Снова ошибка

Участвовал как-то раз в "Тотальном диктанте", с тех пор приходит их рассылка мне на почту. 7 декабря пришло такое письмо:

Снова ошибка Ошибка, Опечатка, Рассылка, Тотальный диктант, Длиннопост
Снова ошибка Ошибка, Опечатка, Рассылка, Тотальный диктант, Длиннопост

Ну опечатались, ладно, бывает. Хотя саму суть своей акции ломают, даже ворд подчеркнет это "выйграли" красным. А сегодня вижу "Письмо с извинениями":

Снова ошибка Ошибка, Опечатка, Рассылка, Тотальный диктант, Длиннопост
Снова ошибка Ошибка, Опечатка, Рассылка, Тотальный диктант, Длиннопост

"Спасибо, что пишИте"... Мда, видимо, скоро ждать ещё одно письмо "с извинениями". Может, хоть в третий раз не накосячат. Уж кому, а им должно быть вдвойне стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
А "Голосование проблится до..." никого не смущает?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это опечатка. Тоже плохо, написанное нужно проверять.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я аостоянно так оштьабсб

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, у одного из этих проявлений — ошибочного порядка букв в словах — есть даже название.


Дислексия букв (лат. dyslexia litteris). Проявляется при наборе текста: выявляется как смена местами рядом стоящих букв. Систематически проявление отследить невозможно: появляется только в словах, состоящих из более чем четырёх букв.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая к чёрту дислексия, причина в выключенном в комнате свете, близком расположении данных букв на клавиатуре и собственно плохая видимость этой самой клавиатуры. Или ещё хуже экранная клавиатура на телефоне

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не интересно сколько у тебя в комнате света. Я лишь сказал, что у часто встречаемой опечатки в виде смены двух соседних букв, оказывается, есть отдельное название.

Автор поста оценил этот комментарий
Бли6, жощ6егго
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думал только я заметил :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку