11

Снова про еОсаго. ВСК/Ингосстрах/Ресо - мошенники. Вопрос к юристам!

Живу на юге, вопрос с осаго довольно проблемный. Оформить в офисе компаний без допов не реально. Обычно оформлял в ВСК он-лайн без проблем. Потом в Ингосстрахе оформлялся в офисе, т.к. оформляю у них также страховку по ипотеке, делали тоже без проблем. И вот в этом году надо оформить вновь. Обратился в Ингосстрах, сотрудница которая делала ушла в отпуск, остальные только с допами могут оформить, ждать времени нету пока выйдет из отпуска. Попробовал на сайте, перенаправляет на РСА. Ну думаю ладно, сделаю ВСК. Там месяц назад страховал знакомого авто (иномарку 180л.с.) без проблем. Но оказалось, все не так то просто. У меня отечественное ведро, мощностью до 100л.с. Оплатить полис не дает, смс не высылает, предлагает перейти в РСА. В тех поддержки делают вид, что не в курсе.

Снова про еОсаго. ВСК/Ингосстрах/Ресо - мошенники. Вопрос к юристам! е-Осаго, Вск, Ингосстрах, Ресо, Мошенничество, Юридическая помощь

В итоге оформился в Альфа страховании(не реклама, вообще негативно отношусь в этой конторе и их банку особенно), в городе есть их филиал, но говорят в случае чего они отправляют в соседний город на осмотр.

Видел кучу постов про схожие проблемы. Но не пойму, почему мы с вами не можем никак повлиять на этот вопрос?! Ведь есть тут толковые юристы, можно ли подать коллективные иски или жалобы? Это мошенничество по сути,  Ресо/ВСК/Ингосстрах намеренно не дают оформить полис на сайте без допов, заставляют идти в офис и платить лишнее. Каждый год страховые "НОЮТ" о убытках и необходимости увеличить стоимость. Но по факту,  суммы которые мы с вами платим гораздо выше тех на которые они ссылаются. И это я еще молчу про ублюдский Росгострах, который обнуляет КБМ водителей.

Уважаемые юристы, прошу помощи, давайте отстаивать наши права. Куда писать, что делать?

Дубликаты не найдены

+1

Я отцу пытаюсь оформить страховку на грузовик уже неделю каждый день по несколько попыток все безрезультатно. Перепробовал все страховые которые есть в области. Даже пробовал через ЕГарант, бесполезно все в голос твердят не совпадают данные и отказывают (проверка доков ничего не даёт), при этом в прошлом году страховал еосаго  без проблем. В офисах ( в самом городе 2 страховых РЕСО и РГС)тоже отказывают мотивируя тем что база закрыта для регистрации грузовиков. НО за 1000р. и доп. страхование жизни они оформят полис ( каким то чудным образом). Центральный офис по телефону сами признают что нарушают, говорят не нравится пишите жалобу.

+1

Да нихрена не сделаешь. Пока сверху не нажмут, ни чего не изменится.

раскрыть ветку 2
+1

Они сначала пролоббировади закон об ОСАГО, потом всяческие для себя улучшения. Вы в серьез верите, что на них когда ни будь «нажмут»?  

раскрыть ветку 1
+1

Хотели бы нажали, но видимо не хотят

+1

Та же история. Просто пролонгировать договор не получается из-за странной ошибки на сайте. Тех поддержка проебала мозг неделю, пришлось ехать в офис. Там конечно сразу все ок, за дополнительную плату. Компания Макс.

А вообще все они пидорасы. Страховщики эти .

раскрыть ветку 3
0
И вместе с ними автоподставщики.. типа они разводят страховые, а не народ. Правильные пацаны, блять. А то, что потом с обычных втридорога сдирают за страховку и мы со своего кармана оплачиваем все эти мутки, похеру. Также морочился в онлайне с ВСК. Не мог продлить их же страховку. Сделал через Ингосс (онлайн). И Альфа еще пропускала, да.
раскрыть ветку 2
-1

Ни один мошенник не смог бы получить денег без подмазанного работника страховой компании. Страховщики что риэлтеры- наебалово их жизнь.

раскрыть ветку 1
0

У тебя не Приора? Ее точно не застрахуешь, слишком много ассоциаций с кавказом и Приорами.

раскрыть ветку 1
0

Какая разница приора/гранта/калина? Одна херня.

0

Я страхуюсь который год уже в Ингосе. Проблем вообще нет. Оформляем первый полис, опалачиваем, качаем приложение на телефон. Вводим данные при регистрации. Через год система сама предложит пролонгировать полис. Прямо в приложении. Ни какого гемора... от слова "СОВСЕМ"...

раскрыть ветку 2
0

Ничего она, прилога, не предлагает. В приложении даже мой полис предыдущий не отображается. Только по ипотеке показывает. При оформлении, после расчета осаго, предлагает перейти на сайт ингоса, а сайт уже сообщает что невозможно оформиться и посылает на РСА. Так что пиздеть тут не надо товарисЧ.

раскрыть ветку 1
0

Все она предлагает. Вот мой полис текущий.

https://cloud.mail.ru/public/N3xo/4Dkks6zsd

прошлогодний -

https://cloud.mail.ru/public/A7u6/JChsYxJ4T)

Полис был продлен только через приложение.

ЗЫ: я хз как вставлять нормальные ссылки..

0

Тоже буквально на прошлой недели три дня пыталась продлить ОСАГО ВСК, перекидывает на сайт РСА (Для продолжения оформления полиса Осаго, предлагаем вам перейти на сайт РСА в раздел системы Гарантированного обеспечения Осаго (еГарант) , и НА СВОЕ усмотрение, выбирает мне страховую компанию АНГАРА блять. Тех поддержка ВСК говорит либо приезжайте в офис оформляете, либо меняйте СК)))Каждый год какая то фигня случается, по крайней мере у меня с ОСАГО)

0

Третий год подряд страхую 2 машины в ВСК онлайн, без допов и проблем, где у вас проблемы возникают, я хз

раскрыть ветку 2
0

Возраст, стаж узнать можно?

Читал где-то, что якобы первые три года с 18 лет и(или) менее трех лет стажа - хер там, а не электронный полис. При этом знакомый человек без проблем там же пролонгировал.

Недавно в ресо продлевать пришел, мне сказали, что я вхожу в группу риска как молодой до 35(!!!!!!!!) лет, поэтому только через мск запрос и не факт что одобрят

раскрыть ветку 1
0

53 года, мб поэтому

-1

Это из разряда "суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения". Настолько кривая и дурная система просто обязана иметь противовес.

Вы же, надеюсь, не верите, что на ваши 2000р в год вы можете иметь какое-то страхование. так, некое подобие. Вот оно и есть.

раскрыть ветку 4
+1

на ваши 2000р в год

Это на чём ездить надо, чтобы ОСАГО стоило 2 тыс. руб.?

раскрыть ветку 2
0

В южных регионах в такие деньги спокойно укладывается 40-летний дядя на лада приора.

раскрыть ветку 1
0

У меня 8000 и тоже хрен застрахуешься.

Похожие посты
41

Уведомление от приставов на чужое имя, но твой адрес - чем может быть чревато?

Подскажите, пожалйста, чем может быть чревато и что делать , если:

на адрес пожилой, одинокой женщины-пенсионера пришло письмо от приставов, требующих большую сумму денег (письмо в суд). Адрес ее, а вот имя - какого то мужчины. Она его не знает.

Чего можно ждать в дальнейшем? Что следует сделать?

31

Прошу совет, как действовать с "газовыми" мошенниками

Добрый день, дамы и господа.

Мне бы очень не помешал ваш совет.

Пишу со слов матери.

г. Волгоград.

Сегодня к ней пришли товарищи из компании "Р.О.С.Энерго", (зачем она их пустила, не знаю, не спрашивайте), пол часа ездили по ушам, давя на то, что шланг не соответствует стандартам, мы напишем на вас акт в горгаз, вас оштрафуют и т.д. В итоге развели на замену подводящего газового шланга к газ.котлу. Договор естественно никто не составлял, дали на руки акт выполненных работ, вписали в него сумму 2500, и свалили в закат.

Сумма конечно не большая, но сам факт меня коробит. Позвонил в их контору, объяснил, что владельцем данной жилплощади являюсь я, человек, который подписывал акты никакого отношения к данной ж\площади вообще не имеет, ожидаемо был послан в пешее-эротическое. На просьбу предоставить копию договора об оказании услуг, сначала получил ответ, что привезем завтра, а потом они сказали, что договора у них вообще нет. Физическое расположение офиса\склада\ еще чего нибудь - сказать отказались. Порыскав по интернету нашел статью о подобной ситуации, так же нае...ли пенсионерку. Нашел пару вакансий данной компании, везде разный адрес по нашему городу.

И теперь главный вопрос, с чего начать, куда кричать? Насколько отсутствие договора является законным\не законным, как оспорить их работу и т.д.? Вообщем мне их шланг за 300 рублей, вместо моего, который также прошел поверку горгаза, даром не нужен, тем более за 2500 руб.

63

Очередной развод от мошенников

Пост без рейтинга. Хочу предупредить о том, как только что развели мою знакомую в силу её человеческой простоты и наивности. Позвонили с московского номера, представились сотрудниками банка ХК назвали полностью все её анкетные данные, в том числе все данные карты(номер, срок действия) и сообщили о том, что мошенниками была совершена попытка онлайн покупки в интернет магазине Мвидео, и что для отмены списания средств ("ага, как же") ей необходимо назвать код, который пришёл в смс и после кода сказать слово: "Отмена". Опустим ту моральную часть, про то, что никому и никогда не надо сообщать всякого рода коды банка, но все же это произошло в силу доверия моей знакомой к мошенникам по причине владения всеми её данными. Естественно она назвала код сказала слово про отмену) и у неё произошло списание средств на достаточно большую сумму в интернет версии магазина мвидео. На данный момент имеется зарегистрированное обращение в магазин мвидео по факту возврата средств. Деньги за какой либо товар уплачены, товара нет. Верните деньги. (закон о защите прав потребителей). Сотрудники мвидео пояснили, что без номера заказа, номера телефона либо электронной почты отменить заказ не могут. При этом на мой аргумент, о том, что я могу предоставить анкетные данные, номер карты и счёт покупателя, ответили

Очередной развод от мошенников Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Наивность, МВидео, Хоум кредит, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь
Очередной развод от мошенников Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Наивность, МВидео, Хоум кредит, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь

Планируется обращение в полицию, затем официальная претензия в магазин мвидео, потом заявление в роспотребнадзор, в случае, если, мвидео добровольно не вернёт деньги. Ну и на последок в суд. Считаю, что в данном случае вероятность возврата денег сильно велика, так как деньги были списаны с её карты на оплату товаров в магазине мвидео, товар ею получен не был.

А теперь, с моей точки зрения, как это было со стороны мошенников. Есть тупо слитая база клиентов банка хк, сидят два Ефремова, один на прозвоне со списком клиентов, другой в личном кабинете вбивает номера карт. Один другому называет код, оплата произведена. Profit.

P. S. если есть какие либо соображения по вышеописанному разводу, куда, что и как обращаться буду очень признателен. Чукча не писатель.

Показать полностью 2
1102

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали

Недавно нашли выявили схему обмана потенциальных дольщиков. Работает только у всяких "мутных" застройщиков, но проверить её как-то с помощью открытых баз данных нельзя. Можно предупредить будущего дольщика, что объект рисковый, однако всё это "на словах". Документы будут нормальными.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

К нам обратилась 47-летняя Наиля Махмудова. Она хотела купить жильё в строящемся доме застройщика ООО «Новосибирск СтройМастер К». Клиент выбрал квартиру, предлагаемую подрядчиком застройщика ООО «Абрис». Этот подрядчик поставлял бетон, за что, по взаимозачёту, получил 10 квартир. Права на эти квартиры были зарегистрированы в Росреестре, а документы проверены.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Сделка с Махмудовой прошла в сентябре 2018 года, строящаяся квартира стоила около 4 млн рублей. После сделки ООО «Новосибирск СтройМастер К» подал иск в суд и оспорил переуступку. Застройщик заявил, что ООО «Абрис» не оплатил квартиры, хотя уже их перепродал. ООО «Новосибирск СтройМастер К» попытался вернуть и другие 9 квартир, настаивая, что передал их подрядчику авансом, без реальной поставки бетона. Ну то есть, документы он, якобы, подписал авансом. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом».

Суд первой инстанции решил дело в пользу людей. Наши юристы настаивали, что застройщик и подрядчик действовали недобросовестно. А как ещё? Откуда человек с улицы должен знать, что там решили две частные компании между собой? Внутренние договорённости двух юридических лиц знают только два этих юридических лица. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом». Застройщик не успокоился и обжаловал решение в вышестоящую инстанцию — Новосибирский областной суд.

«В областном суде начали происходить странные вещи: предыдущее решение было отменено, а требования застройщика удовлетворены. По мнению суда, Наиля Махмудова должна была проверить документацию и взаимные расчеты между застройщиком и подрядчиком, а она этого не сделала. Каким образом простой человек может проверить поставки бетона, их объем и правильность оформления бухгалтерской документации нам не ясно. Поэтому мы вновь обжаловали решение, и уже Кемеровский кассационный суд восстановил справедливость» — поделилась юрист Центрального агентства недвижимости Ольга Шестакова.

Мы обжаловали дело в другом городе, в Кемеровской касации. Там суд пришёл к выводу, что и застройщик и подрядчик действовали недобросовестно, когда переоформляли объекты без расчетов, а тем более выдавали справки об оплате без самой оплаты. В общем, будьте осторожны, если берёте квартиры у малознакомых застройщиков или в "долгостроях". У них и не такие препоны бывают. Случай по-своему уникальный, даже местное ТВ заинтересовалось. Вот репортаж, на него можно сослаться, как на источник. 

Показать полностью 1 1
54

Необычная ситуация. Развод или мошенничество?

Необычная ситуация. Развод или мошенничество? Авиакомпания, Авиабилеты, Развод на деньги, Utair, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Дело было так!

Один мой знакомый обратился с просьбой о покупке билета до Ташкента, ибо сам не русский и не молодой.

Был куплен билет.

В благословенной компании UtAir. Рейс на который был оформлен билет авиакомпания отменила, но почему вместо возврата финансов перенесла их на какой то мой (?) счёт внутри себя.

И тут пошло веселье. Позвонив по паре номеров с сайта и послушав одинакового дядечку который вещал о счастье пользования веб-ресурсом компании, я на этот ресурс зашёл, ибо дядечка был неумолим и в конце своей пламенной речи вешал трубку. И выбрал обращение в Телеграме.

Необычная ситуация. Развод или мошенничество? Авиакомпания, Авиабилеты, Развод на деньги, Utair, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Где тут же был перенаправлен на бойкого, но до крайности бесполезного бота, который уловив мою непонятливость снова отправил меня на вышеописанный веб-ресурс.

Но человек мне всё-таки ответил

Как то меня не отпускает ощущение что это случай какого-то мошенничества. Я представил сколько сейчас таких пассажиров покупают билеты на фиктивные рейсы, потом авиакомпания отменяет рейс и не возвращает им деньги, а переводит их в баллы (тугрики, бонусы, ваучеры ...нужное использовать), и тупо аккумулирует наличные, дожидаясь момента, когда этих пассажиров можно будет отвезти и обеспечивая себе стопроцентную загрузку, за уже давно полученные деньги, не говоря уже о том что , например топливо из-за ажиотажа тоже подешеветь может и прочие плюшки.

И теперь вопрос к великому Пикабу:

Как такому пассажиру быть? Он бы мог ,в томительном ожидании, ждать открытия границ и проесть на китайской лапше полсуммы и уехать на поезде плацкартном, и был бы доволен.

Но ваучерами авиакомпании не расплатишься.

Сумма не огромная, но для субъекта - существенная

Подскажите!

Заранее извиняюсь! Чукча не писатель, чукча читатель. Первый пост.

Показать полностью 2
27

Ребят, нужна Ваша помощь!

Ситуация такая. Продал мотоцикл в 2018 году по договору купли-продажи. В ГИБДД не снял его с учета по овер дохрена причинам. Ходит за него транспортный налог и видимо я все еще являюсь собственником ТС.

Новый хозяин мотоцикла продал его уже через третьи руки через какое то время. И вот собственно проблема. На меня выходит уже не знакомый мне хозяин ТС и просит мои паспортные данные в whatsapp чтобы, видимо, оформить его на себя. Чем это может обернуться если я скину  все же ему данные? Посоветуйте как сделать законно. Спасибо заранее

133

Нужна помощь юристов

прошу юр помощи

Уважаемые Пикабучане!
Очень нужна ваша помощь, сам не могу разобраться.
Буду крайне благодарен за помощь.

Имею с 2015 года квартиру в ипотеке, застрахована в страховой ИнГосСтрах.
Верхний этаж трёх-этажного дома, над квартирой имеется "ничей" - общедомовой чердак, запертый на замок и обслуживающийся управляющей компанией.

Осенью 2019 года лопнула балка межэтажного перекрытия между квартирой и чердаком, и трещина начала расползаться.

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

Я в срочном порядке вызвонил строителей, перекрытия переложили, стену "отваливающуюся" от центра дома - зафиксировали.

Пригласил управляющую и страховую оценить произошедшее.

Все пришли, пофотграфировали, и страховая вынесла первый отказ.
"Вы всё сломали сами".

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

На что я написал возражения, что 1) ремонт производился ПОСЛЕ события
2) перегордки были из насыпной обрешетки и несущих функций не выполняли, и повлиять не могли.

Вызвал эксперта, который написал в экспертизе в том числе и возможные причины гниения балок - осадки и агрессивная среда на холодном чердаке с отоплением, конденсат.

Получил второе отказное, с новой формулировкой.
"Это дождик" и "Было ветхое"

После чего уже была прямая дорога в суд.
Оформили досудебную претензию, на которую не получили возражений и ответа и

Сегодня состоялось первое заседание, где нам эти возражению вручили.
А так же сослались на коллизию в правилах страхования.

В правилах есть два пункта, внешне применимых ко мне.

А) - проникновение воды из соседнего помещения (чердак)

Пункт абсолютно точно применим ко моему случаю.

Однако есть исключение.
На мой взгляд, из контекста, задуманное к нерадивым владельцам частных домов (правила то общие) вида - попадение осадков через окна, двери, кровлю - не страхуются.
И страховая стала клонить на этот пункт исключения.

