8

Снимаем розовые очки

Задолбало видеть, как все поголовно, особенно молодежь в розовых очках, восторгаются бохатой западной жизнью, какие там несусветно высокие зарплаты и вообще рай на Земле.

Вот перевод статьи одного из самых уважаемых изданий в США - USA Today - основанной на собранной и обработанной статистике по доходам и расходам средней американской семьи за 2016 год. Новее обработанной инфы пока нет.

======

Доход до вычета налогов среднего американского домохозяйства составляет почти 75 000 долларов, но неудивительно, что большая часть этой суммы расходуется. Фактически, если сложить деньги, уплаченные за товары и услуги или налоги, средняя семья тратит более 90% своего дохода.

Учитывая это, ниже приводится разбивка, куда идет доход среднего американца и сколько остается на сбережения, инвестиции и погашение долгов. Как с этим соотносятся ваши расходы?

Средний доход американской семьи

Среднестатистическое американское домохозяйство приносит годовой доход в размере 74 664 долл. США до вычета налогов, согласно исследованию потребительских расходов Бюром статистики труда (BLS), проведенному в 2016 году, за последний полный год, по которому имеются окончательные данные. Это включает заработную плату, а также доход от самозанятости, социального обеспечения и других пенсионных источников, проценты, дивиденды, доход от аренды и многое другое.

Средние расходы американцев

Согласно последним данным BLS, вот как расходуется средняя заработок домохозяйства. Некоторые категории, такие как «табачные изделия и услуги», говорят сами за себя, но другие шире и включают несколько различных подкатегорий и типов расходов, которые могут вас удивить, поэтому я добавил несколько комментариев, где это необходимо:

Еда: 7 203 долл. США, которые можно разбить на 4 049 долл. США на еду дома и 3 154 долл. США на еду вне дома.

Алкогольные напитки: 484 долл. США.

Жилье: 18 886 долл. США, что включает в себя выплаты по ипотеке или аренду, налоги на имущество, техническое обслуживание, коммунальные услуги, бытовые услуги и продукты, мебель и бытовые приборы. Это означает, что ежемесячно средняя семья тратит 1573 доллара на все эти расходы вместе взятые.

Одежда и услуги: 1803 долл. США.

Транспорт: 9 049 долл. США. Помимо стоимости транспортных средств, сюда входят расходы на бензин, финансовые расходы, расходы на техническое обслуживание, страховку и общественный транспорт.

Медицинское обслуживание: 4612 долл. США, включая расходы на медицинское страхование, медицинские услуги, отпускаемые по рецепту лекарства, а также другие медицинские принадлежности.

Развлечения: 2913 долл. США. Это включает в себя расходы на развлечения в доме, а также развлечения вне дома. Сюда также включены некоторые другие расходы, такие как домашние животные.

Средства личной гигиены и услуги: 707 долл. США.

Чтение: 118 долл. США.

Образование: 1 329 долл. США.

Табачные изделия и расходные материалы: 337 долл. США.

Разное: 959 долларов.

Взносы наличными (например, на благотворительность): 2 081 долл. США.

Личное страхование и пенсионные отчисления: 6 831 долл. США. Крупнейшими расходами в этой категории являются налоги на фонд социального страхования, но страховые взносы и пенсионные взносы также включены.

Подоходные налоги: 10 489 долларов США, в том числе 8 367 долл. США по федеральному подоходному налогу, а также налоги штатов и местных налогов.

Что остается?

Если вычесть все эти расходы из годового дохода до вычета налогов в среднем домохозяйстве в 74 664 долл. США, мы обнаружим, что осталось 6 863 долл. США. Однако нужно иметь в виду, что это не включает проценты по потребительским долгам, таким как кредитные карты или подарки, так что это не обязательно сумма денег, которая накапливается у средней семьи.

========

Т.е. так живет более полутора сотен миллионов американцев. Десятки миллионов американцев живут хуже. Нелегальные иммигранты живут еще хуже.

Не будем забывать, что у очень многих висит десятилетиями бремя за взятые на образование кредиты. И не дай вам Бог серьезно заболеть, имея лишь базовую медицинскую страховку или не имея таковой вовсе.

Так что будьте реалистами и фильтруйте информацию.

Дубликаты не найдены

+20

Так это у них остаётся "всего" после полного покрытия всех базовых потребностей. То есть, чисто накопительная часть. По тамошним меркам это считается "плохо", да.

А тут речь о том, что у нас большинство населения страны не может удовлетворить даже всех базовых потребностей. И не остаётся у них вообще ничего. Но вы предлагаете считать это по нашим меркам "типа нормально"....

раскрыть ветку 2
-4

Не надо пиздеть.

БОЛЬШИНСТВО населения у нас в стране МОГУТ удовлетворить базовые потребности.

То, что бедных много - правда. Но пиздеть про БОЛЬШИНСТВО и повальную нищету не нужно. Я ж не на Марсе живу, пусть и в глубинке, но периодически мотаюсь по стране и вижу все своими глазами.

раскрыть ветку 1
0

Бедность – ещё не нищета. Даже у нас. Вам про нищету никто и не говорил, вы сейчас сам себя палите.

А что бедных много – согласен. У нас даже средний класс бедный (точнее, то, что у нас называется "средним классом").

+12

Цифры показательны, но не так , как вы показали. Есть такой закон в экономике (лень гуглить, название не помню), суть такова : чем больше денег тратится на еду, тем беднее население /домохозяйство. Из ваших цифр получается, что в штатах на еду уходит порядка 10% (на еду домашнюю и рестораны/кафе). А теперь погуглите, сколько ваших соотечественников тратит на еду (просто банальные походы в магазины аля Перетерочка и еже с ними) и процентное соотношение. Выводы делайте сами.

ещё комментарии
+12
Если вы пытались разжалобить этими цифрами - у вас нихуя не получилось. Бедные американцы, тратят на транспорт 9к и развлечения 3к! "Нельзя же так, они же дети!"...
раскрыть ветку 3
+8

Не говорите! Читал и плакал. Как же они там живы-то до сих пор в такой нищете!

-8

а ты не думал, почему, например, на развлечения тратится 3000 зеленых?

уж не потому ли, что средняя цена билета в кино в США составляет 9 долларов? А в России 250 рублей. Я уж не говорю, про стоимость попкорна, диснейлендов и прочих прелестей.

то же самое про транспорт. там страховки дорогие, кредиты на авто тоже не дешевые, бензин подороже, ну и самолеты и пр. тоже не надо сравнивать с нашими ценами.

так что это не могут себе позволить, а вынуждены тратить )

раскрыть ветку 1
+3
Охереть ты математик, ну продолжи логическую цепочку. Заодно погугли паритет покупательской способности.
ещё комментарии
+3

Замена ремня ГРМ стоит от 1000 долл, как вам такое :)

раскрыть ветку 1
+3

Стрижка дамская от 200 долларов

+7

Старый вопрос: если там все так плохо ,а у нас все так хорошо, то почему у нас  так плохо, а у них так хорошо?

+4
Я с супругой жил на Дальнем востоке. Детей у нас нет. Зарплата выше средней по 42 000 рублей ( средняя - это 27 000). Мы жили очень экономно: еда на оптовых базах, питание по-возможности за счёт работы, одежда покупалась редко, по кафе и клубам не ходили, кредитов никогда не было, квартиру снимали очень дёшево (2х комнатная за 15 000р. Средняя стоимость аренды 20 000 за однушку в месяц). Могли позволить себе откладывать по 10% с каждой зарплаты. Итого за год мы можем отложить 100 800 рублей (1599,83 $ по текущему курсу). А теперь посчитай, что можно купить в мире за 1599,83$
раскрыть ветку 7
0
Да вы как бы и в России не много с такими деньгами сможете...
0

30 руб  стоит хлеб

100 800 / 30 = 3 360 булок хлеба. Это я вам скажу дохрена. Так что у нас ого-го как все отлично :)))

-5

бесполезно.

ну никак в логику у людей не получается.

ну а если я тебе скажу "А теперь посчитай, что ты можешь купить в Африке на 1599, 83 доллара"? на эти деньги ты там можешь жить припеваючи в течение года. поверь, я знаю, о чем говорю. я работал в Африке.

ты не в "мире" живешь, а в России. тут и з/п другие, но и расходы другие. в России в некоторых городах за 100 тыс. рублей можно и квартиру однокомнатную купить.

просто попытайся это понять.

раскрыть ветку 4
+3
В африке ты можешь купить маленькую страну на эти деньги, только уровень безопасности при этом ниже плинтуса. Ты говоришь про Америку, я про Россию-мы сравниваем 2 страны, в которых приблизительно одинаковые возможности. А ещё в России я гражданин, окончивший колледж и отслуживший в армии, а за бугром я хер с горы и вообще по сути никто, только за бугром у меня возможностей больше
раскрыть ветку 1
+1

А чо бензин там стоит или также или дешевле?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Пожалуй, отфильтрую эту информацию как весьма сомнительную.

раскрыть ветку 3
-2

Вот я, если честно, охереваю. Даешь ссылку на известнейшее американское издание, причем, ну вот ни разу не симпатизирующее России, со статьей, опирающейся на американское статистическое агентство, а тебе заявляют, что уж очень сомнительно.

Таким плюнь в глаза, скажут, Божья роса.

Нелегко расставаться с ванильными мечтами...

раскрыть ветку 2
0
Издание тут ни при чём, и цифры ваши, наверное, правильные, проверять лень. Выводов вы никаких в своём посте нн сделали, кроме сквозящего между строк "вон, смотрите, у них там ТОЖЕ жопа! ". Ключевое слово здесь - тоже. В США полно проблем, и это ни для кого не секрет, однако а) в России люди в среднем всё равно беднее, чем в США; б) "жопа" с экономикой в России гораздо глубже, чем в США; и в) люди, в целом, живут более счастливо в США, чем в России, см. индекс счастья.
раскрыть ветку 1
+4

Получается - у средней семьи в США 9% дохода идет в накопления. а от моей ЗП в накопление идет около 0%, а иногда и -10%...

раскрыть ветку 3
+1

А при чем тут ты? В США тоже есть люди, живущие ХУЖЕ среднего. И там тоже есть семьи, которые живут в ноль или уходят в минуса. Ты же понимаешь абсурдность своего замечания? )

раскрыть ветку 2
0

Я получаю ЗП выше средней по моему городу. Т.е. люди которые получают меньше, живут хуже меня, а таких много.

Абсурдность в том, что люди с этим живут.
раскрыть ветку 1
+3

https://youtu.be/9QWmC35qgM4

Тс, посмотри,и не неси хуйню. Пы.сы. ленивым мудакам, ленивым, мудакам везде хуево. На видосе сравниваются зарплата грузчика в Нью-Йорке и зарплата айтишника в Москве. 5к$ и 100 тыр.ру. и возможности с этими деньгами.

раскрыть ветку 32
+2

5к? Ну-ну.

-Медианная ЗП по штатам 4700$ в месяц на 40 часовой неделе.
Чтобы получать 5к грузчиком надо пахать без передыху.

Автор видео явно лукавит:

https://www.indeed.com/salaries/Mover-Salaries

Средняя для грузчика 14.16$/час

В Нью-Йорке на 22% выше 17.27$/час

168 часов в месяце

Итого в среднем для грузчика в Нью-Йорке получаем:

2901$ в месяц = 34816$ в год

Налоги для Нью-Йорка:

https://neuvoo.com/tax-calculator/?iam=&uet_calculate=ca...

Налог    $6,630/год

Остаток $28,170/год = 2300$/месяц

Плюс пару сотен с налогов можно вернуть по льготам на питание.

-На бесплатной мед страховке тоже есть свои ограничения.

по максимальным суммам/случаям в год.

-Без машины в США проблематично - хоть в городе и есть общественный транспорт, а закупаться надо за город ехать.

-Питание 500$ если самому готовить и брать приготовленное на работу из дома.

-Штрафы и прочие неожиданности.

раскрыть ветку 10
-1

Он по 10 часов работает, без выходных, за кэш, с которого налоги нужно платить, но не обязательно. Плюс там оставляют чаевые, почти везде. Я смотрю с того момента, когда он на чемоданах дома сидел. Понятно, что не у всех так. Люди разные. У кого-то получается, у кого-то нет.  В России тоже в черную работают, чтобы зарплата больше была. Я хочу спросить, в России, блять, что с налогами? Почти 40 процентов отчисляет работодатель с твоей зарплаты, 13 процентов - ты, на товары НДС 20 процентов накручивается. Плюс акцизы.

раскрыть ветку 9
0

а не надо сравнивать грузчиков и айтишников. и тех, и других не более процента от общего населения )

раскрыть ветку 20
+4

Грузчиком любой долбоеб устроится может работать. Только в Нью-Йорке почему то можно нормально жить на зарплату грузчика, а в России нет. Вот и всё сравнение, и очки розовые, и скрепы и тд.

раскрыть ветку 19
+4

На Пикабу до хрена пропагандонов и кремлеботов. Что то ждёт нас вскоре, коль они такие активные стали в последнее время.

раскрыть ветку 2
-1

это я-то пропагандон и кремлебот???

ты мне льстишь )

всегда, когда кто-то высказывает точку зрения, отличную от прозападной, то на него вешается ярлык.

и наоборот. я ж не называю тебя навальненком )

а статья, повторюсь, из USA Today. ее трудно заподозрить в симпатиях в Москве и пророссийской пропаганде.

раскрыть ветку 1
+9
а статья, повторюсь, из USA Today
Всё правильно. Они судят по собственным проблемам – которые там совершенно другие. Поскольку вообще другая реальность.

Что для них "проблема", для нас – "средний класс".

Нашу ситуацию они (по своим меркам) охарактеризовали бы просто как: "А чё, ещё и такой пиздец бывает??? Ухбляяя..."...

+2

Почти семь тыр баков. Нихуясе бедные американцы. А если ещё выкинуть беспонтовын траты на алку, то вообще кошмар

раскрыть ветку 1
+1
Опять переводите на наши деньги
+1

Все верно, нечего ехать туда и богатеть, это все сказки, нищие там все поголовно. Так какая разница где быть нищим, там, не зная языка культуры, или у себя на родине, где все знаешь и уже свой? :)))

раскрыть ветку 3
+5
Хорошо, когда нищий это тот, у кого есть дом, машина, развлечения, возможность читать и покупать одежду. В РФ нищие себе такого позволить не могут.
раскрыть ветку 2
-3

Это все пропаганда госдепа и его приспешников! :)))) Вы попались на их удочку! :)))

раскрыть ветку 1
+1

У моей золовки близкая подруга живет в Америке (уехали в 90-е). Муж работает в крупной фирме айтишником, жена рентгенологом в клинике. Имеют большой дом с бассейном, объездили почти весь мир. Но! Приезжая в Москву (у подруги мать здесь живет), проходит полное медобследование, зубы лечат здесь, и пенсию не забыли российскую оформить. Мне она сказала так: в Америке, как и везде в мире, если ты хорошо зарабатываешь, то и жить ты будешь нормально.

раскрыть ветку 1
0

Воистину. С деньгами и в Африке можно очень даже хорошо жить. Кто бы спорил.

+1
Доход до вычета налогов среднего американского домохозяйства составляет почти 75 000 долларов

Среднего,  это включая домохозяйства живущих на соцобеспечении нигеров, наркотов, алкашей и т.п. ?

Если да, то у нормального домохозяйства доход будет в 1.5-3 раза больше, а это уже совсем другие деньги.

раскрыть ветку 1
-1

А при чем тут негры, алкаши, наркоши и пр.?

У нас тоже хватает всех указанных, кроме негров. И у нас тоже бомжи есть. И безработные. И цыгане. Поэтому и речь о среднем домохозяйстве.

0

74664 = 6222 в месяц. Ну... это даже много. По опыту моих друзей, многие американцы получают 3000.

раскрыть ветку 1
0

Юноша, читаем внимательно.

Это на домовладение (семью), т.е. нужно делить на 2.53.

0

@moderator,

только заметил.

измените, пожалуйста, в первом абзаце

средней американской статьи

на

средней американской семьи

раскрыть ветку 2
+2

Готово)

раскрыть ветку 1
+1

премного благодарен

0

Погодите немного. Вы их госдолг видели?Вчера Кисилёва сказал, что Америке хана. Ух,  мы тогда заживём!

0

Так это и так понятно, что в принципе у них получается по деньгам точно так же. Только вот не всем это понятно. И объяснять бесполезно. Такие люди только доход и зп считают, забывая про остальные платежи и налоги.

раскрыть ветку 1
-1

Точно так же это как? тыс 10-15 росс.руб на руки? :))) Не совсем понятно, что значит:

у них получается по деньгам точно так же
-1

Америкосы скоро сдохнут, а мы на красных тачанках победим? Или "ффсее пропало"? Чтот я выводов из этой статьи не понял.. туповатенький, видать

-1

Бедные американцы, им приходится тратить 2k в год на благотворительность.

раскрыть ветку 1
0

Ну, это не так.

В т.ч. (в том числе). Тут и покупка лотереи может быть. И все что угодно. Это СЕМЬЯ (домовлвдение) тратит 2000 (т.е. 750 с носа) долларов в год налички на что-то.

-1

Ах как же жаль рабочих, что гниют за рубежом...

-1

Хорошая попытка. но это все равно выше чем в России.

раскрыть ветку 1
0

И что. Суть в расходах и остатках. А не какова высокая зп.

Ок, завтра буду получать 500000р в мес, но и бенз будет тогда рублей 300 за литр, минимальная корзина продуктов тыщ 30.  и тд и тп.

-2
Посмотрите стоимость авто б/у в США, патриотизм сразу возрастёт ) это авто на копарте, немного подбитые. Цены указаны итоговые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
Вы вытащили один из плюсов и довольны. Только это не показатель уровня жизни. Это просто показатель одного из плюсов. Нужно считать совокупность плюсов и минусов в обоих странах.
-1

Господи, как я устал от общения с людьми, которые не видят дальше своего носа...

Нахуя мне смотреть на твои скрины или что там?

Да хоть миллиард пусть стоят. Или пусть хоть даром отдают.

Мозги, бля, включи, и перечитай еще раз пост!

раскрыть ветку 4
-1
Нервный какой. Нахуя мне его перечитывать? Коммент перечитай. Нормально они там живут. Стоимость авто косвенно это подтверждает
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: