1236

Снежный апокалипсис. Бессилие властей города Саратова

С 14 декабря по сей день Саратов утопает в снегу.

Во многих районах нашего города за зиму еще ни разу не вывезли и не убрали снег, а все дороги стали уже, в 2, а то и в 3 раза! Каждодневные 10 бальные пробки, толпы людей на каждой из остановок по утрам, свисающие глыбы льда, 3 метровые сугробы на обочинах, засыпанные снегом тротуары, застрявшие поезда, непролазная колея на дорогах, отвратительное состояние общественного транспорта, повседневные коммунальные аварии и неделями скопившийся мусор, этот список можно долго продолжать... Местные власти не справляются со сложившейся ситуацией, техники крайне мало, убирают, только несколько центральных улиц.

Мы хотим, что бы все увидели, что проблема не только в рекордных осадках, как говорят в СМИ, но и главным образом в отсутствие техники в нашем регионе.

Только масштабная огласка может как то повлиять на ситуацию, помогите распространить этот ролик, помогите нас услышать!

Найдены дубликаты

+78

Скоро всё само растает

раскрыть ветку 45
+58

Кто накидал, тот пусть и убирает!

раскрыть ветку 3
+9

Не надо убирать! Это для популяризации зимних видов спорта. Все на лыжи!

+8

Государство вам ничего не должно.

раскрыть ветку 1
+29

а представьте, что потеплеет резко. И куда вся эта вода пойдет? Город просто утонет

раскрыть ветку 23
+9

В СПб в этом году очень много снега, но зима 2009/10 была еще хуже, из-за сугробов не было видно даже едущих по дороге машин. Всех пугали, что весной мы утонем, за резиновыми сапогами выстроились огромные очереди. А весной вдруг резко потеплело, за неделю все сугробы растаяли, сапоги народу не пригодились.

раскрыть ветку 17
+3
В Алтайском крае в прошлом году так было. Огромное количество снега выпало за зиму, в апреле растаял, а в мае грунтовые воды поднялись и позатопили кучу домов. Читал про это и офигивал от циничности властей.
раскрыть ветку 1
0
Саратов к ХЕРАМ ТОНЕТ от дождичка в полчаса, ибо ливневая канализация чисто декоративная.
-3
Каждый горожанин пусть по снеговику сделает. Тогда не смоет!
раскрыть ветку 1
+11
Скоро всё само растает
Мэр сам не растает.

Его сначала заморозить надо.

раскрыть ветку 3
+13
Заморозить и расхуярить кувалдой. На глазах у остального 'руководства'
Ебаные мрази, скоро народ на них с вилами пойдет и будет прав!
раскрыть ветку 2
+6

Будь я Саратовцем, каждый день бы ходил и закапывал бы администрацию снегом и гавном!

раскрыть ветку 2
+11

А снегом-то зачем?

раскрыть ветку 1
+2
Подтверждаю. Мы в Новосибирске уже которую зиму так выживаем. Оно просто само тает к лету. Просто надо подождать
+2

Когда ЭТО начнется, мы утонем. Ливневки летом то, с обычным дождем не справляются.

раскрыть ветку 1
0

Ждём репортажи

-3

"хуйли там плачут эти все,

ждите пару месяцев и все само пройдет.

срочно куда то надо, ну бля, купи хаммер,или другой нормальный джип, он нормально пролезет, никто же летом не чесался...

все и ездят на вазовских пузотерках...

не понимаю что за избиратели беспомощные пошли"

раскрыть ветку 6
+1

Кстати реально походу надо уазы брать всем лифтованые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+48
Бессилие властей города Саратова

А давайте будем подбирать более правильные термины- РАСПИЗДЯЙСТВО. трактор, ковш, песок и прочее человечество изобрело уже давно.

раскрыть ветку 18
+18

Бессилие и распиздяйство чиновников хорошо лечится массовыми репрессиями. Товарищ Сталин в свое время это хорошо понимал, поэтому и стрелял депутатско-чиновничью мразь без всякой жалости. Уверен, если сейчас вынести и привести всего лишь пять-шесть приговоров к ВМГС в отношении саратовских чиновников, снег очистят максимум за двое суток.

раскрыть ветку 3
+23
массовыми репрессиями

Судя по сегодняшней ситуации не особо хорошо оно лечится.

Вы уже ей богу заебали со своими крайностями и СТАЛИНГУЛАЛГ порядок навел. Наша страна сейчас, это последствия другой страны. Воспитания в той стране  и общего отношения. Я конечно уважаю СССР, достижения его и Сталин для меня не герой и не чудовище. Но блядь посмотрите- как только спала пелена агитации и пропаганды, показалось то, что народ вообще нихуя не может сам.

Нытье про все воспоминания о СССР сводятся к "А вот тогда завод был от государства, а вот тогда людей расстреливали которые воровали, а вот тогда после института сразу отправляли на работу."

Может быть пора как-то самим воспитываться, иначе у нас людей так и будут в памперсах по жизненному пути за ручку водить, а без расстрелов будем скатываться в пиздец с наебаловом чиновников, уебищным управлением и прочими ништяками.

раскрыть ветку 1
+1
Одобрямс!
+9
Так по документам они все на улицах работают) Кстати, у нас в Твери такая же фигня
раскрыть ветку 5
+3
Да не гони вполне нормально убираются, двор за месяц три раза трактором вычищают, машину всегда есть где поставить даже не смотря на подснежников пенсионеров, вчера от литвинок до коноплянникова доехал по чистой дороге, по ночам регулярно слышу уборочную технику, (Заволжский р-он)
раскрыть ветку 4
+1
Вывоз 1 КАМАЗа мусора около 1000р
1 КАМАЗа снега около 7000
раскрыть ветку 5
+3
Это в наем. А если у Вас свой Камаз,водитель в нем на окладе - то там даже с обслугой и солярой 7000 в день не надо. Плюс снег не кбо,на полигон не надо везти.
0
Что-то дофига 7000. У нас в Москве на объектах вывозим снег постоянно, 5к камаз с трактором. И это у частников. Уж в Саратове явно дешевле будет, тем более если городская техника.
0
И это много?
раскрыть ветку 2
+1

Правильно. Бессилие - это когда не стоит

0

Оно всё (изобретённое) в Пензе и Самаре. Фотоотчет пензенских властей об уборке города - а камаз стоит с саратовскими номерами - чудеса, да и только.

+13
+7

Я уже подумываю, не купить ли надувную лодочку) Ведь оно реально будет таять само, а рабочих ливневок в городе нет(

+18

Я как то был в Саратове и Балаково. Как только подъезжаешь к табличке Саратовская область - заканчивается асфальт. Поехал из Балаково в Саратов потерял колесо. На столько ужасных дорог я не в одной глуши не видел, а я очень много езжу на машине по России. Администрация Саратовской области пиздит бюджет со всей дури, под ноль все разберут. Какая нахуй чистка снега? Идите на хуй, я ещё не достроил дачу в Италии. Так думает каждый чиновник Саратовской области

раскрыть ветку 2
+3
С дорогами подналадилось. Летом. Зимой еще нет.
раскрыть ветку 1
+1

Главное, что бы эти дороги весной не уплыли, как уже бывало.

+6

Ждём ответ из Омска

раскрыть ветку 3
+2

В Омске всё налаживается, всю зиму по асфальту езжу кроме дворов, снег вывозят вторую зиму подряд, чего раньше здесь замечено не было.

раскрыть ветку 2
+6
0_о , то есть из Омска не уезжают потому что все хорошо ? А всем типа говорят что оттуда не выбраться ,чтобы никто на добро ваше не позарился, ???хитро. Все едем в Омск .
раскрыть ветку 1
+10

Знакомая вчера с работы вышла домой в 5 вечера, пришла только в 20:00. Снега уже не было несколько дней, а общественный транспорт до сих пор не ходит.

раскрыть ветку 1
+10
а общественный транспорт до сих пор не ходит.
Отходит от шока.
+17

Не смотрите вы этот ваш енторнет, включите телевизор, не портите себе и властям нервы.

раскрыть ветку 2
+3
И в окно не смотреть.
раскрыть ветку 1
0

А я вот смотрю в окно. 10бальные пробки не из-за погоды. Они из-за долбоёбов. Да, после снегопадов уменьшается ширина проезжей части (и то их расчищали уже 3 раза после каждого пиздеца за этот год), но всяких дохуя умных, которые лезут в 5 рядов перекрывая перекрёстки просто огромные толпы. А их, увы, ковшами и песочком не уберёшь(

+26

потерпите немного.Сейчас помогут Венесуэле,потом на вас внимание обратят

раскрыть ветку 3
+8

не обратят

раскрыть ветку 2
+4

Потому что за Венесуэлой занимала Куба

раскрыть ветку 1
+11

В Самаре аналогично. Вообще, данный пост можно было назвать без упоминания города: бессилие властей.
Ну или на Бессилие властей на примере города Саратова

У кого в городе действительно хорошо снег чистят? Сочинцам можно не отвечать!

раскрыть ветку 10
+10

Да не, чистят в Самаре нормально, если сравнивать с Саратовом. А вот то, что в этом году нихрена толком не вывозят - это факт, тупо сгребают, сугробы есть невероятных высот. Власти говорят, типа на полигонах места нет, но возникает вопрос: пару лет назад прям изо всех рупоров орали, мол, смотрите какие мы охуенные плавильные установки приобели за овердохуя, итак, где же они сейчас?)

раскрыть ветку 1
+2

Зачем минусуете товарища? Они не справляются, установки эти. Чистят в Самаре, но вывоз снега, да, это проблема. Места для вывоза есть, но они все дальше и дальше от города, дорожает вывоз. Но имхо, могли бы чистить в разы лучше.

+4
в нижнем Новгороде все хорошо с этим
раскрыть ветку 1
0
В Дзержинске в этом году намного лучше стало с уборкой (тьфу-тьфу-тьфу)
+3

В Мурманске неплохо чистят. Снегопады недавно были - техника круглые сутки по дорогам шуровала.

Собсно, пишу это, а под окном трактор убирает.

+1

Уфа. Вполне нормально. Сугробы есть высокие конечно, но ходить и ездить можно. Часто вижу камазы со снегом. Живу и работаю на окраине города.

+1
Казань, вообще все идеально
0

Да где аналогично, сам то был в Саратове? В Самаре чудесно всё по сравнению с Саратовом

0
В Тольятти нормально все. Только снег, уже чистят.
0

В Энгельсе...

+4

Лето скоро! Само растает!

+6
Я жил студентом в Саратове (не знаю за что, но я люблю этот город) и там всегда такая хуйня была. Снега столько я не видел, но когда он выпадал, то наступал пиздец (сейчас тоже пиздец , но глобальный).
В Саратове пробки и летом, и осенью, и вообще всегда. Дороги уебищны. Как-то я приехал из Белгорода на акценте туда в гости (и показать жене Саратов) и поехал к другу в заводской . Въехал в какие-то ебеня, машина скребла пузом, но навигатор четко показывал дорогу прямо. Упёрся в какой-то обрыв, охуел, каким-то чудом выехал и заблудился. Но с другом встретился.

Какие я вижу причины? В похуизме саратовцев это единственная причина. Всем на все похуй! Каждый думает только за себя и похуй! Я это замечал постоянно.
Мэрия и администрация такие же саратовцы, как и все и поэтому им похуй на этот снег. Они до работы доедут, а там похуй.

Помню, как поставили губернатором Ипатова, тот начал вычищать город. Организовывал субботники, начали мусор вывозить (я жил на Волгоградской между стрелкой и 1 дачной). Красили бордюры, убирали листья , чинили дороги (не только Московскую). Но потом он , я так полагаю, заметил, что всем похуй, вспомнил, что он тоже не приезжий и ему стало похуй. И через год его правления город вернулся в свое обычное состояние.

Дорогие мои саратовцы! Собирайте снег в мешки, пакеты, прицепчики, вывозите его к администрации, ссыпайте его на театралке, не поленитесь, потратьте свое время, покажите администрации, что вам уже не похуй!
раскрыть ветку 2
+1

Не всем саратовцам похуй, но нас слишком мало...

раскрыть ветку 1
+1
А, да, извиняюсь, я не так написал - "большинству", а не "всем похуй". Там есть люди, которые любят свой город, но вас реально по пальцам посчитать можно.
+5

Что за интрига?

а все дороги стали уже, в 2, а то и в 3 раза!

раскрыть ветку 4
+15

Не уже, а уже

0

Снег на центральных улицах отодвигают в сторону. Не вывозят. В результате крайняя правая сторона проезжей части засыпана снегом.

0

Я выше фоточки повесила, там пешеходная зона, но на проезжей части то же самое. снег раскидывается по бокам, в итоге в центре колея, а по бокам трёхметровые сугробы.

раскрыть ветку 1
+2

Водителей Уазов на мойках в Саратове наверно уже так моют....

+4

Отставить панику! Автор и такие как он дестабилизируют ситуацию в стране!

Около мерии и правительства все чисто, включите ВГТРК!

А если без шуток - ситуация ужасная, народ... Сам из Саратова, сугробы в два моих роста.Слава Велесу живу в 30 мин от работы.

Денег как всегда нет, но вы держитесь! В самом деле, государство не просило же вас работать в 2.5 часах потной езды по пробкам от дома...

+5

Все хорошо,но от этой музыки кровь из ушей,этому диджею нужно руки обратно в жопу затолкать

раскрыть ветку 2
-4

А мне понравилось. Почему-то подумала,что данный ролик надо показывать иностранцам. Типа Пиз..ц,лучше и не  думать о войне  с этой страной... Наполеон и Гитлер подтвердят))) и музон в стиле пацанчиков 90 в тему

раскрыть ветку 1
+3

Ну пытать этими звуками точно можно

+2
+2
Твою ж ты мать, а я думал у нас плохо с комульщиками
+2
Саратов, держитесь(
+1

Это в Красноярск всю уборочную технику вывезли. Для универсиады.  А точнее накупили. Утром был снежок. За час все главные дороги вычистили. Снег грузовиками вывозят. Шух и чистота. Что для иностранцев не сделаешь

+1

Давно уже пора понять, что властям в целом похуй на людей.

(Как и людям на власть. Если уж по честному)

Кому-то больше, кому-то меньше. Там нет абсолютно НЕ равнодушных людей.

Шевелиться начинают только когда скажешь. Потому что лень. Это тоже русские люди. Выросли в обычных российских семьях.

Они такие же ленивые, и не предрасположены на подъем, если не пнуть.

Активные они только тогда, когда их только взяли на работу. А когда обживутся то уже знают нюансы и моменты когда можно ничего не делать. И знают отговорки и отмазы.

Короче, никакой разницы.

"Орел птица гордая, не пнешь, не полетит". Никто не пинает, вот они и сидят руки в брюки.

Запомните, все кто кому-то что-то должен, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев никогда не будут инициаторами действия. И удивляться этому как минимум уже слишком банально.

+1
А у нас дороги почистили... Правда тратуара больше нет...
Саратов, 6-й квартал.
+1
Из Самары выслали помощь в Саратов. Держитесь! У нас, на удивление, более менее прибрались и даже многие дороги расчистили все полосы!
+1
Мда, достаточно в карту зайти
+1
А я то думаю, куда весь снег делся? У нас в Астрахани его выпало немного в начале зимы, а с конца декабря так и не выпадало ничего. Да и морозы странные, волной, то есть, то +5.
Не зима, а ерунда какая то. Хотя есть плюсы - нет заторов и не надо каждый день мыть обувь)))
+1
Это полный пиздец,товарищи...
+1

78 процентов  саратовцев проголосовали за действующую власть, интересно как в прошлом году снег убирали...

раскрыть ветку 4
+3

В прошлом году снег 1 раз шёл

раскрыть ветку 1
+1
С декабря по апрель?
0

В прошлом году первый нормальный снег выпал в конце февраля, а в марте уже все растаяло. Даже лопата ни разу не пригодилась.

0

Отвратительно

+1

#клонируйтеСардану

+1

А где сейчас мэр Саратова? Где-нибудь в Таиланде?

0

А ведь меня звали в Саратов на работу😄

0

Уже не раз было сказано, что ваша техника в Москве, в аренде. Если вы своих чинуш убивать не начнёте, то ждите весны.

0
"снежный апокалипсис" это ребят слишком громко. Не так уж у вас его и многл. А вот пидарасов у власти дофига...
раскрыть ветку 1
+1

Снега много из-за того, что пидарасов у власти до хуя

0
Отправьте нам немного снега. В Хабаровск.
0
Называется, похуизм власти
0
Во Владивостоке в одну из таких снежных зим на улицы вывели военную технику, гусеничную, не знаю как называется, они разбили очень толстый слой льда на дорогах, а после прошлась снегоуборочная техника. Стало гораздо лучше. А внутриквартальные дороги мелкими тракторами очищали. Так же, гусеничные, а затем грейдером. А в этом году у нас вообще нет снега. Совсем нет. Только в морозилках.
0

У нас в Саратове и железная дорога стоит. Электрички отменяли на несколько дней, пассажирские поезда опаздывают, путей на станциях не видно, вагоны засыпает уровнем выше колесных пар, а техника по уборке снега - ломается от такого количества снега!

0

Удивляюсь почему не назвали тему так:
ПУТИН И ЕДРО ТОПЯТ САРАТОВ В СНЕГУ

раскрыть ветку 1
0

В приёмную Вовы написать можно, в гости пригласить, показать красоту города... Кто-то же дозвонился до Димы, из ж/д работников, чёт там про траблы с вагонами... И Дима возмутился - какого, грит уя, президенту приходится разбираться по всякой хйне?...

0

Сочувствую, но могу сказать одно, надо уже и самим за лопаты браться. Расчистить около своих домов тротуары, дороги, а потом пойти этими же лопатами правительство области отхуя...ть! Двойной профит!

раскрыть ветку 1
0

Сами что могли, уже давно расчистили. Вот только складывать снег уже некуда - в нашем дворе сугробы уже до второго этажа достали.

0

Снегопад начался 24 декабря, а не 14

раскрыть ветку 1
0
До 24 декабря был небольшой снежок, 24 числа прошёл дождь потепление и начало с силой валить, весь транспорт в пригороде встал, на многие километры тянулись пробки, люди ночевали сотнями в машинах в горах...
0
"Пипл хавает"
0

Справедливости ради скажу, что на моей памяти, с 2006 года, это первая зима с настолько огромным количеством снега.

В Саратове снега обычно немного, было несколько зим, когда он только в январе выпадал, а на новый год дождь шел и трава расти начинала по новой. Вот булки то и расслабили

0

Судя по нашим дорогам и тротуарам в Воронеже, всю снегоочистительную технику отправили в Саратов. Читая, эту новость, понимаю, что она, к сожалению, так и не доехала.

А если серьезно, у нас после снегопадов неделю назад, нормально так и не почистили. Везде снежная каша. Хотя до этого, снег активно убирали.

Это, наверное, снежный грипп из Саратова распространился)))))
0
Балашиха - то же самое. Ждём весны.
0

а ху еть, а я думал у нас все хуева

0
А были тендеры на закупку или обслуживание снегоуборочной техники? Если да, то кто-то должен поплатиться
0

Писали как-то в комментариях, в Германии в в случае таких снежных песцов армию привлекают, она вроде-как на налоги существует..

раскрыть ветку 1
0

Наши срочники с лопатами в городе - к беде

0

В прошлом или позапрошлом году в Курске тоже не айс было, а все потому, что приказом/просьбой свыше почти всю технику отправили на помощь в Москву. Уроды, блин.

раскрыть ветку 4
0

Ну сейчас получше становится,согласись?

раскрыть ветку 3
0

Кстати, да, в этом году на удивление по городу нормально все чистят. Во дворах, конечно, как был ледово-снежный ад, так и остался.

раскрыть ветку 2
0

Снег пидор. уходи.

раскрыть ветку 2
+5

Ответил на пресс-конференции мэр г.Саратов

раскрыть ветку 1
+3
0

да лааааадно! И так сойдет! Скоро весна же! Все растает по холмам Саратова само стечет в Волгу.

0

Не удивлюсь, если у "мэра и губернатора г. Саратова" на этой теме криминальная схема по оптимизации.

0

Трамвай тащит на троссе офигеть)

0

есть чем омску ответить?

0

Но осадки и правда рекордные, по всей стране.

На новогодних праздниках был в Кировске (Мурманская обл), там раздражала снегоуборочная техника, по ночам несколько раз громыхающая под окнами. А вернулся под Питер - огрооооомные сугробы, ответ администрации - ну праздники же, людей нет, техники нет, да и зима неожиданно настала.

раскрыть ветку 2
+3

Осадки рекордные - зима опять наступила неожиданно.

0

Именно. Началось все с сильнейшего снегопада 2 января, а народ еще бухал и снег тогда не убрали, а потом он уже слежался и превратился в лед на дорогах.

-1

Вот поэтому вы все в Саратове такие злые?

-1

Я помню первый пост на эту тему, хочу поделиться топовыми комментариями оттуда https://pikabu.ru/story/neskolko_slov_o_situatsii_v_saratove...

-1

Я ещё ахуевал с саратовчан, когда те любовались, как у них за окнами растут исполинские сосули (вместо того, что бы попытаться сбить их нахуй, пока они маленькие). Когда у нас выпадало дахуя снега, мы выходили всем районом с лопатами, а не сидели и ждали, когда вообще всё заметёт к хуям. В Финляндии это нормальная зима и даже там не видят ничего унизительного в махании лопатой. А так то да, можно ныть что всем на тебя похуй и каждый день тратить по 4 часа на дорогу.

раскрыть ветку 24
+13

С лопаткой поиграть можно у себя во дворе - дорожку расчистить, парковочку. А как без трактора вы уберете это?

раскрыть ветку 8
-3

Саперкой минут 15 максимум помахать, сделать проезд для правого колеса, не вижу ничего сложного.

раскрыть ветку 7
+5

Вы несете какую то дичь. У нас уже некуда этот ебучий снег перекладывать лопатой. У меня во дворе (два 10-и этажных дома, друг на против друга) есть ровно одна тропинка по которой передвигаются и люди и машины. Все вокруг завалено 3х метровыми сугробами - которые НИ РАЗУ не вывозили. За всю зиму местный домоуправ два раза пригнал Bobcat, который сгреб снег с этой тропы к краям. Место для парковки авто каждый выкапывает себе сам. В прочем за 2 месяца это всех заебало и половина машин давно стоит. Причем тут блядь Финляндия?

+13
Попытаться сбить что, блять? Сосульки, свисающие с крыши пятиэтажки? Ты туда полез бы?
И что вы там "всем районом" чистили? От подъезда снег откидали? А дороги с замерзшим намертво слоем снега кто будет чистить? Если это должен делать я, то нахуя тогда вообще мне нужна администрация города и все эти службы?
раскрыть ветку 1
-1

Вопрос неправильно поставлен. Правильный вопроса - а нахрена ты такой ленивый нужен администрации города? С её точки зрения, не хочешь чистить снег, значит должен уехать валить лес.

+3

Когда советуют взять лопаты и почистить, хочется взять лопату, но уже почистить не снег. Как тут может справиться человек с лопатой?

ещё комментарии
+1

А налоги нам зачем? Когда мусор неделю не вывозится вы тоже не ноете, а всем районом скидываетесь на мусоровоз? Когда в детском саду мест нет открываете свой частный всем районом?)

раскрыть ветку 2
0

Так должно быть. Но вы так никогда не сделаете, вы скорее удавитесь, но рубль свой не отдадите на общее благо.

-7

Ну раз не хватает яйчишек истребовать у местной власти свои мусоровозы тогда да, надо как-то самим крутиться. Сидеть в гавне и ныть самая ублюдская позиция.

ещё комментарий
-2
проблема не только в рекордных осадках

Т.е. осадки рекордные, но виноваты не они?

раскрыть ветку 10
+1

Чувак, рядом город за Волгой, называется Энгельс. Так видимо там снег не особо падает...

раскрыть ветку 4
+1

Прикол в том что Энгельс гораздо лучше чистится

раскрыть ветку 2
0

Он в четыре раза меньше по населению и в три по площади. Там "видимо" снега меньше.

+1

Конечно, если снег чистить и вывозить, то такого не будет.

раскрыть ветку 4
-2

Количество техники и людей рассчитано на обычные погоды, с некоторым запасом. Если превышение серьёзное, люди перестают справляться, количество снега увеличивается и рано или поздно наступает жопа.

Хранить "запас прочности" в несколько раз никто не будет - нет средств.

раскрыть ветку 3
-2

В этом году Питер даже к приезду самого главного не убрали,а вы из Саратова плачете... Идите за лодкой, весна скоро.

-5
Я хер знает чем думают саратовцы, я б давно взял лопату и почистил хотя бы возле дома. Ныть на власть конечно легче, чем руками позаботится о городе. Живу в частном доме и регулярно ебу снег лопатой, на прошлых выходных вообще почти весь день махал, снега насыпало дохерища. Чистомен руками заботится о стране, а саратовчане значит не могут. Чистомена на пикабе любят, но его пример на другие области нераспространяется?
раскрыть ветку 6
+2

Знаете, в чем прикол Саратова? Он хоть и в чаше, но рядом степи. Ветер сильный. Ты снег этот сгребаешь, а он через пару часов обратно прилетает. Ты возвращаешься домой, через пару часов выходишь на улицу, а от тебя не осталось следов, ровная белая целина.

В центре немного другая ситуация, город старый купеческий и дороги там под двух лошадок рассчитаны. Дома очень тесно понатыканы. Снег бы можно счистить, но некуда деть, сугробы и так везде в человеческий рост. Его вывозить нужно.

раскрыть ветку 3
0

хм, ну если так - это всё осложняет. хотя на ваших картинках вполне плотные сугробы, которые ветром не унесёт.

раскрыть ветку 2
+1

Возле дома чистить лопатой (будь то частный или многоэтажка) это уже у нас уже как саморазумеющееся. Но чистить лопатой шоссе, основные дороги, подъезды к домам и т.д. - это не реально и как бы это обязанность властей используя спецтехнику, причём это уже оплачено из наших же карманов... Не так ли?

раскрыть ветку 1
0

так, шоссе хер очистишь. но всякие остановки возле дома можно и почистить, особенно если вдесятером выйти.

-5

Вы же сами голосовали за эту власть, почему вы недовольны, объясните

-6

В Петербурге то же самое! А местами и похуже.... Но власти предпочитают этого не замечать. Рисуют отчеты, что все убрано хорошо и раздают сами себе премии.

раскрыть ветку 24
+11

Вы сравнили))) В Петербурге не ходит общественный транспорт и не вывозят мусор из-за снега? Думаю, сейчас ситуация в Саратове уже действительно похожа на ЧС. Не чистят вообще. Вот это одна из центральных улиц города.

раскрыть ветку 13
+2
А где блин спец- техника? Куда делись дворники?
раскрыть ветку 6
0

Я живу в Запорожье, и жалуюсь, что у нас снега мало... Да ну нафиг, у нас все прекрасно еще. Мне вот интересно, а что у вас весной будет?! Искренне желаю, что б у вас там все наладилось, ну или главное, чтоб хуже не было.

раскрыть ветку 1
0

Второе фото на Оренбург похоже, хотя снега у нас поменьше и из некоторых районов всё-же вывозят.

-2
5 лет назад тоже в конце января в Ростове было что-то подобное. Перебои с продовольствием (первый раз видела пустые полки в различных супермаркетах); общественный транспорт практически не ходил, люди пешком (кто мог) добирались на работу; многочасовые пробки для тех, кто на машине (начальник "отмечал" с женой ее день рождения с 4 вечера до 4 утра в пробке на Северный); у нас с тех пор есть лопата для уборки снега (после - так и не пользовались).

Город был не готов, такой локальный апокалипсис. Слетело пару голов в шапке города. Однако, после этого, снегоуборочная техника с раннего утра появляется на основных магистралях города, если ночью снегопад, и чистят второстепенные в течение дня.
Не сказать, что прям все довольны, но тогда знатно перепугались.

P.S. Какой у вас ник, это о группе или произведении?
раскрыть ветку 2
+21
Ты не был в Саратове. А я был и в Питере и в Саратове в разное время года.
И понимаю почему мужики так жеско бухают в Саратове, это не разу не гламурные "Шнуры" с улыбкой за 500к зелени и набережные с разводными мостами.
В Саратове по другому не получается.
Машину купил: 5дней ездишь 2ва дня меняешь подвеску. Весна / Осень постоянно в балотных сапогах, весь город попиз..Е.
В общем ребят я душой с Вами, я сожалею что до такой степени довели город местное руклводство. Бабки 100% осваивают в полном объеме.
В общем не хотел никого обидеть, но хотел сказать что в Питере дела получше чем в Саратове с инфраструктурой, но Боткинская больничка в Питере это Пиззз....Ц, если попал, то есть вариант там и остаться в конце аллеи ...
раскрыть ветку 4
-1

Люди пищом лезут в города, а потом жалуются, что им там плохо. Расскажите мне, зачем вы там живёте? Вы понимаете, что этот "снежный миниапокалипсис" - это всего лишь безобидная демонстрация того, что с вами будет в случае БП ?

Пойду сяду на свой снегоход, съезжу в магазин, а вы подумайте серьезно над поднятым вопросом..

раскрыть ветку 2
-1

А что хорошего-то? Почему вы это терпите?

+5

Пост в Якутии - 50 градусов и ниже как люди выживают. Комментарии у нас в Питере - 10 с ветром хуже чем у них - 50. Много комментариев которые утверждают что бред.

Пост в Саратове не убирают снег и апокалипсис. Комментарии у нас в Питере хуже все завалено. Много комментариев которые говорят об обратном.

И в том же духе постоянно. Самим то не смешно питерцы)

раскрыть ветку 2
0

вот про ветер не гоните, буквально недавно прогуливался ночью и радовался хорошей теплой погоде, пришел домой, оказалось -20 на улице, просто ветра не было. Спб.

0

Да ты прав конечно, но отношение к этим стихиям зависит от привычек людей. Если в родном городе я привык за зиму пару раз жестко застревать, сугробы с утра по полтора метра - ну ок, который из них моя машина? ...и всё в том же духе, то в Питере это уже апокалипсец, паника, тема для разговора и воспоминаний ещё на пару лет. Ну ветер, да, действительно ощущается на десяток градусов ниже, но не на сорок)

+4

нет. В Питере такого нет. Зима очень снежная, но такого, как на фото /видео с Саратова этого года нет. По городу меня носит много, кроме центра, пожалуй

0

Чего минусите то? Центр СПб вне туристических маршрутов труднопроходим. Окраины тоже почищены избирательно.

-8

Ну, я услышал. Дальше что? )))

-11

Так кто же во всём виноват по Вашему?

раскрыть ветку 10
+14
Разумеется снег. Как может быть виноват человек, которого выбрала наше солцеликая власть. Всё кто думает иначе куплены госдепом.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: