Снижение оплаты в ночное время магаданским медикам

Снижение оплаты в ночное время магаданским медикам Врачи, Магадан, Зарплата, Без рейтинга, Скорая помощь, Негатив, Обращение к президенту, Видеообращение

Сотрудники магаданской станции медицинской помощи записали видеообращение Владимиру Путину. По их словам, региональное правительство в следующем году планирует в три раза снизить оплату работы в ночное время из-за нехватки бюджетных средств.

https://www.instagram.com/p/CI11ryEDUoC/?igshid=1kq54xz5lzge

Просьба не проходить мимо, не поставив плюсик. Пост без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
560
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берёте лист А4 и пишите:
"вы идёте нахуй, мы в пятёрочку" и всё

через 20 минут к вам прибегает глав врач с криками "Звонили от губернатора! сказали что выебут меня, мою жену, мою маму и нашего попугайчика"


а если готовы ещё потерпеть - будете терпеть всегда

раскрыть ветку (179)
394
Автор поста оценил этот комментарий

выебут... попугайчика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Этого уже выебали
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Несите нового!

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё мля?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, свеженький! Тот уже даже лапками не шевелит, устал, наверное.

...

(Чпок!)
...
Несите нового, у этого уже из клюва течет!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда в них кончаешь они так прикольно лопаются." (с)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, отвратительно. Несите еще
28
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, попугая вычёркиваем из списка

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гифка со звуком)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые врачи. Поймите вы не продавцы и не охраники,вас заменить очень не просто. Если вы уйдете из профессии все разом,ну либо хотя бы будите работать по итальянской системе( делаете только то что входит в обязанности) Администрации городов и правительство думаю начнут что о делать для мед работников,хотя бы исполнять обещанное. В противном случае думаю для многих жителей России,полное отсутствие медицинских услуг может вызвать волну гнева и недовольства,что правительству не очень нужно. Ну а как по другому. Поймите, с нашим правительством,по хорошему уже не получиться.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Волна гнева и недовольства будет на врачей же. У народа всегда именно так. Ему должны и обязаны медпомощь, не смотря ни на что. Правда, с какой радости, ее совсем ясно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи гипакрату давали!

Как не хотят работать по 20 часов!?

Зарплату им?! В ладошки похлопаем и хватит! Предатели!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимают, поэтому и такие лица на фото, жалобные словно не собственную зарплату требуют, а ждут милости от батюшки царя. Ждут милости, а ожидают розги. Наверняка очко жим-жим не вылетят ли они с работы после таких демаршей.

283
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, это постоянная наша проблема. Нет у народа коллективного самосознания. Когда надо всем собраться и нагнуть начальство - люди сливаются. Причем сливаются тайком, потому что терпеть проще, чем за права бороться, а конфликт с начальством страшнее, чем голод.
Я так из одной организации уволился. Зарплату не выплатили за месяц, мы с коллективом обсудили, решили идти к начальству и ставить ультиматум - или платят, или увольняемся. Обо всем договорились, все были согласны. Наутро все так же дружно слились. "Ну давай без конфликтов, да заплатят они, потерпи". Я ушел, остальные еще 2-4 месяца ждали, что заплатят. Нихуя не получили. Но у них я - "крыса", потому что "сбежал". А они-то молодцы. Хотя языки в жопу засунули, когда была реальная возможность свои деньги силой выбить (ну или хотя бы больше время не тратить бесплатно).
раскрыть ветку (41)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Доооооо...


"Слушай, не бухти, мне 4 года до пенсии"

"Ты дурак? Сейчас хотя бы половину зарплаты переводят, а после твоих выкрутасов как жить?"

"Я то не против, но жена, сам понимаешь. Но если выгорит я присоединюсь, чтобы все знали, что не только вы, но и весь завод против этого беспредела."

Ну и и.д.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпенсионерам на самом деле сложно найти работу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут уже после 35-ти половина вакансий отсекается.

Интересно откуда у работодателей такие розовые очки, что в стране куча 35-летних  людей обладающие всеми навыками и мечтающие работать именно у них.

А в 36 и тем более 40, всё, человек уже ничего не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем тяжело, правильно сказано, пока все будут думать только о себе и своем максимальном консерватизме, то так и будет продолжаться.
В Белоруссии возникли протесты после того, как в конец и обнаглевшая власть и таракан стал избивать граждан за то что БЕЛОЕ ЭТО БЕЛОЕ.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что БЕЛОЕ ЭТО БЕЛОЕ.
БЕЛО КРАСНО БЕЛОЕ

23
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо, я так работала в одном банке. В один момент сказали, что надо выйти работать в субботу (естественно с повышенной оплатой). Ну т.к. это банк, и все должно быть корректно оформлено, стали ждать приказа. А приказа нет. А, надо сказать, доверия к Московскому руководству этого банка никакого. Ну мы с коллективом (я и 3 девочки, маленькое отделение,одно в нашем городе) возмутились. Сгруппировались, сказали просто не выйдем. Начальник вызывал к себе по одной, разговаривал. Девочки начали сомневаться. Мы с ними собрались пошли после работы в кафе обсудить и т.д. Вроде убедила их, что единым фронтом надо не выходить в субботу, запросто могут кинуть и сказать, что мы вышли по своей инициативе. На следующий день пришли на работу (пятница, а приказа все так же нет), и чё то они посливались все. Но мне как то было насрать, я если пру то до конца. Не вышла работать в субботу. И мне было похер, потому что под роспись меня с приказом не ознакомили, так что хуй что сделать смогут. А на следующей неделе самое интересное, пришла информация что весь следующий месяц надо будет по субботам работать (а я специально искала работу пятидневку). Я сказала на хер идите и заявление написала. А девочки остались работать по субботам, ещё и рабочий день до 7 сделали (был до 6). Хотят терпеть - пусть терпят, пусть у них на шее ездит руководство, меня это не устраивает.
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2005-2006 годах работал медицинским представителем. 8 мая, завтра- выходной день. И тут на вечернем собрании появляется главный и с ходу заявляет, что мол, " всем завтра явиться в 9.00". На вполне резонный вопрос- а что будем делать, ответил, что-де, будет "офисный день"- то есть, мы тут всё приберём, наведём чистоту и порядок, а потом сядем и обсудим наши общие проблемы.
Я встал и сказал, что завтра я никуда не приду. Потому что праздник, в календаре - красный день. Главный нахмурился:
- Ты понимаешь, ты работаешь в фирме, у которой есть свои правила...
Я перебил. Я был очень зол и мне было наплевать на последствия.
- Правила фирмы не должны идти вразрез с законами страны и вы это знаете лучше меня. Этот календарь утверждён правительством и президентом. Может, вам что-то не нравится в политике правительства? Или в политике президента?
Тишина была такая, что урони булавку- услышат. Главный буравил меня глазами, я не опускал взгляда. Потом он сказал:
- Ладно, вот ты можешь не приходить завтра! А все остальные чтоб в 9.00 здесь были!
Когда мы вышли в коридор, меня обступили коллеги:
- Вот ты его умыл, вот ты молодец! Слушай, пойди к нему и нас тоже отмажь, а?
По соображениям цензуры я не буду приводить то, что я ответил на это предложение "пойти и отмазать всех".
Да, скажу сразу - никаких последствий или финансовых санкций для меня не было, уволился я сам, где-то через полгода, без всякого принуждения. Нашёл другую работу.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Нас заставили дежурить. Т.е. работа с 8 до 16, а потом дежурство до 19.
- Окей, доплата будет?
- Нет.
- Ну тогда не дежурим.
- Но надо, чтоб до 19 человек был на работе.
- Окей, тогда работать с 12 начинает.
- Почему? Рабочий день 8 часов.
- Дык, шестидневка.
- Нет, 8 часов надо работать
-Окей, 8. Но 5 дней в неделю.
-Это по 2 выходных?
- Ну да.

В общем, подежурили мы с 12 до 19 так недели 3 и начальство опять вернуло нам рабочий день с 8. А не залупилась - и работали бы по 11 часов. С перекусом на 20 минут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В финале вашей истории и проблема. Не могут люди в конфликт. Проще жопку целовать начальству и ожидать с этого плюшки. А ещё лучше если будет такой вот громоотвод. Что будет на себя отвлекать и требовать за всех. А эти "все" и пальцем не пошевелят ради тебя.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это и выбесило, если честно. Когда я возражал главному, никто не дал мне поддержки, все сидели, воды в рот набрав. А потом - "нас тоже отмажь, а?" Выморозило просто.

103
Автор поста оценил этот комментарий

А мы вот как-то тоже взяли и ушли. Невозможно было в жару работать. Не все конечно, были конечно несколько крыс, что остались. В результате кондиционеры починили, нас через месяц каждого по надуманным предлогам лишили премий, активистов поувольняли через акты, тех крыс премировали в 200 процентов, некоторых повысили. Это страна крыс и лоялистов.

раскрыть ветку (19)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им 200% премии? Руководство глупое. Им можно было и 20% заплатить

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им 20% премии?Ты глупый,можно было и 2 процента заплатить

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исхожу из контекста, что премия по дефолту 100%. Порезал до 20. Если совсем не заплатить, то не будут благодарны.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не урезали зарплату-будут благодарны

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Не выебли – уже поощрение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет,поощрение как раз таки если выебут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем им вообще что то платить?

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я очень долго этого не понимал, и боролся за всех - пока крысы и лоялисты надо мной смеялись. Потом понял и уехал - и теперь очень доволен. Пусть крысы заботятся друг о друге, а лоялисты пишут Путину с мольбами о спасении.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уехали?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что в Германию, а дальше посмотрим. Мир велик и прекрасен, чего на одном месте сидеть.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как вам там? На каком основании живёте? Что с работой?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прокачал английский до разговорного и немецкий до А1-А2, нашёл работу, получил вид на жительство (это довольно просто при наличии приличного трудового контракта), переехал как тимлид (руководитель группы разработки).


Прошло 5 лет уже, немецкий на уровне B1-B2. Через пару месяцев меняю обычный вид на жительство на бессрочный. Довольны, что переехали, сейчас Германия - очень хорошая страна для жизни. Жалеем, что не сделали этого раньше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А реально найти нормальную работу со знанием английского на первое время? Нормальную - это чтоб хватало хотя бы на жилье и питание, на первое время. Может тоже что-то в ИТ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, рынок труда голодный, вакансий много (не прямо сейчас из-за карантина, но в целом). Меня прям с руками оторвали, но я в своей области хороший спец.

Достаточно ли будет только английского для начала? Зависит от области. В айти точно хватит, в других не могу сказать.

С не "нормальной работой" не переехать, потому что если нет контракта на нормальные деньги, просто не выдадут ВНЖ. Поэтому либо переезжаешь и денег хватит, либо не переезжаешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне внж не нужен, у меня литовское гражданство. Просто живу я в Казахстане. Долгая история) а вы не могли бы посоветовать, с чего начать поиск работы? Может сайты какие-то не на немецком, профильные форумы... Может какой-то бизнес там можно начать. Планирую в Берлин переехать, там родители.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так же уехал и не жалею. Бесполезно бороться с менталитетом. На своем веку не увижу изменений в РФ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, может этим "крысам" некуда было уходить? =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот этого вообще не понимаю, если Все дружно выйдут, просто выбора не будет у руководства, но почти все предпочитаю глотать письку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут так заведено (с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Свобода начинается с одного миллиона долларов"

Автор поста оценил этот комментарий

Тетя санитаркой работает, год назад приказ - пересести в уборщиц. Собрались они, погоревали, сказали - НЕТ. Пойдут к глав врачу и скажут, что отказываются подписывать, единым фронтом. Ага. Двое их осталось, кто отказался, а 14 подписали в тот же день. Прошел год, у тети зп 20-30 тыс в месяц (раз на раз не приходится), у ее бывших коллег, а ныне уборщиц - 10-15 тыс. Угадайте, кто еще во всем виноват, по версии коллектива? Эти двое, умные слишком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так иначе же придется признать, что сами сглупили и себя же обманули. А тут оп - и перенесли ответственность! Удобненько.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то всеобщая проблема сотрудников медицины и почты.
У меня мама на почте работала 20 лет. Каждый раз рассказы о том, какая жесть там творится. Но на предложение ей уйти и не терпеть, отвечает что-то, вроде: Бог терпел и нам велел.
В итоге, когда на весь отдел хотели повесить огромный долг, она не выдержала и ушла.
И только сейчас, работая в адекватных условиях понимает, какой раньше был п*здец.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такая. Работает учителем, постоянно жалуется (надо признать, там и правда пиздец сейчас творится), но предложи сменить работу (да хоть на репетиторство уйти) - тысяча отговорок. Мать моя, твои блин ученики лучшие результаты по егэ на районе выдают, чего ссышь? Всегда ответ "А вдруг это, а вдруг то?".
В общем, так и работает, воет, но работает. Хз почему так.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока такие люди терпят - ничего не изменится. Когда люди перестанут терпеть и начнут выходить на улицы и защищать свои права - тогда что-то начнет меняться. А пока: «тебе больше всех нужно?», «ты самый умный что ли?», «если не Путин, то кот». Боятся потерять работу... 🤦🏻‍♂️ Как можно держаться за говно вообще? Одно дело, если бы работа была хорошая и если бы платили достойно. Это все бюджетники такие. Поэтому нынешней власти выгодно иметь бюджетников и давить частный бизнес. Люди же считают, что это путин или правительство их обеспечивает, а не налоги. Надо вбить всем в голову «народные деньги» вместо «бюджет» или «правительственные деньги»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На улицу выйти - это когда реальный голод начнется. И полный пиздец. Там не до прав будет. И эти там наверху, это прекрасно понимают. Сейчас любому вышедшему на улицу отобьют почки или сделают судимость. Поэтому пока вот так. Политтехнологи не зря свой хлеб едят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Недовольство и злость у людей копятся. Чтобы довести до грани не обязателен голод. Достаточно скотского отношения к людям, а вот оно есть.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно фраза звучит "Бог тирпил нам велел"

сам бог ничего не терпел

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная ситуация, самые терпеливые-это бедные люди, они просто чаще всего не знаю, как это по другому и боятся перемен
37
Автор поста оценил этот комментарий

Давай честно - сам бы так сделал? Я уверен что 80% пользователей тут только и умеют что попусту руками махать, зная что эта ситуация не про них и им ничего не будет. Даже за собой такое замечал...

раскрыть ветку (24)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в трудовой больше 10 записей. Не устраивают условия - до свиданья.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в универе учусь, ситуация прям точь-в-точь.
Препод нисхуя наорал на нашу замечательную девочку-старосту, все сидели глаза в телефон, строчили смс в чатике "Вот падлюка, ух, пусть бережется ходить по тёмным переулкам, мы ему не дадим нашу старосту обижать". На следующий день "Здрасте Иван Иванович, а мы вот лабы принесли, проверите?"
Мне откровенно похер, если орут не на меня, никого не прошу защищать - сама справлюсь. Но такое ребячество веселит.
Если препод реально хуеет, все возмущаются, но молча хавают. Я не лезу, выводит на оплату - хуй с ним, заплачу, мне все-равно диплом нужен чтоб маме отдать, чтоб она галочку поставила, работаю в другой специальности.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня веселит то, как вы обвиняете группу в сердитых сообщениях в чатике, при этом сами промолчали и написали сердитое сообщение на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сердитое? Разве я не сказала, что меня это забавляет?
Просто наблюдение из жизни. Предлагаете мне полезть грудью на амбразуру, что бы мне в том же чатике написали хвалебную оду, а на деле просто сидели бы и молчали? Сорри, я пас. Спасение всех страждущих в мои хобби не входит - могу поддержать, могу вместе с ребятами пойти к декану и написать претензию. Но раз уж сама староста молчит - я не её принц, чтоб так подставляться.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне откровенно похер, если орут не на меня

вот как бы и все сказано

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤷‍♀️ Ну а что вы хотели? По крайней мере, я честно признаюсь, если мои интересы не задевают - я в бэтмена не играю.
Если бы кто-то начал возмущаться - поддержала бы, а так самой нарожон лезть, когда у всех языки в жопе, как по мне, глупо.
Я ххотя бы не бахвалюсь в чатиках, честно признаю свою позицию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю и не обвиняю

4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем универе паре борзых преподов тачки сожгли. А одной тетке - дачу. Студенты 2000-х были поактивнее.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему декану как-то лицо разбили.
Дело было так. Сначала одна партия кавказцев за отчисление его избила и привезла на мост - выкидывать, мимопроходящие студенты его же факультета спасли его.
А потом он уже подписал отчисление этим спасателям - ребята оказались злостными должниками. Те пришли и разбили ему лицо, даже швы накладывали.
Декан мой мужик хороший, не любит должников, правда, но это мелочи - своих он всех в лицо знает, знает проблемы каждого, помогает их решить. Но если человек хуи пинает - декан лично подаёт на отчисление.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод был, 70 лет ему было, чет он не поделил со студентами, так трое его решили у дома подкороулить и проучить. Одному он пальцы сломал, второму ребра вроде, третий избежал побоев.

Препод всю жизнь самбо занимался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один побитый студентами - пришел в общагу с топором. Уехал в дурку по итогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему преподу по начерталке кирпичом по голове дали за то, что он чертежи ручкой зачеркивал и портил. После этого случая он прекратил так делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо по тем же причинам, окружающие не вмешиваются, когда несколько лиц, кавказской национальности, избивают одного парня или мужчину, или девушку, или ребенка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я девушка, во мне веса 48 кг, вмешаюсь - что дальше?
Полицию могу позвать и быть свидетелем, если напишет пострадавший заявление, а просто лезть - нет. Если меня сделают инвалидом, страдать будет всю жизнь не тот, кого избивают, и даже не лица избивавшие. А мои родители. Которым придётся со мной возится. Смекаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит, "выводит на оплату"? 🙄

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал, мне пох на мою работу, могу уволиться хоть завтра)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тебе с такой финансовой подушкой то бля.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в подушке даже, а в том, что такую же работу найти не проблема)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сторож?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кладовщик - продавец - грузчик) короче делаю все в мпгазине стройматериалов
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант что он умный и легко найдёт работу не рассматривается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это зависит от личных скиллов.

Автор поста оценил этот комментарий

Это была шутка..

Автор поста оценил этот комментарий

Так написал, что можно подумать, что работу сторожа легко найти )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Магадана уточню пару деталей

1)Здесь нет Пяторочек

2) Желающего на должность главврача не могут найти 2 года.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так губернатор публично обвинит врачей во всех смертных грехах и скажет: "У меня бентли не последней модели, на ролексе ремешок износился, а они не могут войти в положение. Им и так платят всего лишь чуть меньше, чем МРОТ, а работают даже меньше 24 часов в сутки меньше 7 дней в неделю". Губернатор и путлер - из одной шайки. Называется" едро".

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так врачи уволились все, кого обвинять ?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ту пару идейных, что останется, и будет разрываться на весь город. Им каждое бухое говно с температурой 37.2 будет предъявлять, мол, пидоры, почему так долго ехали, я вам деньги плачу со своих налогов!!!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо думают: "Ой, как неудобно, а ведь вдруг что не так про нас люди подумают, если мы будем права свои отстаивать, может быть коллеги меня не поддержат, да и лениво инициативу проявлять. Лучше я просто пожалуюсь, а за меня пусть Путин что-то там делает."

18
Автор поста оценил этот комментарий
Попугайчика за что? Он же не виноват
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы всем страшно было

70
Автор поста оценил этот комментарий
Через 20 минут нанимают врачей из ближнего зарубежья а часть отделений закрывают целиком, проходили уже
раскрыть ветку (31)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, везде очереди специалистов

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Специалистов? Про специалистов речи не шло.

16
Автор поста оценил этот комментарий

зачем специалисты, если в этой больнице никогда не будут лечиться те, кто принимает решения по бюджету? для лечения баранов можно нанять баранов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Барашки милые, на них и жалобы-то писать не будут)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В гос. поликлиники нынче нанимают кого попало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные специалисты из ближнего зарубежья потом переезжают в дальнее зарубежье.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное зарубежье из ближнего становится дальним

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе ЦГБ на кишлак похожа
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое было?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Например в москве в нашей поликлинике 70%врачей все не русские
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой? И какие нерусские? Я вот в Новокосино живу, тут в нашей поликлинике и больнице тоже "нерусские" врачи, татары там, офигенный мануальщик армянин(судя по фамилии) и тп...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
138 поликлиника что на коровинском шоссе 30% таджичек всяких гульнар и т. д 20 узбечек и остальных по немногу
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На коровинском 86, 138 на Ангарской. Но даже так, в обоих клиниках половина "русские", вторая половина - армяне и татары. Чувак, ты один из тех, кто спрашивал у меня как я паспорт РФ получал?))

Пс, я родился в Республике Коми)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там граждане РФ работают
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говорите ему, что Татария и Башкирия тоже в составе РФ, это же не русские 😀😀

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже много "нерусских". Как в больницах, так и в меде. Всякие "чукчи" с северов почему-то очень любят на врачей идти. Что такого-то?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Например, плохо говорит по русски наш педиатр, я половину не понимаю, что говорит она, а она - что говорю я.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы чукчи да хоть с луны но я за то чтоб это были граждане РФ а не гастробайтеры
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не граждане РФ разве могут работать врачами? Сомнительно что-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Бакулева Врачи! Когда реально загибается здоровье, то национальность врача уходит на такой дальний план, что даже мысли не проскакивают!
15
Автор поста оценил этот комментарий

в воображении

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не наймут - границы закрыты
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге ненависть людей обращается на чиновника ;)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Которому насрать.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

он же гражданин англии у него и семья уже там

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот Вове не насрать на протесты ;))

а когда Вова недоволен - ебут)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да щаз. В лучшем случае ему не насрать на огласку. И то не всегда.

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как на западе . Наберут мигрантов . На западе на социалку давно берут только мигрантов , ибо своих слишком дорого . Все свои в частных  клиниках , где зп сопоставимо выше .  Так что забывайте про совковые бесплатные больницы .

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это перечень врачей в моей Московской поликлинике.
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на младшие должности

при том эти мигранты получают больше чем врач в РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может они и получают но на бумагах , по реалу как у дворников . Половина зп идёт начальству . И местных 100% не берут ибо , они качают права и не дают себя обманывать .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там плавал. Губернатор скажет давать объявление на биржу, за проходной целая очередь. Главврач скажет "я не при чем, это все депутаты в думе кроят бюджет". Врачи скажут: "Вы идете нахуй, а мы в пятерочку". Все довольны, кроме населения, вопящего что к ним скорая по четыре-восемь часов едет температуру 37.2 измерить, и оставшихся пары идейных врачей, на которых поделят магадан, и скажут вертитесь, как хотите.. Еще через пару месяцев эту пару врачей заебут окончательно, они тоже свалят в пятерочку, а славный город Магадан будет грустить..

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врачей нет, таджик за копейки не пойдёт, на кого гнев направит народ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то читал что врачей со стран ближнего зарубежья будут набирать , т.к. не хватает и идти не хотят, хз правда или нет, на Пикабу с год назад читал .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они не будут работать за МРОТ))

в итоге они обойдутся дороже местных

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попужку то за что?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А за компанию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нииииииит😭😭😭 я против. Попужки милые и весёлые. А ещё могут сделать из обычного кофе, кофе с "молоком"
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный врач не подчиняется губернатору,  он подчиняется минздраву. Перед минздравом он отвечает за финансовый результат работы в том числе.  И я очень сомневаюсь, что в минздраве сидят совсем уж оторванные от жизни ребята, которые не понимают откуда беруться деньги,  куда они тратятся и почему невозможно платить больше, в рамках правил которые они же и установили.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач также единолично распределяет зарплату, минимум получат все, а премии - узкий круг. И когда слухи доходят от обиженных сотрудников, то выплывают премии по 100 штук заму и любимчикам. Нет фиксированной зп, зато премии - и вот людям урезают реальные деньги.

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сможете перечислить из чего состоит зарплата врача?

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу: оклад, надбавки за стаж, категорию, вредность, учёную степень, если есть, и стимулирующих доплат. Оклад в ₽ фиксирован, надбавки в % к окладу тоже фиксированы. Про стимулирующие выплаты только положение о том, что они начисляются по усмотрению администрации.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все конечно, но правильно, что в общем-то главный врач влияет только на стимулирующие. Которые он платит из денег больницы. Деньги есть - платит больше, денег нет - платит меньше или не платит. Можно говорить о "любимчиках" конечно.

Но вот банальная ситуация. Уволилась одна медсестра, новую найти не могут. Временно(или нет) решили переложить ее обязанности на другую, на что другая сказала, что она это делать не обязана и не будет. Тогда нашли третью которая эту работу взяла на себя и потянула.

В итоге главный одной медсестре надбавку не дал, а другой дал. И в итоге, я вам гарантирую, та которой не дал скажет, что дают только "любимчикам", она наверное с ним спит и прочую погань. И не слова о том, что кто-то работает больше, а кто-то меньше.

Наверняка есть случаи и перекосов, когда кто-то получил больше из за личной симпатии, но каждый раз нужно разбираться отдельно с каждым случаем.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге главный одной медсестре надбавку не дал, а другой дал.
В итоге одна тянет две ставки за 1.2 зарплаты, а главврач себе премию выписывает за успешное решение проблемы...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос номер раз - устраивает ли это медсестру. Ведь если она успевает все без задержек на работе и тому-подобных вещей.  То все воде ок.


И я не думаю, что главный решит ага тут сэкономил Н-тысяч рублей, добавлю ка я их себе в премию. Более того, я думаю что премию ГВ согласует минздрав, и больше всего на нее будет влиять то сработала больница в плюс или в минус.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, я думаю что премию ГВ согласует минздрав

Не уверен что минздрав контроллирует локальный ФОТ каждой больницы...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У минздрава есть областные отделения, они контролируют оплату ГВ, так же если больница будет давать отрицательный финансовый результат - область заинтересуется почему так получилось и посмотрит и на ФОТ в частности. 

Тем какой из терапевтов получил больше премию, а какой меньше и почему - минздрав заниматься ест-но не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё за колхозные надбавки, которые ещё и дают только потом? Да ещё и размер наверное на глазок? В нормальных местах сразу говорят есть работа(обязанности) Х за Y денег. Либо часть ставки отдают, либо процент к окладу, либо фиксированная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из оклада и надбавок. Все что не оклад-на усмотрение главврача. То же самое на госслужбе, оклад у меня был 1 600,а ЗП 9 200,премию раз в год писали персонально. Мне дали 50 000,а коллеге - 10 000.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам сегодня объявили, что за декабрь получим голый оклад, потому что система работы бухгалтерии поменялась. Вот тебе, бабушка и Новый год...

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное в след году голосуйте за ЕДРО :)

Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте в трудовой инспекции что за система такая у бухгалтерии ) Я думаю им тоже будет интересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что документа пока никакого нет. Все только на словах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бумаг нет, то сомневаюсь что они что-то успеют сделать, если организация большая. Это ж надо всё пересчитывать, вносить изменения в программы учёта, отменять старые постановления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они просто сменили программу учета, как я понял. И в новой нельзя даже ночные проставитть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно голый оклад очень маленький, и невозможно выплатить только его, хотя бы потому-что он меньше минималки.

Может у вас только стимулирующие срезали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали, что и ночные тоже и за выслугу лет и категорию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оклад больше МРОТ или нет? Обычно на госслужбе меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше, это же Москва

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надбавка за категорию - не оклад, и она не на усмотрение главного врача.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Губернатор может нагнуть глав врача и ему будет ПОХУЙ кто кому подчиняется

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и главное зачем? Скорее всего он позвонит министру, они мило поболтают и договорятся как-то эту ситуацию решать, после этого министр позвонит главному снова милая беседа и договоренность как эту ситуацию решать.

Никто никого нагибать не будет. Хотя бы потому, что адекватный главный в случае нагибов без провода просто помашет ручкой и уйдет в закат.  А этого не хочется никому.

Автор поста оценил этот комментарий

Прибежит главврач и будет говорить: "Вы же ВРАЧИ! Вы давали КЛЯТВУ!"...

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял, но плюс поставлю
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел нечто подобное написать, но ты меня опередил)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попугайчика-то за что? Он же не виноват, что с долбоебами живёт.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но не кажется ли вам  что ебать попугаев- это моветон и аморальщина?Извините.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, можно выебать на глазах у попугая, я рад что остальное не вызывает вопросов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Писал я тут недавно и толку? Меня во всех инстанциях послали в пешее эротическое

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку