Снова про должников

Посвящается тем, кто не дает в долг.

Давно это было, примерно 1991, + -

Летела с отпуска на север через Москву, мама, я  лет 10-11, и моя сестренка года 4.

Денег с с собой практически не было, т.к. билеты в притык, и где-то гулять и останавливаться мы не планировали. Прилетели в Москву и ...... Привет забастовка, толи диспетчеров, толи пилотов, уже не помню, на какой срок никто не знает. Факт в том что самолеты не улетали. В первые сутки все деньги съели. Спали в аэропорту. Тогда еще не было закона, о том, что авиакомпания должна предоставить питание и проживание при задержке рейса. На вторые сутки денег нет даже на воду. Помню автомат с газировкой сломался и бесплатно лил воду, очередь стояла большая. Наверно литр набрал и маму с сестренкой напоил. А дальше что ? Денег нет, еды нет. Я сейчас представляю в каком положении была моя мама, детей кормить и поить надо. Вторые сутки почти прошли, без еды и воды. И тут мама познакомилась с женщиной, вроде с Нижневартовска, которая заняла незнакомым людям (то есть нам) денег. Тогда мы болимени покушали и устроились в дешевой гостинице в виде купейного вагона. Улетели мы мы четвертые сутки. Что я хочу сказать ? Женщина с Нижневартовска, которая заняла денег незнакомой женщине - Спасибо тебе огромное !

Долг мы сразу же вернули.