Снова мегафон

Недавно у меня где-то на улице оборвался кабель от вайфай-роутера. Вечером в пятницу, а работники провайдера работают только по будням. И как раз в это время я обнаружила, что мобильный интернет еле пашет, ничего не грузит; а если грузит, то очень долго. Обратилась в мегафон, как всегда они не решили проблему сразу, стандартные отписки, что вышки работают как обычно. Хотя на работе у меня интернет был прекрасный, а дома очень медленный. Сами предложили скидку на оплату услуг связи 20% на 3 месяца, до 19.01.

Снова мегафон Сотовые операторы, Мегафон, Вопрос, Длиннопост

И вот вчера мне приходит сообщение

Снова мегафон Сотовые операторы, Мегафон, Вопрос, Длиннопост

Звоню оператору с вопросом, где моя скидка. Ответ «Вам подключили какую-то там услугу и скидка перестала действовать». На мой вопрос «То есть вы дали скидку, а потом подключили услугу чтобы она перестала работать?» ответили «В вашем договоре прописано, что мегафон может менять условия тарифа в одностороннем порядке». Договора на руках у меня нет, так как симку больше 10 лет назад покупала. Давно утерян. Но возникает логичный вопрос: они могут и платные услуги подключать втихую, без уведомления даже в смс? И это законно?