Снова про еОсаго. ВСК/Ингосстрах/Ресо - мошенники. Вопрос к юристам!

Живу на юге, вопрос с осаго довольно проблемный. Оформить в офисе компаний без допов не реально. Обычно оформлял в ВСК он-лайн без проблем. Потом в Ингосстрахе оформлялся в офисе, т.к. оформляю у них также страховку по ипотеке, делали тоже без проблем. И вот в этом году надо оформить вновь. Обратился в Ингосстрах, сотрудница которая делала ушла в отпуск, остальные только с допами могут оформить, ждать времени нету пока выйдет из отпуска. Попробовал на сайте, перенаправляет на РСА. Ну думаю ладно, сделаю ВСК. Там месяц назад страховал знакомого авто (иномарку 180л.с.) без проблем. Но оказалось, все не так то просто. У меня отечественное ведро, мощностью до 100л.с. Оплатить полис не дает, смс не высылает, предлагает перейти в РСА. В тех поддержки делают вид, что не в курсе.

Снова про еОсаго. ВСК/Ингосстрах/Ресо - мошенники. Вопрос к юристам! Е-осаго, Вск, Ингосстрах, Ресо, Мошенничество, Юридическая помощь

В итоге оформился в Альфа страховании(не реклама, вообще негативно отношусь в этой конторе и их банку особенно), в городе есть их филиал, но говорят в случае чего они отправляют в соседний город на осмотр.

Видел кучу постов про схожие проблемы. Но не пойму, почему мы с вами не можем никак повлиять на этот вопрос?! Ведь есть тут толковые юристы, можно ли подать коллективные иски или жалобы? Это мошенничество по сути,  Ресо/ВСК/Ингосстрах намеренно не дают оформить полис на сайте без допов, заставляют идти в офис и платить лишнее. Каждый год страховые "НОЮТ" о убытках и необходимости увеличить стоимость. Но по факту,  суммы которые мы с вами платим гораздо выше тех на которые они ссылаются. И это я еще молчу про ублюдский Росгострах, который обнуляет КБМ водителей.

Уважаемые юристы, прошу помощи, давайте отстаивать наши права. Куда писать, что делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена не сделаешь. Пока сверху не нажмут, ни чего не изменится.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они сначала пролоббировади закон об ОСАГО, потом всяческие для себя улучшения. Вы в серьез верите, что на них когда ни будь «нажмут»?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели бы нажали, но видимо не хотят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку