Снова о РПЦ

Живу в провинциальном городке Рыбинске. С молодым человеком любили гулять по симпатичной березовой роще, которая, к слову, является единственным, так сказать, парковым местом в районе, где мы сейчас проживаем. Некоторое время назад вокруг рощи появилось ограждение. Как оказалось, всеми любимая РПЦ решила на этом месте построить храм.  Придется теперь гулять снова у железной дороги и завода с хлорсодержащими выхлопами, ну, еще морг остался, он тоже недалеко находится.

Собрание о возведении данного архитектурного объекта было проведено в разгар рабочего дня, когда все нормальные работающие люди, угадайте, работают. На собрании присутствовали только священники и верующие. Догадайтесь о результате голосования.

Недавно побывала в нашем Софийском монастыре, который находится в ужасном состоянии, живут там всего несколько монахинь, которые, к слову, ничего не просят, финансирования почти нет, живут только своим хозяйством. К таким людям я почему-то отношусь положительно. Нет отторжения к таким верующим. Есть отторжение к "ООО РПЦ". Почему бы те деньги, на которые вы хотите вырубить березовую рощу и строительство никому не нужного нового храма, не потратить на восстановление культурно значимых объектов? Почему не построить храм в другом месте? Ответ скорее всего в том, что в шаговой доступности находится самый крупный торговый центр. Наверное в "ООО РПЦ" были проведены маркетинговые исследования относительно прибыльного местоположения.

В РПЦ говорят, что всего 30 берез вырубят. Но, лично мое мнение, лучше 30 берез и все остальные оставят в покое и идут в другое место. Потому что, где 30, там и вся роща, да и в плане стоянки для машин священнослужителей еще есть, о которых умолчали. К слову, в Рыбинске, да и я думаю в любом городе России, этих храмов и так много.

Вывода не будет.

Пруф: https://76.ru/text/gorod/66169696/?utm_source=yxnews&utm...

Снова о РПЦ Без рейтинга, РПЦ, Березы, Рыбинск, Длиннопост, Негатив
Снова о РПЦ Без рейтинга, РПЦ, Березы, Рыбинск, Длиннопост, Негатив
Снова о РПЦ Без рейтинга, РПЦ, Березы, Рыбинск, Длиннопост, Негатив