Снова про «Чип и Дейл...»

Лечу сегодня с утра с Сахалина в Москву, сквозь сон: «уважаемые пассажиры...командир корабля...нам нужна ваша помощь...если есть врач...»...давно такого не слышал, почти год пролетал без происшествий.Делать нечего, сползаю с кресла, шаркая тапочками, бреду в следующий салон.Подросток, лет 12, стонет, бледный, живот болит, давление низкое, да ещё и скачет, но сознание не теряет.Пока перетаскивал его на пол ещё две женщины-врача рядом образовались, причём одна инфекционист, другая - педиатр, прямо в масть попали!Кстати, за последние лет пятнадцать заметил такую особенность - если рейс Москва - ДВ (Владивосток, Сахалин, Хабаровск, Камчатка, Магадан, Чита, Якутск...etc), то каждый раз находится ещё хоть один врач; а если рейсы внутри европейской части страны - то «спасать мир» приходится, сука, опять в одиночку.Что-то типа острого панкреатита... Потихоньку приводим парня в относительный порядок; я больше давление ему держу, да спазмы кишечные снимаю, тетки с уколами-таблетками разбираются, да с мамашей общаются... до посадки часов шесть, дотянем точно, экстренно садиться не надо.Мама приятно поразила - собранная, уверенная, на вопросы отвечает коротко и точно, не бьется в истерике, излишнюю инициативу не проявляет, доверила ребёнка и ждёт указаний... все б такие были.Интересна была реакция пассажиров - обычно в самолете в таких случаях народ особо не отсвечивает, под руку не лезет, один-два человека глазеют издалека, советов не дают. А тут человек 20 вокруг толпится, салон большой, молчат, не мешают, но стоило мне парня попытаться с кресла перенести на пол, а он упитанный такой, толстенький)), как рук шесть чуть-ли не из-за спины моей высунулось и переложили его. Только хочу голову ему поднять, руку под затылок просовываю - уже кто-то аккуратно мне помогает, за плечи тянет. Стоило теткам-врачам заикнуться про какие-то отсутствующие в аптечке таблетки - с нескольких сторон появились початые упаковки необходимого.Все сделали, парень почти успокоился, стал в сон проваливаться, укутали пледами, пошёл я к себе. Раза три выходил в их салон, больного проведать, а там по пять-шесть человек так и стоит молча рядом, вдруг помощь какая нужна будет.Дальний Восток - территория молчунов, однако.Горжусь

© Советник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Мать не орёт, пассажиры помогают, и врачи из-под угла нужные...

Чёт фантастика какая-то.

раскрыть ветку (30)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Теория вероятности, допускает возможность любого события

раскрыть ветку (14)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не лю

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

мпен

16
Автор поста оценил этот комментарий

СНАЙПЕР В ВЕ

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
ДРО НАГАДИЛ!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С 50-ти метров и

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Белке в глаз

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ури под хл

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ористым ка
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
рандашом про
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срали такую стра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
юпающим со
Автор поста оценил этот комментарий
..ебало и в ку..
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этим мальчиком был Бран

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно чем он "больше давление держит" и какие таблетки от острого панкреатита прям с шоком

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
кровь пускает, и панкреатин)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

При низком давлении кровопускание не только не помогает, но и в большинстве случаев строго противопоказано.

Как и таблетки при панкреатите, строгий голод + зонд в желудок чтобы соки выходили.

Да и вообще, каким макаром они на глаз чётко отдифференциировали панкреатит с шоком от целой кучи других патологий. Котолампа короче

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно там не врач) ну может стоматолог какой нить)) 'что то типа острого панкреатита', забавный врач(нет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на Кубани живёшь? Тут бы врач не откликнулся ни один, а пассажиры обматерили, что лететь мешают и вообще надо меньше кормить чадо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...и в окно обоих.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Летел рейсом Москва - Нью-Йорк, так там человек пять врачей оказалось, их уже обратно отправлять устали )

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на рейсе в Тель-Авив будет, наверное, штук 20 ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, даже шутка есть, что на рейсах в Израиль умереть невозможно, даже если очень захочется)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то понадобилось срочное обрезание?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то с сердцем плохо стало. По-моему, там аж два кардиолога было на рейсе.

Мужика стабилизировали, долетел нормально, насколько я знаю.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто сон, очень хороший сон под гул самолёта)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и анастезиолог свет поправлял постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все молодцы! Всегда бы так!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Интернет-территория пи$доболов"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку