Снова про Германа

Герман болеет. Очень тяжело дышит, громко сопит, мало двигается. Ставлю ему подкожно цефтриаксон, утром и вечером. Месяц назад я сама прошла курс цефтриаксона, это был адище. Ставят в ягодицу, боль медленно растекается вокруг укола, по ноге все ниже и ниже, до самой щиколотки. Сидеть потом невозможно, при ходьбе хромаешь, боль порой такая, что плакать хочется. А тут маленькая крысочка. И он не понимает, что эти уколы его лечат. Он понимает, что два раза в день его любимая хозяйка вынимает его из клетки и делает ему очень больно. Сейчас я ставила ему очередной укол. И знаете, он не кусался. Не вырывался. Он тихо попискивал от боли и... лизал мою ладонь, которой я его придерживала. Животное, для которого самая адекватная реакция на боль – укусить, вырваться и убежать. А сейчас он лежит на мне и тихонько засыпает. В голове не укладывается, как такой маленький зверь может так доверять человеку.

Снова про Германа Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Болезнь, Любовь, Доверие, Милота

Крысиные Хроники

2.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была студенткой - завела крыс. Вся стипендия уходила на лечение. Бесконечное лечение: байтрил, цефтриаксон + лидокаин, везде инсулиновые шприцы... Печально это всё. Но всё ещё лучшие животные. Обязательно заведу еще.

Герману здоровья!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Я сейчас на 3 курсе. Вся стипендия уходит на крыс, ещё и с общежития выселяют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку