-5

Снова фрирайд в пешей доступности на красной поляне

Всем любителям фрирайда. после 12 лет простоя наконец то открыли альпику. Газпром видно договорился с владельцами старой альпики и теперь у всех любителей фрирайда снова появилась возможность пройтись пешком по хребту напра-налево и спустится по крутым целинным склонам.

Из изменений добавили закрытых кабинок. до установили противолавинный газекс...

из минусов. газекс не дотянули по всему хребту поэтому остается огромная опасность присыпать катающихся по трассе ... может дотянут весной но на данный момент лавины не сбили даже в рукопашную..

Всем удачи катаемся аккуратно чтоб не навредить ни себе ни другим!!!

Снова фрирайд в пешей доступности на красной поляне Фрирайд, Сноуборд, Красная Поляна, Длиннопост
Снова фрирайд в пешей доступности на красной поляне Фрирайд, Сноуборд, Красная Поляна, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

а на майских праздниках там снег еще есть ? и вообще как с погодой и температурой в начале мая ?

раскрыть ветку 3
-2

нет думаю в мае снега там небудет. 19.03 уже тяжеловат снежок был... В мае если чтото и останется то некатабельно. На эльбрус скатайтесь . Там ледники жидковато конечно будет.

раскрыть ветку 2
0

да мне как раз наоборот снега не надо )))  я погулять там хочу ногами ) спасибо за инфу )

раскрыть ветку 1
Похожие посты
271

О пользе гарнитуры.

Друг катался на сноуборде с гарнитурой. Подсадил всех из своей компании новосибирских райдеров на гарнитуры совместимые с телефонами-МРЗ-плейерами-радиостанциями.

2003 год.

Поехали они компашкой с будущего Доллара, когда его ещё не было. Тогда этот маршрут назывался "Дальняя грива".

Он едет, видит, другой кривляется под пихтой, рукой машет. Тоже ему рукой помахал и дальше поехал. Догоняй!

Как потом оказалось, тот ударился об пихту и сломал гарнитуру и руку с ногой. Орал и корчился из последних сил, стоя. Не помогло. Уши заткнуты у всех.

Потом его вынимали до темноты.

Сдали в скорую в тяжелом состоянии.

Вывод: а нефиг ездить фрирайд с гарнитурой. Пусть радиостанция снаружи шепчет. А телефон вообще вибрирует.

32

Мамай

Не так давно наткнулся на заметку фотографа Антона Климова про родное свое ущелье.
Далее, с его слов...

Мамай Мамай, Байкал, Туризм, Сноуборд, Скитур, Сплитборд, Фрирайд, Длиннопост

"Мамай для меня — это прежде всего история про сообщество, про самоорганизацию. Про то, как люди, желая обеспечить себе досуг и скооперировавшись по небольшим группам, построили небольшую деревню в горах.

⠀⠀

И еще эта история про комфорт, к которому стремится человек. Потому что всё начиналось с того, что сноубордисты и лыжники нашли для себя укромное место без каких-либо проявлений цивилизации и полюбили туда ходить именно за возможность кататься в диких условиях. И постепенно начали улучшать свои условия жизни там. Сейчас же на Мамае можно найти дома с теплыми полами, плазмами и вай-фаем, а зимовье без розетки, возможно, уже и не найдешь.

Съемку этой истории можно поделить на два этапа. Лет шесть-семь назад у меня был период, когда я регулярно туда ходил пожить в горах и покататься. И само собой снимал красивые картинки про горы и людей в горах.

Потом приоритеты сменились и я перестал туда ходить, но появился исследовательский интерес и я еще раз туда съездил год назад . Чтобы зафиксировать изменения произошедшие за пять лет и снять бытовую часть жизни в этом месте, чего мне не хватало для сборки истории, которая была опубликована на сайте Лента.ру. Все детали сложились для меня в единый пазл."

Добавлю пару слов от себя к этому фото.
Наш дом - сфера. Наша основная база при проведении программ. Большая и Атмосферная :)
Гостеприимный хозяин Арсен всегда встречает растопленной печкой. 
Строение на фоне - "Банядом" изначально был маленьким срубом, баней. Но постепенно зашивая его, Арсен не смог остановиться, так появился второй этаж, который так же сдается в аренду, а на первом этаже - баня, из которой мы прыгаем в сугроб.
А чтобы вы понимали объем снега - вот по центру окно пятиконечное - летом я в него еле заглядываю, а я двухметровый парень. Сейчас же вход в нее приходится откапывать :D

Вид с вершины "Кедровой" на ущелье. Начиная слева на право, вершины Передовая, Сторожевая, Двуглавая, и Мясной Пупырь.

На вершине обычно поддувает, но можно и попасть в ветровое окно, когда загораешь и пьешь чаек. А бывает, так быстро оттуда сваливаешь, как только можешь :D

Попал на спуске в ручей, замочил ботинки. Да, ручьи в ущелье не замерзают даже в самые лютые морозы.

Частые гости ущелья - снегоходчики. Утилитарные могут заехать только к подножию, а вот горные двухтактные  при наличии скилла - поднимаются на самую вершину)

Там в сугробе - отличная банька, а справа можно рассмотреть заводь, куда можно нырнуть прямо из парилки. После катального дня - отличный способ расслабиться. У себя на программах обычно баню делаем почти каждый день)

А на утро - снова к вершинам...

Показать полностью 10
56

Фрирайд на Байкале в Марте

Просили - делаю :D
Небольшой фотоотчет о выезде моей группы на Мамай на выходные. Обычно в наших краях подъем на склон делаем ногами, а в этот раз попробовали заброску снегоходом - и всем понравилось. Если обычно делаешь один - два спуска за день, то тут вышло все 6. На последнем кадре видно карту наших следов, если что то это 1/3 склона :)

Фрирайд на Байкале в Марте Байкал, Фрирайд, Сноуборд, Мамай, Длиннопост

Выезд получился очень "семейным", были все постоянные участники программ, которых давно знаешь. Погода крайне порадовала, яркое теплое солнце и зимний снег, еще не успевший набрать воды. По вершинам ходил в одной футболке :)

Подъем занимал около 3-4 минут.

Да, с ней все в порядке :D
А тут можно увидеть половину наших следов :)

Показать полностью 8
53

40 секунд, в которых заключена вся суть сноубординга.

Очень много лет я мечтал о такой съемке своего спуска. И вот, этот момент настал.

Вырезал свой кусочек из целого ролика. Почему именно его?

Оглянувшись на весь прошедший снежный год я считаю эти 40 секунд лучшими за сезон.

Идеальный снег, идеальное солнце, лучшая команда, прямые руки и скилл у Макса. Один из самых любимых моих склонов на Мамае. В общем могу сказать спасибо всей команде, кто был ту неделю с нами, каждый привнес в нее что то свое, что сделало выезд по настоящему невероятным. У многих есть такой выезд, который потом вспоминаешь долгое время. Этот спуск - именно он :)

подписчикам: В этом ролике и есть причина, куда я пропал))
Сейчас в городе, занимаюсь статьями о Байкале. Новая будет уже завтра ;)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: