Снова квасной треш: мните одноразовые стаканы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий

просто не пейте всякую бурду на улице

раскрыть ветку (106)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дельный комент.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. То что сами эти "бочки" под квас столетиями не моют, это не пугает никого. А там ведь во многих уже жизнь зародилась
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так если помоешь, то квас не получится. А тут залил воды вечером, к утру бочка кваса готова.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так проще чайный гриб делать в бочке....отличная идея для стартапа

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в некоторых уже и цивилизация

Автор поста оценил этот комментарий
Она не только зародилась там, но и несколько поколений уже дала ))))
Автор поста оценил этот комментарий

Вечный террариум

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, а мотивация в заголовке мне непонятна. Пейте, но мните, мять зачем, чтобы после тебя никто не выпил? А у меня какие гарантии, что мой стакан новенький? Типа поддерживайте монетой бизнес какой-то чухни, чтобы она продолжала переопылять население, но сами не опыляйте!

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Настало время носить везде свой одноразовый стаканчик - все будут говорить, что алкоголик, а на самом деле просто хочу чистый квас
раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий

"Чистый" квас из грязной бочки?

Чудеса!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как повезет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пояснение:


Сырную фабрику в Омске закрыли после скандала с купанием в молоке

В Омске временно закрыли сырную фабрику, сотрудники которой купались в молоке, сообщается на сайте местного Роспотребнадзора.


26 марта в интернете появились фотографии и видео работников ООО «Торговый дом «Сыры», на которых они плещутся в заполненной молоком технологической ванне и полуголые, без спецодежды, готовят знаменитый сыр-косичку. Фото, вызвавшие резонанс у жителей Омской области, в сеть выложил сотрудник завода по имени Артем Романов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в этой истории мне всегда жалко владельца. т.е. я не знаю, мудак ли он - но если нет, то невозможно полностью избежать мудаков в подчинении, которые выглядят адекватно. а тут из-за них весь завод закрыли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "невозможно"?! по умолчанию -- все вокруг мудаки (я раньше думал ровно наоборот, но они меня убедили, и с тех пор я стал видеть что ВСЯ классика ровно об этом..наиболее удачно на эту тему снят сериал "Идиот" Бортко по Достоевскому). Видимо, владелец -- случайно заимел фабрику, т.к. настоящий капиталист понимает что работать на него будут бедные простые глупые люди, у которых из радостей жизни -- редкий секс, промискуитет, алкоголь и вот такие перфомансы.

Т.е., его не надо жалеть, но надо посмотреть на своём ли он месте. Возможно, фабрика у него по недосмотру и надо отдать её кому-то более ответственному.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но не справедливее ли было бы подвергнуть его штрафам, проверкам и т.д. по закону? а так, из-за резонанса, решили сразу все закрыть. и врят ли это было законно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется, есть огромная гибкая шкала наказаний.

однако, тенденция последних пятнадцати лет такова, что везде -- сплошные мерзавцы, а уж в надзирающих, контролирующих и карающих органах -- только такие и служат.

поэтому, любая встреча с ними грозит потерями. а уж если и повод есть, и тем более, медийный, и тем более, такой хайповый -- вариантов помягче быть не могло.

так-то, в любой кабак зайди, даже в центре Москвы, так со стороны кухни и подвала бегают жирные мерзкие крысы..вред от которых очевидно больше чем от этих немытых и так же противных дураков, но всем похуй, т.к. хайпа нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
без спецодежды
важное замечание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы хорошо предъявить, надо грамотно обосновать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивация в том, что если все так будут делать, то и тебе этот стакан не достанется. Но у нас всегда так: "Я че крайний? Они так не делают, и я не буду!", так что да, видимо не сработает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не "я чё, крайний", а "откуда мне знать, что мне достался не стакан из помойки".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых: назовите мне хоть одно действие, кроме физиологического, которое делают ВСЕ.

Во вторых: зачем поддерживать этот бизнес деньгами? Что за тупость, к тебе относятся как к говну, а ты с этим соглашаешься, но хитрушечку найдешь, терпи, но борись, ага. Если хозяйка чушка, вы уверены, что квас то там нормальный, и все остальное?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, не все а большинство. Большинство выкидывает стакан в этот пакет. Кто не выкидывает, а забирает с собой, автоматически исключает возможность помывки. В чем состоит сложность для выкидывающих помять кроме тупого упрямства?


ХЗ кто там хозяин, на видео скорее всего не он. А квас как правило все берут в кегах в одном месте. Если он не нормальный там, то нормального нет вообще.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пох кто хозяин, важно, что качество его услуги - говно, а он за нее отвечает, а не продавец. А вы пейте, пейте, большинство сознательных сомнет, от которых вы и не подцепили бы ничего, а три бомжа и сифилитик врот имели вашу сознательность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечает, но творит эту дичь продавец, а помещать ему проще всего покупателю.


Если так рассуждать, то выходить без скафандра на улицу вообще опасно - мало ли кто в твою сторону чихнет. Да и покупать продукты любые тоже небезопасно - кто знает, может их тоже в б/у тару упаковали или саннормы не соблюдают при производстве.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю эту тягу к разливному квасу при гигантском количестве магазинов и фастфуда вокруг. Там, где можно купить напиток в фабричной упаковке и быть уверенным, что до тебя из тары никто не пил.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А пиво на разлив тоже не берете? В чем разница? Не все квасные точки такие уебищные, а квас там вкусне, чем в бутылках с завода. Да и был я на одном заводе с розливом газводы. Линия в ангаре, куча уличной пыли, кругом разлитый сироп. Не все линии, как на Коле.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поработал я на местном небольшом квасном заводе. Около 1000 бутылок в день. Вкусный квас, но больше я его не пью...
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так, пожалуй, о всех продуктах можно говорить, поработав на ее производстве/фасовке

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разливное пиво и квас добывают из пота девственниц в деревенских теплицах?

В уличных бочках тот же самый напиток с завода. И вкуснее бутылочного он или нет зависит только от завода, где он произведен. Причем чаще всего это тот же завод, что и в бутылки разливает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве давно уже на улице нет бочек с квасом

Автор поста оценил этот комментарий

Я не встречал ни одного человека, кто бы не видел разницы между пивом в бутылке в магазине и разливным. Я не знаю нюансов, но думаю тут как-то влияет на вкус процесс консервации. Знаю, что так называемуе «живое» пиво долго не хранится, со слов знакомого, кто держал одну такую разливайку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакого живого пива, это просто пиво с излишним обсеменением грибами/бактериям и экономия на пастеризации

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На розлив и в бутылках - это всего лишь вариант фасовки и различие в способе карбонизации. Сам продукт тот же. Или вы из тех, кто придумывает легенды "в стекле вкуснее, чем в пластике"?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто чувствует разницу между свежим драфтовым пивом и бутылочным.


Между разлитым в стекло и пластик разницы не чувствую.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Драфтовое это какое? Перешедшее из другой команды что ли?

Тоже хочу попробовать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле забанили?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Draught_beer

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом у него и спросил, - нет вариантов.

Вики, по запросу "драфтовое пиво" тоже ничего не выдает.

Так что не понтуйся, а так и говори - разливное. Все поймут.

Драфтовое у него блять...из лондонского паба что ли пишешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из чикагского. Че доебался? Ты типа ни разу англицизмы и заимствованные слова не используешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Использую конечно, но это уже перегиб, из серии свитшот, его даже гугл не знает вместе с вики! Все в меру хорошо, а то такими темпами вообще на английский перейдем.

Завтра пойду девчонкам в разливайке поведаю - что они Драфтовым оказывается торгуют )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну серьезно, откуда я мог знать, что это словосочетание не известно в России? Тут все русскоязычные его используют, как свое родное. Почему это именно уже перебор, а всякие «майнинг фермы» и куча всего другого не перебор?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может просто в свежести дело? У некоторых стилей требуется вызревание (иногда даже больше года, как в случае с барливайнами), а некоторые после пары месяцев хранения уже теряют вкус (охмеленные эли).

Автор поста оценил этот комментарий

Разливное пиво на улицах (подобно этой квасной точке) у нас не продаётся. Если бы продавалось - обходил бы стороной. Разливное в баре в чистоте посуды или качестве самого пива у меня сомнений не вызывает. Опять таки, выбираю приличные заведения, а не всякие дворовые мурлычки.

Квас на розлив если и беру, то в одноразовую ПЭТ-бутылку в стационарных павильонах. Живой из кег, не спорю, вкуснее бутилированного (хотя и есть исключения). Но рисковать здоровьем из-за жадности торгашек никогда не буду, не покупаю на улице и вам не советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе тоже нет точек (ибо тут вообще квас не просто найти, никакой). Но в прежнем (Красноярск) их было куча. Обычно это или бочки, или кеги. Из бочек перестал брать с появлением кег, хотя это скорее было от взросления и осознания какой там может быть пиздец. Обычно из бочки разливали грязные бомжеватого вида тетки, при одном их виде можно было перехотеть пить в 35 градусную жару. Бодяженность, да и вообще вкус тоже варьировался изо дня в день и угадать, что там нальют было невозможно не попробовав стакашку. С кегами все иначе, ценник дороже, но зачастую стит приятная девушка, в сколоченном теремке,  или за стойкой, рядом обязательно какой-нибудь магазин, куда она может убежать в по нужде. Содержимому в кегах доверяешь больше, нежеле в открытой бочке, которую может купить каждый и лить туда тоже хоть что. Да, не так безопасно, как покупать из стационарной точки, но вполне приемлемо. Особенно если до этого жрал шаурму из киоска)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мляяяяя, а на производстве все в белых халатах и целлофановых шапочках, как в телике, ага... Так рассуждать, проще сразу застрелиться и не мучиться)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно не покупаю разливной квас на улице после одного чудесного случая: подхожу купить кваску, продавщица достает бутылку, они у нее лежат в пакете смятые, типа чтоб меньше места занимали ( хотя может тоже б/у), и чтоб расправить бутылку она дует в нее!!! тетка так и не поняла, почему я передумала покупать квас и попросила деньги обратно....

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто не пейте всякую бурду на улице

даже если решили пить, не вздумайте брать из таких точек, мне товарищ один рассказывал, как из одной опрокинутой из за аварии такой "бочки" вместе с квасом еще и черви вылились, видимо не сливали остаток и не промывали внутри перед тем как налить следующую "партию", возможно конечно это был единичный случай, но нет никаких гарантий...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, всем товарищи такую историю рассказывали про червей в бочке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

причем даже товарищ деда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы говорите вообще? Сейчас далеко не во всех местах стоят именно такие точки. В Самаре их уже лет пять не видела нигде. Стоят такие штуки, которые открываются и туда вставляют бутыли с квасом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в обычных желтых бочках продается. так что не всем везет

Автор поста оценил этот комментарий
Кеги, если быть точнее.
Автор поста оценил этот комментарий

опарыши, в течении 1-1,5  месяца заводятся

Автор поста оценил этот комментарий

В таких бочках сейчас  обычные кегли стоят

Автор поста оценил этот комментарий

меня мать обманывала значит. А вообще это специальные квасные черви!

Автор поста оценил этот комментарий

а я читал что в такой бочке нашли мертвого бомжа О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бомжа нашли в цистерне со спиртом, когда там мало осталось он туда залез и его раскумарило насмерть...

Автор поста оценил этот комментарий

в хлебном сладком напитке черви естественное явление, всегда были.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще давно не вижу чтобы квас так продавали.с бочек на улице.Москва и ближайшее подмосковье

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, относится ли это к автоматам с квасом? Скажем, в Краснодаре таких много
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку