Снова про «Чип и Дейл...»

Лечу сегодня с утра с Сахалина в Москву, сквозь сон: «уважаемые пассажиры...командир корабля...нам нужна ваша помощь...если есть врач...»...давно такого не слышал, почти год пролетал без происшествий.Делать нечего, сползаю с кресла, шаркая тапочками, бреду в следующий салон.Подросток, лет 12, стонет, бледный, живот болит, давление низкое, да ещё и скачет, но сознание не теряет.Пока перетаскивал его на пол ещё две женщины-врача рядом образовались, причём одна инфекционист, другая - педиатр, прямо в масть попали!Кстати, за последние лет пятнадцать заметил такую особенность - если рейс Москва - ДВ (Владивосток, Сахалин, Хабаровск, Камчатка, Магадан, Чита, Якутск...etc), то каждый раз находится ещё хоть один врач; а если рейсы внутри европейской части страны - то «спасать мир» приходится, сука, опять в одиночку.Что-то типа острого панкреатита... Потихоньку приводим парня в относительный порядок; я больше давление ему держу, да спазмы кишечные снимаю, тетки с уколами-таблетками разбираются, да с мамашей общаются... до посадки часов шесть, дотянем точно, экстренно садиться не надо.Мама приятно поразила - собранная, уверенная, на вопросы отвечает коротко и точно, не бьется в истерике, излишнюю инициативу не проявляет, доверила ребёнка и ждёт указаний... все б такие были.Интересна была реакция пассажиров - обычно в самолете в таких случаях народ особо не отсвечивает, под руку не лезет, один-два человека глазеют издалека, советов не дают. А тут человек 20 вокруг толпится, салон большой, молчат, не мешают, но стоило мне парня попытаться с кресла перенести на пол, а он упитанный такой, толстенький)), как рук шесть чуть-ли не из-за спины моей высунулось и переложили его. Только хочу голову ему поднять, руку под затылок просовываю - уже кто-то аккуратно мне помогает, за плечи тянет. Стоило теткам-врачам заикнуться про какие-то отсутствующие в аптечке таблетки - с нескольких сторон появились початые упаковки необходимого.Все сделали, парень почти успокоился, стал в сон проваливаться, укутали пледами, пошёл я к себе. Раза три выходил в их салон, больного проведать, а там по пять-шесть человек так и стоит молча рядом, вдруг помощь какая нужна будет.Дальний Восток - территория молчунов, однако.Горжусь

© Советник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает, когда большинство людей не мудаки.

раскрыть ветку (15)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и дело, что большинство людей не мудаки. Только они почти все молчуны.
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И живут за МКАД.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря с какой стороны смотреть на МКАД

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пикабушники москвичи мудаки что ли по твоему?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и шпион, сразу проболтался
11
Автор поста оценил этот комментарий

Голос из-за МКАДья

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пкабушник или нет, какая тебе в жопу разница, мажор?

Автор поста оценил этот комментарий

а почему если пикабушник, то сразу не мудак?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сообразительный! )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

moderator, меня мудаком назвали, удолите (

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказать, что на самом деле мудак ты сам?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живут за МКАД, а лезут в Москву. Типа мы тут ненадолго, помудачить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся пена там собирается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лучше думать, чем говорить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку