1051

Снова СНИЛС

Москва, Куркино, только что. Вот такой молодой человек обзванивает квартиры, пытается выпросить СНИЛС "чтобы у вас была пенсия". Я немножечко его погнал, обещал "милицию" и "кары небесные" на него и его "подельников"=)
Сделать фотографию предложил он сам, спрашивал, будет ли его фото на ютуб.
После чего быстро ретировался.
В нашем районе такое первый раз встречаю, соседи, осторожнее.

Снова СНИЛС Снилс, Мошенничество, Москва, Куркино

Дубликаты не найдены

+39
Надо было немножечко деформировать его для фото на ютюб и отправить домой в страну Хитрожопию.
раскрыть ветку 1
0

название фото - лицо , которое просит кирпича

+24

Фото? В ютуб?

раскрыть ветку 9
+24

Именно так.

+13
Если бы он был умнее, думаешь занимался бы своей работой?)
раскрыть ветку 2
0

А чем ты занимаешься7

раскрыть ветку 1
+2
Как будто видео в джпеге не видели, как дети)
0

В ютубе моден видео фото коллаж если что)

раскрыть ветку 3
+1

Коллаж из 1 фото?

раскрыть ветку 1
0

Видимо я отстал от моды

+7
раскрыть ветку 3
+12

Типичный набор долбоёба

Иллюстрация к комментарию
+5
+1

Он еще и в секте парфюмеров полуподвальных оказывается работает.

+5

Звонишь по телефону, представляешься крутой компанией города, предлагаешь вакантное место. Просишь выслать рэзумэ на электронку. Отвечаешь что кандидатура на рассмотрении, высылаешь анкету. В анкете, по мимо всего, указываешь пункт снилс. Человек заполняет отправляет. Профит...

раскрыть ветку 11
+1

ну и куда ты с этим снилсом?

раскрыть ветку 10
+7

В банк, кредит на машину/дом/завод оформлять

раскрыть ветку 3
0

да я хз, мне он нах не нужен. Историй просто столько про эти снилсы. Люди ходят зачем то собирают

раскрыть ветку 5
+4

А что если его заставляют это делать под каким либо предлогом, а сам он не местный, и фото в ютуб предложил в надежде, что его родственники увидят и обратятся в полицию?

+10

Да про него даже сериал сняли...

+5

У рыжих нет души

раскрыть ветку 8
-3

фиг его знает... похожу только у них она есть.... к слову рыжие скоро вымрут... через 70-80лет родится последний рыжий....

раскрыть ветку 7
+1

Эра викингов подходит к концу((

+1
Што?
раскрыть ветку 5
+2
К матери вчера две приходили красавицы. НО!! Увидев, что она на ходунках ходит, ретировались. И пошли дальше во все двери ломиться. Почему ходунки их отпугнули, я так и не придумала
раскрыть ветку 4
+3

Видимо, старовата для них=)

Накопительная часть пенсии не у всех есть, нужно быть старше лет 25 и младше лет 50. Точно не помню. Остальным она не начислялась.

раскрыть ветку 1
0
Ааа, теперь понятно. Спасибо
+1
Потому что если она инвалид, то она бвдет поучать либо пенсию по инвалидности, либо накопительную. Почти все выбирают по инвалидности, так что время на них агенты пытаются не тратить
0

Испугались может - что мама способна им этими ходунками вломить. У меня батя тростью порой сильно может замахнуться)

+2
ТЫ НЕ ПОВЕРШЬ. Только сегодня заходили эти два "свидетеля Иеговы", в костюмчиках, якобы из ПФР, корочкой перед глазами помахали, начали что-то маме втирать.
На голоса вышла я (любопытно стало), при слове "снилс" мигом перешла в боевой режим и поперла, вооруженная силой Пикабу, лунной призмы и злостью (теле2 опять начудил с подписками, и я была на взводе). Потребовала корочку поближе, а то близорукость и освещение в подъезде не очень. Не дали.
У нас маленький военный городок, и о таких мошенниках раньше не слышали, так что парни неприятностей не ждали. И уж тем более они не ожидали, что на них набросится неадекватная малявка с воплем "а ну пошли нахер, мошенники, будете пенсионеров разводить!". Наверное, это странновато смотрелось со стороны, как худенькая невысокая девица теснит двух здоровых парней к выходу.
Они мне ещё милицией пытались грозить, чмошники.
В итоге, покидая площадку, я слышала писк домофона. По ходу, парни задумались, что если в первой же попавшейся квартире (повезло им, а?) встретился такой неадекват, то что будет, когда они к военным стучаться начнут?
раскрыть ветку 1
+4

военным вообще все-равно на них должно быть, пенсия совсем по другому начисляется)

+1
Через FindFace нашёл вроде его.
раскрыть ветку 5
+1
Я тоже, а толку
раскрыть ветку 4
0

дай случайные цифры

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 1
0

тоже его вспомнил=)))

+1
В чем суть аферы? Волна постов с этим как то мимо прошла
раскрыть ветку 1
+3
Суть взять подпись под заявлением о перечисленнии пенмтонных средств в их фонд.
+1

Че только не придумают - лишь бы на работу не ходить

раскрыть ветку 4
+3

А это и есть работа, причём довольно дурацкая. Но платят очень хорошо, за одного разведённого лоха 500-1000р дают. Так что молодёжь, достаточно наглая и без моральный принципов охотно соглашается на эту работу.

раскрыть ветку 3
+2

ебанутые,с фига вы минусуете чувака выше? он все по делу сказал, никого не оскорбил, не наврал и т.д.

Пиздец логика...

+1
Тот случай, когда логику пикабу не понять....
0

до 20-25к за одного можно получить, там % от накопленных средств идёт

0

деловой такой бездельник. Видимо из тех, кто за деньги готов любую грязную работу выполнять, не вникая в ее суть. Мошенники - того же рода...

0

Давно заметил, что если по квартирам ходит личность в галстуке, то можно и не слушать такую личность, а сразу гнать куда подальше.

0

А у нас каждые выходные это стадо ходит. Два добермана мне в помощь. Только дверь открою и начинается словоблудие, я тут же собак на них травлю.

0

На всякий случай отправил ссылку на пост знакомым из ОВД Куркино)))

0
Только что, Москва, Чертаново,звонят в дверь два парня молодых в костюмчиках, представляются сотрудниками ПФР и ультимативно требуют заполнить некую анкету, причем именно в их присутствии! (На руки не дают, только из папочки посмотреть) , обосновывают просьбу тем , мол что в ПФР поменялся некий % и прочая и прочая.. короче им нужен только номер снилса. Очень убедительны, сыплют терминами и профессионально ездят по ушам
0

Где же вы их находите? Специально озадачился этой целью и все тщетно... Есть у меня к этим товарищам пара вопросов.

раскрыть ветку 1
0

Я сам в шоке. Никогда не встречал лично этих личностей.

0
На Рика Эшли похож
0

Сразу видно - левша!

0

Надо его на лысо побрить, будет СНИЛСмэн!

раскрыть ветку 1
0

Я бритый наголо. Похоже, я - антиснилсмэн.

0
Твоя милиция/полиция тебе нечем ты не помогла. Состава преступления нет.
раскрыть ветку 10
0
статья 159 часть 1 введение в заблуждение с целью получения выгоды...
раскрыть ветку 5
0

ст 159.1 УК РФ - Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

А вы не прокурор часом ? Таких специалистов любят у нас.

раскрыть ветку 4
0
У меня был ещё запасной вариант - кары небесные=) Тоже не помогут?
раскрыть ветку 3
0
Анальные эффективнее
раскрыть ветку 1
0

нпф"ы это официально зарегистрированные организации, вступление в них дело добровольное, с условием того что пенсия у нас не индексируется несколько лет рассчитывать на неё я бы не стал.

0

Вроде сборов сейчас нет, а они все ходют...

0
Так вот кто это был. Звонил сегодня такой же тип
С детства привычка не открывать дверь подобным личностям
Тоже в куркино
раскрыть ветку 2
0
Я всегда говорю МАМЫ ДОМА НЕТ

вот так последние 45 лет прокатывает

0

Хорошая привычка)

Я не открывал, возвращался домой, а он около двери трётся

0

Людям делать нехуй. В интернете эти снилсы по 3 бакса.

раскрыть ветку 1
0

паспорт+снилс+номер телефона как раз 3 бакса стоит, просто снилс нахер никому не нужен

0

Народ вот подскажите. Что будет если всё таки слили номер снилс? А то бабушка показала в одноклассниках пост с ссылкой на х*йню с требованием номера снилса. Говорит что не вводила ни чего. Вот сижу думаю, правду говорит или нет.

раскрыть ветку 1
0

ничего

0

пару месяцев назад тоже номер снилс дал спросонья, чем гразит?

раскрыть ветку 15
+2
Ты заключал договор с нпф, чтобы часть отчислений с зп отправлялись на накопительную часть пенсии? Если нет, или как у меня, на накопительном счету нихрена нет, то ничем.
раскрыть ветку 14
0

У вас по умолчанию 6% отправляется на накопительную часть. Только не в НПФ, а в ВЭБ.

раскрыть ветку 13
0
У меня вопрос.если я пущу его в квартиру и потом скажем задержу и вызову мусоров.мне ничего не будет?
раскрыть ветку 7
+1

Прочитал как "зарежу"... Интересные у меня мысли в подсознании относительно этих молодых людей)

раскрыть ветку 3
0
Ну тож варик.скажем он в хату вломился и пытался похитить СНИЛС)
раскрыть ветку 2
+1

а по какому поводу вызовешь?

раскрыть ветку 1
-2
Скажем проникновение в жилище.корки какие левые наверняка при нем.
0
Он напишет заявление на незаконное удержание, и к тебе прилипнет статья из УК.
0
у меня на таких заготовлено:
раскрыть ветку 1
+2

БСЛ-110 самое грозное оружие Российской армии

0

кастрюля чистой воды и мошенник не сможет продолжать мошенничества несколько часов.

раскрыть ветку 2
0
А если нет кипящей?
раскрыть ветку 1
0

Уоу-уоу, это уже уголовщина. Не рекомендую.

0

Приходил такой Димитрий. Охерел над именем, тот свой паспорт даже показывал. Корочкой тыкал, но в руки не дал смотреть и требовал мою зеленую карточку. Она нужна для проверки по базам данных - он сказал. Послал его подальше и намекнул, что тут рядом полиция есть и в подъезде через каждый этаж полицейский живет, беги, глупец отсюда. Он действительно быстро свалили. Сразу в лифт и в соседний дом пошел.

раскрыть ветку 1
0

Я ответил что нахожусь в федеральном розыске) Как то быстро он ушел)

0
А чем это вообще грозит? А то моя "умная" жена повелась на это хрень
раскрыть ветку 1
0

Смена страховщика по обязательному пенсионному страхованию чаще одного раза в пять лет влечет за собой риск потери части инвестиционного дохода

0

Для чего им снилсы нужны?

раскрыть ветку 2
+11

Изначально они пошли к Гудвину просить мозгов - но в один прекрасный момент что-то пошло не так...

раскрыть ветку 1
+1
...и дал он им бланки для перевода пенсий, и молвил - "Коль мозги кончились, идите у других людей отбирайте"
-1
Вот это и все, что могут делать дворняжки . Безтолку лаять , и облизывать кость которую им кинут . Ну вы и идеоты ,! Если думаете что это мошенник , вас обманут . ДАВАЙТЕ БУДЕМ РЕАЛИСТОМИ !!! Вас давно уже наебали как могли . Что у вас ещо брать ???
-1
а мне проще я свой Снилс ещё лет пять назад где-то похерил
раскрыть ветку 5
+7

Усложните жизнь мошенникам по-максимуму - похерьте кредитки, паспорт, деньги, права и ключи от квартиры.

раскрыть ветку 4
+8
Звонит мне как-то дура и говорит, мы делаем профилактику окон на зиму, мастер к вам заедет завтра сообщите ваш адрес пожалуйста, я говорю нет у меня окон я в подвале живу, отдушину на зиму закрываю рамкой из бычьего пузыря, а ты кредитки ключи какие-то.
раскрыть ветку 2
0

Амнезия тоже не помешает в таком случае.

-2

предложил бы ему сделку - 30 приседов на бутылку, и ты выложишь фото на ютуб)

раскрыть ветку 1
+1

Можно ещё 2 стула предложить

-6
Кто нибудь в курсе, что милиции больше не существует ? ) Всем добра.
раскрыть ветку 9
+4

Ну кары небесные тоже вещь полумифическая=)

раскрыть ветку 3
+1

А вот они в отличии от милиции, вполне могут и быть настоящими... исключать этого нельзя!

+1

Ну не скажите. Когда они будут выходить из подъезда - сверху ненавязчиво может упасть кирпич. Или подельник.

0
Полу, а милиция уже миф ))
+1

Там же в кавычках. Думаю, автор говорил что-то подобное: "А ну пиздуй отсюда, говно собачье! Ща мусоров натравлю! Только сначала глаз на жопу натяну!"

раскрыть ветку 4
-3
Кавычки абстрактны, а текст реален )
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: