Снимаем розовые очки

Задолбало видеть, как все поголовно, особенно молодежь в розовых очках, восторгаются бохатой западной жизнью, какие там несусветно высокие зарплаты и вообще рай на Земле.

Вот перевод статьи одного из самых уважаемых изданий в США - USA Today - основанной на собранной и обработанной статистике по доходам и расходам средней американской семьи за 2016 год. Новее обработанной инфы пока нет.

======

Доход до вычета налогов среднего американского домохозяйства составляет почти 75 000 долларов, но неудивительно, что большая часть этой суммы расходуется. Фактически, если сложить деньги, уплаченные за товары и услуги или налоги, средняя семья тратит более 90% своего дохода.

Учитывая это, ниже приводится разбивка, куда идет доход среднего американца и сколько остается на сбережения, инвестиции и погашение долгов. Как с этим соотносятся ваши расходы?


Средний доход американской семьи

Среднестатистическое американское домохозяйство приносит годовой доход в размере 74 664 долл. США до вычета налогов, согласно исследованию потребительских расходов Бюром статистики труда (BLS), проведенному в 2016 году, за последний полный год, по которому имеются окончательные данные. Это включает заработную плату, а также доход от самозанятости, социального обеспечения и других пенсионных источников, проценты, дивиденды, доход от аренды и многое другое.


Средние расходы американцев

Согласно последним данным BLS, вот как расходуется средняя заработок домохозяйства. Некоторые категории, такие как «табачные изделия и услуги», говорят сами за себя, но другие шире и включают несколько различных подкатегорий и типов расходов, которые могут вас удивить, поэтому я добавил несколько комментариев, где это необходимо:


Еда: 7 203 долл. США, которые можно разбить на 4 049 долл. США на еду дома и 3 154 долл. США на еду вне дома.

Алкогольные напитки: 484 долл. США.

Жилье: 18 886 долл. США, что включает в себя выплаты по ипотеке или аренду, налоги на имущество, техническое обслуживание, коммунальные услуги, бытовые услуги и продукты, мебель и бытовые приборы. Это означает, что ежемесячно средняя семья тратит 1573 доллара на все эти расходы вместе взятые.

Одежда и услуги: 1803 долл. США.

Транспорт: 9 049 долл. США. Помимо стоимости транспортных средств, сюда входят расходы на бензин, финансовые расходы, расходы на техническое обслуживание, страховку и общественный транспорт.

Медицинское обслуживание: 4612 долл. США, включая расходы на медицинское страхование, медицинские услуги, отпускаемые по рецепту лекарства, а также другие медицинские принадлежности.

Развлечения: 2913 долл. США. Это включает в себя расходы на развлечения в доме, а также развлечения вне дома. Сюда также включены некоторые другие расходы, такие как домашние животные.

Средства личной гигиены и услуги: 707 долл. США.

Чтение: 118 долл. США.

Образование: 1 329 долл. США.

Табачные изделия и расходные материалы: 337 долл. США.

Разное: 959 долларов.

Взносы наличными (например, на благотворительность): 2 081 долл. США.

Личное страхование и пенсионные отчисления: 6 831 долл. США. Крупнейшими расходами в этой категории являются налоги на фонд социального страхования, но страховые взносы и пенсионные взносы также включены.

Подоходные налоги: 10 489 долларов США, в том числе 8 367 долл. США по федеральному подоходному налогу, а также налоги штатов и местных налогов.


Что остается?

Если вычесть все эти расходы из годового дохода до вычета налогов в среднем домохозяйстве в 74 664 долл. США, мы обнаружим, что осталось 6 863 долл. США. Однако нужно иметь в виду, что это не включает проценты по потребительским долгам, таким как кредитные карты или подарки, так что это не обязательно сумма денег, которая накапливается у средней семьи.

========

Т.е. так живет более полутора сотен миллионов американцев. Десятки миллионов американцев живут хуже. Нелегальные иммигранты живут еще хуже.

Не будем забывать, что у очень многих висит десятилетиями бремя за взятые на образование кредиты. И не дай вам Бог серьезно заболеть, имея лишь базовую медицинскую страховку или не имея таковой вовсе.

Так что будьте реалистами и фильтруйте информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти семь тыр баков. Нихуясе бедные американцы. А если ещё выкинуть беспонтовын траты на алку, то вообще кошмар

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять переводите на наши деньги
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенная сумма, особенно если учитывать, что на неё там можно в ресторан девушку сводить... ну раз 15 в год, наверно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку