5

СНИЛС на Ярославском

Москва удивляет каждый раз. В этот раз удивляет лояльное отношение сотрудников вокзальной полиции к открытой работе мошенников на выходе из метро в сторону Ярославского вокзала.

Парень и девушка втирают какую то дичь про пенсионную реформу, переоформление чего то там и просят предъявить СНИЛС и паспорт. Показывают удостоверение какого то не пойми чего. Девушка даже паспорт показала. Ваще ничего не боятся и в открытую собирают СНИЛСы у доверчивых граждан, под одобрительное бездействие полиции.

Фоток нет, торопился. Девушка из Кирова.

Дубликаты не найдены

+4
Москва удивляет каждый раз.

Больше удивляет колхоз, который раздает свои персональные данные каждому встречному, а потом еще и удивляется, как этот так, дядя полицейский не взял за руку и не сказал - низя быть таким тупым дауном.

раскрыть ветку 4
-1
Правило "каждый сам за себя, а на остальных пох" как раз и рождает вот таких мудаков, которые разводят доверчивых граждан. Не все в стране читают интернеты и заходят на пикабу, а по телику о таком разводе вроде не говорят
раскрыть ветку 1
-2

Это похоже на огород с разными по высоте и по месту расположения заборами, а так как они между собой не соединены их можно просто обойти.

-1
Перс.данные на каждом шагу просят. Сторож у ворот и тот паспорт (и только паспорт) требует
раскрыть ветку 1
+1

Пойдешь ко мне поручителем по кредиту. Я требую!

+2

Нам тут рассказали.. а ментам на выходе из метро в сторону Ярославского вокзала? Мы вместе с вами можем пальчиком погрозить в сторону тех, кто не знает что происходит под боком.. ну либо знают, тогда смысл им пальчиком грозить?

раскрыть ветку 10
-2

Предлагаете мне заняться проверкой качества работы полиции? Это мошенничество, ППС мошенничеством вряд ли занимаются. Раньше толпы с пакетами встречали приезжих и их не трогали, сейчас не видел.

раскрыть ветку 7
0

Вот лучше бы ментам позвонили, рассказали об этих негодяях. Узнали кому надо сообщать в таких случаях и со всеми поделились. А так, у вас получается видите кто обоссал лифт, и вместо наказания негодяя, идете на местный форум и рассказываете как плохо работает управляйка и менты, раз допускают подобное. Дед морозу написать еще надо, что бы подарки им на Новый год не приносил.

раскрыть ветку 6
-2

А менты типа "ребята, мы не в курсе..."?))

а "за долю малую" не только не тронут, но и защитят.

раскрыть ветку 1
0

Один из вариантов. Вероятнее всего болт положат. С другой стороны, пока им о подобном не сообщают, они и не шевелятся.. если их будут задалбывать такими сообщениями, то у них будет практика принятия решений и они будут шевелиться на такие сообщения.

Вряд ли диспетчер принимающий сообщение, в доле именно с этими мошенниками..

+1

НПФ МАВРОДИ

раскрыть ветку 1
0

Дети лейтенанта Шмидта:)

+1

просто, они не предоставили документы  и их официально не существует.

МЧС не может проверить соблюдение правил пожарной безопасности в тюменском торговом центре «Корона», который находится на улице Николая Чаплина, 43. Дело в том, что, судя по документам, его не существует —информация о вводе здания в эксплуатацию из администрации Тюмени не поступала.
раскрыть ветку 1
+1

Я так понимаю, что ТЦ нельзя эксплуатировать и без проверки МЧС, раз на него нет документов? Скажите, если это самовольная постройка и по закону подлежит сносу, то на кой ляд там нужна проверка МЧС?

0

Просто у них более высокая и благородная миссия, чем шугать мелких мошенников.

0

Московские менты (особенно вокзальные) давно изжили из своих рядов людей порядочных.

Шантаж и вымогательство, крышевание всякой наволочи за мзду -- считается "законным" промыслом.

0

Так все торопятся. Потому никто их и не трогает.

раскрыть ветку 4
0

У меня почему то есть ощущение, что где то есть люди, получающие зарплату за то что бы трогать таких людей и организации, но они не торопятся.

-1

Дырка в другом. Они действительно представляют некий пенсионный фонд, удостоверение есть, они ни кого насильно не заставляют показывать СНИЛС, всё самое интересное происходит позже, когда пенсионные накопления вдруг перекочёвывают в другой пенсионный фонд.

раскрыть ветку 2
+1

перекочевывает только НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ (если у вас вообще таковая имеется). вот для чего терзают снилс недобросовестные конторки, нпфы и прочие демоны.

-1
Го*во "зеленый" включили жуликам. а вероятнее себе - делай что угодно. Но тебя мы или кто шустый... поимеем
Похожие посты
1944

Случаи из практики криминалиста. Мошенничества. «Да им уже не нужно»

Как-то недавним жарким летом заехали мы на один адрес. Квартира в старом доме, дверь открыла ничем не примечательная женщина 50 лет, пригласила войти. В квартире застыл дух старины, ремонт 70-х прекрасно сохранился за счёт отсутствия частых гостей.

«Что у Вас случилось?» - поинтересовалась следователь.

«Деньги пропали, лежали на книжке…» - начала женщина.

«Какой книге? На какой полке? Как проникли в квартиру?» - спросил молодой опер, только выпустившийся с университета.

Мы все глянули на него. «Сберкнижка. Сберегательный счёт в банке» - спокойно объяснила женщина. «Было всё так: в 2002 году я открыла в СБ счёт и завела под него книжку. На неё приходила пенсия до 2011 года, потом я перевела пенсию, чтобы приходила на карточку, а на книжке остались накопления. В районе 40 тысяч. Я их не трогала. Вот вчера захотела снять, пойти к стоматологу. Прихожу в банк, а мне говорят их нет. Сняты. Наличкой. Помогите разобраться, я их не снимала. Нет, вы не подумайте, я в здравом уме, не забыла по снятие, мошенникам не отдавала».

Проверили сберкнижку – в новой распечатке снятие через пару лет всей суммы. Непонятно.

Мы приняли заявление, уехали на базу разбираться.

Следователь мне потом рассказала, что была классическая схема: сотрудник банка, в котором хранились деньги, периодически покупал информацию об умерших людях в городе, сравнивал информацию с базой его банка и на свой страх и риск снимал деньги со старых книжек. На его беду попалась полная тёзка этой женщины, он и снял не с того счёта, не проверив полностью информацию. На вопрос о совести, он ответил, что им уже не нужно, а у меня кредит и молодость. И теперь он проводит молодость, выплачивая кредит из исправительной колонии, по иронии судьбы перерабатывая никому не нужный мусор.

125

Случаи из практики криминалиста. "А голос то какой!"

Было, значит, обычное дежурство. Пару краж, одно возгорание автомобиля, ничего такого. Ранняя осень, около 9 вечера, моросит лёгкий дождик, трясёмся в УАЗике по дороге в отдел, и тут звонок с дежурной части:

"Там ещё один адрес, мошенничество заявили. Туда-то туда-то"

Поворачиваем и едем. По указанному нам адресу нам открывается городская больница, на посту у входа нас встречает медсестра:

"Пойдёмте, пожалуйста, там пациентка мошенникам деньги переводит"

Поднимаемся в двухместную палату, там ухоженная женщина, лет 50-55, чёрные крашенные волосы, новый аляповатый халат, разговаривает по телефону, периодически смотря на свою карточку.

"Рассказывайте" - был краток следователь.

Начала соседка по палате: "Это началось часов в 18, позвонили ей, значит, на телефон, она часа два разговаривала, положила трубку, а потом начала искать что-то в сумочке. Потом достала карточку, позвонила, и начала диктовать номер карты. Я насторожилась. Как только она прервалась, я деликатно спросила, что "Надеюсь, вы вашим родным говорите номер?", на что она ответила: "Нет, службе безопасности банка". А у меня знакомую так на днях кинули на 20000 рублей. Я ей начала объяснять, что это мошенники, а она: "Нет, это сотрудник, у него такой голос красивый, он не может быть мошенником. А подскажите, где на карточке код CVC?". Я поняла, что всё плохо, сказала, что не скажу и посоветовала прекратить разговор. Соседка ни в какую. Я пошла за медсестрой, та тоже получила отворот поворот. А тем временем ей стали приходить смски и по телефону она стала спрашивать, что "это нормально, что списалось 4 раза по 25000?". Медсестра и позвонила в полицию."

Опер вежливо прерывает разговор доверчивой пациентки, просит телефон и кладёт трубку.

Опер: "Здравствуйте! Вы понимаете, что вы только что перевели мошенникам 100000 рублей?"

Пациентка: "Нет, вы что! Это банк звонит!"

О: "Да? и куда по вашему вы перевели деньги?"

П: "На специальный сохранный счёт"

О: "И когда их оттуда вам переведут назад?"

П: "В течении месяца"

О: "А зачем сотруднику банка ваш код CVC?"

П: "Для проверки, что я держатель карты"

О: "И вы назвали все эти данные какому что незнакомому человеку в телефоне, который позвонил с незнакомого номера?"

П: "У него голос красивый, и он так уверенно говорил"

Тем временем, карту заблокировал реальный банк за подозрительные операции, и тут же позвонил ей снова тот самый номер. Взял трубку опер, представился - на том конце гудки пошли.

Начали смотреть, куда переводились деньги - электронный кошелёк. В общем уговорили написать заявление, взяли с неё объяснение, на пальцах объяснили, что больше так нельзя делать, а то оставшиеся собрались и поехали в отдел.

Но на полпути, что то мы все разом начали беспокоиться, что слишком как то она быстро успокоилась... Развернулись, приехали... и в последний момент прерываем перевод на 30000 рублей! После этого позвонили сыну, тот приехал (мы дождались от греха подальше) и отобрал у мамы телефон.

Наша совесть осталась чиста, негодяя ищут, а деньги уже вряд ли вернут. Пациентка только перед самым нашим уездом осознала, что это были мошенники...

Будьте внимательны и не будьте так доверчивы!

1965

Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны

Доброго времени суток.

Волею судьбы и своих хотелок — я являюсь владельцем гражданского охотничьего гладкоствольного оружия, если проще — ружжа :)

Ну и поскольку просто держать бабахалку в шкафу — скучно, по мере сил и возможностей стараюсь ее выгулять.
Так как действие происходит в Москве, то большую часть пути я преодолеваю на метро.
И вот тут мы подходим к сути поста. Мой вход в метро с оружием обычно проходит как на видео товарища @TriggerCheck (всем владельцам гражданского оружия рекомендую к просмотру).
Либо не привлекаю внимания, либо говорю, что документы есть и иду дальше.

Но была со мной пара случаев, которые цензурно прокомментировать получается с трудом.

Случай первый.

Осенью прошлого года (в сентябре), был на Казанском вокзале. Уже не помню — уезжал я, или приезжал, но пришлось зайти на территорию вокзала, так как у него нет выхода с перрона напрямую в город. Пройдя через рамку и отбрыкавшись от предложений засунуть чехол с оружием в интроскоп, я попросил вызвать сотрудника полиции. Спустя какое-то время пришел поц со скриншота ниже и стал проверять мои документы. Причем во время проверок в комнату, куда мы зашли для проверки оружия, порывались заглянуть все кому не лень.
Затем данный сотрудник сказал, что надо переписать мои данные, на что я ответил отказом и он вроде как согласился. Но когда я отвернулся от открывшейся в очередной раз двери — увидел, что он протянул РОХа работнику вокзала, который успел переписать часть моих данных, несмотря на мои неоднократные замечания о том, что это незаконно.

Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны Оружие, Закон, Полиция, Вокзал, Прокуратура, Закон об оружии, Видео, Длиннопост
Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны Оружие, Закон, Полиция, Вокзал, Прокуратура, Закон об оружии, Видео, Длиннопост

Естественно я написал в прокуратуру и ГУСБ Москвы.
По советам пикабушников отправил заказные письма, с уведомлением о вручении и все такое.
Они прислали отписку в стиле "Не нравится решение - жалуйтесь на него нам же".

Маленькое дополнение. Ответ пришёл после новогодних праздников, то есть почти пять месяцев спустя.
Ладно, черт с вами. Первый блин комом.
Но второй случай был куда "веселее".

Случай второй, произошедший на этих новогодних праздниках.

8 января, я сошел с поезда на все том же Казанском вокзале и зашел в здание вокзала, чтобы выйти в город.

По уже отработанной схеме, сумку с вещами поставил на ленту, и прошел через рамку с чехлом за спиной. На вопрос "стража рамки" о чехле — ответил, что везу имеющееся на законных основаниях оружие и с документами порядок. Предложил показать ему документы(только документы), а когда ему показалось этого мало — вызвать сотрудников полиции. Минут через 12 пришел сотрудник полиции, проверил мои документы. После чего им была предпринята попытка переписать мои данные в вышеупомянутый убогий журнальчик. Я ему сказал, что это является грубым нарушением 152-ФЗ и указал, что данная тетрадь подписана как "журнал учета и изъятия запрещенных предметов", а я ничего запрещенного не перевожу. Оружие у меня на законных основаниях и я осуществлял его транспортировку согласно Закону об оружии. После этого, туда подтянулись еще штук сотрудников полиции. Один из них сменил того, что проверял документы, а остальные собрались за дверью помещения, где сверяли номер на оружии. Затем к этой доблестной компании подтянулся видимо их "заводила", а именно старшина Швейк Швец Владимир Сергеевич, с удостоверением №029075), который был то ли с похмелья, то ли просто сам по себе борзое быдло. Был неопрятен, вел себя развязно и говорил на повышенных тонах. Причем ни у него, ни у находящихся рядом сотрудников либо отсутствовали, либо не горели индикаторы нательных регистраторов. Старшина Швец забрал мою РОХа и отталкивая меня, продиктовал мои данные сотруднику вокзала, несмотря на мои неоднократные замечания о том, что его действия незаконны. При этом он явно пользовался тем, что я ничего не смогу сделать. Начни я выхватывать РОХа у него из рук, он вполне мог меня повязать за "нападение" на него, что с готовностью подтвердили бы собравшиеся рядом коллеги. При этом он так же оскорблял меня, говоря, что я, цитирую "выхвачу оружие и устрою стрельбу" и что он "позвонит знакомым, чтобы при продлении (у меня) отжали лицензию". Так же среди его перлов было, что-то в духе, мол я неадеватный и меня трясет. Еще бы не трясло, когда ты не выспался, на дворе 4 утра, дубак, а на тебе только футболка с ветровкой.
Ну а самый смак был в конце, когда я уже устав говорить о этом, указал на незаконность его действий, старшина Швец заявил, цитирую "законно-незаконно, тут законы не все действуют".

В тот же день я написал жалобы в прокуратуру, ГУСБ и мэрию Москвы, в этт раз через госуслуги.

Так же в этот раз я успел включить диктофон и прикрепил к жалобам разглагольствования данного персонажа.
В итоге, неделю спустя мне пришло такое письмо:

А затем вот такое.

То есть мало того, что они умудрились потерять прикрепленный к электронному заявлению файл, так еще опять забили на незаконность действий сотрудника полиции, касательно переписывания данных. Я дополнительно указал это в письме с аудиозаписью, но вряд ли это что-то даст:

Слов нет, один мат.
По совету с ганзы — в случае очередной отписки буду писать в межрегиональную прокуратуру, затем — в генеральную.
Так же буду очень рад советам по дальнейшим действиям.

@TastyCaker, посмотрим, кто был прав по поводу поста :)

Показать полностью 8
644

Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться - 2 часть

Прошёл год, с момента, как я опубликовал 1 часть истории, связанную с моей сестрой - Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться

Краткое содержание предыдущей серии:
2016 год, микрофинансовые компании оформляют кредиты на мою сестру, полиция, прокуратура - пишут отмазки,  журналист Алина Волчинская пишет статью (спасибо Вам за это), мои слова подтверждают кадастровые инженеры: proglo, psyh0, а zemlemerka публикует подобный пост - о размещённых на сайте Росреестра паспортных данных, от которой я узнаю о сайте, где и сейчас, бедные кадастровые инженеры, мучаются с - "эхом дыры", и пишутся подобные посты, на схожую тематику.

В ожидании начала судебных заседаний, очередным витком продолжения моей истории, послужил этот пост -  я просто решил пробежаться по ссылкам:

Госуслуги - можно узнать, в каких бюро хранится Ваша кредитная история
НКБК - регистрация, ввод персональных данных, подтверждение через Госуслуги
ОКБ - вход через Госуслуги
Эквифакс - регистрация по паспортным данным, вход через Госуслуги

И всё бы ничего, мне уже были знакомы эти 3 микрофинансовые компании, просто было любопытно - кто и когда ещё запрашивал данные на мою сестру? Но на последнем из списка сайте - Эквифакс, столкнулся с проблемой, которую не смог решить самостоятельно. Вход в личный кабинет мне был закрыт - регистрация по паспортным данным не проходила, система писала, что паспорт уже зарегистрирован. Но сайтом мы ни разу не пользовались, так как не знали о существовании такого сайта, до публикации того самого поста. Пришлось писать в техническую поддержку, которая прислала в ответ, что - регистрация была произведена на паспортные данные моей сестры, с указанием регистрационных данных, которые сестре не принадлежат, а именно: tulen78@yandex.ru и номер 7952*****88 - с которых и зародилась наша история:

Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться - 2 часть Мошенничество, Микрозаймы, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Роскомнадзор, Прокуратура, Реальная история из жизни, Видео

После входа в личный кабинет, было выявлено, что кредитов могло быть шесть, но нам повезло, их оказалось всего лишь три:

Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться - 2 часть Мошенничество, Микрозаймы, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Роскомнадзор, Прокуратура, Реальная история из жизни, Видео

19 февраля 2019 были отправлены заявления в Прокуратуру, с целью привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо; в Роскомнадзор по поводу обработки персональных данных без ведома заявителя; и по советам двух замечательных людей nstorm и dj.ato, чьи комментарии я посчитал полезными, в ФСБ - для установки действительности ЭЦП подписи, которая, якобы, была выпущена моей сестрой, и договора были подписаны ей же. Прокуратура была выбрана не случайно, так как сотрудники полиции, с завидной регулярностью, теряли заявления от моей сестры (о чём я не упоминал в 1 части), а через прокуратуру - за ними блюдут.

20 февраля 2019 выступил глава государства, к которому я так же обращался, через управление делами Президента. Президент сказал следующее (здесь можно послушать ответ):

Первой весточкой послания Президента - была полиция, но не уведомлением о регистрации обращения, в электронной форме, а в прямом смысле - пришла домой. Это был первый случай за 4 года плотного с ними общения. В рамках "дела" следователь поинтересовался - "не скрывается ли сестра от своих прямых обязанностей, в выплате взятого ей кредита?". На что получил ответ - "нет, не скрывается". И ушёл искать того, кто скрывается.

А вот первый ответ мне прислали из - ФСБ по СПб. Ответом было: "правовых оснований для проверки существа вопросов - не имеется" (здесь можно послушать ответ)

20.03.2019 пришло письмо из Роскомнадзора, в котором было написано, что: "обработка персональных данных не требует согласия субъекта персональных данных, если это необходимо для исполнения договора..." - которого, как мы с ними знаем - не существует. И в своём запросе это описывалось, ссылаясь на их же ответ -  они прекрасно владели информацией, но ответили то, что ответили (здесь можно послушать ответ)

А потом, подоспел ожидаемый ответ, из полиции: "в ходе телефонного разговора .... пояснила, что придёт в 124 ОП, для предоставления копий решения суда и дачи объяснений по указанному в обращении фактам" - сестра пришла с документами (кипа документов была огромной), был следователь, которому напомнили, что он приходил к ней домой, но как можно прочитать - с красной строки: "Принять решение по фактам изложенным в заявлении не представляется возможным, так как не предоставлены документы подтверждающие признаки преступления... на основании вышеизложенного - отказать в возбуждении уголовного дела".

Чтобы не утруждать себя чтением текста с пожамканой бумаги, с едва заметными чернилами (здесь можно послушать ответ)

Начатые 12.02.2018 судебные дела, по ООО МФО "Вэббанкир" и "4финанс" "Vivus", с повторными "заходами" - 21.01.2019, затягиваются настолько, что мы от них просто отказываемся. И дело тут не в том, что мы устали, а в том, что мы сделали, когда стало очевидно, что наши доказательства, не являются доказательствами в нашем суде.

Нам ничего не оставалось делать, как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, и тут же, под другим предлогом, податься в Невский районный суд. Суду начинает не хватать доказательств, и спасибо ему за это - он их сам начинает запрашивать, а мы ему в этом помогать.

03.07.2019 было отправлено заявление в Центральный банк РФ (отличный совет oorphen), с просьбой, разобраться в ситуации. Они разбираются настолько хорошо, что читая их развёрнутый ответ, становится понятным - зачем к нам приходил следователь!?

В тот мартовский день, сестра была дома, с детьми, ждала маму, а в звонок позвонил следователь, и с порога задал вопрос: "не скрывается ли она от своих прямых обязанностей, в выплате взятого ей кредита?".

Пришёл он, что бы разобраться в ситуации, и задать вопросы, в рамках "дела" от 05.02.2019.

Под этим "делом" подразумевалось заявление в полицию, на мою сестру: "по факту возможного совершения в отношении ООО "Микрофинансовой компании "ВэбБанкир" мошеннических действий с использованием её персональных данных".

Следователю было совершенно не интересно, что сестрой было оставлено пять заявлений (за всё время) в его же отделе полиции. Получив ответ - "нет, не скрывается", подкрепила свои слова - квитками с регистрацией её заявлений.

Картина складывается таким образом:

Заявление отправлено в полицию, через Прокуратуру, на МФО -> следователь пришёл по заявлению от МФО -> полиция отвечает на запрос Центрального Банка, что сестры дома не было, получить разъяснений не с кого, возбудиться на МФО не могут -> сестре же ответили, что ей позвонили по телефону и пригласили на допрос, на который она явилась без документов подтверждающих признаки преступления.

МВД, ну вы же сами предложили. Ну как так-то? (здесь можно послушать ответ)

Так как полиция завралась, забылась, запуталась, и в конечном итоге - забила, я отправил запрос, без малейшей надежды на ответ, в компанию Дом.ru InterZet - так как IP адрес 5.18.228.119 принадлежал им. Именно с этого IP был создан почтовый ящик: tulen78@yandex.ru, через который были оформлены кредиты.

Люди работающие там, отнеслись с пониманием - отдельное Вам спасибо! Юрий Бобров старался разобраться с нашей проблемой, до такой степени, что у меня появилась надежда.

Небольшая, но она была, понимая, что такая информация хранится не более трёх лет, и уж тем более осознавая, что никто такую информацию физическому лицу - не даст. Но сам факт отклика, на нестандартную просьбу, меня приободрил.

После четырёх лет множественных обращений, в такие организации, как:

Управление делами Президента; ФСБ; Прокуратура; МВД; Полиция; Роскомнадзор;

Роспотребнадзор; Суд; Судебные приставы; Центральный Банк; МФО.

Задаюсь риторическим вопросом - почему, человек, из частной организации, имеющий право, официально, послать меня.... в полицию, старается мне помочь, так, что я это помню до сих пор.

А люди, работающие в государственных организациях, на своих рабочих местах, выполняющие свои должностные обязанности, профессионалы своего дела, читающие это сейчас, так наплевательски относятся к работе? Не все, и далеко не каждый, но основная масса, даёт понять - твоя проблема - это твоя головная боль. Понимаю, много работы, много обращений, начальство заставляет выполнять план, летучки, выходы на работу по выходным, маленькие зарплаты.... да много чего ещё. Но, Вы - там, сидя в своих кабинетах, где: тепло, светло, и мухи не кусают - нормально себя чувствуете? На нашем наглядном примере....., уже четыре года.....

Вы действительно не верите? И сделать ничего не можете? Серьёзно? (здесь можно послушать ответ)

А теперь то, на чём я остановился в 1 части истории. Судебные приставы г.Москвы, просьба к вам. Верните назад исполнительный лист №79501/18 от 27.06.2018, вы всё равно его не отработаете. Наш областной суд, настолько - молодец, что выписал 1 исполнительный лист на взимание средств с 2 организаций. По этому исполнительному листу мы смогли забрать 8500 тысяч, только с одной МФО, а на коллекторов у нас нет исполнительного листа. И наш областной суд, со своей замечательной канцелярией, с не менее волшебным архивом, не могут его выдать, так как суд, уже как год, не может назначить судебное заседание "о выдаче исполнительного листа".

Невский районный Суд, 11.12.2019, вынес решение - удовлетворить частично наше заявление.

И в скором времени, мы подаёмся с очередным иском, к - 4финанс" "Vivus" - вы были самыми "тихими", и нас не сильно тревожили. "MoneyMan", ООО МФО "Вэббанкир" - спасибо, что вы уже не с нами.

Мне помогли люди из: Центрального Банка, Роскомнадзора, Суда и Юрий Бобров - спасибо Вам.

Теперь и вы знаете, как нужно действовать, в похожей ситуации - никому не желаю.

KaptanJakPskorey - твою просьбу выполнил

Сестра - привет! Ты опять в "телевизоре".

"Не топите" тему, может кому-то пригодится

Показать полностью 10 1
56

В Тюмени полицейский собрал с подчиненных деньги на конкурс "Лучший по профессии" и прокутил их

Начальник одного из управлений УМВД по Тюмени обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Следствие установило, что в августе-сентябре 2017 года полицейский попросил подчиненных подать рапорты на оказание материальной помощи, пообещав, что полученные премии пойдут на организацию конкурса "Лучший по профессии". Сотрудники передали начальнику деньги в размере 182 тысяч рублей. Эти средства полицейский потратил на банкет, а остаток присвоил. В ноябре-декабре того же года он собрал с подчиненных еще 30 тысяч и также присвоил их. 

Источники:
1) https://ruposters.ru/news/29-11-2019/politseiskii-sobral-den...
2) https://sledcomrf.ru/news/412979-v-tyumeni-nachalniku-podraz...

1052

Как на меня в полицию настучали

Однажды ко мне пришла женщина, которая мне с порога не понравилась. Но как раз из-за того, что оформлено все официально, ИП, которое скоро закрывать и переводить в ООО, но это другая история, я не имею права отказать с порога, у меня же оферта по факту - услуги психолога.

И стала она какие-то вопросы задавать - вроде и про психологию, а вроде и про гадание, и все как-то по ценам больше, про доход - мол, вот, она хочет открыть свое дело, но уже доход есть, стоит ли оно того, ля-ля-ля, вот вы, Даша, сколько зарабатываете в день?

Поскольку дама с порога мутная, на долгую работу явно не ориентирована, надо бы сказать, что с куска на кусок перебиваюсь и собак на еду развожу, но мне чот вожжа под хвост попала:

-  Ну считайте сами, - говорю, один посетитель - 1000 рублей. В день человека три (мечтать не вредно, да). - Дама аж загорелась вся. Что-то там еще поспрашивала, засобиралась, от квитанции отказалась (еще звоночек). Чек я пробила как приличная, ну не хочет - не берет, ее дело (тогда у меня были еще виды деятельности, так что без кассы - никуда). Сегодня с онлайн-кассами можно, но сложно, хоть в самозанятые иди, но там еще сложнее.

Через день приходит полицейский. Говорит, что к ним (к кому к ним, удостоверение не показал толком, имя даже наизусть не запомнила, допусти Пал Иваны, звездочки я тоже плохо считаю - хер с горы по факту) поступило на меня заявление о мошенничестве.

И пока я рот не открыла, говорит - и запись диктофонная имеется. А я пуганая. Я знаю, что в любой такой ситуации лучше рот не открывать, а звонить адвокату, а у полиционера сразу повестку просить.

Засуровел, честь отдал и отчалил. Вечером звонок - опять "брррммрмр полковник (да, бля, гадалкой-психологом аж сразу полковник пришел заниматься) Рбпбббов Пал Иваныч". Буду ли я говорить по-хорошему? На что я вежливо сказала, что звонок записывается и утром я иду в прокуратуру - пусть там выясняют, что за номер и шантаж. И еще раз напомнила, что данный алгоритм посоветован адвокатом, который тоже утром сходит со мной в прокуратуру.

И все. И Пал Иваныча сдуло.

А адвокат посоветовал больше ни с кем душевных разговоров не вести. Хотя и заметил, что если против меня не возбуждено уголовное дело и не проводится контрольных закупок и прочего, я могу и про 100 000 в день дохода говорить.

148

Полиция нас защищает.

Если ты ведешь бизнес в России, то ты четко должен понимать, что твои права как предпринимателя не защищены от слова «Совсем», если у тебя нет родственников во властных структурах.

Пару лет назад я получил отличный опыт покупки оборудования и общения с правоохранительными органами.

Если коротко: решили купить плоттер. Нашли компанию, заключили договор поставки, собрали все необходимые данные (включая паспорт директора), внесли предоплату. А зря. Станок нам никто отправлять и не собирался. Телефоны «компания» отключила и пропала. Пару раз абонент появлялся в сети, и даже взял трубку при звонке с другого номера, но услышав знакомый голос – телефон бросил.

Мошенничество? Конечно. При чем на сумму, которая тянет на уголовную ответственность.

Полиция. Заявление. Три месяца хождений. Отказ в возбуждение дела, в связи с отсутствием состава преступления.

То есть, человек получил деньги, отключил телефоны, не собирается ни деньги возвращать, ни оборудование поставлять – состава преступления нет.

Арбитражный суд тоже ничего не дал, так как уставного капитала там 10.000.

Как оказалось мы такие не одни, в интернете нашлось огромное количество случаев, когда компания получала деньги, ничего не поставляла – и с ней ничего невозможно сделать.

С точки зрения Российского законодательства – если ты получил деньги от физического лица, и не отдал товар (например телефон за 5.000) – это статья (и тебя будут искать). Но в то же самое время, ты ЗАКОННО можешь получить предоплату за товар от юридического лица, и просто товар не поставить. И тебе ничего не будет)

С тех самых пор, оборудование мы берем ТОЛЬКО через лизинг. Во-первых – вся ответственность лежит на лизинговой компании, и они проверяют поставщика от и до. Во-вторых при ОСНО, переплата за лизинг идет в налоговый вычет по НДС. Так что пользуйтесь лизингом ребят.

Кстати, чувак тот до сих пор, под тем же аккаунтом сидит в онлайне, и продает оборудование (вернее наеб…т). И ничего ему за это не будет. Законы России на его стороне.

351

Дополнительный заработок следователя или интересные истории из жизни.

Всем доброго времени суток, рассказал, мне про данный способ заработка мой друг юрист в году 2014. Он в это время проходил практику в уголовном розыске Ставрополя, собственно там это и узнал.

Как опера организуют себе стабильный дополнительный доход ну или раскрываемость дел, там как карта ляжет.

Находит опер себе девочку легкого поведения, молодую красивую, и предлагает ей схему, как не сдавая свое тело многим, не плохо зарабатывать. После того как нашли девочку, ищут жертву.

Обычно это молодой парень у родителей которого есть деньги. Можно и не особо молодой, главное что, бы деньги были. Далее выслеживают его места отдыха. Обычно это ночные клубы. Иногда просто в клубе выбирают паренька при деньгах.

В клубе девушка знакомится с парнем, они выпивают, он к ней клеится. Предлагает поехать к нему, а она и не против. Дома она говорит, хочу жестко, бей меня, души.

И все... паренек в пьяном угаре веселиться, придушит, ударит. Все следы изнасилования на лицо.

Девушка уходит, а через пару часов приезжают опера с заявлением от неё, снятыми побоями и заключением врачей, что половой акт был. И тут уже отвертеться не получится. Сотрудники начинают крутить на бабки и объяснять, что будет за изнасилование. Раньше просили около 500 тысяч рублей.

Доказать, что сама согласилась дама на все утехи и ласки, не докажешь, побои есть, заявление есть, и ревущая дама утверждающая, что ехала чай пить, а тут такой подонок избил и воспользовался тем, что я слабее то же есть.

В этой ситуации только 2 варианта, либо даете нужную сумму, либо получаете реальный срок.

Будьте аккуратны. Не попадите в лапы к мошенникам.

319

Агрессивная замена СНИЛС

Доброго дня!

По стечению обстоятельств сижу в зале ожидания на Ладожском вокзале г. Санкт-Петербург. Сижу отдельно, до поезда далеко, деградирую себе потихонечку.

Подходит девица: в руках кипа бумаг, на лице дежурная улыбка. Представилась "из госконторы" и давай мне рассказывать про замену СНИЛС (СНИЛС — это страховой номер лицевого счёта гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, карточка зеленая). И прям так резво уже командует, мол, доставайте, сейчас сделаем все в лучшем виде.

Ей, конечно, отказал, в руки ничего не давал.

Через 2 часа уже парень подходит: "Здрасьте, я по госпрограмме, давайте ваш СНИЛС!" Автоматически отшит.

Интернет говорит, что никакой обязательной замены СНИЛС нет. Да, вышел его новый образец. Но и старые образцы действительны.

Так вот, леди и джентльмены, сдается мне, что никакой госпрограммы нет. Это просто агрессивный способ узнать наши с вами конфиденциальные данные. Или просто развод на деньги за мнимую услугу. Пожалуйста, предупредите своих родных.

Немного информации с pfrf.ru:

"Свидетельства нового образца будут выдаваться гражданам, оформляющим СНИЛС впервые, или в случае необходимости его замены или восстановления. Карточки старого образца являются полностью действительными и замены не требуют, однако все желающие могут обратиться в ПФР за дубликатом свидетельства уже нового образца."

P.S. жду следующего ходока "из госпрограммы" чтобы отшить уже более грамотно.

922

Сочинский ЖД вокзал, полиция...

Сейчас еду в аэропорт через ЖД вокзал Сочи. Когда направлялся сюда ждал от наших доблестных (нет) стражей порядка и казаков их стандартного развода (разрешите доебаться) тем более было уже много постов на Пикабу на эту тему. На входе в вокзал меня тормознули и я уже обрадовался, что вот началось т.к. пришел за пол часа до отправления. Но молодой мент отсканировав паспорт попрощался, я уж было расстроился, что все так быстро закончилось и на ментов армянских просто наговаривают. Купил билет и решил пока посидеть в зале ожидания( моя ошибка). И как только осталось 10 минут до отправления я встал и как по волшебству выруливают ОНИ: мент армянин и казак славянской наружности со следами бухыча на лице. Паскуды нет слов. Сначала спросил паспорт потом говорит пройдёмте, я ему сообщаю меня проверили на входе, он говорит пойдем. Я понял если начну качать права просто опоздаю на электрон. Он довел меня обратно до входа, где был остановлен первый раз и говорит выкладывай, что в карманах и рюкзаке я говорю давай понятых, он тормозит двух человек и они стоят и смущённо смотрят, как он копается в моей чурчхелле. Я старался максимально быстро все показать чтобы уйти. Я как понял меня сдал первый жопашник, он увидев московскую прописку, спросил: домой возвращаетесь? И Когда меня привели его небыло. Отпустили за пару минут до прибытия поезда. Успел тютель в тютель. Имейте ввиду тормозят одиночек и узнав, что ты можешь куда то опоздать будет доеб 100%. Наверное стоит сразу придя на вокзал идти в опорный пункт с понятыми и показать рюкзак. Номер жетона мента ****УТЮ. Не представился, но я решил не лезть на рожон и не терять билет на самолет.

1236

В догонку про Полицию.

Случай произошел этим летом, моя жена гуляла с сыном на детской площадке, время было - около полудня. Я в данное время был на работе.

Рядом с детской площадкой ходит пьяный мужик с огромной овчаркой,

естественно, ни поводка, ни намордника нет.

Так это еще пол-беды, мужик орет, что все ЖД вокзалы заминированы и скоро рванет как следует.

Естественно, жена испугалась за ребенка и за себя, увела малыша с детской площадки и позвонила в полицию.

Наряд приехал через 4 минуты, опросили жену и уехали.

В итоге, мужика потом нашли по камерам наблюдения, что с ним было далее - не знаем.

Но после этого моей жене весь день на мобильный телефон звонили Московские ЖД вокзалы, опрашивали, узнавали подробности и ввели какой-то особый режим, как они сказали.

Через 3-4 дня в почтовом ящике мы обнаружили 4 письма в конвертах. От какого то начальника местного УВД и еще 3 письма от службы безопасности вокзалов.

Мол, проверка прошла, взрывоопасных устройств и веществ не обнаружено. Мужика орущего задержали. Может и отписка - но хочется верить, что наша милиция нас бережет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: