Дубликаты не найдены

506 комментариев

по актуальности
+552

а народ переживает за то что одноразовой посудой природу загрязняют - нормально там все! никто ничего не загрязняет)

раскрыть ветку 54
+361

Конечно! Зачем мять? Я забираю домой, потом друзей угощаю, и посуду мыть не надо. Профита не на один шекель уже накапало. Дома теперь целая бутылка хлорированной воды стоит, которую во рту из бассейна приносил, чтоб посуду мыть. Сплошная экономия.

раскрыть ветку 25
+279

договаривались же не рассказывать гоям про этот гешефт с водой из басейна!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+81
Какая ж в рту экономия, проглотить можно, лучше плавки отжать
раскрыть ветку 12
+3
раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 2
-3
+44
Всегда ломаю стакан
хотя нет , больше не буду ломать, даже пить оттуда не буду
+29
Посадите её в тюрьму на 2 года, она этого заслужила.
раскрыть ветку 3
+14

Нехуй. Штраф бы ей 2 миллиона, а если рецидив - ещё 4.

Таких тюрьмой не запугаешь.

0

А чё сразу не расстрелять? Добрый ты.

раскрыть ветку 1
+29
Так вон же, грязную воду выливает!
раскрыть ветку 2
+32

она остатками кваса землю удобряет

квас отдельно стаканчики отдельно!

раскрыть ветку 1
+130

Сорян что под топовым, но когда я выложил пост о том что видел как использованные одноразовые стаканчики в ашане из под кулера сотрудники кидают обратно в податчик меня заминусили и начали говорить что в ссср вообще во всех автоматах были граненые стаканы из которых все пили друг после друга и вообще все норм. Так-что скажите спасибо что вообще моют!

раскрыть ветку 16
+140

Есть пикабу познавательный, а есть пикабу ебанутый. Создание поста это вообще лотерея. Один и тот же пост может с равной вероятностью быть как заплюсованым, так и заминусованым.

раскрыть ветку 3
+42
В автоматах, тоже мыли.. Ставишь верх дном на специальную платформу, нажимаешь и упругие струи воды омывали стакан...
раскрыть ветку 6
+29

Итак, твой пост: https://pikabu.ru/story/ashan_dlya_vas_stafilokokki_i_strept...

а) Никто тебя не минусил, у поста положительный рейтинг - тебя просто не вывели в горячее. Оно и понятно - второй коммент наглядно показывает, почему. Непонятные жалобы на пикабу вместо жалоб в реальности очень многим надоели. Ничего интересного в посте нет, важное - есть, но зачем это на Пикабу - непонятно. Причём ты там же пишешь, что в реале БОИШЬСЯ?? жаловаться - да я бы такую хрень нещадно минусил.

б) Вторая часть твоего коммента просто враньё и выдумка. Топовый коммент - шутка про СССР, не более того. Другой коммент про СССР получил меньше плюсов, чем критика этой позиции под ним же.

Короче, эти "а когда я говорил то же меня заминусили вот твари" обычно такой галимый пиздёж, хорошо хоть пост найти легче, чем коммент. И ведь верят люди, не проверяя.

раскрыть ветку 1
+1

Я наивный, и вполне верю в то, что всякая мерзская болезнь пришла в ссср после олимпиады 80го года. Я – не прав?

раскрыть ветку 1
0

О, я вспомнил этот пост

+36
Покупатель:Ммм, одноразовый стаканчик, гигиенично, попил, выкинул в урну.
Продавец:Даааааа,однорааааазовая!))
+1

в Калининграде давно такое практикуем

https://youtu.be/hFGTWpt7zmo

-1

Я уже после пары фото внутренностей бочек с квасом перестал его покупать на улице.

+175
Всегда мял с детства. После возгласов продавщиц - *на хуя? мы же их выбрасываем все равно!* стал ещё и скручивать.
раскрыть ветку 38
+78

У меня в кармане всегда лежит мульти тул или тонировочный нож. В привычку вошло пробивать пластиковые стаканчики и бутылки, чтобы невозможно было пользоваться повторно. Вошло это в привычку после того, как у бабушки начал проявляться синдром плюшкина и однажды в холодильнике появилась бутылка с улицы. Ну нахер.

раскрыть ветку 10
+58

Представил как под арабские протяжные мотивы после пары фраз во имя аллаха ты отрезаешь горлышко пластиковой бутылки ножом...

раскрыть ветку 4
+4

Ахаха!

Мне одна история вспомнилась.

Зашли мы как то с товарищем поужинать в кафе.

Набрали всякого, наелись до отвала.

А у него еще почти полная тарелка пельменей осталась.

И вот сидит он, и каждый пельмень вилкой расковыривает.

Я ему - Вова ты чего делаешь?

- А это чтоб еще раз не подложили )

раскрыть ветку 1
0

Мужчина я с тобой !

-2

Как связана бутылка с улицы и привычка дырявить свои бутылки?

раскрыть ветку 1
+19
Именно скручивать, просто мять не помогает
раскрыть ветку 9
+81

И не только стаканчик, а и ебало продавщицы.

раскрыть ветку 3
+1

А что с мятым стаканом делать?

раскрыть ветку 2
-3
Когда крутишь больно очень.
раскрыть ветку 1
+4

еще в процессе сминания можно края надломить

+4

но всё равно пить не перестал.

+2

ебать ты дракон!

+2
Всегда сминаю и бесит, что в урне почти все как новенькие лежат! История: 92 год, чувак берет в магазине у подруги "кулер" под соки, в аренду, вытаскивает из магазина переноску, ставит все на стол, одевает халат, покупает пакетик "юпи", разводит на литр воды, продает, из 10 стаканчиков в урне - 7 целые! Сам видел, как он их протирал, не мыл!
-2

Стаканчики ещё ладно, сегодня хотел купить квас в лотке на улице (такие лотки каждое лето ставят и квас там вкусный), увидел, как продавец наливает квас чуваку в свою бутылку. Понятно что квасной кран один на всех, засовывается внутрь бутылки. На вопрос: зачем вы свои будылки то наливаете, продавец обиделась, мол всегда так делаем. Ну фиг с ней продавцом, люди о чём думают? Ради смешной экономии в 9 рублей (1,5 литра стоит 79 с бутылью из лотка) таскают свои, как будто так и нужно

раскрыть ветку 11
+3

У нас совсем не палятся - рядом с бочками лежит стопка б/у полторашек, со старыми этикетками из под минералки.

раскрыть ветку 1
+1

Вот и выбирай б/у из-под чужого дяди или после себя вымытую

0

То есть тот факт, что внутри этих емкостей на разлив живут целые цивилизации ввиду отсутствия (как правило) надлежащего за емкостями ухода, Вас в принципе не смущает? Главное, чтобы кран чистый был?

-1

я так пиво в разливайке покупал 3 года, со своей бутылкой ходил. Покупал минимум по 2 1.5-хи в неделю, считай экономию сам. Да и бутылки мою и просушиваю перед этим

раскрыть ветку 4
-2

квас -- хуйня.

подумай что в бутылку из-под молока могли засовывать хуй.

..а пикабушники в СССР приходили с бидоном..или с трёхлитровой банкой.

раскрыть ветку 1
-3
А я и в советское время стеклянные стаканы разбивал. Боролся с антисанитарией.
+349

просто не пейте всякую бурду на улице

раскрыть ветку 106
+85
Самый дельный комент.
+21
Вот-вот. То что сами эти "бочки" под квас столетиями не моют, это не пугает никого. А там ведь во многих уже жизнь зародилась
раскрыть ветку 5
+29

Так если помоешь, то квас не получится. А тут залил воды вечером, к утру бочка кваса готова.

раскрыть ветку 1
+3

а в некоторых уже и цивилизация

0
Она не только зародилась там, но и несколько поколений уже дала ))))
0

Вечный террариум

+68

Вот именно, а мотивация в заголовке мне непонятна. Пейте, но мните, мять зачем, чтобы после тебя никто не выпил? А у меня какие гарантии, что мой стакан новенький? Типа поддерживайте монетой бизнес какой-то чухни, чтобы она продолжала переопылять население, но сами не опыляйте!

раскрыть ветку 17
+31
Настало время носить везде свой одноразовый стаканчик - все будут говорить, что алкоголик, а на самом деле просто хочу чистый квас
раскрыть ветку 10
+7

Мотивация в том, что если все так будут делать, то и тебе этот стакан не достанется. Но у нас всегда так: "Я че крайний? Они так не делают, и я не буду!", так что да, видимо не сработает.

раскрыть ветку 5
+13

Вот тоже не понимаю эту тягу к разливному квасу при гигантском количестве магазинов и фастфуда вокруг. Там, где можно купить напиток в фабричной упаковке и быть уверенным, что до тебя из тары никто не пил.

раскрыть ветку 19
+14

А пиво на разлив тоже не берете? В чем разница? Не все квасные точки такие уебищные, а квас там вкусне, чем в бутылках с завода. Да и был я на одном заводе с розливом газводы. Линия в ангаре, куча уличной пыли, кругом разлитый сироп. Не все линии, как на Коле.

раскрыть ветку 17
+1

мляяяяя, а на производстве все в белых халатах и целлофановых шапочках, как в телике, ага... Так рассуждать, проще сразу застрелиться и не мучиться)

+4

Уже давно не покупаю разливной квас на улице после одного чудесного случая: подхожу купить кваску, продавщица достает бутылку, они у нее лежат в пакете смятые, типа чтоб меньше места занимали ( хотя может тоже б/у), и чтоб расправить бутылку она дует в нее!!! тетка так и не поняла, почему я передумала покупать квас и попросила деньги обратно....

+3
просто не пейте всякую бурду на улице

даже если решили пить, не вздумайте брать из таких точек, мне товарищ один рассказывал, как из одной опрокинутой из за аварии такой "бочки" вместе с квасом еще и черви вылились, видимо не сливали остаток и не промывали внутри перед тем как налить следующую "партию", возможно конечно это был единичный случай, но нет никаких гарантий...

раскрыть ветку 11
+10

мне кажется, всем товарищи такую историю рассказывали про червей в бочке

раскрыть ветку 1
+2

О чем вы говорите вообще? Сейчас далеко не во всех местах стоят именно такие точки. В Самаре их уже лет пять не видела нигде. Стоят такие штуки, которые открываются и туда вставляют бутыли с квасом.

раскрыть ветку 2
0

в хлебном сладком напитке черви естественное явление, всегда были.

0

а я читал что в такой бочке нашли мертвого бомжа О_о

раскрыть ветку 1
0

меня мать обманывала значит. А вообще это специальные квасные черви!

0

В таких бочках сейчас  обычные кегли стоят

0

опарыши, в течении 1-1,5  месяца заводятся

0

Я вообще давно не вижу чтобы квас так продавали.с бочек на улице.Москва и ближайшее подмосковье

0
Интересно, относится ли это к автоматам с квасом? Скажем, в Краснодаре таких много
-7

А где надо квас пить?

раскрыть ветку 45
+26
Как будто кроме уличных кег нет мест, где можно купить квас
раскрыть ветку 19
+14

закажи на али

раскрыть ветку 1
+3

Купи в магазине.

раскрыть ветку 20
+2

купил дорогой ржаной каравай

порезал и почти сжёг в духовке

поставил свой квас!

+2

Его продают в пивных на разлив и супермаркетах.

ещё комментарии
+37
50 копеек стоят. Тварь. Как так можно не уважать людей. Туберкулез гепатит того стоит?
раскрыть ветку 8
+50
Туберкулез гепатит того стоит?
----------
Ты первый раз в жизни сталкиваешься с ситуацей, когда абсолютно чужому человеку, так же абсолютно насрать на чужих ему людей? Хоть за 50 копеек, хоть за 1 копейку.
ИМХО, но одноразовые "многоразовые" стаканчики хоть немного помытые даже не в самой чистой воде-это ещё меньше зло по сравнению с тем пиздецом что может твориться в бочках с квасом.

И да. За день с этих 50-копеечных стаканчиков может набежать сумма, на которую домой можно купить булку хлеба, пакет молока и может даже упаковку макарошек.
Для таких теток которым уже давно похуй на всех, это вполне себе подспорье.
раскрыть ветку 2
+7

люто бешено плюсую

+2

Давно не слышала слово "подспорье", какое то оно хозяйственное

+3
Так не у нее тубик или гепатит потом будет, ей похуй. Вопрос "того стоит?" должен задавать себе каждый покупая еду на улице у сомнительных персонажей.
раскрыть ветку 2
+1

я в 90-е устроилась в колбасный отдел на рынке, то, что я видела, трудно поверить. Мои коллеги в раковинах которые были в отделе, мыли колбасу, которая называлась ветчина. Толстые такие батоны, при ненадлежащем хранении были склизские. Продавцы их вытаскивали из плёнки, мыли под краном, запихивали обратно в пленку и кончики завязывали веревочками. Я была в ах@e. С соседних отделов приходили девчонки с курами, которых вымачивали в хлорке, поэтому просили положить на ночь в камеру,для охлаждения. Я не пускала, а коллеги говорили - тебе что, жалко? Недолго я там проработала, пару месяцев, но насмотрелась такого, что лучше не знать обывателю. Но я думаю, лучше знать и быть внимательнее.

раскрыть ветку 1
0
тут может и не жадность, а обычная глупость. "А шо тут такого? Ну помыла стаканчик, не выбрасывать же, он же целый" и т.д. У многих из нас мамы и бабушки такие, что уж говорить о бабках торгашках
0

0.5 стакан у нас стоит 5 рубасов, со ста таких стаканчиков, пятихатка в карман. Вполне себе нормас бонус для торговки.

+56

если не мять - есть шанс потом второй раз из своего попить :)

+18

Один раз видел, как продавец с кибиткой на колесиках, в которой томится вареная кукуруза, доливала в неё воду из расположенного рядом фонтана. Это я понял после того, как отъехал на приличное расстояние, сложив картину воедино. Тётка, воровато шкерящаяся. Пластиковый пивной стакан. Фонтан. Она нагибается. Быстро идёт к кибитке. Чот делает.

раскрыть ветку 5
+4
Вот ниииикогда нельзя покупать готовую кукурузу у уличных торговцев. Даже если с голоду умирать буду, не куплю. Давным-давно, когда я была с родственниками на море, там ходили по пляжу торгаши  и продавали кукурузу и чурчхелу. Я была мелкая, кукурузу тогда не любила варенную, а вот мои тетя с дядей поели ее. Загремели оба в инфекционку недели на 3.
раскрыть ветку 1
0

Торгаши на морях - отдельная тема. Помню, наблюдал картину, как парень ходил по пляжу, рассказывая свои стишки-прибаутки и продавал «креветочки в фирменном маринаде». В большом полупрозрачном пластиковом ведре. На жаре. В какой-то мутной жиже. Надо быть уникумом, чтобы это купить. Но. Но находились желающие))

+5

Она хотя-бы кипятится. Какое-никакое облегчение. Хотя тоже низменно.

раскрыть ветку 2
+8
В фонтаны обычно добавляется лютая химия, чтобы вода не цвела. Так что, тут нет ничего нормального, налицо умышленная травля людей.
0

Угу, как ни крути - хорошего мало

+15

А во фляге ещё конец прополоскать для пикантности.

раскрыть ветку 6
+16
Вкусы у тебя специфические, это я про пикантность.
ещё комментарии
+116

А раньше то в уличных автоматах вообще один граненый стакан на всех был.

раскрыть ветку 75
+48
У меня мама в студенчестве (80-е годы) такой с собой носила, именно потому что брезговала пить из общего, а я в детстве почему-то его очень любила)
раскрыть ветку 16
+31

Брезговали, потому что этими граняками всякие алкаши пользовались. Но, кстати, обратно возвращали))

+5
Такие и сейчас есть, надысь купил, только уже из нержавейки
раскрыть ветку 3
+4

О, у меня в детстве точно такой же был. Однажды он сложился и все содержимое оказалось на мне

раскрыть ветку 4
0

мне такой тоже нравился

0
я до сих пор такой с собой ношу...
-2

мой брезгливый родственник умер в туалете в 48 лет от язвы желудка. А питался исключительно дома, очень брезгливый был. Это не спасает.

раскрыть ветку 3
+21

Его можно было мыть, функция у аппарата была)

раскрыть ветку 13
+17
Ну она тоже что там намывает)
-24

Да только водопровода у автомата не было, стакан одной и той же водой мылся.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+66

И не говори.

Как мы тогда не вымерли все?

раскрыть ветку 43
+52

Всегда бросал копейку, мыл этой водой стакан, а только потом уже наливал трехкопеечный.  Но высшим шиком было башлянуть и налить двойной сироп:) Для этого надо было дождаться, когда сироп нальётся и убрать стакан, затем бросить ещё три копейки и уже после наслаждаться очень сладким но сука таким вкусным напитком.

раскрыть ветку 18
+3

Раньше, когда я вспоминала эти автоматы примерно так и думала.

Как мы тогда не вымерли все?

Но.Во-первых, их можно было помыть. Во-вторых, что отличает те стаканы от современных стаканов в столовой или кафе?

раскрыть ветку 3