791

Снова про людей без национальности

https://www.youtube.com/watch?v=bJyK9LqFc2A

Новые подробности истории исчезновения девушек из Дагестана. Они приехали в Татарстан в кризисный центр в поисках укрытия и помощи, но через сутки их забрали. В течение дня повороты в этой истории менялись. Детали у Айнура Валиахметова.

Дом, где молодым мамам оказывают временную поддержку и защиту, сегодня этой самой защиты дать не смог.

— Мы гарантировали безопасность, но мы ошиблись….

Накануне вечером в приют заселились девушки из Дагестана. 20-летние Айшат и Патимат – были вынуждены бежать из родного города, желая получить развод у своих мужей. Вот фрагмент заявления, что они писали, чтобы их приняли в казанском центре.

— Меня выдали в 18 лет, два года в браке, у меня не было выбора. Муж постоянно не доволен чем-то, от этого и ссоры каждый день…

— Физического насилия нет, но морально уже не могу. Когда я сказала что не могу быть с ним и хочу вернуться домой, мне сказали: «Умрешь там, где тебя выдали».

Одна из девушек приехала с маленьким ребенком. Но не успели они заселиться, как их забрали из приюта. В тот момент, судя по этим кадрам, девушки ужинали.

>

Алия Байназарова, основатель и руководитель благотворительного фонда «Благие дела»

— Девушки в 4 ночи инкогнито приехали в Казань. Очень быстро, в течение 12 часов – выясняются что они в Казани. Это очень быстро! Это не соседние поселки, это очень быстро. В 7 часов их уже забирают.

Администратор кризисного приюта должна была прийти в 9 вечера. Сейчас всех свидетелей по этому инциденту допросили. Приют временно закрыт.

Подробности выяснились только к вечеру. Как нам сообщили в прокуратуре республики, по факту проводится проверка. По последним данным, это было не похищение. Девушки были объявлены в розыск в Дагестане. Правоохранители передали их родственникам, которые сегодня приехали в Казань. Вопрос под контролем и у уполномоченного по правам человека в Татарстане.

Девушки написали видеообращение, в котором сообщили, что сами были не против вернуться домой. Правда, вскоре из интернета исчезли и эти кадры. В приюте готовят документы для обращения в следственный комитет Татарстана.

Лучшие посты за сегодня
5998

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
5167

Желание

Желание
4640

Можно хватит?

Можно хватит?
4493

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4421

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
4206

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
4006

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3973

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3826

Маркетинг

3746

Идеально

Идеально
3683

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3528

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3300

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
3245

О знании математики

3242

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
3171

Женские истории это что-то

Женские истории это что-то
3128

Конструкторов не хватит

Конструкторов не хватит Юмор, Скриншот, Twitter, Отдых