Снова Почта России... или нет? Прошу совета

Дело было так...

Заказал телефон Meizu M5 c Aliexpress.

Пришел на почту, заполнил документы, выдали посылку.

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Да, знаю, качество не айс, но не суть важно.

Не отходя от кассы решил сделать распаковку. Надо ж посмотреть на телефон всё-таки)

Осматриваем целостность упаковки - все цело, никаких скотчей, вмятин и видимых следов вскрытий упаковки не обнаружено. Распаковываем..

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Распаковываем...

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Распаковываем...

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Чет подозрительно. Возникли первые сомнения, иии..

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Бинго! Шоколад! И не один, а целых 3 штуки! Вместо телефона за 6к..

В общем расстроился.

Так это выглядит все в купе:

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Сразу же на месте был составлен Акт.

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

На почте сказали "ну вы же снимали распаковку", так что типа претензии все к Ali.

Открыл спор на Ali, мол так и так вместо телефона шоколад.

Продаван, конечно же ответил "у меня все ОК, ничего не знаю".

Естественно спор обострил с требованием полного возврата.

Вмешался Aliexpress.

Потребовал доказательств в виде обоих наклеек что на посылке - скинул.

Вес посылки у продавца и на наклейках 357 грамм, а вес при получении 402 грамма (а не 420 как в акте, ибо оператор неправильно продиктовала цифры, но не суть - разница всего в 45 грамм).

Вес посылки к сожалению не фиксировался ни на одном из пунктов следования ни на сайте Почты России ни на любом другом трекинг сайте.

Вмешался Aliexpress.

Требует следующий документ:

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Если не видно то текстом:

Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days.


То есть, чтобы получить документ от почты России что с посылкой было все ОК и никто ее до меня не вскрывал, отведено аж 3 дня, Карл!

По горячей линии почты России сказали вялым голосом мол можете оставить заявление и через 20 дней будет ответ, но если спор через 3 дня закроют то толку мне от ответа если это был не чистый на руку продаван?

Может и 6к для кого-то деньги не больше, но для меня, увы это не так...


Только вот что это за официальный документ требует Али и как его добыть в такие сроки я не знаю. Видел тут были уже подобные случаи, только в тех постах были явные следы вмешательства и на упаковке это было видно, а тут упаковка никак не вскрывалась до этого.

В общем, Пикабу, прошу твоей помощи.  И спасибо всем кто откликнется с добрым советом.


PS. Прошу извинить за ошибки, печатал на тапке и за качество фото - снимал на кирпич.

Ну и котик в конце)

PSS. Друзья, многие говорят что мол шоколад русский значит его подменили где-то у нас, но ведь в Китае достать русскую шоколадку это не проблема, вот один из пруфов хотя бы .

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди где потерялись ваши мозги!Покупать телефон с доставкой по Почте России!Столько историй в интернете.Ничему вас жизненно учит,товарищи!Очевидно же что тырят в сортировочных центрах!Не удивлюсь если вообще на таможне!Поучились бы на чужих ошибках и не разбрасывали деньги на ветер!!!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу Екатерина, попридержите ваши эмоции. Шанс лохануться с ПР - 50 на 50, в основном люди не хотят переплачивать за доставку. Я вам даже могу сказать что и в других службах посылка может не доехать.
Автор поста оценил этот комментарий

на таможне вроде сложнее воровать, в отличии от почты, где если и следят, то вообще ничего тебе не скажут. И, между прочим упаковка от телефона, она явно не на шоколад делалась.

Автор поста оценил этот комментарий

вон сколько историй. Через пост.Подарки. И всем все пришло. Уверен,что как раз почтой


России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку