Снижение оплаты в ночное время магаданским медикам

Снижение оплаты в ночное время магаданским медикам Врачи, Магадан, Зарплата, Без рейтинга, Скорая помощь, Негатив, Обращение к президенту, Видеообращение

Сотрудники магаданской станции медицинской помощи записали видеообращение Владимиру Путину. По их словам, региональное правительство в следующем году планирует в три раза снизить оплату работы в ночное время из-за нехватки бюджетных средств.

https://www.instagram.com/p/CI11ryEDUoC/?igshid=1kq54xz5lzge

Просьба не проходить мимо, не поставив плюсик. Пост без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я вам больше скажу: когда вышел указ доплачивать за ковид (начало пандемии), врачам считали зп за проведённое с ковидниками время. Например : тебе положена доплата по заявлению В. В. 50000, ты провел с больным 10 минут, соответственно 50к делят на общие часы, высчитываю сколько стоят эти 10 минут и прибавляют их к зп.
Потом врачи взбунтовались и В. В. объявил, что мы считаем не минуты, а факт, т.е. раз контактировал, хоть минутку, то получай обещанную прибавку (30,50 или 70 к, в зависимости от должности). Видимо надеялись, что пандемия за лето рассосётся, но нет. Сейчас они сообразили, что платят что-то до фига и без объявления в СМИ или ещё где-то вышел указ, чтобы считали зп как в начале (формула немного другая, но суть будет примерно такая же). Об этом пока не знают врачи, узнают только в конце декабря, дальше праздники, особо никуда не обратиться, в феврале опять изменят формулу выплат и вот тогда то и начнётся треш. По крайней мере данные указания уже вышли в Краснодаре и краснодарском крае. Так что запасаемся попкорном и ждём, когда же наши врачи уже психанул окончательно.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи уже знают, приказ вышел.

2400 с копейками за смену врачу в амбулаторном звене, 3880 вроде за смену врачу в стационаре, оказывающему помощь больным с ковид/контактирующему с ковид. Аргументировали тем, что вон врач один раз за месяц проконтактировал и получил доплату - и вот врач, который каждый день контактирует, но получает ровно такую же доплату.

Поглядим-посмотрим, сколько придёт в итоге.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, чисто логически рассуждая, это и правильно, и справедливо. говорю как врач.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут действительно фигня, что доплаты за миг присутствия. Кто-то пашет сутками, а кто каждый раз больняк или ещё что придумывает и ничего денежку так же получает. Так что кидайте в меня тапками но я только за))
2
Автор поста оценил этот комментарий
На артофваре давно рассказ прочитал автора одного, как во вторую кампанию штабные крысы своих бл-й кабинетных в зону КТО привозили. Они за зоной оцепления немного находились, а потом все поголовно ВБД и участники КТО.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таких хуева туча была, поверьте! и это не считая того, что по крайней мере до недавнего времени всегда была возможность тупо купить эту ветеранскую корочку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за себя, по словам дяди Вити, товарища, который побегал по горам, было все это повсеместно. Медиков не трогаем. Они и так на передке. Но шаболды получали ни за-что. Тыловые секретутки.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи, если на английском можете подтвердить свою квалификацию - земля Израиля вас ждет невзирая на нацию

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень немногие смогут. Не могу говорить за всю страну, но в Магадане хороших спецов мало. Самому недавно приходилось летать в Новосиб. Но конкретно к скорой, в видео именно они, от меня отдельное спасибо.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто освоил латынь - английский а тем более иврит - не проблема

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знание языков улучшает навыки и знания в медицине?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но знание одного языка облегчаеи изучение другого

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если надо общаться с коллегами и пациентами, то без языка никак. Разве что патологоанатом с ломаным английским и нормальной латынью будет нужен за границей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал о том, что мало "спецов". Именно профессионалов, врачей хорошо знающих своё дело. И, я думаю, знание языка не прибавит таким ценности на рынке труда за границей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я просто в разрезе языка отвечал, в тему того что говорит @mordkov, поэтому недопонимание вышло. Не спецы понятно что мало кому нужны, в целом по России нормальных специалистов можно найти, но вот плохое знание языков у нас - серьёзная проблема(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь английский давно заменил латынь. Теперь она никому не впилась

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

'Платят как-то дофига' ага 30к - 390$, половину пособия бомжа в США. Медицинским работникам, тем кто вот прямо на передовой рискует жизнью кидать в грязь под ногами половину пайки бомжа и считать при этом, что переоблаготетельствовали этих людей сверх меры и всяко косить от выплат даже этих жалких горошей.

Повод задуматься на тему - а нахрена нам такая родина, которой мы нахрен не нужны?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку