Снизил цену

Напомнино постом.

Снизил цену Китайский, Рынок, Покупка

Дело было в 2001 или 2002. Работал в компьютерном клубе. Для дела, и просто для "крутости" купил себе сотовый телефон Сименс А50.
В самом начале осени, т.к. скоро холода, решил прикупить себе на китайском рынке осеннюю куртку (в то время самый большой выбор был именно там).
Идем со своей будущей женой по рядам, ищем куртку подходящего фасона, как вдруг раздается звонок коллеги (по совместительству одногрупника) о том, что он не может выйти сегодня в ночь из-за каких-то непредвиденных планов. По ходу разговора, мы с женой идем дальше по рядам, как вдруг она меня дергает за рукав, типа постой. Я стою и продолжаю разговаривать по телефону.
Подбегает китаец и начинает показывать активно свой товар, как говорится лицом, что-то доставать и предлагать примерить.
Я показываю на одну из моделей, продолжая разговаривать.
Пока примерял, как раз закончил разговор с коллегой. Застаю диалог (понимаю что уже идет торговля за цену) :
Продавец: - писот, босе не могу!
Я: - четыреста. это максимум.
Продавец: - сетыреста песят!
Я (жене): - пошли ещё посмотрим.
Продавец (глубоко вздохнув): забирай! + длинная тирада на родном наречии.

Я доволени куртка как раз такая как хотел, цена крайне низкая, с учетом нормального качества.
Отходим с женой немного в сторону, она смеётся.
Спрашиваю что случилось. Оказалось, что пока я разговаривал с коллегой, она спросила цену. Цена была 950 рублей. В момент когда продавец сказал цену, я сказал в адрес коллеги "Ты охренел?", что было воспринято им в свой адрес. Посдедовал ответ с его стороны "осемьсот".
Таким образом, продолжая ругаться по телефону, я снизил цену на куртку до 500, т. е. до стоимости начала осознанных, с моей стороны, торгов.

Куртка была отличного качества, относилась 2 сезона. Носилась бы дольше, но была экспроприирована кем-то из посетителей клуба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы и стукнула поленом по затылку тех кто по мобильнику ругается в общественных местах-выглядит глупо и не этично.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
для тех времён говорить по мобильнику было в принципе в диковинку
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

как то в конце 90вяностых тоже взял себе для работы сотеловский телефон - нокия 640. стандарта джиэсэм тогда еще не было. после работы, прикурил сигарету и пошел к трамвайной остановке. позвонили на телефон, и в процессе разговора зашел в трамвай. пассажиры смотрели на меня испуганно-насторожено (что очень мне льстило). и только закончив разговор я заметил что все это время курил в трамвае, и никто ничего мне не сказал.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

:D ну, мобила в те времена наверное позволяла так себя вести )))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в авто ехал, говорил на ходу, попутно доставая последнюю сигарету из пачки. Достав сигарету и одновременно закончив разговор выбросил телефон в окно(тоже сотеловский) вместо пустой пачки. С тех пор поняв какая у меня карма, не выбрасываю мусор из окна авто. Курить тоже бросил, но позже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А че так можно было? - подумали мужики
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я про сейчас
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще более глупо и не этично выглядят недалекие бабы которые свои сны по телефону в общественном транспорте пересказывают...) Всем же очень интересно знать весь тот сюр, который родила ее черепушка...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо и это таки дааа...и им поленом по затылку)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "в котором родила ее черепашка"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит мужик в кабинке в туалете, вдруг слишит из соседней кабинки, кто говорит:
- Привет, как дела?
Мужик удивился, но отвечает:
- Да ничего, нормально.
А из соседней кабинки:
- Ты чего сегодня вечером делать будешь?
Еще больше удивился мужик, но отвечает:
- Да вот как обычно домой пойду к жене.
И вдруг слышит из соседней кабинке:
- Ладно, Серега, я тебе потом перезвоню, а то тут сомной какой-то идиот в туалете разговаривает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Какая разница, ругаться по телефону или говорить просто? Какая разница, по телефону или лично? Если ругаться без ора на всю улицу, то вообще не понимаю, какое там вам дело.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот заебали такие считающие, что они одни и что всем надо слушать как вы что делаете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь слушать людей - сиди дома, блин. Потому что, ВНЕЗАПНО, в общественных местах люди всегда говорят. Туда ходят встретиться и поговорить. Не нравится - домой или в библиотеку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку