-4

Сногсшибательная полка. Сногсшибательная Лолка.

Сегодня мы клеили обои🧻. Не обои, а оба: я и Дима. Традиция у нас такая. Развлечение. Тимбилдинг, можно сказать. Опыта в этом деле нам не занимать, за 22 года семейной жизни приклеили все комнаты не по одному разу, не по одному кругу и даже ни разу не развелись. Специально, можно сказать, мужа высокого выбирала. А сейчас осознала: я ровно пол жизни замужем.

В поклейке ранее пользовались всеми советскими советами мамы 🗣️. (О, о советах мамы напишу как-нибудь отдельный пост). Вот вчера, например, "зубами" сдирали кассовую ленту в стыках обоин. Даже образовались анти советы Димы: как нейтрализовать советы тёщи.

Ещё мы строго придерживаемся правила: чтобы на обоях не было пузырей - никаких "пузырей"🍾!

А сегодня поклейка началась с физического повреждения: угловая полка, которая любит стоять только в углу, свалилась на меня, через меня на ведро🗑️ с водой, которое благополучно разбилось и вся вода вытекла на пол. Продолжая свой полёт, полка ножкой вырвала кусок линолеума, головой пробила балконное стекло. Ну а чо, красиво: прям как будто паучок🕷️ на стекле поселился!

Пока я гоняла воду, Дима подскальзывается и рушится на пол.

От греха подальше вынес полку в прихожую, почему-то опять стоя. Кошка Лолка захотела на полку запрыгнуть и ... Сногшибательная Лолка....

Ну сами догадались. Полка падает на кошку🐈, далее на полку с обувью и ломает ее. Хорошо, хоть не кошку.

Здесь я решила поломать мужскую логику и все стереотипы и сказала Диме, что полка может и полежать пока. Не обязательно она должна стоять. Даже люди, когда лежат, безопаснее.

Пока всё хорошо. Завтра клеим другую стену. Надеюсь, продолжения не будет. И даже никто ночью об неё не споткнется.

P.S. Кому надо поклеить обои? Возьмем с собой полку.
#ремонтсами #клеимобои

Сногсшибательная полка. Сногсшибательная Лолка. Обои, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост
Сногсшибательная полка. Сногсшибательная Лолка. Обои, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0
Полка, лолка. Зачем людям этот бред читать?
раскрыть ветку 1
-2
Человек, идите мимо
-1

@admoders, пост не по тематике сообщества.

-1

Почти фильм посмотрел) во всем виноват лысый Криворочко)))

-1

Тс, закинь ссылку на пост Спилбергу, сюжет в его стиле

-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Такими полками только диверсии устраивать
раскрыть ветку 2
-2
Продам. Недорого.
раскрыть ветку 1
-1

К стенке её и пристрелить.... ну это, укрепить к стене понадежнее...

Похожие посты
114

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2»

Итак. После прыжков радости от осознания того, что у меня есть наконец-то своё (ипотечное) жильё, я задумалась -с чего начать?
Так как муж работал на вахте, я решила начать с "легкотни" - отодрать обои. Я взяла шпатель опрыскиватель для цветов, тряпку и ведро с водой.
"Ха!"- сказали обои, -"А нас ты спросила?"!
Я реально, несмотря на мой почтенный 38-летний возраст, (выросшая на песнях 90х и в компаниях 90х) оказалась абсолютно не готовой к этой жести! Никогда не думала, что ободрать обои - это так долго, дорого и сложно. Век живи, век учись.
Я мучилась 3 дня, регулярно после работы приходя во вторую смену исполнять танцы со стенами.
Потом моя психика не выдержала. Я нашла на Авито мастеров по демонтажу обоев (оказывается такие есть!) и позвонила.
- "Фи, какие смешные цифры 50 руб/м" -думала я. Тысячи 2-3, и моя психика в норме, дети накормлены и видят мать.
"Ха!"- сказали мастера, "Так это за 1 слой!"
-"А я слои как-то и не считала, можете прийти, посчитать стоимость работы?"
Пришли, поцокали, поумничали о составе растворителей для клея у этих обоев.
Посчитали слои: от 6 до 12! Ебана, ДВЕНАДЦАТЬ!И это правда, они мне честно показывали разрез этого "кирпича"!
Я услышала порцию шуток от специалистов по демонтажу:
- "На этот советский клей - кирпичи приклеивать можно было";
-"..этот клей можно вместо цемента для постройки дома использовать.." ,
-".. Надо бабу 5 раз отодрать, тогда она отдерет тебе обои...", сказал мне человек-специалист, и посмотрел на меня (здесь я сначала несколько напряглась, потому что это не тот метод, за который я собиралась платить)
- Сколько денег? - спросила я.
16 тысяч за 20м! Шестнадцать Тысяч!!! ...
Моя жаба моментально сказала "КВА", сидя у меня на трахее...
Я хриплым голосом, отодвинув лапу жабы с горла сказала, что обязательно перезвоню. Мы распрощались...
Никогда ещё озвучивание цены не вызывало во мне такую работоспособность и прилив энергии!
Я ОТХРЕНАЧИЛА И ЗАШПАТЛЕВАЛА ВСЕ СТЕНЫ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ!
Дети ели пельмени и макароны с сосисками, приходили посмотреть на маму в двушку, чтобы не забыть как она выглядит, заодно и приобщались к прекрасному (зато потом была запрещенная дома: доставка- роллы-пицца-кола, на сколоченном из палок строительном столе, покрытым калькой, съедаемая под лампочкой "Ильича" сидя - кто на чём успел)
В этот период я еще успела поставить пластиковые окна и поменять всю систему труб с канализацией на пластик, поставить новые автоматы на эл. счётчик, ободрать пенополистироловую плитку на потолке в кухне и еще много чего по мелочи, но это было не таким ярким событием. Что касаемо воды, электричества и окон, там было стандартно: объяснила что хочу: пришли-измерили-согласовали еще раз-объявили цену-оплатила-сделали-приняла, пользуюсь.
Обои я запомню на всю жизнь))))
ПыСы: не, еще есть история про полы, но это отдельный пост. Тогда уже был муж и было на кого свалить ответственность и принятие решения))).

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост
Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост

Прекрасный слой обоев))) по моему предпоследний.

Заначка под обоями

Стена после.

Тут я сомневалась. Тут всего 2 трубы, а есть другая конфигурация много-много (5-6 вертикальных) Отговорили: сантехник и муж.

Автоматы мои. Перестраховалась.))

Трубы поменяла, включая канализацию. Причем сантехник молодец, я договорилась с нижним этажом, он межпанельные трубы нашими все заменил, сварил внизу.

Показать полностью 9
168

"Недоремонт" Asus RX 480 STRIX или бывают огорчения

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про казусный случай при ремонте Asus RX 480 STRIX.

"Недоремонт" Asus RX 480 STRIX или бывают огорчения Хобби, Ремонт техники, Видеокарта, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост
"Недоремонт" Asus RX 480 STRIX или бывают огорчения Хобби, Ремонт техники, Видеокарта, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост

По диагнозу - как обычно, нет ИЗО) но это не беда)

Замеры основных сопротивлений показали норму, значит можно запустить тест памяти (о самом скипте для проверки памяти АМД и инструкции по использованию можете прочитать в моем посте Ремонт Sapphire NITRO+ RX480 на 8 Gb с использованием новой программы для тестирования видеопамяти АМД )

Отлично, скрипт показал, что неисправна 1 банка в первом канале памяти. Будем менять.

Банка заменена, можно снова тестировать -

Скрипт для тестирования видеопамяти ошибок не нашел, значит можно собирать карту и приступить к тестированию

Картинка появилась, приступил к синтетическим тестам.

И вот здесь, после часа тестирования, меня ждало разочарование:

ГПУ приказал долго жить. При нагрузке на него возникают графические артефакты - полосы, квадраты и треугольники, которые проявляются в рандомное время, может отработать час, а может и минуты не протянуть)

Понижение частоты ГПУ/памяти проблему не решило, а если бы и помогло, то ГПУ все равно осталось не долго.

Самое негативное в этой ситуации, что не решив проблему с памятью окончательную работоспособность ГПУ проверить было нельзя.

Р.S. всех благодарю за внимание, я в VK-Mafiyaforever

Показать полностью 10
347

Ответ на пост «Почему в СССР обои клеили на газеты?» 

Интересно, причем тут, собственно СССР? Технология появилась тогда, когда об СССР еще никто даже помыслить не мог :)

Клейстер из разного крахмала, известен очень давно. Например научные исследования на тему отверждения крахмального клея были изданы в 1865, 1867 годах. Широко использовался для склейки бумаги, как дешевый и доступный практически везде, где можно найти крахмал или содержащие его ингредиенты.

Что касается газет, так их тоже начали применять как подложку для выравнивания оштукатуреных стен задолго до СССР. Причем даже не под наклеиваемые обои, а еще под текстильные, которые натягивали и фиксировали гвоздями. В моем собственном жилье, в доме 1906 года постройки, при ремонте обнаружилась стена с обоями "от строителя" и таки да, под ними были газеты :) Причем весь этот бутерброд из газет с обоями никогда со стены не снимался. По результатам обдирания ~110 летнего "культурного слоя", нашлось порядка 10 слоев газета/обои. С газетами 1904-1993 годов.

PS: Ну и так, что бы уж не было впечатления, что в СССР ничего не было кроме партии :) В СССР (в 70-е точно) был широко доступен обойный клей КМЦ, как, впрочем, и Бустилат, на той же основе из карбоксиметилцеллюлозы. Кто постарше точно вспомнит характерную упаковку.

Ответ на пост «Почему в СССР обои клеили на газеты?» История, Быт, СССР, Клейстер, Ремонт, Обои, Клей, Ответ на пост
293

Почему в СССР обои клеили на газеты?

Начнем с описания клея для обоев. Сразу уточним, что его наличие в СССР было подобно вере в единорогов. То есть верить в них можно, но на деле их нет. То же самое с клеем: он формально конечно, существовал, но простым гражданам был недоступен. Привыкшие из всего находить оптимальный выход люди моментально придумали недорогой аналог — крахмальный клей или, как его еще называли, клейстер.

Почему в СССР обои клеили на газеты? История, Быт, СССР, Клейстер, Ремонт, Длиннопост, Обои, Клей

Варить его надлежало на кухонной плите в обычной кастрюле. Технологию знали даже дети, но, как правило, такое дело доверялось лишь взрослым. Потому что от того, насколько качественным получится полученное вещество, зависел весь процесс поклейки обоев. Впрочем, при одинаковой процедуре варки коварный состав вел себя не всегда предсказуемо. Щедро наносимый на поверхность стен, он то намертво держал обои на протяжении чуть ли не десятилетий, а порой капризно не желал справляться с поставленной перед ним задачей.

Почему в СССР обои клеили на газеты? История, Быт, СССР, Клейстер, Ремонт, Длиннопост, Обои, Клей

Почему газеты? Потому что имеющиеся в свободном доступе обои часто были достаточно тонкими и никак не могли скрыть все дефекты стен.

Благодаря свойству газеты, пропитываясь клеем, отлично сцепляться с поверхностью стены. Кстати, в случае использования двух, а то и трех слоев все изъяны стен получалось если на замаскировать, то изрядно сгладить.

Итак, газеты использовались для того, чтобы поверхность стала идеально ровной, скрываются мелкие изъяны. Макулатурная подложка также необходима для обеспечения защиты обоев от проявления пятен, улучшается тепло- и звукоизоляция стен, улучшается сцепление декоративного материала со стеной. Макулатурная основа тоньше обоев, она плотно приклеивается к поверхности.

Теперь в магазинах можно купить бумажную подложку в рулоне, которая изготавливается из макулатуры. Этот материал рекомендуется дополнительно использовать, если для оклейки планируется использовать текстильные материалы, виниловые обоями, тонкие материалы светлых тонов.

Показать полностью 3
44

Black Shark 2 не заряжается

Всем привет, сегодня у нас в ремонте BS2, с проблемой не заряжается. При подключении зарядного устройства наблюдаем короткое замыкание. Нагреваем аппарат минут 5-10 при 75 градусах и цепляемся присоской и чутка тянем чтоб приподнять дисплей

Black Shark 2 не заряжается Ремонт, Сообщество ремонтеров, Короткое замыкание, Длиннопост

Идем к низу сильно не приподнимая дисплей, так как с левой стороны с боку находится шлейф дисплея

Black Shark 2 не заряжается Ремонт, Сообщество ремонтеров, Короткое замыкание, Длиннопост

Отгибаем дисплей влево и вот мы его уже видим коннектор и шлейф дисплея.  Выкручиваем винт прижимной пластины (на фото не показана) и отстегиваем дисплей

Далее выкручиваем винты крепления рамы. Винты есть двух типов, запоминаем ихнее расположение

И вот перед нами внутренности аппарата. Как видим аппарат состоит из двух плат которые соединены между собой шлейфами. Отстегнем их. Кстати АКБ коннектится как раз к нижней плате. Конектор зарядки находится на отдельном шлейфе который идет на основную плату и через еще конектор присоеденяется на нижнюю плату (на фото отмечено белым кружком) Красный это шлейф зарядки + - 5В

Достаем ее и проверяем не виноват ли сам коннектор зарядки. Но с ним все ок.  Снимем экран

Чувствуем запах гари, и глядя в микроскоп видим виновника, это защитный диод по разьему

Выпаиваем его, проверяем без него тестером на наличие КЗ. Все хорошо. Находим такой же диод (в моем случае я его снял с нижней платы redmi note5).  Запаиваем, даем остыть плате  и бежим проверять. Коннектим все шлейфа подключаем зарядное устройство и получаем полное разочарование,  так как при подключении ЗУ потребление по нолям. И вот тут я не заметил одну важную деталь, рядом с этим диодом находится контролер питания PM8150, который оказался залит компаундом так что даже не видно. Пришлось отпаивать экран полностью а с ним следом отощел и чаржер SMB3190 (на фото вверху)

Зачищаем плату от припоя и накатываем микросхемы. И устанавливаем их на плату. Фотографии накатанных шаров я думаю тут много раз все видели поэтому я их не показываю :)

Собираем в корпус и проверяемю Видим запуск аппарата и нормальное потребление тока 1,4 А.

Запаиваем экран на место и после отчистки платы от флюса наносим чутка термопасты на микросхемы и закрываем экраном.

Далее после установки рамы прикручиваем ее. Наносим клей по периметру и  присоединяем дисплей и прикручиваем  прижимную пластину.

Немного держим дисплей на весу чтоб клей чутка подсох.

Прижимаем дисплей и как обычно на резиночки

После подчищаем остатки клея что выдавились и отдаем клиенту аппарат. Всем пока

Показать полностью 13
684

Починила МФУ Samsung CLX-3305

Перестал подхватывать бумагу. Оказалась, что проблема распространенная. Нашла инструкцию по ремонту http://texprints.ru/injeneram_20190805220740.html. Автор - ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Если читаешь тут, лови обнимашки!

И вот, через 1,5 часа ковыряний достала ЭТО:

Починила МФУ Samsung CLX-3305 Сообщество ремонтеров, Оргтехника, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Вот эта резиночка 4 мм в длину стопорила работу моей МФУшечки!!

Починила МФУ Samsung CLX-3305 Сообщество ремонтеров, Оргтехника, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Приклеила по инструкции кусочек изоленты и - вуаля, заработало!

Правда, сначала узнала, что в принтере есть ёмкость для отработанного тонера, фотодатчики за контролем которой надо чистить. И о том, что систему (забыла нужное слово) переноса изображения, которая отказалась работать, можно не менять в сервисцентре, а закоротить пару контактов кусочком медной проволоки.

К чему я? При необходимости девушка может сама выполнить несложный ремонт оргтехники.

Показать полностью 1
66

Бюджетная доработка "Народного паяльника" Bakon BK950D

Когда то давным давно прикупил с подачи знакомого этот паяльник. Попробовал им паять и понял что паяльник "сырой" и ему банально нехватает питания. Попытки разогнать блок питания до нужных 24 вольт были неудачны (постоянно летел tl431 при экспериментах) и в итоге он отправился в ящик на долгое хранение. Вместо допиливания его, я купил набор на stm и блок питания. Единственное снял с него ручку и поставил на самодельный. Вышло что то типа такого:

Бюджетная доработка "Народного паяльника" Bakon BK950D Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост, Самоделки

Плата аккуратно вписалась в корпус блока питания (выпаял контактную колодку) и ширина с длиной совпали с феном по размерам. Паяльник лег аккуратно между передней и задней рамкой.Получилась почти монолитная органичная конструкция.

Бюджетная доработка "Народного паяльника" Bakon BK950D Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост, Самоделки
Сегодня перебирая свой хлам нашел его беднягу и так как делать было нечего решил его вернуть к жизни. Перекурив кучу мануалов и сайтов, наконец то нашел вариант его доработки. Вернее вариант был один здесь : https://mysku.ru/blog/china-stores/40868.html - но нехотелось мудохатся с поиском транзистора и намоткой транса и нашел фотку схемы как правильно и безболезненно  этот сделать (самое смешное что теперь не могу найти ее, много страниц перебрал и не помню на каком форуме видел)- если мастер который сделал эту доработку читает этот материал - Спасибо тебе !

Итак суть: нужно 4 сопротивления и 2 конденсатора.

Выпаиваем и меняем на новые номиналы как на этих фотках :

После перепайки 6 деталей напряжение стало 24, что стало приятно радовать.

Внимательный заметит, что вместо стаба на 5 вольт стоит dc-dc модуль. Мне не понравился нагрев 78l05 поэтому было решено его заменить.

В корпус стало теперь немного не влезать (мешались кондеры и плата DC), подошел радикально - откусив ноги крепления платы и сместил ее назад. Крепить ее вообще не стал она и так там отлично держится.

После сборки решил ее до кучи еще и прошить (выводы под ICSP подписаны - голову ломать не надо), выбрал прошивку переделанную с нуля - https://www.youtube.com/watch?v=IGHrHM0A5s8&feature=youtu.be но пока ничего не скажу, так как пока не понял как калибровать жала.Может перешью под другую, пока не решил.

Итог: из УГ получился достойный паяльник.

Данное руководство писал только потому что сам потратил много времени на поиск реально рабочей переделки с миниум усилий.

Показать полностью 6
40

Китайское радио JSD 520

Всем привет! Я в свободное время занимаюсь переделкой радио для ретро автомобилей. В данном случае ГАЗ 21. Как донора обычно использую китайское радио JSD-520. Извлекаю из него начинку и потом устанавливаю это всё дело в корпус пациента.

Китайское радио JSD 520 Писсуар, Пиво, Отдых, Радио, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

При проверке я случайно замкнул выход одного из каналов на корпус и после этого канал перестал работать, при подключении динамика слышно только тихий гул...

Китайское радио JSD 520 Писсуар, Пиво, Отдых, Радио, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Я просмотрел всю плату, проблему не обнаружил, заменил TDAшку на аналогичную, но проблема осталась. Прозвонил все по каналу, питание в норме 5,2 как и на других. Нигде ничего обнаружить не удалось, все конденсаторы и резисторы по линии канала тоже в норме. Я беру за свою работу символическую цену, хотя работа затратная по времени и силам. Я долго к этому шел, разрабатывал 3D модели элементов крепежа и тд. Не хотелось бы покупать снова донора за свои деньги и выходить почти в 0. Подскажите куда копать, руки вроде не из Ж, но в такой технике я не разбираюсь...

Показать полностью 4
52

Обои

Переехали в новую квартиру, поклеили фотообои прямо на обои, бывшие изначально. Оказалось, они были налеплены на побеленную стену.

Всю ночь два слоя обоев шуршали и отваливались от стены)

190

Blaupunkt ZGW643

Появился у меня он достаточно давно, более 10 лет назад точно. С 99% могу сказать, что это модель ZGW643, хотя могу и ошибаться.

Родной кабель был точно такой же, похожий на КГ. Но он намертво был засохшим, и практически полностью осыпавшимся. Вилка была не в лучшем виде. Из ручек на месте были только громкость и диапазоны, настроечной не было (точней был остаток). На ее место поставил от СКД-1=)

Blaupunkt ZGW643 Электроника, Ремонт, Blaupunkt, Ламповый приемник, Раритет, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Возможно, название модели было на осыпавшейся части шильдика)

Blaupunkt ZGW643 Электроника, Ремонт, Blaupunkt, Ламповый приемник, Раритет, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Мини-гайд по установке ламп. Лампы U - серии, с номинальным током накала 100мА. Все накалы соединяются последовательно, и через резистор подключаются прямо к питающей сети.

Радиоприемник получился легче и дешевле, за счет бестрансформаторного питания, но шасси заземлять нельзя, как и прикасаться к нему при работе. Также из-за этого металлическая задняя стенка имеет изоляционные прокладки.

Бакелитовый корпус немного пострадал от времени(

Первоначально, когда у меня он появился, было вытряхнуто куча пыли и паутины, и немного спирта для промывки КПЕ. Первое включение прошло без "спецэффектов", но в динамике был громкий гул, а шума эфира/станций почти не было слышно.

Понятно, что причина в электролитических конденсаторах, на тот момент поставил что было под рукой, из мертвого ATX блока, и подходило по параметрам. Все стало хорошо, не считая ухода настройки на КВ. - от старости контурная керамика потеряла тке ?

Недавно решил исправить положение дел, и вместо того, что напаял раньше, поставить "отремонтированные" оригинальные конденсаторы. К сожалению, не могу найти фото того процесса( Надеюсь найду, и тогда потом добавлю)

Нетипичное конструкторское решение для подстроечных конденсаторов, "неподвижная" обкладка  - проволока в стеклянной или керамической трубочке, а "подвижная" это навитый на нее проводник.

Провода в тканевой оплетке взамен старых, лишившихся своей изоляции.

Переключатель напряжения сети

Две UCH21, преобразователь частоты и упч. На триодной половинке предварительный узч

УМ и детектор на UBL21, выпрямитель по однополупериодной схеме, на UY1N

Шкала, Москвы на ней нет...

Замена для индикатора включения.

Остается найти фото "ремонта" конденсаторов, и мини-видео в работе. Также надеюсь на помощь Г4-158 в этом деле), чтобы видео было интересней.

Показать полностью 11
316

Как продавец ремонт делал ч. 1

Всем привет, хочу вам сегодня рассказать и показать как получился у меня ремонт своими руками в детской комнате. Сам работаю в продажах и со строительством сталкивался только когда подрабатывал на стройке по юности. Собственно вот что получилось.

Как продавец ремонт делал ч. 1 Ремонт, Своими руками, Ручная работа, Хрущевка, Обои, Длиннопост

Было так) комната очень маленькая.

Как продавец ремонт делал ч. 1 Ремонт, Своими руками, Ручная работа, Хрущевка, Обои, Длиннопост

Стало так!

Фото будет немного, но расскажу поэтапно. Первое что сделал это выкинул весь хлам зашил пол ОСБ 3 - 12ММ. Сяжку делать не стал, так как квартира жилая и сложно объяснить детям куда наступать не стоит, да и опыта в стяжке нет никакого, а наёмный труд в кризис дело дорогое.

Далее по всем законам жанра штробил под задумки жены стены, вывел провода на точечные светильники, штукатурил и шпаклевал , надо сказать что уровень естественно никакой не ловил и маяки не ставил, делал мастерком на глаз чтоб верх и низ были ровные а середину сильно не выстреливал ибо навыков и опыта не много. Фото процесса, к сожалению, отсутствует ибо тогда не думал что выкладывать буду.

Кстати со светильниками сильно пролетел, они без выключателя и я не был готов к этому, ибо вывел только питание, а коробка уже была под обоями, поэтому пришлось купить шнурки, как в бра и монтировать в оба светильника, получилось годно, если будет интересно как, могу отдельный пост выложить. На сегодня пожалуй все, если будет интерес, выложу как и из чего делал подиум, во всех подробностях, опытные мастера не судите строго, и филологи тоже 😊

Показать полностью 4
86

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера Xiaomi, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Ульяновск, Длиннопост

Добрый день! Уже второй redmi note 7 подряд. Не работает только фронтальная камера, есть небольшое изменение геометрии корпуса. В магазине, где покупали, предложили поменять мат плату, акб и заднюю крышку.

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера Xiaomi, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Ульяновск, Длиннопост

Так же как и предыдущем, шары из под всех микросхем торчат. Стильно, модно, молодёжно)

При диагностике выяснилось что нет 2.8v так нужных для работы камеры. Была пропаяна обвязка и сам коннектор, но это ничего не дало.

Открываем схему, ищем откуда "ноги растут"

А растут они из u1205, она находится на обратной стороне платы от коннектора, её реболл дал положительный результат, к сожалению фото ее не сделал. Зато теперь можно воспользоваться фронталкой))

Снимал на redmi note 8t.

В Ульяновске на 40% выросли продажи алкоголя, так что самоизоляция проходит весело и битых/залитых телефонов будет много =)

Моя почта: meator7@mail.ru
p.s. баянометр снова радует

Показать полностью 6
12080

Как повысить внимательность продавцов-консультантов

Уже второй месяц друг делает «с нуля» ремонт, так что считает строительные магазины своим вторым домом. От нашего общежития ближайший строительные находится в двадцати минутах спокойной ходьбы, и чтобы не ходить скучать одному, друг придумал привлечь вечно свободного и не лишенного дизайнерского чутья меня. Мне не сложно, так что уже второй месяц мы с другом стабильно два-три раза в неделю наведываемся в этот строительный.

Со временем начали замечать особую заботу о нас со стороны девушек-консультантов. Они помнили что-куда-зачем мы смотрели в прошлый раз, помнили, какие полы мы выбрали, советовали плинтуса/плитку/обои под уже выбранные составляющие квартиры. Было крайне приятно, даже самооценка медленно, но верно двинулась вверх, мол мы еще огого, девушкам нравимся.

Из-за обоев на прошлой неделе у нас происходили серьезные баталии и в конце концов друг психанул, я был послан лесом с криками, что мое мнение не спрашивалось воообще и ему решать, а я никто, я тоже психанул, веселуха вообщем. Сейчас я из-за большого количества дел временно выпал из процесса ремонта, а сегодня друг позвонил, ржет:

Ходит он одинокий по магазину, выбирает окончательно обои, подходит девушка-консультант, подбадривает, помогает, видит его затруднения, деликатно спрашивает:

- А вы с молодым человеком посоветоваться не хотите?

Друг: 0_о

- Каким молодым человеком?

- Своим... - девушка делает испуганные глаза. - Ой... Только не говорите, что вы из-за обоев расстались

Друг: 0_о

Итак, мы выяснили, что вот уже два месяца коллектив строительного гипермаркета (а точнее вся его женская часть) считает нас двумя милыми геями, чуть не семейной парой, которые делают ремонт в квартире, чтобы начать совместную жизнь. Отсюда столько внимания, заботы и желания помочь. Мда.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: