182

Снова сбер и мошенники

Ну вот и я дождался звоночка с московского номера +74957440012 и заветной фразы "Здравствуйте, это из СБ Сбербанка...". Откровенно говоря, поразила детализация и проработка сценария, всё очень круто сделано - манера общения, фоновый шум, "запускаю протокол безопасности", "не сообщайте ничего никому, даже мне", Asterisk для телефонии (характерный Music on Hold). Запись телефонных разговоров у меня не предусмотрена, поэтому восстановлю диалог по памяти и в сокращённом варианте.

- Нами зафиксирована попытка перевода денежных средств с Вашей карты во Владивостоке.

- Нет, не совершал.

- Смартфон, пластик, паспорт компроментировали?

- Ответ отрицательный.

- В Пятерочку недавно ходили?

- Ходил

- Там сейчас скиммеры на терминалы ставят, аккуратнее [ого!]

- Окей, спасибо за инфу

- А вот тут ещё кредит на 200 тыр с выводом денег на карту в стороннем банке, делай в личном кабинете заявку на такую же сумму и срок погашения, чтобы аннулировать всё (WUT?)

- Сделал... Отказано.

- Океей... А карты других банков есть?

- Ну, есть.

- А какие?

- Вот такие.

- Так, карту твою сберовскую перевыпускаем, а я сейчас переведу тебя на финмониторинг второго банка.

[офигеть, круто то как!]

- Здрассте, у вас тут компрометация персональных данных. Телефон или другие приложения с установленным клиентбанком не теряли?

- Не, всё при мне.

- Давайте поставим приложение в смартфон

- Так стоит уже

- Не, там ещё одно надо. Заходи в плеймаркет, ищи "поддержка"

- Тимвьюер выдает

- Вот его и ставь [лолшто?]. У тебя ID с единицы начинается? Он у всех наших клиентов с единицы начинается [охуеть, немецкая компания и наш банк по клиентам взаимодействуют!]

- Ну, с единицы. Дальше чо, номер тебе дать, шариться в моей мобиле будешь?

- Не, там система сама всё сделает. [Вот это интеграция банка и немецких ребят!]

- Теперь проверить надо, списания были какие. Щас на робота переведу, номер карты продиктуешь. [ну правильно, со сбера спиздить нечего]

- [роботу] 9999999999999999

- Сказал? Теперь срок действия

- [роботу]  10/77

- Сказал? Теперь код подразделения банка, где карта была выпущена, он на обороте, три циферки

- [роботу] 666

- Сказал? Чото не получилось, может, тихо говорил? Давай еще раз

- [роботу] 999

- Бля, не получилось чото, карту блокируем и перевыпускаем в течение 45-60 дней

...И резко бросает трубку. В общей сложности минут 40 мы мурыжили друг друга, понимаю - нервы уже сдали и тимвьюер не прокатил. Позвонил с сбер и второму банку, рассказал, карты не заблокированы ни одна, попыток списания не было, короче - на шару ребята действуют. Номер телефона отправил в сбер, ещё раз перепроверил свои депозиты и входящие сообщения - всё на месте, лишнего тоже ничего.

Лучшие посты за сегодня
5774

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
5094

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
5053

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

4877

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

4739

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4668

Поучительная история

4391

Чуйка

4303

Забота о петербуржцах...

3822

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3793

Проговорилась

Проговорилась
3752

Я шестой!

3673

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3602

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3496

Каждый раз

3456

За сценой

3180

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2812

Генри?

Генри?