Снижение процентной ставки по действующей ипотеке семьям с ребенком-инвалидом

Брали ипотеку в зелёном банке, 16го числа пришло сообщение в вайбер из группы:

Снижение процентной ставки по действующей ипотеке семьям с ребенком-инвалидом Ипотека, Процентная ставка, Инвалид, Особенные дети, Снижение ставок по ипотеке

Пришли в банк, сказали какие документы принести:
1. Справка об инвалидности ребёнка.
2. Свидетельство о рождении ребёнка.
3. Ипотечный договор.
4. Договор участия в долевом строительстве.
5. Паспорта и присутствие всех заёмщиков.

Важно: Ипотека должна быть оформлена на новостройку. И лучше должна быть оформлена страховка на одного из заёмщиков, влияет это или нет не знаю, просто консультант уточнил эту информацию у меня.

Сегодня пришли всё оформили и снизили процентную ставку с 10.9% до 5%.

Надеюсь поможет кому-нибудь информация. Всем здоровья и меньше долгов)

132
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж здоровый ребенок

раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. И ипотеку лучше не брать, но тут как судьба сложится.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила в сбер только что, сказали, что программа пока в проработке и ее ещё не внедрили. Я в недоумении. Поеду в ипотечный центр, пусть письменно откажут.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Консультант сказала, что первый раз делала это, и это только недавно ввели, так что может просто по незнанию сказали. Я тоже месяц назад звонил, мне сказали, что планируют внедрять.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Данная программа распространяется только на новостройки. На вторичку уже не работает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, забыл указать в посте.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что встал я в очередь в садик 13-м как только он отстроился, а теперь я 289 за 4 месяца в очереди. Потому что извините вы не льготник подвиньтесь куда подальше.
Инвалидам "на льготу", малоимущим тоже льготу, все берите льготы, нам не жалко, здоровые ещё заработают и налог заплатят. Я сочувствую что у человека инвалид, но не понимаю почему они в приоритете? У меня ни одного знакомого нет, кто бы со здоровым ребенком попал в садик до 3-х лет.
P.S. редко когда родители не виноваты в том что ребенок инвалид. Сам в своей жизни накосячил, вот и неси эту ношу.
Лучше бы на развитие здоровых людей вкладывались. Но это просто сейчас не в тренде, мы же не в Спарте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Редко? Мы хотим на реабилитацию с ребёнком, и что-то я там не видел алкашей и наркоманов или людей, которым похер что с их детьми происходит. Сами очень долго планировали ребёнка, 9 месяцев без происшествий, скрининги хорошие, а при родах тройное обвитие пуповиной, которое ни один врач не увидел на УЗИ и прочие болячки. И тут на тебе родители виноваты.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а это только если покупаешь первое жилье? то есть если есть уже своя квартира какая то не дадут под 5% новостройку при двух детях? я из ЛЛ просто...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы какая по счету квартира, главное новостройка.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня просто тоже двое детей и ипотека) Но это на новострой, судя по тому что я нагуглил :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё верно, распространяется только на новостройки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не подождали неделю-другую? Центробанк завтра новую ключевую ставку объявит. Говорят чуть ли не на процент хотят снизить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека действующая, снижали раньше только семьям с 2 и более детьми. Ставку много раз понижали, но мне только один раз снизили с 12% до 10.9%
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Куда именно в пост добавить эту информацию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator1337, добавьте, пожалуйста, информацию в пост.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Куда именно в пост добавить эту информацию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно разместить после 5го пункта:

Важно: Ипотека должна быть оформлена на новостройку. И лучше должна быть оформлена страховка на одного из заёмщиков, влияет это или нет не знаю, просто консультант уточнил эту информацию у меня.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное. Скинула Ваш пост друзьям, у которых ребёнок-инвалид. Они этого снижения добиваются с момента, как вышло постановление. Снова позвонили в банк и опять им начали доказывать, что ещё нельзя. И только после слов, что они прочитали, что люди уже оформили ВНЕЗАПНО сказали, что да приходите, сделаем. Сегодня они были в банке и им снизили ставку. Просили передать Вам огромное спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради таких комментариев и создавался пост)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор спасибо за пост! Программа действительно работает, сегодня снизили ставку до 5% (было 10,9%). Но вот в чем вопрос, как у Вас снизили? Раньше я платила по 15000т (под 10,9%), а сейчас стало по 10000т (5%).  Они взяли в расчет всю сумму кредитования начиная с момента выдачи кредита, а не ту сумму что осталось погасить. У Вас также, или менеджер ошибся? Благодарю за ответ!💐

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец-то довольный комментарий))
У нас было тоже 10.9, но мы уже 5 из 10 лет проплатили, и снизился с 16300₽, до 14200₽. Я точно не знаю как расчёт ведётся, но чем раньше снизить процент, тем выгоднее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Звонил в сбер, спросили в их ли банке ипотека? Ответил, что нет.

Сбер: мы рефинансируем только свои ипотеки.

Ну, ок, думаю, позвоню в свой (тот, который газовый). Звоню, общаюсь и, хоба, тот же вопрос: у вас в нашем банке ипотека? Ну, думаю, сейчас-то я оставлю предварительную заявку на рефинансирование....

Да хрен там!!!

"Мы рефинансируем только ипотеки из сторонних банков"

Как так-то, блин?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рефинансирование, это снижение ставки по ипотеки благодаря господдержки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенку исполнится 18, то ставку обратно поднимут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка инвалидность на год, 2ой год продлевают. Нам распечатали график платежей и там 5% на весь срок.
Автор поста оценил этот комментарий
А нет информации, почему вторичку нельзя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие условия.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите в какой банк ходили адрес, и надо заранее записываться или можно придти с документами в порядке очереди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в своём городе ходили, где ипотеку оформляли. Без записи, просто приходишь с документами и оформляют.
Автор поста оценил этот комментарий
А если третий ребёнок уже есть, то я с этими - 450 уже пролетела, если только планирую брать ипотеку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему он про материнский капитал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так какой закон регламентирует это? У меня ипотека в ВТБ и ребенку уже 15 в этом году. Как выбить 6 %?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это господдержка, раньше её могли получить только семьи с двумя детьми, второй из которых родился после 1 января 2018. Сейчас к ним причислили и семьи с детьми-инвалидами. У каждого банка свои условия, уточняйте лучше в офисе банка.

Автор поста оценил этот комментарий
А вдругом банке проканает такой номер ?, или только в сбере ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В других банках, по моему, это раньше появилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас ребенок 2010г.р. Оформили мес.назад под 5% только в другом банке (сбер сказал у нас нет таких льготных программ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они до последнего момента тянули.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра же пойду в банк. Плачу по 18к. Может ниже будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл указать в посте, ипотека должна быть на новостройку и лучше один из заёмщиков должен быть застрахован.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При этом ребенку долю надо выделить?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас огребу кучу минусов, но:

особенном ребенке ничего плохого

Чем он особенный? Это обычный больной ребёнок. Который требует больше внимания.

Это все равно что детей с синдромом дауна называют "солнечными".

Блять.

Какие они солнечные?


Эти подмены понятий - придумали мамки-дебилы, которым нужно почесать своё ЧСВ (потому что больше чесать нечего, мозгов нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенные дети, это те, кому нужен особенный подход, особенное воспитание, особенные условия жизни.