Снова СНИЛС

Москва, Куркино, только что. Вот такой молодой человек обзванивает квартиры, пытается выпросить СНИЛС "чтобы у вас была пенсия". Я немножечко его погнал, обещал "милицию" и "кары небесные" на него и его "подельников"=)
Сделать фотографию предложил он сам, спрашивал, будет ли его фото на ютуб.
После чего быстро ретировался.
В нашем районе такое первый раз встречаю, соседи, осторожнее.

Снова СНИЛС СНИЛС, Мошенничество, Москва, Куркино
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь по телефону, представляешься крутой компанией города, предлагаешь вакантное место. Просишь выслать рэзумэ на электронку. Отвечаешь что кандидатура на рассмотрении, высылаешь анкету. В анкете, по мимо всего, указываешь пункт снилс. Человек заполняет отправляет. Профит...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и куда ты с этим снилсом?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В банк, кредит на машину/дом/завод оформлять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
может кто ссылку на этот видос дать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле картинку поищи, а по ней и видео найдёшь
Автор поста оценил этот комментарий

да я хз, мне он нах не нужен. Историй просто столько про эти снилсы. Люди ходят зачем то собирают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жулики это.

Оформляют пенсию в какой нибудь негосударственный пенсионный фонд, скорее всего. После сбора бабла НПФ обычно банкротится (либо с него уводят бабки и потом ЦБ забирает лицензию), а гос-во все равно обязано выплачивать пенсию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, пострадавшим выплачивают не полностью, а пропорционально вкладу, считают от оставшихся после банкротства в распоряжении НПФ денег. Если таковые найдутся.

Автор поста оценил этот комментарий

без паспорта этот снилс просто бесполезен, а номер просят чтобы проверить подойдет ли человек в нпф на который они договора сдают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В анкете можно сделать пункт паспортные данные. Найдутся те кто заполнит ее полностью. Хоть даже сканы паспорта на радостях приложат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легче по квартирке таких найти. А то что ты предложил, уже статья)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку