Снимаем розовые очки

Задолбало видеть, как все поголовно, особенно молодежь в розовых очках, восторгаются бохатой западной жизнью, какие там несусветно высокие зарплаты и вообще рай на Земле.

Вот перевод статьи одного из самых уважаемых изданий в США - USA Today - основанной на собранной и обработанной статистике по доходам и расходам средней американской семьи за 2016 год. Новее обработанной инфы пока нет.

======

Доход до вычета налогов среднего американского домохозяйства составляет почти 75 000 долларов, но неудивительно, что большая часть этой суммы расходуется. Фактически, если сложить деньги, уплаченные за товары и услуги или налоги, средняя семья тратит более 90% своего дохода.

Учитывая это, ниже приводится разбивка, куда идет доход среднего американца и сколько остается на сбережения, инвестиции и погашение долгов. Как с этим соотносятся ваши расходы?


Средний доход американской семьи

Среднестатистическое американское домохозяйство приносит годовой доход в размере 74 664 долл. США до вычета налогов, согласно исследованию потребительских расходов Бюром статистики труда (BLS), проведенному в 2016 году, за последний полный год, по которому имеются окончательные данные. Это включает заработную плату, а также доход от самозанятости, социального обеспечения и других пенсионных источников, проценты, дивиденды, доход от аренды и многое другое.


Средние расходы американцев

Согласно последним данным BLS, вот как расходуется средняя заработок домохозяйства. Некоторые категории, такие как «табачные изделия и услуги», говорят сами за себя, но другие шире и включают несколько различных подкатегорий и типов расходов, которые могут вас удивить, поэтому я добавил несколько комментариев, где это необходимо:


Еда: 7 203 долл. США, которые можно разбить на 4 049 долл. США на еду дома и 3 154 долл. США на еду вне дома.

Алкогольные напитки: 484 долл. США.

Жилье: 18 886 долл. США, что включает в себя выплаты по ипотеке или аренду, налоги на имущество, техническое обслуживание, коммунальные услуги, бытовые услуги и продукты, мебель и бытовые приборы. Это означает, что ежемесячно средняя семья тратит 1573 доллара на все эти расходы вместе взятые.

Одежда и услуги: 1803 долл. США.

Транспорт: 9 049 долл. США. Помимо стоимости транспортных средств, сюда входят расходы на бензин, финансовые расходы, расходы на техническое обслуживание, страховку и общественный транспорт.

Медицинское обслуживание: 4612 долл. США, включая расходы на медицинское страхование, медицинские услуги, отпускаемые по рецепту лекарства, а также другие медицинские принадлежности.

Развлечения: 2913 долл. США. Это включает в себя расходы на развлечения в доме, а также развлечения вне дома. Сюда также включены некоторые другие расходы, такие как домашние животные.

Средства личной гигиены и услуги: 707 долл. США.

Чтение: 118 долл. США.

Образование: 1 329 долл. США.

Табачные изделия и расходные материалы: 337 долл. США.

Разное: 959 долларов.

Взносы наличными (например, на благотворительность): 2 081 долл. США.

Личное страхование и пенсионные отчисления: 6 831 долл. США. Крупнейшими расходами в этой категории являются налоги на фонд социального страхования, но страховые взносы и пенсионные взносы также включены.

Подоходные налоги: 10 489 долларов США, в том числе 8 367 долл. США по федеральному подоходному налогу, а также налоги штатов и местных налогов.


Что остается?

Если вычесть все эти расходы из годового дохода до вычета налогов в среднем домохозяйстве в 74 664 долл. США, мы обнаружим, что осталось 6 863 долл. США. Однако нужно иметь в виду, что это не включает проценты по потребительским долгам, таким как кредитные карты или подарки, так что это не обязательно сумма денег, которая накапливается у средней семьи.

========

Т.е. так живет более полутора сотен миллионов американцев. Десятки миллионов американцев живут хуже. Нелегальные иммигранты живут еще хуже.

Не будем забывать, что у очень многих висит десятилетиями бремя за взятые на образование кредиты. И не дай вам Бог серьезно заболеть, имея лишь базовую медицинскую страховку или не имея таковой вовсе.

Так что будьте реалистами и фильтруйте информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/9QWmC35qgM4

Тс, посмотри,и не неси хуйню. Пы.сы. ленивым мудакам, ленивым, мудакам везде хуево. На видосе сравниваются зарплата грузчика в Нью-Йорке и зарплата айтишника в Москве. 5к$ и 100 тыр.ру. и возможности с этими деньгами.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5к? Ну-ну.


-Медианная ЗП по штатам 4700$ в месяц на 40 часовой неделе.
Чтобы получать 5к грузчиком надо пахать без передыху.


Автор видео явно лукавит:

https://www.indeed.com/salaries/Mover-Salaries

Средняя для грузчика 14.16$/час

В Нью-Йорке на 22% выше 17.27$/час

168 часов в месяце

Итого в среднем для грузчика в Нью-Йорке получаем:

2901$ в месяц = 34816$ в год


Налоги для Нью-Йорка:

https://neuvoo.com/tax-calculator/?iam=&amp%3Buet_calculate=ca...

Налог    $6,630/год

Остаток $28,170/год = 2300$/месяц


Плюс пару сотен с налогов можно вернуть по льготам на питание.


-На бесплатной мед страховке тоже есть свои ограничения.

по максимальным суммам/случаям в год.

-Без машины в США проблематично - хоть в городе и есть общественный транспорт, а закупаться надо за город ехать.

-Питание 500$ если самому готовить и брать приготовленное на работу из дома.

-Штрафы и прочие неожиданности.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Он по 10 часов работает, без выходных, за кэш, с которого налоги нужно платить, но не обязательно. Плюс там оставляют чаевые, почти везде. Я смотрю с того момента, когда он на чемоданах дома сидел. Понятно, что не у всех так. Люди разные. У кого-то получается, у кого-то нет.  В России тоже в черную работают, чтобы зарплата больше была. Я хочу спросить, в России, блять, что с налогами? Почти 40 процентов отчисляет работодатель с твоей зарплаты, 13 процентов - ты, на товары НДС 20 процентов накручивается. Плюс акцизы.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "не обязательно" накладывает ряд существенных ограничений на расходы.

-Опять же это перекладывает все риски при доставке с работодателя на него.

-С этого положения трудно будет соскочить: при официальном трудоустройстве даже более высокая ЗП будет срезаться налогами.


Судя по тому, что творится в комментариях под роликом - фан базу он себе уже собрал.

Самое логичное для него - организовать очередное бюро "помощи в переезде", зарабатывая на неадаптированности тех, кто переехал.


В общем если и ехать, то надо заранее иметь место работы и думать своей головой.


По уровням налогов с ЗП - отдельная тема, начиная с отмены кейнсианства в 70-x вообще и до особенностей встраивания нас в мировую экономику.

Вкратце соц взносы плюс налоги с зп по странам:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает человек официально, он трудоустроен, просто ему платят наличку - в Америке так можно. И он должен сам прийти в налоговую в конце года (могу ошибаться) и сказать я заработал 1000к :) , работая грузчиком, принес вам НОЛОГИ. Но он может сказать, что заработал 1К. Вот и всё.


И в России зарплата срезается налогами. Еще раз. На обязательное пенсионное страхование – 22%. На обязательное медстрахование – 5,1%. ФСС – 2,9% (без учёта взносов от несчастных случаев - где то еще +2%). Работодатель отчислит условно 30-32 процента с ТВОЕЙ зарплаты. НДФЛ - 13 процентов. НДС - 10 на товары первой необходимости, типа жратвы, 20 - на все остальное. Итого - одних налогов без всяких акцизов на товары и прочего больше 50 процентов! 50 блять! а еще коммуналка, а кто-то жилье снимает. Теперь вот на пенсию позже пойдем. Забыли уже? Раньше пенс в 55 мог нормально пожить работая и получая пенсию, сейчас уже в 65. Украли 10 лет нормальной жизни.


Искать работу заранее? Серьезно? Если ты среднестатистический гражданин, то вряд ли у тебя это получится, таких как ты уже понаехало и работодателю не надо париться по поводу приглашения на работу и т.д.


Думать своей головой надо всегда. Согласен полностью.

Счастья, здоровья :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заебал хуй с пальцем сравнивать

https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам заебал уже хуйню нести. Нахуя мне эта ссылка с таблицами. Ты совсем тугой и не понимаешь, что помимо подоходника есть ебаные скрытые налоги? Реально?

Какая-то таблица ебанутая. Аргентина - общая налоговая ставка 137 процентов. Что это за ебала. Ты сам то читал, что скинул?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реддит - охуенный пруф. Спасибо. Можно я уже закрыл тему, не вижу смысла спорить. Хуле толку. Я останусь при своем мнении, ты при своем.

Счастья, здоровья :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

абьенто

Автор поста оценил этот комментарий
В России зарплата срезается не налогами. За тебя работодатель платит пенсионные и страховые. А уж то что работодатель жадный и пытается вычитать с работника эти налоги это другой вопрос. Но не во всех организация такие работодатели.
Автор поста оценил этот комментарий

В США, если от средней зарплаты в 55 000$ считать

~31% - при получении ЗП работодатель+ работник платят.

Мед. страховка (средняя по штатам) - 440$ - 4400/год - 8%

Налог на недвижимость: Для Миссури 1% небольшой дом 300 000к 3к/год - 5.45%

Sale tax - от 0% до 7% в зависимости от штата.

Итого, не учитывая акцизы на алкоголь, бензин и проч. в США: ~45%


>>Искать работу заранее? Серьезно?

Да вполне.

Если не можешь найти - нафиг ты там не нужен.

В Германию много кто едет заранее на целевое место, хотя-бы по тому-же сошиалу или как там у них - нянечками с минимальным пед. техникумом. Заранее есть гарантия трудоустройства и какие-никакие права.


Перенос налоговой нагрузки на население - вполне себе повсеместный тренд. Я не говорю правильно оно или нет, оно так есть. Можно сравнить благосостояние хотя-бы тех же рабочих профессий в США, когда в 80-х среднеквалифицированный рабочий мог обеспечить жену-домохозяйку и оплатить обучение детей в колледже. Если до кризиса 70-х основную долю налогов США платили корпорации, то теперь основная налоговая нагрузка переложена на средний класс, что приводит к его сокращению.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо сравнивать грузчиков и айтишников. и тех, и других не более процента от общего населения )

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчиком любой долбоеб устроится может работать. Только в Нью-Йорке почему то можно нормально жить на зарплату грузчика, а в России нет. Вот и всё сравнение, и очки розовые, и скрепы и тд.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте. А я посмотрю )
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Нью-Йорке  жить, на ЗП грузчика? Ха! Ну-ну))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/9QWmC35qgM4

Приятного просмотра

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже смотреть не буду. Очередная хрень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По заказу госдепа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

езжайте, молодой человек, грузите апельсины бочками )

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда, как только начинается разговор с аргументами то сразу "валите вас никто не держит". Речь ведь не об этом. IT это вообще отдельная категория, но в чем то человек прав когда говорил про грузчиков. Да и в вашем посте опять же сказано что на домашнее ЖКХ аренды и всякое тратится около 1.2млн р. Что как бы фантастика по российским меркам. Однако вы правильно заметили что это средние цифры т к ту же аренду можно и за 700к найти и даже дешевле. Таким образом информация крайне размыта. Воистину, нашему народу надо меньше говорить как там у них все хорошо и больше как у нас здесь все плохо, а то так и будет без соли доедать и работать на кредиты.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да посыл поста как раз в том, что не надо сравнивать их доходы и расходы с нашими.

а ты тут как тут - 1,2 млн. р.

главное в посте, что остается у них менее 10%.

согласись, что 6 863 долл. США остатка в год на household, т.е. домохозяйство, а среднее домохозяйство в США это 2, 53 человека, - не так уж и много. и это максимум. без учета висящих у многих долгов за университетское проживание или, например, дорогую операцию.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых мы на "ты" не переходили, во вторых суть моего комментария в другом, в третьих я привел в рублях потому что не всем понятно и удобно на русскоязычном ресурсе считать в долларах.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, когда-нибудь, я решусь. И посмотрите видосик то, посмотрите.

https://youtu.be/9QWmC35qgM4

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой мерзкий дядя.

я знаю таких. даже знакомые такие есть. уехав "туда", выкладывают фоточки только позитивные. а потом оказывается, что все пиздец как плохо. работу потерял, а другую уже четвертый месяц ищет. зуб сломал, а "знаешь, сколько мне стоило вылечить?" в ДТП попал, а страховка была минималка. пиздец. на деньги попал. а потом "Иногда они возвращаются" )

и это мои одногруппники и знакомые. так что не надо мне видосиков, я из первых уст все это слышал. и не от грузчиков )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что переезжать надо не на Гавайи и Майами, а в грязный сраный Нью-Йорк, с кучей негров, мексов и т.д., потому что этот штат приспособлен для мигрантов. Страховка для нищих там покрывает все. Хотя бы одну кулстори почему "множество" твоих одногруппников и знакомых оттуда уехали? Может, потому что распиздяи просто? Заебали. А вот Вася уехал, и Петя вернулся. Только Вася и в России долбоебом был, а Петя никчёмный безрукий балбес. Никто не рассказывает почему вернулись. Странно не правда ли? Может там тоже работать надо и их это остановило?

П.с. мерзкий дядя? Судить человека по внешности - это по нашему. Ебанный менталитет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкий по манере и подаче. Мне и Дудь омерзителен, а тебе наверняка нравится.

Вернулись в силу многих причин. Многие заебались от постоянных напрягов и поняли, что в России проще. Дураков и долбоебов в моих одногруппниках не было. Даже вылетевшие на первых курсах 70% группы были много умнее тебя, например. Это констатация. Конкурс при поступлении был более 6 человек на место. Среди знакомых долбоебы есть. Те как раз держатся. Им вернуться - стыд и позор. Скорее повесятся. Я б вот точно не смог там жить. Не мое это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же вы наконец поймёте - высшее образование ещё не говорит о наличии каких то особых умственных способностей. Я тоже поступал на бюджет, их было 19 на 70 человек (не считаю себя умным) САФУ кораблестроение и океанотехника. Не самое простое направление. Но,блять, поступить, используя школьные знания - это не что-то особо выдающееся.

Мне нравится Дудь, блогеры, снимающие жизнь в Америке, ставьте на мне крест, я тупой мудак. И естественно в вашем окружении дураков и долбоебов просто не может быть) удачи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ты читаешь???

Я же пишу, что среди знакомых есть долбоебы. Один уже больше года на Филиппины переехал. Щас ноет, что начались проблемы с его фрилансом, ценники выше, чем он ожидал, подумввает вернуться.

Вышка, которую получал я, гарантировала, что человек хороших умных способностей. Из 11 человек в группе закончили только пятеро. Остальные вылетели. Слишком  высока была планка. Это была еще советская вышка и не самая простая. Понятий "бюджет" и "платное" тогда просто не существовало. Это сейчас понятие в/о обесценилось.

И тебе не кашлять )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку