38

Снова мошенники

Всем привет, пишу сюда, т.к. чтение Пикабу уберегло меня от многих видов мошенничества, а вот о таком я не читала, подумать не удосужилась и попалась на некую сумму.

Итак, сижу я на одном сервисе(который кстати очень оперативно заблокировал пользователя) и вижу задание следущего содержания.

Снова мошенники Мошенники, Работа, Мошенничество, Дура, Длиннопост

Пишу ему в вк

Следующий диалог

После входа с моего телефона на номер 900 были отправлены смски типа «(номермошенника) (суммасписания)» и следом код подверждения, сообразила что нужно удалить приложение только после того как сняли 500 р, сбер оперативно заблочил мобильный банк.

В общем,пишу на всякий случай, можете комент минусить, просто до чертиков обидно, что я не очень умная и надеюсь никто не попадется

Найдены дубликаты

+13

Деньги на счёте остались? Есть приложение  TeamViewer, его нужно протестировать

+9
А у вас что нет базовых знаний английского? На ссылке написано Remote Access удаленный доступ, тут и так уже все понятно...
раскрыть ветку 3
-2

Да там и по-русски написано было😕, а я почему-то прочитала как «удаленные файлы» 

раскрыть ветку 2
+1
Как можно access и files перепутать? Ну и ещё самое главное даже после установки вы должны были дать разрешение приложению на чтение контактов и смс. Вы и их дали. Так что сами виноваты пост не о чем. Читать не уметь доступ давать всем....
раскрыть ветку 1
+5
А что было написано в отзывах на гугл плей к этому приложению?? Неужели ни одного отрицательного отзыва??
раскрыть ветку 2
+5

приложение-то Вам плохого сделало? вполне законное приложение, для удаленного доступа. Некоторые так удаленные терминалы обслуживают

+2

Там 4,5 оценка, отзывы в основном только о работе приложения

+13

из за таких как вы между прочим такие твари и живут. Будьте осторожнее, и умнее

+4

Чаще надо пикабу читать. Вчера или позавчера один в один и то же приложение.

раскрыть ветку 2
+1

Причем тот же самый мошенник.

0

Блин((

+6

Срочно выложи фото сисек. Оплата 50р после каждой сиськи. Со временем увиличем интервал.

раскрыть ветку 2
+5

Держи , с каждой сиськи 50₽!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ах ты ж хитрая жопка, но ты не автор. А эта картинка у меня уже есть.

0

дружно кидаем его страницу на "мошейничество" в ВК,

народ пожалуется и его страницу удалят

0

Только что же был пост... Полагаю, про этого же мошенника.

https://pikabu.ru/story/eshchyo_odin_moshennik_6103587

0
Да сколько ещё таких постов будет?
0
А читать описание приложения и отзывы уже не модно, да?
0
Я не могу понять, неужели это приложение не запрашивает конкретных разрешений при включении?
раскрыть ветку 2
0

Погугли хоть что это за приложение.

раскрыть ветку 1
0

П - примечательно.

А вообще это был риторический вопрос, да.

Иллюстрация к комментарию
-1

Блин. Не являюсь знатоком английского (как Британского, так и Американского и целой хреновой тучи других разновидностей, если верить списку доступных языков в телефоне и т.д.), но "ремоте акцесс" это "удалённый доступ". "Access" уж точно на слуху, ну ёмана. Неужели через гугль переводчик нельзя проверить название?

-7

Это минусить

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: