11

Снова про еОсаго. ВСК/Ингосстрах/Ресо - мошенники. Вопрос к юристам!

Живу на юге, вопрос с осаго довольно проблемный. Оформить в офисе компаний без допов не реально. Обычно оформлял в ВСК он-лайн без проблем. Потом в Ингосстрахе оформлялся в офисе, т.к. оформляю у них также страховку по ипотеке, делали тоже без проблем. И вот в этом году надо оформить вновь. Обратился в Ингосстрах, сотрудница которая делала ушла в отпуск, остальные только с допами могут оформить, ждать времени нету пока выйдет из отпуска. Попробовал на сайте, перенаправляет на РСА. Ну думаю ладно, сделаю ВСК. Там месяц назад страховал знакомого авто (иномарку 180л.с.) без проблем. Но оказалось, все не так то просто. У меня отечественное ведро, мощностью до 100л.с. Оплатить полис не дает, смс не высылает, предлагает перейти в РСА. В тех поддержки делают вид, что не в курсе.

Снова про еОсаго. ВСК/Ингосстрах/Ресо - мошенники. Вопрос к юристам! е-Осаго, ВСК, Ингосстрах, РЕСО, Мошенники, Юридическая помощь

В итоге оформился в Альфа страховании(не реклама, вообще негативно отношусь в этой конторе и их банку особенно), в городе есть их филиал, но говорят в случае чего они отправляют в соседний город на осмотр.

Видел кучу постов про схожие проблемы. Но не пойму, почему мы с вами не можем никак повлиять на этот вопрос?! Ведь есть тут толковые юристы, можно ли подать коллективные иски или жалобы? Это мошенничество по сути,  Ресо/ВСК/Ингосстрах намеренно не дают оформить полис на сайте без допов, заставляют идти в офис и платить лишнее. Каждый год страховые "НОЮТ" о убытках и необходимости увеличить стоимость. Но по факту,  суммы которые мы с вами платим гораздо выше тех на которые они ссылаются. И это я еще молчу про ублюдский Росгострах, который обнуляет КБМ водителей.

Уважаемые юристы, прошу помощи, давайте отстаивать наши права. Куда писать, что делать?

Дубликаты не найдены

+1

Я отцу пытаюсь оформить страховку на грузовик уже неделю каждый день по несколько попыток все безрезультатно. Перепробовал все страховые которые есть в области. Даже пробовал через ЕГарант, бесполезно все в голос твердят не совпадают данные и отказывают (проверка доков ничего не даёт), при этом в прошлом году страховал еосаго  без проблем. В офисах ( в самом городе 2 страховых РЕСО и РГС)тоже отказывают мотивируя тем что база закрыта для регистрации грузовиков. НО за 1000р. и доп. страхование жизни они оформят полис ( каким то чудным образом). Центральный офис по телефону сами признают что нарушают, говорят не нравится пишите жалобу.

+1

Да нихрена не сделаешь. Пока сверху не нажмут, ни чего не изменится.

раскрыть ветку 2
+1

Они сначала пролоббировади закон об ОСАГО, потом всяческие для себя улучшения. Вы в серьез верите, что на них когда ни будь «нажмут»?  

раскрыть ветку 1
+1

Хотели бы нажали, но видимо не хотят

+1

Та же история. Просто пролонгировать договор не получается из-за странной ошибки на сайте. Тех поддержка проебала мозг неделю, пришлось ехать в офис. Там конечно сразу все ок, за дополнительную плату. Компания Макс.

А вообще все они пидорасы. Страховщики эти .

раскрыть ветку 3
0
И вместе с ними автоподставщики.. типа они разводят страховые, а не народ. Правильные пацаны, блять. А то, что потом с обычных втридорога сдирают за страховку и мы со своего кармана оплачиваем все эти мутки, похеру. Также морочился в онлайне с ВСК. Не мог продлить их же страховку. Сделал через Ингосс (онлайн). И Альфа еще пропускала, да.
раскрыть ветку 2
-1

Ни один мошенник не смог бы получить денег без подмазанного работника страховой компании. Страховщики что риэлтеры- наебалово их жизнь.

раскрыть ветку 1
0

У тебя не Приора? Ее точно не застрахуешь, слишком много ассоциаций с кавказом и Приорами.

раскрыть ветку 1
0

Какая разница приора/гранта/калина? Одна херня.

0

Я страхуюсь который год уже в Ингосе. Проблем вообще нет. Оформляем первый полис, опалачиваем, качаем приложение на телефон. Вводим данные при регистрации. Через год система сама предложит пролонгировать полис. Прямо в приложении. Ни какого гемора... от слова "СОВСЕМ"...

раскрыть ветку 2
0

Ничего она, прилога, не предлагает. В приложении даже мой полис предыдущий не отображается. Только по ипотеке показывает. При оформлении, после расчета осаго, предлагает перейти на сайт ингоса, а сайт уже сообщает что невозможно оформиться и посылает на РСА. Так что пиздеть тут не надо товарисЧ.

раскрыть ветку 1
0

Все она предлагает. Вот мой полис текущий.

https://cloud.mail.ru/public/N3xo/4Dkks6zsd

прошлогодний -

https://cloud.mail.ru/public/A7u6/JChsYxJ4T)

Полис был продлен только через приложение.

ЗЫ: я хз как вставлять нормальные ссылки..

0

Тоже буквально на прошлой недели три дня пыталась продлить ОСАГО ВСК, перекидывает на сайт РСА (Для продолжения оформления полиса Осаго, предлагаем вам перейти на сайт РСА в раздел системы Гарантированного обеспечения Осаго (еГарант) , и НА СВОЕ усмотрение, выбирает мне страховую компанию АНГАРА блять. Тех поддержка ВСК говорит либо приезжайте в офис оформляете, либо меняйте СК)))Каждый год какая то фигня случается, по крайней мере у меня с ОСАГО)

0

Третий год подряд страхую 2 машины в ВСК онлайн, без допов и проблем, где у вас проблемы возникают, я хз

раскрыть ветку 2
0

Возраст, стаж узнать можно?

Читал где-то, что якобы первые три года с 18 лет и(или) менее трех лет стажа - хер там, а не электронный полис. При этом знакомый человек без проблем там же пролонгировал.

Недавно в ресо продлевать пришел, мне сказали, что я вхожу в группу риска как молодой до 35(!!!!!!!!) лет, поэтому только через мск запрос и не факт что одобрят

раскрыть ветку 1
0

53 года, мб поэтому

-1

Это из разряда "суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения". Настолько кривая и дурная система просто обязана иметь противовес.

Вы же, надеюсь, не верите, что на ваши 2000р в год вы можете иметь какое-то страхование. так, некое подобие. Вот оно и есть.

раскрыть ветку 4
+1

на ваши 2000р в год

Это на чём ездить надо, чтобы ОСАГО стоило 2 тыс. руб.?

раскрыть ветку 2
0

В южных регионах в такие деньги спокойно укладывается 40-летний дядя на лада приора.

раскрыть ветку 1
0

У меня 8000 и тоже хрен застрахуешься.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: