Снова про сонный паралич или про то, как я побывал на Венере

Многие пишут про то, что могут управлять своими снами или своим состоянием при сонном параличе.
Хочу поделиться одним странным сном.
Вечером как обычно засыпаю. Снится очень красочный сон. Я, в составе экспериментальной команды, готовлюсь к отправке на Венеру. Про атмосферу Венеры я знаю, поэтому даже во сне понимаю фантастичность данного мероприятия.
На Венере есть очень маленькая база, где дежурят наши космонавты. Попасть на эту базу через атмосферу Венеры невозможно. Космические аппараты не могут безопасно пройти атмосферу - разрушаются. Все это я понимаю как-то интуитивно во время подготовки к отправке.
Нас заводят в помещение и готовят ко сну. Я засыпаю. То есть получается сон во сне. И, засыпая я проваливаюсь в сонный паралич. Паника, ужас, какой-то дискомфорт физический. Ощущение падения, гул в ушах. Не могу пошевелить ни руками ни ногами. Ужас нарастает, я пытаюсь вырваться из паралича, что с трудом в итоге получается. Я просыпаюсь (не наяву, а во сне ещё) уже на этой базе на Венере.
Тут до меня доходит, что только через сонный паралич человек может преодолевать такие расстояния и препятствия в виде атмосферы планеты.
Мы общаемся с ребятами на базе. Проводим какие-то эксперименты. И они мне сообщают, что путь обратно на Землю невероятно сложен. Не у всех получается войти в состояние сонного паралича. Но даже если ты вошёл в него - не факт, что получится транспортироваться. И многие, кто находится на этой базе, обречены навсегда остаться на Венере вдали от дома.
Меня это настолько сильно потрясло, что я реально ощутил это одиночество человека на другой планете. Накатила нереальная черная тоска. Страх и ощущение тотального одиночества.
Мы что-то ещё делали на базе. Потом пришло время возвращаться. Меня начали готовить ко сну.
Опять проваливание в сонный паралич. Страх, ужас, оцепенение. Гул, непонятные звуки, голоса, я вырываюсь из паралича резким движением и криком. Просыпаюсь уже реально.
Сижу в кровати. Сердце колотится. Начинаю осмысливать сон, который был настолько ярким и реалистичным, а чувства тоски и одиночества настолько отчётливыми, что я не мог от них отделаться ещё некоторое время.
Я, конечно, умею в критическое мышление. Но.
Все равно закрадывается дерзкая мысль. А что если это был не сон?
И где-то за миллионы километров от Земли есть база, где трудятся наши герои - космонавты. Скучают по дому и мечтают вернуться.
Наверное, это был бы неплохой сценарий для фильма.
А сама идея преодоления пространства посредством сонного паралича меня очень сильно поразила и восхитила.

Сообщество фантастов

7.2K поста10.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Даю установку: Скажи водке НЕТ!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку