Снова попрошайки. Москва. Станция метро Юго-западная.

Снова попрошайки. Москва. Станция метро Юго-западная. Попрошайки в метро, Попрошайки, Москва, Метро, Юго-западная
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу пора возвращаться к советским законам:


ЗАКОН РСФСР от 27-10-60 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РСФСР (вместе с УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ РСФСР)

Статья 209. Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством

Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, продолжаемое после повторного предупреждения, сделанного административными органами, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

____________________________________


В СССР попрошайничество рассматривалось как форма паразитизма и стремление уклониться от общественно полезного труда, и за него предусматривалась уголовная ответственность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в людях. Пока мамонт не вымрет попрошайки (в данном случае такие) будут. Я по роду деятельности иногда путешествую, интересовался у людей с юридическим образованием (полицейский, работающий хз на какой должности) что мне делать, если потерял документы, телефон и деньги (не важно по какой причине), просить людей о помощи можно, но не каждый ведь сможет. В общем нужно смело идти в ближайшее отделение полиции и там решать подобные вопросы. Паспорт - дают справку какую-то по которой можно сесть и в самолёт/поезд, позвонить можно там же. В общем развод, как обходы по домам с проверками счетчиков, окон, котов, газа, клопов и прочего)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё добавил - мы живём в современном мире где есть такая херня, как моментальный перевод и карты сбербанка, к примеру. Потерял документы, телефон и карты - пришел в ментовку, написал заявление, сделал справку, и попросил позвонить родственникам или знакомым, чтобы отправили денег на проезд. Но почему то люди продолжают верить этим попрошайкам...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моей информации таких граждан сажают на поезд (после проверки естественно) до места прописки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если прописки нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку