Снова СНИЛС

Москва, Куркино, только что. Вот такой молодой человек обзванивает квартиры, пытается выпросить СНИЛС "чтобы у вас была пенсия". Я немножечко его погнал, обещал "милицию" и "кары небесные" на него и его "подельников"=)
Сделать фотографию предложил он сам, спрашивал, будет ли его фото на ютуб.
После чего быстро ретировался.
В нашем районе такое первый раз встречаю, соседи, осторожнее.

Снова СНИЛС СНИЛС, Мошенничество, Москва, Куркино
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя милиция/полиция тебе нечем ты не помогла. Состава преступления нет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был ещё запасной вариант - кары небесные=) Тоже не помогут?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нпф"ы это официально зарегистрированные организации, вступление в них дело добровольное, с условием того что пенсия у нас не индексируется несколько лет рассчитывать на неё я бы не стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Анальные эффективнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же культурный человек(надеюсь)=) и знаю про эвфемизмы
Автор поста оценил этот комментарий
статья 159 часть 1 введение в заблуждение с целью получения выгоды...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ст 159.1 УК РФ - Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

А вы не прокурор часом ? Таких специалистов любят у нас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество Статья 159. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.


Под единицей я подразумевал не 159.1 а статься УК РФ 159 пункт 1

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да без разницы, у нас нет с тобой записи на диктофон его речи, мы не можем знать обманывает он или нет. нпф официальные организации, вступление в них добровольное.
пс: сам в нпф не состою, но уже думаю об этом, полицию вызывать смысла нет, так как ничем противозаконным они не занимаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так об этом и речь, все что нужно это фото и запись на диктофон речей этого пресловутого последователя "Остапа Бендера". О том что он либо является представителем ПФР либо представляет интересы НКО подбитой ПФР на проведение "Данного профилактического мероприятия". Это у них как бы стандарт агитовочка, проходили не один раз, знаем. Уже писал как с соседкой, вооружившись веником, спускали одного такого в "галстуке".


Не пойми меня неправильно, я не имею ничего против НПФ, а в современных реалиях даже скорее за, потому что наедятся на ПФР, на разморозку пенсионных накоплений и.т.д это удел оптимистов. Но ни один крупный, уважающий себя НПФ, не будет расширять базу потенциальных клиентов путем дезинформации и введения последних в заблуждение. Этим как раз таки и занимаются "шарашкины конторы", целью которых является заручится твоим согласием на перевод тебя в их фонд, покрутить твои денюжки и признать себя банкротом ???? profit.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если приподносят именно так, что они сотрудники пфр, вводят в заблуждение, то можно попробовать обратиться в правоохранительные органы. Мне смутно видется реальная возможность заведения дел даже в этом случае. Но, то что так поступают (обманывают) это безусловно плохо и по человечески можно бить лицо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку