794

Снова про Германа

Герман болеет. Очень тяжело дышит, громко сопит, мало двигается. Ставлю ему подкожно цефтриаксон, утром и вечером. Месяц назад я сама прошла курс цефтриаксона, это был адище. Ставят в ягодицу, боль медленно растекается вокруг укола, по ноге все ниже и ниже, до самой щиколотки. Сидеть потом невозможно, при ходьбе хромаешь, боль порой такая, что плакать хочется. А тут маленькая крысочка. И он не понимает, что эти уколы его лечат. Он понимает, что два раза в день его любимая хозяйка вынимает его из клетки и делает ему очень больно. Сейчас я ставила ему очередной укол. И знаете, он не кусался. Не вырывался. Он тихо попискивал от боли и... лизал мою ладонь, которой я его придерживала. Животное, для которого самая адекватная реакция на боль – укусить, вырваться и убежать. А сейчас он лежит на мне и тихонько засыпает. В голове не укладывается, как такой маленький зверь может так доверять человеку.

Снова про Германа Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Болезнь, Любовь, Доверие, Милота

Дубликаты не найдены

+68
Пускай выздоравливает. Болеть - это фу, это не надо. Здоровья Герману и долгой жизни с любимой хозяйкой
+52

Животные они похоже понимают. Мне черепаха давалась заливать лекарство в желудок через зонд.  Для этого надо чтобы она полностью вытянула шею из под панциря и открыла рот.

Попробуйте заставить черепаху высунуть голову, если она не хочет...

Выздоровления Герману!

+48

У моей собаки МКБ, три года назад удалили камень из мочевого пузыря. Каждые полгода вожу его на УЗИ, наблюдаем. В апреле ещё ничего не было, а сегодня под вечер приступ боли, задержка мочи несколько часов. Повезла к ветеринару - закупорка уретры камнем, катетером протолкнули камень обратно, капельницу поставили с дексаметазоном и антибиотиком, наверное снова потребуется операция, а ему уже 9 лет и непонятно как он наркоз переживёт. И вот лежит он, бедный, к столу привязан, в лапе игла, в уретре катетер и плачет, вокруг глаз вся шерсть слезами залита, но не дёргается и терпит. А мне самой хоть вешайся, жалко его ужасно и страшно за него.

раскрыть ветку 11
+32

Пусть ваш пёсель перенесет её легко! Моей кошке опухоль удаляли в 17 лет. Она прожила после этого ещё 2 года, современный наркоз и мастерство врачей могут творить чудеса.

раскрыть ветку 8
+11

Надеюсь что так и будет. Самое отвратительное то, что камни скорее всего и дальше будут образовываться, у него нарушен обмен веществ и диеты не помогают. А сколько операций может перенести ткань мочевого пузыря - неизвестно.

+4

Вы знаете, а у меня радость)) УЗИ показало, что камня нет, а только песочек)) А это значит медикаментозное лечение без хирургического вмешательства)

раскрыть ветку 6
+9
Бедняжка(
Здоровья пёсику!
раскрыть ветку 1
+5

Спасибо

+22
Бедняга, надеюсь, всё будет хорошо.
Я своему коту колола антибиотики, очень вовремя успела - сейчас даже не понимаю, как рука поднялась втыкать в него иглу 10 раз, но, видимо, когда надо - включаются другие механизмы.
Крысы умные, думаю, он понимает, что если после укола ему легче - значит, хозяин все правильно делает.
раскрыть ветку 5
+28
Очень надеюсь, что он понимает. Никакой злобы в этом парне, никакой обиды – поражаюсь, как столько любви уместилось в таком маленьком сердечке
раскрыть ветку 4
+19
Вот, кстати, сколько своих лечила - никаких обид и возмущений. Но стоит мне снять их любимый гамак в стирку, так сразу в глазах читается "Как ты могла, мать? Мы же доверяли тебе".
Видимо правда понимают, что после лечения лучше чувствуют себя, так что злиться не нужно.
+1

Уколы это ещё фигня...

Я одной из своих крыс раз в две недели зубы передние ломал.

Так в ветклинике в Красногорске сказали делать - неправильный прикус и они вростали в челюсть, жрать было нельзя при этом, они пробивали верхнюю и нижнюю челюсть.

В природе с этой мутацией крысы не выживают и подыхают от голода. Зубы должны стачиваться друг об друга.

Вот там реальная жесть была... 4 зуба... боль была судя по всему адская...

И то ни разу она не укусила за полтора года.

раскрыть ветку 2
+13
Герман держу за тебя кулачки. Выздоравливайте скорее!
+11
Два раза в день ко мне приходит что-то ужасное и делает мне очень больно. И каждый раз со мной хозяйка, которая меня защищает.
раскрыть ветку 1
+8
Хорошо было раньше, когда мой парень держал его, а я быстренько ставила укол, и он не понимал, что это именно я делаю так больно. Выворачивался из рук парня и несся ко мне – жалеться. Теперь так уже не обманешь
+10

Я так лечила своего питомца. Вместе с врачом. Держала, когда промывали. Она вырывалась, была больная, голодная, измученная. Умерла после промывания, сердце не выдержало, через пару минут. До сих пор не могу найти покой в душе. Надеюсь, она понимала, что я над ней не издеваюсь.

Здоровья малышу, вытяни его.

+8

Я думаю, что ветеринар вам сказал, но всё таки напомню, что этот антибиотик в разведенном виде «живёт» сутки и то только в холодильнике,

раскрыть ветку 7
+12
Да, я в курсе, спасибо за бдительность)) ради интереса оставляю ампулы, которым больше суток, на столе – антибиотик так интересно цвет меняет, точно не ошибёшься со сроком годности
раскрыть ветку 6
0
Во-первых, цефтриаксон "живёт" 2 часа, во-вторых делается внутримышечно! Дозировка на крысу 25 мг. Инъекцию делать можно инсулиновым шприцом. А вообще грызунам лучше либо тилозин делать либо байтрил (энрофлоксацин) 2,5%.
раскрыть ветку 5
+6

Когда была студенткой - завела крыс. Вся стипендия уходила на лечение. Бесконечное лечение: байтрил, цефтриаксон + лидокаин, везде инсулиновые шприцы... Печально это всё. Но всё ещё лучшие животные. Обязательно заведу еще.

Герману здоровья!

раскрыть ветку 1
+4
Точно. Я сейчас на 3 курсе. Вся стипендия уходит на крыс, ещё и с общежития выселяют
+10

Лучше бы Стерлигов заболел.

раскрыть ветку 3
+8
Со Стерлигова хоть поржать можно. Пусть лучше Чубайс. Он налог новый предложил ввести, ЪУЪ
раскрыть ветку 2
+5

но он ОнОтОлий, а не Герман.

раскрыть ветку 1
+5
Выздоровления стойкому и доброму Герману!!!
+8
Животные понимают когда их лечат. Видимо после процедур они чувствуют облегчение и отсюда идет и их осознание того что хозяин им делает лучше. Много лет назад в одной газете (кажется это была или МК или Комсомольская правда) я прочитала репортаж о том, как в один травмпункт пришел за помощью волк, он был ранен дробью в загривок, рана загноилась, медики сначала испугались, но затем решили помочь зверю, он сам спокойно зашел в кабинет, дался что бы его посадили на стол и терпел пока ему вычистят и обработают рану, на обработку раны он потом приходил еще несколько дней, в последний раз когда ему обработали рану, он вышел из травпункта и долго сидел и смотрел на своих спасителей, потом ушел.
раскрыть ветку 2
+1

На ютубе видос есть про кошку, которая в человечий госпиталь явилась. Беременная. Приехали ветеринары, увезли, сделали кесарево или что там у кошек, в инкубатор с потомством поместили.
Откуда кошка знает, куда идти?.. Вывески, что ли, читает.

Городская живность, включая голубей (!), осваивает переход по "зебре" на зелёный свет.

раскрыть ветку 1
0
Прогресс налицо.
+3

Выздоравливайте и не болейте, мы вот тоже приболели, знаю какого это когда твой любимец плохо себя чувствует(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
И вам здоровья!
+3

На фото такое милейшее пушистое солнышко. По глазкам словно действительно понимает всю необходимость этой боли.

+3
Понимают. У меня у кота были проблемы с пищеварением и я ему уколы ставил болючие. Первые пару раз он отчаянно пытался сделать сыбаса и покусать всех, а потом видимо сопоставил улучшение с уколами и уже не вырывался. Только подергаться мог если я не точно целился.
Главное потом дать вкусняшку и приласкать хотя бы минут 10.
раскрыть ветку 1
0

Дядька клещей из мохнатых выуживал. Несмотря на процедуру, лишённую всякой нежности, котофеи смиренно крепились с силами, не вырываясь и не царапаясь.

+3

Я после смерти второй декоративной крысы зарекся их заводить ...

тяжело их хоронить ... слишком мало они живут

раскрыть ветку 1
+1

я выдержала четыре пары.  Последние ребятки были на удивление здоровые, даже не чихнули ни разу. Пусть в моей памяти так и останется. Не могу больше их хоронить(((

+3

Крысок очень тяжело лечить и дорого... За крысок знакомых переживала как за своих и поэтому решила никогда не заводить их...

Желаю Герману скорейшего выздоровления!

Когда болела моя свинка и я пыталась вливать в рот лекарство из инсулинки, то она отпихивала меня лапками неожиданно сильными и пыталась засунуть мордочку мне подмышку, спрятаться от невкусного лекарства.

+3
О, как мне это знакомо. Только откололи Цефтриаксон своему зверю. Боги, как же тяжко мне было делать ему уколы, когда он пищит от боли, дёргает лапу, а муж пытается удержать его на месте, пока я колю. И как крыс потом на меня обижался за это...
Для нас это уже второй раз. В первый вроде только отлечили пневмонию, на снимках чисто, с таблеток сняли, а через неделю опять захлюпал носом. И по новой... Ну, что поделать, дыхательные у крыс слабое место...
Выздоравливайте!
+3

Бедный крысь(

+3

Скорейшего выздоровления, очень хочется чтобы зверёк не потерял веру в людей

раскрыть ветку 3
+7
Герыч веру в людей точно не потеряет)) он из тех крыс, которые любят не просто конкретного человека, а все человечество в целом)
раскрыть ветку 2
+5

Привет мистеру Герману от сочувствующего человечества :) Поправлявсла скоресла!

раскрыть ветку 1
+3

Всё они понимают. Выздоровления Герману побыстрее!

+3
Здоровья Герману! Такая лапочка, не болей!
+3

думаю понимает, у меня собакен как заболел, глаза закапывал ему, тоже лежал спокойно хотя и болючие капли, видимо боль всё же после процедуры отпускает и он где то понимает что о нём заботятся!

+3

Крысуль.. А чем же он болеет,что ему цефтраксон понадобился. У меня крысюки болели, я их колола, 2 антибиотика разных в день и ещё хрень какая то в холку. Но они как то попроще, чем цефтраксон заходили. Один молча терпел, а второй пищал немножко через раз.

раскрыть ветку 28
+3
Они мне все больные достались изначально. И чем только уже не лечились. Нам врач-родентолог назначила цефтриаксон, после того, как байтрил не дал результата. А точный диагноз сказать не могу, к сожалению, ибо сама наверняка не знаю
раскрыть ветку 27
+2

Держитесь, уколы болючие, но после 10 дней цефа моя застуженная зоомаговская крысямба заскакала не хуже молодых

раскрыть ветку 5
+2

Пушкинские?

раскрыть ветку 3
+1

Пусть скорее выздоравливает, жалко животинку, такой маленький и такой храбрый

+1

Мои мне тоже больными достались, только я не сразу вкурила, что что-то не так. Оказался микоплазмоз. Байтрил с тилозином 3 недели. Помогло, сейчас бодрячком, вес набирают. Им же можно анализы какие то сдавать, кровь, чтоб понять что не так. Жалко малыша.

раскрыть ветку 8
0
На пневмонию рентген и узи делали? Обычно когда крыс хлюпает носом и тяжело дышит, это либо аллергия, либо простудное ближе к пневмонии как раз
раскрыть ветку 6
+2

Удачи крысенку, он очень толст и мил) Сколько ему?

Мои крысята, когда их  пытаешься поить из шприца растолченной таблеткой с водой, пищат, жалобно, вырываются(нифига коты не жидкость, крысы - вот жидкость), "плюются"(выливают изо рта половину, наклоняя голову) и норовят сразу подбородок вытереть об тебя же.

раскрыть ветку 3
0
Года полтора, чуть больше даже
раскрыть ветку 2
0

@missblackrat, как там герман?

раскрыть ветку 1
+2
Держитесь, все будет хорошо. Они все прекрасно понимают. Одна из моих девчоночек, которая всю жизнь была не ручной, заболев сама стала идти на руки, давалась и на уколы, и из шприца в пасть заливать, а потом спала на руках. Они знают, что человек не сделает плохого.

Герману выздоровления скорейшего.
+2
Бедный крысь т.т Пусть выздоравливает т.т
+2

Ох, помню как моему нужно было за раз делать 3 укола и так 7 дней.

Делала сама и это ужасный опыт, крыс начинал пищать как видит иголку, ещё так истошно( потом месяц меня опасался, зато выздоровел.

Это реально тяжело, когда ты знаешь, что это надо, но никак не можешь объяснить малышу, зачем его Человек причиняет ему боль.

+2
Ох этот цефтриаксон..просто жесть..
У меня после него было полное ощущение отсутствия и попы и ног.
Как они это терпят, и почему такое доверие к нам незнаю..
Наш кот страдает мочекаменкой,стабильно осенью и весной обострение и всегда нам цефтриаксон прописывают..он не кусается..не царапается..он смирно лежит..но дико мяучит пытаясь уловить твой взгляд..
раскрыть ветку 6
+1
А вы его делали без ледокаина что ли? Недавно неделю прокололи Цефтриаксон 7 дней. С ледокаином и водой для инъекций мешали, первый раз в больнице где и прописали его в остальные мама на дому, никаких болевых ощущений не было, хотя в инете читал что укол больнючий
раскрыть ветку 1
+1
С ним конечно, только хоть с ледокоином,хоть с новокаином-боль не уменьшает. Я даже незнаю как у вас без болезненных ощущений вышло.
+1

а у меня вообще аллергия на него. Узнала об этом, когда чуть ласты от него не склеила.

раскрыть ветку 3
+1
Жесть..у меня оказалась аллергия на супрастин..тоже не айс вообще((
раскрыть ветку 2
+2

Здоровья малышу! Пусть поправляется

+2
Если так ощущаешь крысу, то что будешь чувствовать, когда он через годик помрёт. А мрут они так-же, как и живут-обожая хозяина. Короче копи слёзы - пригодится. Крыса--не та животина, чтоб держать её в друзьях Быстро в себя влюбляет, быстро и мало живёт.
раскрыть ветку 4
+12
Год назад от меня ушла моя самая взрослая крыска – Ксюша. Она до последнего пыталась забраться ко мне на руки. Задыхалась, уже начались судороги, но она из последних сил лезла на ладонь. Так и умерла – лёжа на руках. Пишу и слёзы наворачиваются, я очень долго отходила потом. Так что я знаю, что мне предстоит, к сожалению.
раскрыть ветку 1
-1

В мае так же старый крысак помер. До последнего лез на ручки, бедный старичок. Шатался весь и еле передвигался. Щас 2 годовалых брата живут, по интеллекту не сравнить с крысой-одиночкой. Глупые ппц

+2
Когда берешь крысу - знаешь, на что идешь. Одну из моих пришлось усыплять (ОГМ, терминалка) - так я обиделась все последние сутки. Но на той же неделе взяла следующую, оставшейся в компанию. И тоже знаю, что уйдет всего-то года через три, но крысы - это любовь навсегда.
раскрыть ветку 1
+2
*обрыдалась
+1
Нет не заведу я собаку, очень хочу, но нет. Большая ответственность. И смотреть на мучения при болезни....не могу.
+1
Недавно совсем похоронили кошечку, любимицу нашу. Упала то ли с дерева, то ли машина сбила, непонятно. Повредила селезёнку. Два дня мучали уколами, а том числе и Цефтриаксоном. Как же она кричала от боли, моя маленькая девочка... А я ничего не могла сделать. Но-шпа не помогала ей, было безумно больно. Она могла час молчать, но потом минуту истошно плакать, кричать. Я сидела рядом и плакала.
Я чувствовала, что ей слишком плохо, и шансов нет. Просила её быть сильной, справиться с этим. Я тогда час сидела около нее, гладила и умоляла.

Ушла на работу, и через два часа ее не стало.

Надеюсь, она в лучшем мире, где нет боли, страданий, ибо этих мучений, которые она пережила, она точно не заслужила. Как и другие животные.

Я не знаю, почему я решила это написать. Наверное, просто хотелось выговориться.

Пусть ваш крысенок выздоровеет ❤️ он сильный, он сможет. Вам терпения!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Я понимаю вашу боль, но лечить животных и прилагать какие-то усилия лучше, чем не лечить, и молча наблюдать за страданиями.

Кстати, кошки, которых не отпускают на вольный выгул, не попадают под машину и не падают с деревьев.

раскрыть ветку 1
0
Конечно, лечить нужно однозначно и без раздумий! Я не говорила, что нужно сидеть и ждать.

В нашем случае, после больницы, кошечка сгорела за ночь..

Я бы и рада не выпускать, но, в частном доме не получается держать котиков взаперти. У нас такое впервые произошло. Мы далеко от дороги живём, коты туда просто даже не ходят, по крайней мере, наши.
+1

скорейшего выздоровления Герычу! @@@

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) обязательно ему передам
+1
Мне когда-то пришлось крыске антибиотики давать из пипетки. А они сцуко горькие же! И тоже - морщился, отворачивался - но ел. Не цапнул, ничего. Так жалко было.
раскрыть ветку 1
+1
Охх, помню, как девчонок амоксиклавом поила. Трёх крыс за один заход, по 2 раза в день. До сих пор ненавижу этот мерзкий запах, они, по всей видимости, тоже
+1
У меня три крыски проходили лечение с болючими уколами, очень не нравилось это им, но агрессии не проявляли. Только самая старшая могла возмущаться и прыгать на руку, но успокаивалась быстро.
Главное, чтоб помогло такое лечение. Чтоб эти страдания не были напрасными. И тогда все эти неприятные воспоминания забудутся
+1

Пусть малыш выздоравливает. Я сейчас кота лечу, ему тоже этот антибиотик прописали, сказали разводить с новокаином

раскрыть ветку 5
+3
Я с лидокаином развожу. Мне тоже с лидокаином разводили – очень больно все равно. Колю и сама плачу(
раскрыть ветку 4
0

А нам сказали с новокаином разводить, вроде как лидокаин крысам нельзя. Выходит можно? Он посильнее, хоть не так тяжко б было животинке

раскрыть ветку 3
0
как у Германа дела?
раскрыть ветку 3
0
Выздоравливает. Гораздо больше стал двигаться, появился интерес к вкусняшкам. Надо рентген делать, а у меня денег даже на хлеб нет, не знаю вот, что нам без рентгена скажут
раскрыть ветку 2
+1

ёклмн... держитесь оба... :(

может, есть смысл написать в фонд? если совсем тупиковая ситуация, помогут.

раскрыть ветку 1
0

У нас кот диабетик, 2 раза в день колем инсулин, терпит.

0

Я сейчас морской свинке колола марфлаксин дважды в день. Не знаю лично, но судя по ее истерике-он оооочень болючий. Так жаль малышку..( С такими танцами с бубном мы все кололи, она убегала без оглядки, чуть с дивана не падала, еле ловили. Теперь когда я ее вытаскиваю из клетки- у нее сразу паника. Но к счастью, курс закончен, со временем боль забудется...

0

Цефтриаксон в сочетании с любым обезболивающим совершенно безболезнен при введении, если вводить не как простой укол - 10 сек. на 5 кубов, а хотя бы 10-15 сек. на куб. Проверено недавно, при введении боли нет вообще. Просто тот, кто вводит, обычно думает, что он профи и все знает, а тот, кому вводят стесняется руководить действиями вводящего. Отсюда все эти жуткие истории с отнимающимися ногами и рыданиями. Кстати, после 4 уколов можно делать компресики из разведенного Димексида - согревает и ускоряет рассасывание шишек от уколов.

0

А почему именно Цефтриаксон?

Ветеринары как-то любят назначать каловые устаревшие лекарства, но можно же попросить что-то получше...

раскрыть ветку 3
0
Потому, что его назначила врач. Не имею привычки спорить с теми, кто разбирается в теме лучше меня
раскрыть ветку 2
0

Ох, сказала бы какие у нас "спецы" большинство Ветеринар ов...

раскрыть ветку 1
0

Я своего крыса лечу юнидоксом при таких же симптомах. Хорошо помогает

раскрыть ветку 1
+2

Конкретный антибиотик действует лишь на конкретную бяку. Из универсальных есть лишь байтрил да тилозин, и то... Так что тут только после назначения можно что-то давать.

0

Физраствором же разводите? До 3 мл. Если слабый и худой, плохо ест, то можно и больше. Тогда нормально будет всё) И ещё, мы колем подкожно в район попы, там крысы пищат меньше, как будто бы чувствительность меньше. У Росса есть в видео, могу скинуть если найду.

А диагноз или ринит или бронхопневмония ставят обычно...

раскрыть ветку 2
0
Мне сказали, до 1 мл разводить. В инсулинку же чисто физически больше не поместится. А колоть обычным шприцом рука не поднимется. Тоже всегда в район попы колю
раскрыть ветку 1
+1

Большим шприцом, 3 мл и иглой бабочкой! Это гораздо удобнее, когда крыс подвижен или молод.

0
Автор, у вас взрослый крыс, а я крысенку месячному эуфиллин колола. Там не то что кольнуть некуда, - там попробуй складку собери. Это был ужас. А крысы умные, сама ими занимаюсь не первый год.
0

Я крысу вытащила из такого состояния Стоморджилом в таблетках, это было полгода назад. Выздоравливайте

0

Кто, прочитав первую строчку, тоже подумал что с Германом Оскаровичем что то случилось?

0

Питомца жаль, выздоровления ему! Но про антибиотик не понимаю. Жена колет мне от "Красфарма", уже 16 укол. Бодяжим Лидокаином от "Бафус" шприцами китайскими от "Формуляр-Ф". Ощущений ноль. И от иглы и от укола. Тошнота есть, да, но и допустима антибиотиком, да плюсом еще около восьми лекарств параллельно идут в лечении (непонятно, кто виноват). Вообще укол не чувствуется, только задница несколько синяя от 16 +8 других инъекций за 8 дней.

раскрыть ветку 4
+1
Вы – взрослый мужчина. Я – молоденькая девушка с очень низким болевым порогом. Герман вообще крыса. Все по-разному чувствуют боль, всё индивидуально
раскрыть ветку 3
0

Про животное молчу, ничего не понимаю в ветеринарии. Понятно, что индивидуальная переносимость и прочее, но производитель лекарства тоже значение имеет. Мой порог тоже низок, хотя терпеть, конечно, могу.  Не вам в упрек написал, извините.

раскрыть ветку 2
0

Мне их тоже очень жаль. Но в этом случае жалеть от слова жалить. Пожалеешь- недолечишь и животинка опять мучаться будет. Я  на себе натренировалась уколы делать, теперь мохнатых колю. Про выделения из носика я парферин имела ввиду. Выше уже ответили про лечение. Попробуйте ещё иммунитет поднять. Моей крыске рекомендовал врач эхинацею давать в травке. Она ее с удовольствием грызла. Думаю, что и вашему лишним не будет. Здоровья  и долголетия вашему подопечному

раскрыть ветку 1
0
Жалеть - не значит отказываться от лечения "лишь бы не делать больно". Выполняешь все назначения, а злится на себя. Непроизвольно, просто что бы найти хоть кого-то виноватого. Все понимаешь, все делаешь, но жалко и зло все равно
0

Ещё одна беда в том, что цефалоспорины для ветеринарии делают на масле или воде, а не новокаине. Я так подозреваю, что животные, которых колют этими препаратами чувствуют гораздо более жестокую боль, чем люди, которым разводят препарат на обезболивающем. В общем жалко их как ни крути. А в плане доверия: так животные видят куда больше, чем люди, поверьте, проверено на себе.

раскрыть ветку 3
+2
Колю человеческим, развожу лидокаином с физраствором. В общем, один в один, как людям
раскрыть ветку 2
+4

Благослови вас господь, добрый человек

+1
Даже по человеческим меркам цефтриаксон, даже с лидокаином, очень болючий укол... А тут маленькому такому. Он Вам очень доверяет. И, уверена, не обижается. Хочется надеяться, что друзья наши меньшие понимают, когда мы хотим им помочь...
0

Кстати, чисто технически, возможно ли вывести крыс-долгожителей? А то 2 года пожили, ты вроде к ним привык, полюбил и...

раскрыть ветку 17
+4

Воронье гнездо и Rattus Perfectus выводят несколько линий долгожителей.

раскрыть ветку 15
0
Все, погуглила — таки ошиблась)
0
Да? Воронье гнездо – там не Самайн случайно заводчик? Давно не вникала во всю крысоводческую движуху, могла позабыть, кто откуда, и чем заведует
раскрыть ветку 13
+1
Средний возраст крысы 2,5-3 года. Есть долгожители, что доживают до 4-х, но это огромная редкость. Думаю, если бы можно было вывести таких крыс, это уже сделали бы
0

А у крысюка нет кровянистых выделений возле носика?

раскрыть ветку 1
0
Порфирина-то? После сна есть, но он его быстро убирает
-5

Я тоже ставила своему крысаку уколы, и он все равно в конце концов зачах. Стоило оно того, что б дырявить его маленькую шкурку еще и уколами, ну не знаю, не знаю.

раскрыть ветку 2
+3
Зависит от того, чем болеет. Если это излечимо - значит, лечить. Если неизлечимо- да, гуманнее эвтаназия. Но только если вылечить невозможно. Вы же с, не дай бог, пневмонией, ляжете в больницу. Хотя и уколы болючие будут, и еда невкусная. Но ведь лечитесь, а не в окно сигаете что бы уколами себя не истязать.
+2
Эээ. Я вот тоже лечусь от всяких болячек периодически, но ведь в конце концов все равно умру. Так стоит ли пичкать себя лекарствами, ну не знаю, не знаю.
-12

Да скормите его кошакам, всего то делов. гыГыыы

раскрыть ветку 2
+6

я б вот тебя скормил львенку, например. все равно никакой ценности для человечества не представляешь.

раскрыть ветку 1
+5
В нем столько какашек, что львёнок такое есть откажется)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: