Снова о таксистах

https://pikabu.ru/story/pro_taksi_6470486
Поддержу историю.
Что случилось в я.такси с наступлением 2019 года не знаю, но вот уже почти 2 недели, каждый, ска, каждый! таксист высказывает мне то, что поездка слишком дешёвая! Каждая поездка превратилась в нервотрёпку и словесную перепалку.
По порядку. Так сложилось, что по определённым обстоятельствам с сентября я вынуждена пользоваться услугами такси, чтобы ежедневно отвозить и забирать дочь из школы. Соответственно, поездка 2 раза в день туда-обратно. Средняя цена поездки до наступления зимы была около 115-120 рублей. С появлением на дорогах снега и льда цена поездки выросла до 200-250 рублей. И вот как-то до нового года, за почти 4 месяца, обходилось без крупных конфликтов. Однажды только какой-то парниша, когда я уже собиралась открыть дверь машины, резко ударил по газам и уехал, отменив поездку. Видимо, увидел цену заказа и решил, что это слишком дёшево. К сожалению, я даже не смогла на него пожаловаться в службу поддержки, т.к. эта поездка не была отражена. Что случилось после нового года? Две недели, как ребёнок посещает школу. За это время: один мудила (даже извиняться за грубость не буду, ибо это реально мудаки. Не хочешь возить людей - грузи мешки) провёз меня до соседнего подъезда и сказал, чтобы я отменяла поездку, т.к. за 117 рублей он просто не поедет. Он не может себе этого позволить, у него же лапки Киа Оптима! Я аж охуела. Не, говорю, давайте поедем, на улице снегопад, а ребенок уже стоит возле школы и ждёт нас. В общем, препирались мы минут 5 и только после того, что я пообещала оставить чаевые мы всё же поехали. Естественно, ни о каких чаевых потом и речи не было, только негативный отзыв в службу поддержки. Честно признаюсь, в ту поездку я очень пожалела, что я не рослый сильный мужик, очень хотелось сказать этому уроду, что он урод и чтобы уебывал работать туда, где он из пизды вылез. (Судя по внешности и имени - казах. Казахи, простите меня, таких как этот таксист ни к одной нации причислять не хочется, но такие должны жить "у себя" и никуда не соваться, чтобы права качать). Две другие поездки закончились так и не начавшись, по причине отмены водителями. Видимо, они так же отмечались, что на месте, узнавали цену и отменяли заказ. Приходилось ждать другие машины, что весьма накладно утром, т.к. мы едем в самый час-пик и 5-10 минут уже очень существенно влияют на цену.
Ситуация сегодня утром. Три адреса. Проезжаем два и водитель молча завершает поездку у школы. На мой вопрос, что меня бы ещё обратно отвезти, водитель говорит: А что же вы не сказали? И я такая: Что не сказала? Всё же написано, маршрут есть, мы не приехали! Он мне: вызывайте другую машину или едем за наличные (схуяли?). Опять же. Для меня это вопрос цены: +70 рублей на полную поездку. Выходя, честно предупредила, что оценку поставлю самую низкую.
Последний разговор состоялся у меня с водителем сегодня днём, который и сподвиг меня на написание этой простыни. Едем с ним уже третий или четвертый раз. В дороге общаемся. В какой-то момент решаю, что ему можно "пожаловаться" на хамское поведение вредителей. И что я слышу в ответ? Что это реально им не выгодно, что поездки туда-обратно никто не любит, т.к. получается, что "туда" мы едем за полную цену, а "обратно" рублей за 15-20 и что он лично многим так и говорит, мол вы не обижайтесь, но я вас только "туда" за эту цену повезу.
(Да как так-то?! Вы там чё, охуели все что-ли?) Я не нашлась, что ему на это ответить, к счастью, мы приехали и я просто вышла из машины.
Я не надеюсь, что получу ответы на свои вопросы, но они давно назрели. Во-первых, я.такси изначально пользуется спросом из-за низкой цены! Всё относительно, конечно, но например у нас в городе поездка по карте "стрелка" стоит 35 рублей, но до остановки ещё нужно дойти в гололёд и постоять на морозе. Такси в день, в среднем, получается в 2 раза дороже. Но в определенных обстоятельствах приходится переплачивать. Так почему я не должна пытаться сэкономить, там, где есть такая возможность? Во-вторых, какого, простите, х#я они лезут работать туда, где их не устраивают условия оплаты? Почему, опять же, девушка, должна страдать и выслушивать это ежедневное нытьё от взрослых, блять, мужиков? Я же им не ною, как мне трудно искать возможность оплачивать это ебучее такси каждый день? (Хотя. Пожалуй, попробую в следующий раз) И, наконец, третий вопрос: какова должна быть реальная цена поездки, которая занимает не более 20 минут туда-обратно, в зависимости от ситуации на дороге, учитывая, что я никогда не вынуждаю водителя ждать более 3х минут? Жду у подъезда или в начале дома, ребенок ждёт у ворот (я даже из машины не выхожу у школы) и дорога обратно до дома. Ведём себя прилично, ноги отряхиваем, свидетельство о рождении (что ребенку есть 7 лет) всегда с собой (на случай, если кто-то требует кресло). Я понимаю, что литр бензина стоит сейчас не мало. Не поленилась, посчитала - на всю нашу поездку не уходит литр топлива, при среднем расходе автомобиля (заказываем только эконом):в условиях города 7л/100км. Что же такое случилось с людьми, что выбирая работу ту, которую они заслужили, они ищут виноватых среди других?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

хз, конечно.

декабрь-январь подрабатывал, за отсутствием работы по строительству( кирпич кладу).

заработок - на бензин, плюс 500 рублей  в день. мелкий городок, машина не обклеена.

я себя ненавидел за это блядство.

  А ещё - едешь 7(опционально до 10) км до подачи в ебеня, подъехал, нажал на месте, а тебе - заказ отменён. оплата наличными. пиздуй на привычное место. всем похую на твои затраты.

  Второй в карьере заказ - к садику, бапка с тремя детишками(!), ну хз, мож так принято.

оплата безнал, пока высаживались оплата сменилась на нал и клиенты благополучно съебались, засрав салон.

Все эти базары - не устраивает в такси - пиздуй на стройку, вагоны и прочее. вот нет, блядь работы. нету, сука, и пиздец. а жрать нам троим надо. и газ со светой не бесплатно поступают. и вагоны негде разгружать, ибо станция тупиковая и, что более важно - спине пизда.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку