3

Снова платные подписки. Tele2

Tele2 пользуемся всей семьей очень долгое время из-за относительно дешевых тарифов и до этого момента никаких больших проблем с ним не было, даже напротив я был приятно удивлен, когда сделали интернет в других регионах по домашним тарифам. Бывал и на мегафоне, билайне и МТС и знавал проблемы с их принудительно-добровольными подписками, стоит лишь чуть-чуть недосмотреть. Но то, что Tele2 выкинуло на днях с лихвой превзошло всю эту "большуй" тройку.

Начну с того, что номер принадлежит не мне, а моей маме. Постоянно подключен тариф "очень черный"(сейчас он называется "Мой онлайн") за 290 р/ месяц. За пределы этого тарифа она не выходит никогда и платила по привычке ровно эту сумму. Свободных денег на счету никогда не держала, зная что с сотовыми операторами этого лучше не делать никогда.  Но там получилось так: подруга должна была ей денег и перечислила 250 рублей на счет 17 ноября, я докинул ей еще 40 рублей 25 ноября, когда тариф закончился. В итоге я получаю жалобу на неработающий интернет и странные списания со счета. Начинаю разбираться и что я вижу - списано более 200 рублей с 17 ноября. Заказываю детализацию расходов и наблюдаю картину:

Снова платные подписки. Tele2 Теле2, Платные подписки, Развод, Длиннопост

Да это же платный контент. Мое любимое. Смотрю где нахватала...

Выясняю, что подписалась почти сразу после пополнения счета в 17:09 17 ноября, причем по детализации видно, что в интернет в тот период времени она тоже не выходила, т.е. баннеры не тыкала. Смс само-собой никуда не отсылала. И попала сразу была на 2 подписки. Таким образом снималось по 2 раза по 8 рублей в сутки. Уведомлений о том что у нее подключены какие-либо услуги так же не было. 2 смс от Tele2 в 17:09 и 17:55:

19 числа приходят уведомления, но не о подключении, а о активности услуг:

Значения она, конечно, этому не придала - там ведь постоянно какой-то мусор шлют. Отключил я их только 28 числа. Звонил в поддержку. Ожидаемо послали в пешее эротическое, сказали мол сами виноваты и надо смотреть куда тыкаете своими пальцами. В чате теле2 мне ответили, что уведомление о подключении приходят в виде push - что-то новенькое или я совсем от жизни отстал.

По-моему все это очень несправедливо и откровенно попахивает мошенничеством. Интересен опыт возврата денег в таких случаях и конечно же ваше мнение

Найдены возможные дубликаты

+2

Моя история с теле 2 https://pikabu.ru/story/moshenniki_i_tele2_zvonyat_s_moego_n...

и результат:

#comment_98327468
#comment_98520114

Собственно контент счёт решает проблему, о чём написано в комментариях к моему посту.

раскрыть ветку 1
0

твоя история и история автора - разные вещи. Ты подключил подписку в интернете, кликнув на баннер. У тебя была возможность вернуть деньги списанные за последние 3 месяца.
Автор подключил подписку через теле2-тему, у автора возможности вернуть деньги - нет.

А и добавлю, что "очень черный" и "мой онлайн" - это разные тарифы.

+2
У еле2 как и пчелайна есть подписка через пуш дрянь ещё та. Отключить ее можно теле2 тема и телефон перезагрузить и все.
+1
Я на МегаФоне маме вечно отключаю эти подписки по пушу. Бывает приходят в момент, когда печатаешь и можно случайно нажать не туда. Как их отключить?
0

Благодарю. Благодаря данному посту, данному автору, данным комментаторам под постом, вернул свои 120р за якобы подписку за некий Top Films. Указывал со статьями и цитатой статьи самой из поста тут

https://pikabu.ru/story/moshenniki_i_tele2_zvonyat_s_moego_nomera_mne_zhe__aktivatsiya_platnyikh_uslug_5424660?cid=98302167

0

Окончание истории хорошее, как ни странно: написал им в официальный саппорт претензию. Изложил суть вопроса и попросил вернуть сумму в полном объеме, т.е. 202.2 рубля, включая 30+ рублей потраченные в этот период на связь. Как ни странно вернули сумму в полном объеме без пререканий, хотя до этого обращение в чат и горячую линию давали лишь шаблонные отговорки/отписки

0
Тоже списали 30 рублей за какую-то поебень. Без согласия, без уведомления на подписку и т.д. Куда-то случайно нажала , не помню уже. Оператор посоветовал пойти в салон и написать заявление на возврат
0
Сука, сегодня теле2 кинул жену: абонентская плата 600 р в месяц, на счёт положила вчера ровно, но сегодня деньги не списались: не хватает. Докинула 30 р - списались. Смотрю детализацию - там подписка на номер: 2317387. 30 р в день. Но в личном кабинете не отображается подписка. Звоню оператору: почему я не вижу подписки, а они есть. Отвечает: вы эти подписки не увидите. Блядь, как так? Отключила сама. Тоже нужен контент счёт
0
1. Проверка подписок - *189#
2. Отключение подписок - *144*144#
3. Юзайте личный кабинет
4. Обращение владельца сим-карты непосредственно в офис. Пишем жалобу (нестандартное заявление) с просьбой возместить сумму, снятые за подписки в размере ... рублей за ... срок. Скан попросить обязательно, номер заявки тоже. Оповестить звонком. Деньги вернут
5. Контентный лицевой счёт - *160#
раскрыть ветку 2
0
Контентно-лицевой счёт теперь подключается только по заявлению, а не командой
раскрыть ветку 1
0
Не совсем так. Сейчас команды *160# нет, ее убрали, контентный теперь по заявлению. Ввели новую команду *931# - запрет на web-подписки
0

вот что бывает, когда телефон становится умнее хозяина

0

Уже все секреты раскрыты, как запретить подключение платных услуг. На теле2 не много сложнее, чем у всех.

https://kakpozvonit.ru/tele2/uslugi-tele2/kak-otklyuchit-pod...

0
Мне теле2 без проблем переплату вернул. Написал толковое обращение и утром всё вернули. А мтс только после угрозы сменить оператора раскошелелись.
0
В личном кабине надо чаще бывать,независимо от оператора!) Нехер кормить их! В теле2 в личке-Тарифы и услуги-раздел-Все функции,пятая строка-управление подписками... Перед тем как пополнить счёт и после,обязательно гляньте,что и как!) За день ранее бросаем деньги на счёт для сохранения неиспользованного трафика и минут на следующий месяц... Да пребудет с Вами сеть!)
0

У Теле2 для ограждения от подписок есть услуга "контентный счёт". Подключается через звездочка160решетка. Деньги за платный контент невозможно будет списать с основного счета.

И конечно же полезно отключить в настройках телефона "Теле2 Тема".

Насчет возврата шансы 50 на 50. Обращение в федеральный колл-центр в этом случае скорее бессмысленно. У каждого региона обычно закладывается некоторая сумма в бюджет для решения таких проблем на месте. Но сумма не особо большая. Поэтому денежку вернут, если грамотно обосновать, что действительно не подключали сами никаких подписок.

Лучше в крупном салоне составить претензию на необоснованное списание средств. Бланк у сотрудников есть (как правило). Важно следущее:

- правильно указать свои ФИО и прочие данные, чтобы вас быстрее нашли по базе данных

- правильно указать способы для связи с вами (телефоны, эл.почту, адрес) и способ (звонок, смс, письмо)

- вменяемо описать суть вопроса и ваши требования

- узнать у сотрудника номер заявки, под которой он внес ваше заявление в эл.систему. Это признак того, что ваша заявка не ушла в мусорку, а сразу отправилась в абонентский отдел

- попросить снять вам копию принятого заявления с подписью сотрудника, т.к. абонентские заявления далеко не везде педантично хранятся и учитываются

Если в салоне все примут, скоро с вами свяжется сотрудник абонентского отдела. И если ему все грамотно обосновать, скорее всего денюжку вернут просто переводом на счёт.

раскрыть ветку 1
0
У каждого региона обычно закладывается некоторая сумма в бюджет для решения таких проблем на месте. Но сумма не особо большая.

это не так работает.

Со своей стороны, позвольте добавить, что лучше сразу написать какую сумму и за какой период вы хотите вернуть. Желательно, чтобы период был не больше 6 месяцев с момента последнего списания (т.к. это следует из ФЗ о Связи). И ещё, желательно, чтобы вы не указывали, что ответ должен предоставляться письменно - это увеличит шансы.

0
Пишите им в поддержку претензию в произвольной форме.Например:прошу вернуть денежные средства за подключение подписок без моего согласия.Вопрос решат,деньги вернут на счёт.
0
По моему опыту, вернуть деньги получилось дважды. В первый раз за платную подписку МТС, которую включили в 3 часа ночи, утром телефон открываю, а там песня Билана по кусочкам в смс, штук 40 смс с обрывом текста)) позвонила, извинились, отключили, деньги вернулись на счёт.
второй случай был ржачный) Скачали с парнем на новый планшет кучу всяких приложений, ну и камасутру по приколу😂
Поугарали, полистали и забыли нафиг.
Через неделю с его карты списывается 990 р.
За неделю подписки на эту камасутру 990р, ага)
Позвонили в яблочную компанию, с нас поугарали, сказали впредь быть внимательнее и вернули деньги)
0
Уже больше года пользуюсь теле2 ( до этого мтс)и все вообще устраивает. Подписок лишних не подключает, хоть и перед списанием дня за 3-4 счёт пополняется на 500р. А тариф очень черный и мой онлайн 2 совершенно разных тарифа. Причём теле 2 сейчас сделали такие тарифы, что ничего не подобрать. Тарифы жутко не удобные. В общем фу. Как я уже сказал, до телеги был мтс. Вот где рассадник безобразия... Как нибудь пост создам)
0
Зайдите на сайт или офис. Там есть команда смс она отключает любое списывание со счета. Дочурке так сделал.
Похожие посты