И их понять тоже можно.
Осадки - часть из причин.

Однако меня терзают сомнения.
Во первых - я страховал квартиру, именно квартиру а не чердак, на который даже попасть не могу так как там замок от управляющей компании, и за который ответственности не несу.
То есть мой пункт - это попадание воды из соседнего помещения.

Событие - обрушение балок. Причина обрушения балок - гниение.
Причина гниения - влага, включая в себя и осадки которые попадали на чердак через дыры, но так же включая и конденсат и влажный воздух.
Утверждать что причина ТОЛЬКО осадки - некорректно.
В каких долях вина лежит на осадках, конденсате, влажном воздухе - не определить.
События "залило дождем и как резко сгнило и обрушилось" - не было, затопления не было.

Осадки может и вообще не при чём, но мой эксперт их вписал. Хотя это было, на мой взгляд, не корректно. Он делал экспертизу осенью и конденсата, разумеется, не увидел.

Вопрос у меня такой - кто прав.

Я как баран упёрся в мысль, что объект страхования - КВАРТИРА, и её границы - это перекрытия, и на объект влага как причина гниения - попала из соседнего помощения (страховой случай).
Страховая аналогично упёрлась в мысль, что это целиком осадки, и это их случай исключения так как "независимо от места проникновения".

Мне на самом деле очень важен совет.
Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь!

Показать полностью 4
113

Что делать с неадекватным человеком?

Лига юристов, помогите, пожалуйста.

Ситуация такая - у меня есть коллега, у нее мама. Маме примерно 75-78 лет, но женщина весьма бодрая, работает на кафедре в институте, ведёт активный образ жизни. Некоторое время назад начались проблемы - стала раздавать деньги направо и налево. Заплатила в какую-то сомнительную юридическую компанию, якобы те должны были судиться с ПФР и отсудить у них повышение пенсии.  Заплатила каким-то частным клиникам за уколы, чтобы не болели суставы. Ну и вишенкой на торте "выиграла" миллион и срочно нужно заплатить налог/залог. Ей звонят мошенники всех мастей и она всем верит и, самое страшное, несёт им деньги. И это не все истории: отдала деньги в якобы брокерскую контору, те пообещали ей золотые горы, надо только прислать данные всех карт, копии паспорта и документов на недвижимость, что мама и сделала - с карт списали все до копейки, но маму это не остановило.

Назанимала у всех знакомых, взяла кредиты в банках. Коллега боится, что следующим шагом будут микрофинансовые организации.

Что делать она не представляет. Куда бежать и кому жаловаться. Мама не слушает никаких доводов - " ты ничего не понимаешь, ты скушно живёшь,".

Можно ли объявить ее недееспособной, хоть как-то ограничить в правах?

Лечатся ли подобные расстройства психики и если лечатся, то где и как? Помогите, пожалуйста.

92

Мошенники с кредитом: к кому обращаться?

Добрый день! Года два назад начали приходить письма на левого человека, якобы зарегистрированного в нашей квартире, что набрал он кредитов и свалил в закат.
Я еще тогда обзвонил все банки, от которых приходили письма (порядка 10), объяснил ситуацию, что данный человек здесь не проживает, не прописан и никак к нашей квартире относиться не может, поскольку выдавали нам еë в новостройке в 91 году, она у нас до сих пор не приватизирована, то есть кредиты выдавали видимо по поддельным документам. Банки просили выписку из домовой книги, после чего переставали присылать корреспонденцию. На какое-то время. Написал жалобу в Центральный банк на все банки с приложением фотографий писем от них и коллекторов, что кредиты выданы по не проверенным документам (прислали отписку, что все ок).

Затем пришло письмо, что дело передано в суд. Где и когда он будет не указывалось, присутствовать мы не смогли. Приходили вручать лично этому человеку письмо с решением, видимо постановили описывать имущество, но нам это письмо не отдали.

Прошу помощи юристов: куда писать, к кому обращаться? Можем ли мы узнать решение суда? Что писать - обжаловать последнее решение об описи имущества, доказывать что человека тут не было такого?
Как вести себя, если придут приставы описывать имущество - какие документы подготовить, и будут ли они их смотреть?

Слышал, что если идет разбирательство, то приставы не будут ничего описывать, производство приостанавливается на этот срок, но не знаю, что именно должно разбираться...

Немного пояснений: у нас многодетная семья, выдали нам в 91 году даже не одну, а три квартиры на одной лестничной клетке. Они идут одним куском, не приватизированы. У нас у всех в паспорте стоит в прописке три квартиры. То есть если тут кто-то прописался бы на самом деле, у него бы тоже было указано три квартиры (недавно сына новорожденного регистрировал), а письма приходят только на одну квартиру, причем не первую по очереди (иногда первую указывают, если графа в анкете не рассчитана на две и более), так что прописка явно липовая (в разговоре с одним из банков получилось узнать, что человек предъявлял именно паспорт).

Без рейтинга, помогите пожалуйста. Если уже пора адвоката нанимать - буду рад рекомендациям хотя бы.

360

Как страховые ведут "дела". САО ВСК

Посчастливилось мне в позапрошлом году купить новый автомобиль стоимостью 900 тыр.,  КАСКО, ОСАГО - от страховой дом ВСК.

Не проходит и месяца как мне, стоящему на светофоре, в зад въезжает дед (назовем его так) на Гранд Витара, а я толкаю машину что была впереди.

Гаи, протокол, страховая.... все как обычно.

1. В полисе КАСКО отражено - ремонт на СТО страховщика.

2. Осмотр на СТО, смета на ремонт.

3. Согласование СТО и страховой по сумме.

СУММА ремонта- 630 тысяч!  - озвучили мне в САО ВСК

Хорошо, ставлю машину на ремонт.

Делаю попутно заключение (+экспретизу) об утере товарной стоимости (УТС)

Сумма УТС рассчитывается из учета повреждений и самой суммы ремонта. Составила порядка 90 тысяч.

Забираю машину из ремонта и подаю иск на виновного в дтп Деда - о возмещении УТС.

Дальше начинается самое главное!

Как страховые ведут "дела". САО ВСК ДТП, Вск, Откат, Мошенничество, Каско

САО ВСК тоже подает иск на виновного Деда в возмещении 230 тыр, поскольку 400 тыр она уже поимела со страховой виновника регрессом.

Дед нанимает адвоката и тот ходатайствует о назначении судебной экспертизы в надежде на то, что машину нужно было "тоталить"

Результаты судебной экспертизы удивили всех, причем удивили - мало сказать - стоимость ремонта, исходя из всех материалов переданных судом для экспертизы, составила ... тыдым!  250 тысяч!

Что получается, как я думаю, САО ВСК попросили СТО завысить стоимость ремонта и откатили себе порядка 400 тыров от перечисленных на ремонт денег.

230 тыр хотели поиметь с Деда

400 тыр поимели со страховой виновника регрессом.

Итого - 1030 тыр  минус 250 на ремонт = навар 780 тыр - как вам такой расклад? Как вам такой доход?

Как страховые ведут "дела". САО ВСК ДТП, Вск, Откат, Мошенничество, Каско

Вот такая арифметика господа.

Конечно эта афера не прошла и суд отказал ВСК и мне в исковых требованиях.

Не хочу светить материалами дела и реальными документами и фото, потому что не знаю что потом ожидать от этих  клоунов.

Просто хочу предупредить какой расклад может быть и по отношению к Вам! (если будете на месте деда или меня)

Показать полностью 1
44

Проблемы с Е-Осаго от Альфастрахования ч2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/poblemyi_s_eosago_ot_alfastrakhovani...

Спешу сообщить, что на данный момент проблема с моим несуществующим электронным полисом так и не решена, полис продолжает быть недействительным.

С момента первого обращения в службу поддержки Альфастрахования прошло уже почти 4 недели, осталось несколько дней до 30 дневного срока (если срок рассмотрения обращения составляет 30 дней, почему "если" - объясню ниже)

В коментариях к посту было множество советов относительно дальнейших моих действий, на случай если проблема не решится в ближайшее время, за что благодарю тех, кто не прошел мимо.
Один из советов гласил о том что можно проверить авто по номеру vin, так я и сделала.
Результат был интересным, оказывается на мою машину есть страховка, однако она оформлена в сентябре, а не августе, и номер полиса отображался уж совсем мне неизвестный, это и не старый с коротого продляла, и не нынешний. Его нет в моих полисах в приложении, поиск по полисам тоже результатов не принес.

Сообщив об этом в техподдержку Альфастрахования, они были прямо таки удивлены и попросили этот номер полиса)

В тот же день на почту пришло письмо от РСА, о том что на мое авто оформлен полис с этим неизвестным номером.
При звонке в РСА они сообщили что проблема у страховой, чтоб я разбиралась с ними.

После некоторых попыток выяснить о сроках решения проблемы, операторы сообщали что у них нет такой информации, при вопросе о максимальных сроках ответ был таким же, поэтому я и неуверена в этих самых 30 днях.
После вопроса о том, застрахован ли мой авто вообще, или нет, и что будет если я попаду в дтп, оператор и вовсе перестал мне отвечать.

Я конечно понимаю что в любой компании могут быть проблемы в работе, какие-то сбои, человеческий фактор и тд, но когда идут в отказ и прикидываются незнайками, а также никак не хотят решать проблему, это приводит к мысли о том косяки в их работе - это обычное дело.
Призываю всех, кто пользуется их услугами проверить свои полисы.

Еще одним советом в коментариях был такой: немного подождать и написать жалобу в ЦБ РФ.

Так я и поступила.
Всем спасибо за советы! За ошибки прошу прощения.

Видимо будет часть третья. Жду дальнейшего развития событий.

Проблемы с Е-Осаго от Альфастрахования ч2 Альфастрахование, Юридическая помощь, Лига юристов, Сбой, Центральный банк РФ, ОСАГО, е-Осаго, Длиннопост
Проблемы с Е-Осаго от Альфастрахования ч2 Альфастрахование, Юридическая помощь, Лига юристов, Сбой, Центральный банк РФ, ОСАГО, е-Осаго, Длиннопост
Показать полностью 3
1298

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату.

В предыдущем посте я рассказывал о том как в ростовском офисе ВСК представитель этой компании объявила мне сумму ущерба по ДТП в 27000 рублей и предложила подписать договор цессии с неким ИП, уверяя что это нормальная практика.

Понятно было, что дело не чисто и требует разбирательства. Я поскандалил в офисе, снял видео неадекватного поведения сотрудников и прихватив доказательства в виде договоров и заявлений, покинул офис.

На следующий рабочий день я подал жалобы в ВСК и просил помощи советом тут на Пикабу.

И дальше понеслось:

За день пост вышел в горячее и набрал более 1000 лайков, а я прочитал и ответил на сотни комментариев с советами и критикой.

И вот вечером того же дня мне позвонили из головного офиса страховой компании ВСК - из отдела противодействия коррупции.

Каким то образом они увидели мой пост - спасибо Пикабу, и приступили к изучению ситуации.

Я дал необходимые пояснения и рассказал о произошедшем.

Мне объяснили, что поведение сотрудников вызывает у них много вопросов и предложили рассмотреть вопрос компенсации по страховому случаю из Москвы. Так как осмотр автомобиля уже был выполнен и к нему я претензий не имел - такая возможность была.

И вот вчера (спустя 3 дня) мне на карту перечислили выплату по ОСАГО в размере 55000 рублей.

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРЕДЛАГАЛИ ПО ЦЕССИИ.

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Пазл сложился!

Лично для меня схема стала предельно ясна.

Зная сумму компенсации человек на месте делил ее пополам и если прокатило - клал в карман через подставное ИП. Если не прокатило - направлял авто на ремонт с формулировкой "Клиента не устроил размер выплаты"

Очень приятно, что ВСК реагирует на жалобы и решает проблемы клиентов.

Мне одно только не понятно:

Неужели за все время никого не смутил очевидный мухлеж с подписанием договора-цессии? Неужели никто не возмутился и не пожаловался?

Или я такой везучий и был первый?

Как бы там ни было, с интересом жду результатов расследования действий ростовских сотрудников. Этот вопрос вынесен в отдельно разбирательство и сейчас продолжается.

Спасибо всем на поддержку и участие!

UPD

Многие спрашивают может ли страховая погашать ущерб деньгами. Отвечаю - ДА, МОЖЕТ!

Это ПРАВО (не обязанность) страховой, закрепленное в законе об ОСАГО на март 2019.

Просто подписывается соглашение напрямую между страховой и потерпевшим. Такое:

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Показать полностью 1
1190

Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности!

Добрый день!

Хочу рассказать о мошеннической схеме отъема денег у населения по средствам ОСАГО.

Я бы так не бомбил, если бы не следующие факты:

ОСАГО - обязательная услуга и ее стоимость регулируется законом.

За отсутствие ОСАГО предусмотрены штрафы- 800 р./день или 292800 р./год.

В ближайшем будущем штрафовать за ОСАГО будут камеры и штраф вполне может составить те самые 292800 р./год

Страховые компании не так давно сообщали о махинациях граждан и отсутствии рентабельности в работе страховых компаний и просили поднять тарифы и исключить денежные выплаты!

На самом же деле страховые через подставные ИП выводят деньги из организации, а клиентам выплачивают минимальные суммы компенсации. Об этом далее:

г. Ростов-на-Дону.

После ДТП я обратился в страховую компанию виновника происшествия - ВСК за компенсацией причиненного ущерба в рамках страхования по ОСАГО.

Прибыв в офис ВСК, я написал извещение о ДТП и предоставил автомобиль для первичного осмотра сотруднику компании ВСК.

Спустя час после осмотра сотрудник компании ВСК сообщила, что компанией определена сумма ущерба и предложила выдать мне деньги наличными. Я согласился.

Мне было предложено написать расписку в получении денег, что я и сделал по образцу, но не стал ее подписывать до фактического расчета. Также мне на подпись был предложен договор.

Но изучая документы я обнаружил что:

на подпись мне предложили договор ЦЕССИИ (уступка прав требования) между мной и неким ИП Кожухов Д.А. Сделал это сотрудник ВСК в офисе ВСК, вот он:

Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности! ОСАГО, Цессия, Мошенничество, Ростов-на-Дону, Вск, Без рейтинга, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив
Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности! ОСАГО, Цессия, Мошенничество, Ростов-на-Дону, Вск, Без рейтинга, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив

Я обратил внимание сотрудницы на то, что каких либо взаимоотношений с ИП Кожухов Д.А. я не имею и попросил ее объяснить происходящее. На что сотрудник ВСК заявила:

Это обычная практика, иначе только ремонт.

Я счел это заявление ложным и отказался от подписи.

Я потребовал вернуть мне написанную расписку, на что сотрудник ВСК ответила отказом и потребовала вернуть предложенные мне на подпись документы.

Разрешить конфликт удалось лишь после включения видеокамеры. Я унес договор цессии, она порвала расписку.

Также я потребовал выдать мне расписку в получении от меня документов касательно страхового случая.

В это время в помещении находились и другие сотрудники ВСК:

- руководитель данного центра урегулирования,

- сотрудник проводивший осмотр

- другие сотрудники, человек 5-6 всего

Мой менеджер не скрывала от них нашу беседу, у нее имелись образцы расписок и формы договоров в компьютере.

Из чего я сделал вывод, что данный подлог осуществляется организованной группой сотрудников ВСК.

В настоящий момент в распоряжении компании ВСК находится извещение о ДТП, акт первичного осмотра, и копии справки о ДТП, паспорта, прав, и свидетельства о регистрации автомобиля.

У меня расписка - что я все это принес.

Мои дальнейшие планы:

Подать заявление в полицию на предмет совершения сотрудниками ВСК преступления или покушения на совершения преступления по

Статья 159. п.4 УК РФ 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение

Подать жалобы в надзорные органы. Вопрос в какие лучше?

Подать исковое заявление в суд. То же вопрос как лучше это сделать?

Также в настоящее время я попытался связаться со службой безопасности ВСК через кол-центр с целью урегулировать конфликт мирно, но они на связь не выходят.

Есть ли перспективы в этом деле и какие шаги лучше предпринять?

Надеюсь на силу Пикабу и прошу поднять пост в топ, чтобы его увидели другие обманутые автовладельцы и мы могли вместе искать справедливость в этом вопросе.

тег "Без рейтинга",  данные об ИП находятся в свободном доступе, из видео и фото личные данные убрал.

Показать полностью 2 1
1432

Помогите советом.

Сегодня моей маме, пенсионерке, пришло письмо из отдела соц.защиты с просьбой вернуть начисления к пенсии с февраля по август 2017 года(50 т.р), хотя она нигде в тот момент не работала. информация к соц.защите пришла из пенсионного фонда. В пенсионном фонде оказалось, что  тот период времени она (по документам) проработала в ИнГосСтрахе, но пенсионные начисления равны нулю. Как правильно действовать в данной ситуации и куда обращаться? Спасибо заранее.

219

Поблемы с ЕОСАГО от Альфастрахования

Добрый день, уважаемые пикабушники, и в частности Лига Юристов.

Спешу рассказать вам о ситуации, которая случилась со мной еще полгода назад, но узнала я о ней только на днях.

В августе 2018 года на сайте "Альфастрахования" я продлила свой электронный полис ЕОСАГО, оплата и оформление прошли без проблем. Полис распечатала, приложила к документам.

Не видела я и проблем до 6 марта этого года, ровно до того момента пока меня не остановили сотрудники Гибдд, для проверки документов. Документы оказались впорядке, все кроме того самого ЕОСАГО.
Сотрудник сообщил мне, что полис недействителен, а также предположил что я оформила страховку у "мошенников".
Однако это было не так.
Для проверки его базы сотрудники проверили страховку другого водителя, все оказалось впорядке, база работала.
При нем я скачала приложение "Альфастрахования" и мы увидели что полис по данным альфастраха действителен, оплачен, и номера полиса совпадают.
Это уберегло меня от штрафа, однако при таком раскладе сотрудник имел полное право мне его выписать.
Уже потом на сайте РСА я самостоятельно проверила полис еще раз, и инфрмация была той же, полис недействителен.

После этого я связалась с поддержкой альфастрахования, которая сообщила мне, что у РСА произошел сбой, и именно РСА не внесли мой полис в свою базу. Далее сотрудник сообщила, что передала данные в РСА, и они все добавят.

На сегодняшний день ничего не изменилось.
Я понимаю что праздники, однако теперь я также знаю о том что оформляя ЕОСАГО, данные в РСА отправляются в тот же момент, когда получаешь полис.

Выходит что Альфастрахование уже 7 месяцев пользуется моими деньгами, а услуга по факту мне не предоставлена.

Исходя из вышеописаного, прошу помощи и разьяснений от знающих людей!

1. Кто несет ответственность за то, чтоб мой полис был внесен в базу РСА?
2. Могу ли я потребовать возврата средств за недействительный полис, и если да, то как это сделать правильно?
3. Если бы случилось дтп, каким был бы исход?
4. Если средства вернуть нельзя, то как восстановить справедливость?

Заранее благодарю за помощь!

Прилагаю скрины переписки с поддержкой Альфастрахования:

Поблемы с ЕОСАГО от Альфастрахования Юридическая помощь, ОСАГО, е-Осаго, Альфастрахование, Сбой, Длиннопост
Поблемы с ЕОСАГО от Альфастрахования Юридическая помощь, ОСАГО, е-Осаго, Альфастрахование, Сбой, Длиннопост

Скрин о сроках действия полиса

С сайта РСА

Показать полностью 7
6987

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему?

Поиск подскажет, что получить ОСАГО онлайн в Ресо-Гарантия невозможно совсем не просто, даже если удалось успешно зарегистрироваться и приступить к оформлению полиса - не факт что у вас получится.

1. На пути вас ждет СМС, вроде такой:

"Код подтверждения App:  Uоj1vС.JRvRо," (легко узнать что тут есть кириллица и латиница Uоj1vС.JRvRо кириллицу ввыделил жирным, кстати не забудьте про пробел перед символом U - это тоже часть кода). Код нужно ввести ручками, copy\past залочен.

2. Мега капча, вроде таких:

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-Гарантия, Ресо, е-Осаго, Капча, Длиннопост

Благо интернет под рукой, тема широко освещена, на сотый раз может капча хорошая попадется, ну мало ли - это барьер защиты от ленивых, должны же хоть кто-то регистрироваться.

Но Нет! Дальнейший ресерч показал, что дальше дороги нет. Покопавшись в коде, нашлись интересные строчки:

https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/javax.faces.resource/s...
//--resoJquery('#applicationEosagoDialog').dialog("open"); //--

} else if (successResponseID === '' || !successResponseID) {
// Костыль с неверным вводом пароля и капчи в диалоге оформления полия клиента
stopReqStatInterval(reqStatInterval);
resoJquery("#waitformDialog").dialog("close");
reInitDialogs();
document.getElementById('captchaComponent:resetCaptchaBtn').click();
resoJquery('#appPolicyDialog').dialog("open");
или
//Grupa 2017-12-01 Force showing hard capcha resoJquery('[id*="imgElem"').prop('src', application_context + '/hard-captcha-image.jpg?p=' + Math.floor(Math.random() * (1000000 - 1000)) + 1000);

Ребята даже не стесняются писать комментарии, что мол включен режим непроходимости. Вот вам усложненная капча, но вы ее все-равно не пройдете, т.к. мы свой "костыль" не позволяющий пройти мы уже применили.

Умные люди посоветовали обратиться в ЦБР с жалобой на организацию выполняющие услуги страхования и в поддержку, что я и сделал.

1. Рассказал поддержке про свою находку в коде, и предложил им исправить баг используя который можно было узнать правильно ли ты ввел капчу до того как ее отправил и сгенерировал новую (используя этот баг я показывал что подобраная верная связка смс+капча выводит ошибку!) Посоветовал для полной жестокости отключить возможность перенести текст из другого приложения (drag&drop) чтобы точно ручками люди вводили. В копию включил разные отделы включая PR, webmaster и пару сотрудников из менеджмента, которых удалось найти на просторах интернета.

2. Написал жалобу в ЦБР,  сообщил об техническом препятствии в оказании гарантированной услуги.

Делаем ставки, что же из этого сработало?

Добрый день.
Необходимость подтверждения данных заявления обусловлена требованиями законодательства в сфере электронного ОСАГО.
Выполните действия в Личном кабинете повторно.
С уважением,
Алексей Е.
Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"
e-policy@reso.ru

Получил код в смс: WuMimYQHVH - никаких спец символов\пробелов\кириллицы

А самое главное, капча!!!

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-Гарантия, Ресо, е-Осаго, Капча, Длиннопост

История смахивает на хэппи енд, у меня есть е-осаго!)

Но это еще не всё! Через месяц получаю официальное письмо

Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения

Вкратце, меня переименовали из Павел Петрович в Сергей Сергеевич (с кем не бывает, правда?)

Ага! Т.е. меня даже Ресо где-то проинформировал, что меня ждет С русская и C английская в смс, до сих пор не могу найти где.

Открываем указание Банка России "О требованиях..." 14.11.2016 №4190-У и читаем:

Символы, являющиеся ключом простой электронной подписи, направляемые страховщиком страхователю - физическому лицу в текстовом сообщении, должны содержать только буквы латинского алфавита и арабские цифры в общем количестве не более десяти символов.

В остальное части письма ЦБР вместо того чтобы разобраться, всячески пытается "Ресо-Гарантия" выгородить.

Если бы вы были жили в нормальном обществе, и вам стало известно о такой несправедливости, что бы вы стали делать? Есть ли у кого знакомые в СМИ кто хотел бы тему поднять?

Показать полностью 3
119

Еще раз про электронный осаго

ВВЕДЕНИЕ. Данный пост не несет какой-то практической ценности и крутых лайфхаков, а написан исключительно с целью немного погасить полыхающее от стула пламя. Итак, место действия - г. Волгоград, страховщик - человек с безаварийным вождением и хорошим кбм (я), все имена и события - реальны.

Еще раз про электронный осаго е-Осаго, ОСАГО, Страховая компания, Ресо, Уроды, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

Про e-ОСАГО все уже давно всё знают: у кого-то получается страховать свою машину через интернет, а кто-то с самого запуска этого вида страхования вынужден бороться (и часто безуспешно) с различными капчами, "проблемами" с базами данных, перебоями в работе сайта и т.д.

В последние пару лет я относил себя к первой категории, т.к. смог довольно легко оформить полис в СК РЕСО, а в прошлом году без проблем пролонгировал договор через сайт буквально за пару минут. Поэтому в этот раз я не спешил, и зашел в свой личный кабинет за несколько дней до окончания срока страхования.

Еще раз про электронный осаго е-Осаго, ОСАГО, Страховая компания, Ресо, Уроды, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

И... тадам! не удается пролонгировать договор!

Ну что ж, заполним форму заново. Заполняем, и тут

Предлагают пойти нахуй перейти на сайт РСА или ввести капчу.

Хмм.. какая интересная капча, вот она увеличенная

Стало понятно, что СК РЕСО решило провернуть клиента на своём органе. Ну что ж, не одним ресо единым, правда?  Тем более сколько времени уже прошло с запуска е-осаго, наверняка есть конторы-конкуренты с человеческим лицом (ХА-ХА-ХА).

ВСК:

Югория:

Альфастрахование:

Росгосстрах

В общем, перепробовав основных страховщиков, я решил зайти на сайт РСА, и попробовать оформить страховку там. РСА спросил меня, откуда я родом, и, получив ответ, предложил застраховаться в компании "Ангара", не имеющей представительства в нашем регионе.

Подумав, что в случае ДТП, я могу получить кучу головняка с такой страховой (да и вообще я про нее ничего не слышал), решил отложить этот вариант на самый крайний случай. А пока зайти на сайт сравни.ру (не реклама) и оставить пару ласковых про эти неуважаемые конторы. Да, всем пофиг на эти отзывы, но тем не менее.

На сайте наткнулся на форму "Оформить осаго" через их сайт, без особой надежды в очередной раз заполнил свои данные, и... ёшки-матрёшки

Тот самый альфастрах, час назад пославший меня на три буквы, согласен оформить мне страховку. Через 1 минуту

Неожиданно квест закончен.

Всем добра, морали нет, пост без рейтинга, маршрутка лежала

Показать полностью 9
1591

РЕСО, вы упоролись?

Необходимость пролонгировать ОСАГО от РЕСО натолкнулась на жестокую реальность сайтоделов.

После заполнения всех полей и сохранения полиса, осталось только его оформить для чего необходимо ввести код, который присылается на телефон и капчу. Образцы капчи ниже. Даже при увеличении 250% и при проматывании до адекватных капчей сообщение системы "Вы ввели неверный код".

РЕСО, вы там нормально себя чувствуете?

РЕСО, вы упоролись? Ресо, Страховка, Сдаюсь, е-Осаго, ОСАГО
666

ОСАГО онлайн - еще один способ  как страховая компания не дает купить полис онлайн

Страховая говнокомпания - ВСК - выбрал именно ее, ибо в моем регионе очень мало компаний с которых можно реально получить что-то (в Крыму мало компаний имеющих офисы по месту - а если сумма выплаты будет заниженной - а она будет заниженной - то судится лучше с теми у кого есть представительство - не "партнеры" а именно представительсво. Также и компании которые готовы выкупить ваш страховой случай не будут связываться со страховыми с другого конца страны - вот поэтому мне нужна именно определенная страховая)
сайт говнокомпании vsk.ru

Раньше страховщики делали невозможным ввод капчи - впихивая туда какие-то трудно находимые символы или давая мало времени на проверку

сейчас просто сбрасывают тебя на сайт РСА - который не дает возможности выбрать страховую компанию - а просто без выбора автоматически пихает тебе страховую... в моем случае с одним офисом в нижнем Новгороде

как они это делают  - при оформлении полиса они "информируют" о возможности купить полис на сайте РСА и "предлагают" на него перейти - по факту всплывает окно которое невозможно закрыть и которое блокирует работу с сайтом ВСК - вот так выглядит

стрелка с цифрой 1 - получить код в СМС чтобы оформить покупку полиса

цифра 2 - перейти на сайт РСА

ОСАГО онлайн - еще один способ  как страховая компания не дает купить полис онлайн Вск, Страховая компания, ОСАГО, е-Осаго, Уроды, Длиннопост

При нажатии на "получить код по СМС" - происходит следующее - всплывает на весь экран окно и "РЕКОМЕНДУЕТ" перейти на сайт РСА - окно закрыть невозможно - нет кнопки закрыть:

ОСАГО онлайн - еще один способ  как страховая компания не дает купить полис онлайн Вск, Страховая компания, ОСАГО, е-Осаго, Уроды, Длиннопост

Берем addblock и блокируем нахер это окно и фон за ним.

Обновляем страницу и жмем "получить код по СМС"

Окно больше не всплывает а мы видим вот это : бесконечная "отправка " смс естественно никакой СМС нет и не приходит

вот так вот говнокомпания и препятствует покупке полиса онлайн

Показать полностью 3
84

Новая схема мошенничества с электронными полисами ОСАГО

Банк России выпустил информационное письмо, в котором рассказал о новой мошеннической схеме при продаже электронных полисов ОСАГО гражданам и предупредил последних о том, что страховые компании имеют право отказать посредникам в заключении договора «автогражданки» через Интернет.

Другими словами, регулятор предупредил о том, что е-полис должен заключать собственник автомобиля. В случае, если в договоре будут указаны некорректные данные, полис будет признан недействительным.

Обман автовладельцев, оформляющих электронные полисы ОСАГО через посредников, заключается в следующем: посредник заходит на сайт страховой компании и вводит там недостоверные данные о транспортном средстве. Например, пишет, что легковой автомобиль является мотоциклом. После получения полиса в документ вносятся изменения с помощью графического редактора. Автовладелец платит за полис полную цену. Разницу посредник кладет себе в карман.

Но главное не в этом, а в том, что е-полис, который получает на руки автовладелец является недействительным - страховщик не получил страховую премию, соответствующую установленным страховым тарифам. В случае ДТП владельцу такого полиса придется самостоятельно нести ответственность перед пострадавшими.

Банк России указывает на то, что такая схема «развода» автомобилистов в настоящее время встречается все чаще и чаще. Чтобы бороться с такого рода мошенничеством, страховая компания по настоянию ЦБ имеет право отказать в заключении договора ОСАГО в электронном виде, если электронное заявление подано лицом, которое не является собственником автомобиля или не допущено к управлению автомобилем (не вписано в полис).

Новая схема мошенничества с электронными полисами ОСАГО Развод на деньги, е-Осаго, Мошенничество, Текст

Источник: http://moymotor.ru/t-270718-novaya-skhema-moshennichestva-s-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: