Снова, мятная прикормка и пол ведра карасей, за час

Всем привет, сегодня утром снова отправился за карасём, на наш местный водоём.


Встал в 5:30 , запарил кипятком мятную прикормку, а тем временем выпил чашку кофе и загрузил всё в машину. 15 минут лёгкой тряски и вот я уже смотрю на глади воды и одинокого старика. Чтобы поплавок не прибивало к берегу встал по ветру, так и забрасывать удобнее и солнце в глаза не светит. Пока раскладывался старичок успел вытащить пару карасей.


Прикармливал ещё теплой прикормкой боялся, что это плохо повлияет на клёв, но всё обошлось, а может быть и принесло свои плоды.


Первый заброс не дал особых поклёвок, плавное подёргивание поплавка означало, что рыба есть и ещё не совсем готова к нашей с ней игре.


Пока раскладывал вторую удочку, на крючок первой присел вот такой красавец.

Снова, мятная прикормка и пол ведра карасей, за час Рыбалка, Прикорм, Яндекс Дзен, Карась, Длиннопост

Что происходило дальше невозможно описать словами. Клевало на две удочки сразу, поплавки то расходились в разные стороны, то пытались сойтись в схватке, тем временем старик с тремя удочками грустно посматривал в мою сторону.

Снова, мятная прикормка и пол ведра карасей, за час Рыбалка, Прикорм, Яндекс Дзен, Карась, Длиннопост

Ловились самые разные размеры. Маленького гальяна по трагической ошибке сумело как то проткнуть крючком.

Снова, мятная прикормка и пол ведра карасей, за час Рыбалка, Прикорм, Яндекс Дзен, Карась, Длиннопост

За час я успел поймать 23 карася по весу которые составили 2 160 грамм. В 7:15 , несмотря на хороший клёв пришлось отправиться домой, ведь там голодные коты и подсобное хозяйство.


Эффективность мятной прикормки считаю доказанной. Удачной рыбалки!

Источник - О рыбалке

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

93,9 грамма на 1 рыбу исходя из общего веса 2160 и количества 23 штуки.

Милок, а не .. браконьер ли ты часом? Так и до мышей можно дотрахаться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не до сотых посчитали?
Ну какие ловятся уж простите
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем их таких ловить? Кушать нечего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии посмотрите, практически все такие. Не знаю может мои весы врут. Размер 30-35 разве маленькие?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку