Снимаем розовые очки

Задолбало видеть, как все поголовно, особенно молодежь в розовых очках, восторгаются бохатой западной жизнью, какие там несусветно высокие зарплаты и вообще рай на Земле.

Вот перевод статьи одного из самых уважаемых изданий в США - USA Today - основанной на собранной и обработанной статистике по доходам и расходам средней американской семьи за 2016 год. Новее обработанной инфы пока нет.

======

Доход до вычета налогов среднего американского домохозяйства составляет почти 75 000 долларов, но неудивительно, что большая часть этой суммы расходуется. Фактически, если сложить деньги, уплаченные за товары и услуги или налоги, средняя семья тратит более 90% своего дохода.

Учитывая это, ниже приводится разбивка, куда идет доход среднего американца и сколько остается на сбережения, инвестиции и погашение долгов. Как с этим соотносятся ваши расходы?


Средний доход американской семьи

Среднестатистическое американское домохозяйство приносит годовой доход в размере 74 664 долл. США до вычета налогов, согласно исследованию потребительских расходов Бюром статистики труда (BLS), проведенному в 2016 году, за последний полный год, по которому имеются окончательные данные. Это включает заработную плату, а также доход от самозанятости, социального обеспечения и других пенсионных источников, проценты, дивиденды, доход от аренды и многое другое.


Средние расходы американцев

Согласно последним данным BLS, вот как расходуется средняя заработок домохозяйства. Некоторые категории, такие как «табачные изделия и услуги», говорят сами за себя, но другие шире и включают несколько различных подкатегорий и типов расходов, которые могут вас удивить, поэтому я добавил несколько комментариев, где это необходимо:


Еда: 7 203 долл. США, которые можно разбить на 4 049 долл. США на еду дома и 3 154 долл. США на еду вне дома.

Алкогольные напитки: 484 долл. США.

Жилье: 18 886 долл. США, что включает в себя выплаты по ипотеке или аренду, налоги на имущество, техническое обслуживание, коммунальные услуги, бытовые услуги и продукты, мебель и бытовые приборы. Это означает, что ежемесячно средняя семья тратит 1573 доллара на все эти расходы вместе взятые.

Одежда и услуги: 1803 долл. США.

Транспорт: 9 049 долл. США. Помимо стоимости транспортных средств, сюда входят расходы на бензин, финансовые расходы, расходы на техническое обслуживание, страховку и общественный транспорт.

Медицинское обслуживание: 4612 долл. США, включая расходы на медицинское страхование, медицинские услуги, отпускаемые по рецепту лекарства, а также другие медицинские принадлежности.

Развлечения: 2913 долл. США. Это включает в себя расходы на развлечения в доме, а также развлечения вне дома. Сюда также включены некоторые другие расходы, такие как домашние животные.

Средства личной гигиены и услуги: 707 долл. США.

Чтение: 118 долл. США.

Образование: 1 329 долл. США.

Табачные изделия и расходные материалы: 337 долл. США.

Разное: 959 долларов.

Взносы наличными (например, на благотворительность): 2 081 долл. США.

Личное страхование и пенсионные отчисления: 6 831 долл. США. Крупнейшими расходами в этой категории являются налоги на фонд социального страхования, но страховые взносы и пенсионные взносы также включены.

Подоходные налоги: 10 489 долларов США, в том числе 8 367 долл. США по федеральному подоходному налогу, а также налоги штатов и местных налогов.


Что остается?

Если вычесть все эти расходы из годового дохода до вычета налогов в среднем домохозяйстве в 74 664 долл. США, мы обнаружим, что осталось 6 863 долл. США. Однако нужно иметь в виду, что это не включает проценты по потребительским долгам, таким как кредитные карты или подарки, так что это не обязательно сумма денег, которая накапливается у средней семьи.

========

Т.е. так живет более полутора сотен миллионов американцев. Десятки миллионов американцев живут хуже. Нелегальные иммигранты живут еще хуже.

Не будем забывать, что у очень многих висит десятилетиями бремя за взятые на образование кредиты. И не дай вам Бог серьезно заболеть, имея лишь базовую медицинскую страховку или не имея таковой вовсе.

Так что будьте реалистами и фильтруйте информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, отфильтрую эту информацию как весьма сомнительную.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, если честно, охереваю. Даешь ссылку на известнейшее американское издание, причем, ну вот ни разу не симпатизирующее России, со статьей, опирающейся на американское статистическое агентство, а тебе заявляют, что уж очень сомнительно.

Таким плюнь в глаза, скажут, Божья роса.

Нелегко расставаться с ванильными мечтами...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Издание тут ни при чём, и цифры ваши, наверное, правильные, проверять лень. Выводов вы никаких в своём посте нн сделали, кроме сквозящего между строк "вон, смотрите, у них там ТОЖЕ жопа! ". Ключевое слово здесь - тоже. В США полно проблем, и это ни для кого не секрет, однако а) в России люди в среднем всё равно беднее, чем в США; б) "жопа" с экономикой в России гораздо глубже, чем в США; и в) люди, в целом, живут более счастливо в США, чем в России, см. индекс счастья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай первый абзац поста. Я нигде не говорил, и в комментах тоже, что в России все заебись. Наоборот, считаю, что у нас многое плохо, но бесят люди, тупо восторгающиеся Западом. "Ах, там прекрасно. Земля обетованная".

Я привел цифры, статистику самих американцев, не нашу. Надеюсь, умные сделают выводы, но судя по комментам, люди просто не в состоянии понять простейших вещей и продолжают пересчитывать ИХ доллары в НАШИ реалии. Я сдаюсь )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку