локтём этому канибалу блин в нос заезжаю.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, у меня муж пытался кусок спины отгрызть во сне. Я от боли проснулась и ору, а он от моего крика испугался проснулся и сразу забыл, что снилось. До сих пор простить не могу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

разводись, раз такая обидчивая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Злопамятность не повод для развода, так то уже до хрена пар развелись бы. У нас 16 лет счастливого брака. И если я где-то накосячу и меня муж начинает отчитывать, я ему сразу напоминаю, что он меня вообще чуть не сожрал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пять утра, ржать в голос не могу!!!)))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин такая же хрень была, тоже ощущение что шея на 360 развернулась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее со мной. Во сне полез под ёлку что-то доставать, руку в темноту просунул. Кто-то схватил за руку и начинает больно сжимать и тянуть. Просыпаюсь в панике и вижу, что сам себя сжимаю за руку до боли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несклько раз было такое:
спишь на спине и начинается эта х#рня. Только меня держали за руки и туловище сквозь матрац снизу. Чувствовал руки, сильные и длинные. Потом ещё руки только по лицу.
Со временем перестал бояться. Один раз даже пытался бороться, приемы (наяву даже пальцем не пошевелил) и меня отпустило.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да во снах такая крипота иногда, что ужастики уже не так пугают

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было похожее, только лежал лицом вниз в подушку и подушкой перекрыл себе дыхание, хочешь повернуть голову чтобы вдохнуть нормально, а не выходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже часто было похожее когда был насморк - ночью нос забился и я не смог дышать. Лежу, слышу все тело, но не могу ни рот открыть, ни рукой пошевелить - как сильно бы не пытался.

Потом резко отпускало и открывал рот чтоб отдышаться.

Вот так и умереть можно от насморка.

Автор поста оценил этот комментарий
Припоминаю похожее из своего опыта.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку