Дубликаты не найдены

+893

"Как же ты не прав!" - подумал человек с лопатой

раскрыть ветку 147
+545
раскрыть ветку 41
+334

Hello darkness, my old friend

раскрыть ветку 13
+162

Чист сад мой.

Ветер в гости пришел.

Сакура, ёб твою мать!

Хокку, из неопубликованного

раскрыть ветку 8
+21
Работал как в хозяйственном магазине, была обязанность по утрам чистить парковку, минут 40 убирал от листвы, только закончил, ветер дунул, рядом дерево огромное стоит, ну в общем 40 минут в пустую.
раскрыть ветку 5
+11

Он ещё плац против ветра от листвы не подметал.

раскрыть ветку 5
+25

Ах, ветер, негодяй, ты спать мне помешал.

Ану-ка, выходи на бой!

раскрыть ветку 2
+6
Выглядит, как опенинг какого-то аниме и сейчас начнётся супер-гипер файтинг человека с метлой и какого-нибудь монстра.
0

в голове заиграла песня "безысходность" ))

-1
Я знаю как с этим бороться. Весь боевой состав ядерных боеголовок из всех стран. Ну и поджечь фитилек и ...
+236
Прямо серпом по яйцам от этого видео. Жил 16 лет в своем доме, последний дом возле дороги, выезд с нашей улице через меня. И вот по весне снег тяжёлый, если идёт то дофига,и начинается чистка обочин!!! Сука, тут выезжать,а у тебя ЗИЛ нагреб снега по капот, и не только снег. Бежишь за лопатой, опа в мыле, но надо ехать, чистишь, и тут сосед на джипе едет-ручкой махнул, поздоровался он)))
раскрыть ветку 64
+76
и тут сосед на джипе едет-ручкой махнул

- Хм... Да ты представляешь, как в оперетте: снег, грязь, а вот этот, на джипе, мне вот так ручкой...

- Ну и ты...

- Ну и я разочек махнул! Слушай, ну надо же было наказать! Это же не 90е

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+39

Нас в армии по тревоге подняли в 5 утра (обычный подъём в 6). Построили и сказали что сегодня в 4 утра на нас напал снег. Вручили самодельные лопаты и отправили чистить плац. Нам сказали что к 10 плац полюбому должен быть идеально чистым, полковник же хочет собрать всю бригаду. Пока мы чистили одну половину, полностью заметало другую и так 4 с половиной часа, даже на завтрак не пошли. В 9:40 плац был на 80% в снегу, а мы уже заёбаные еле ходили туда-сюда. И тогда наш доблестный командир сказал, ладно заканчиваем. И сразу же на плац выехал трактор с щёткой и минут за 10 всё отлично отчистил к построению.

раскрыть ветку 14
+54

Главное, что я понял живя в частном доме это регулярная уборка снега особенное после снегопада. Проебался один раз и все пиздец. Все замёрзло и хуй чё сделаешь.

раскрыть ветку 10
+13

Простите, что пристроюсь под вами, но тож жиза. У меня вход на работу выходит на пешеходную дорожку в 1,5м шириной и дальше трамвайные пути. Поэтому снегоуборщики, конечно же, из двух зол предпочитают завалить снегом наш вход. Каждое гребанное утро зимы начинается с того, что я ногами вырываю ямку, чтоб открыть дверь. Хранить инвентарь на улице - не вариант. Прибавляем к этому фактор скачущей температуры, когда снег буквально преобразуется в горку льда и получаем самый молящийся Богу отдел в нашей конторе. Если сотрудник смог утром попасть на работу, то это уже по определению успешный день, аминь.

раскрыть ветку 3
+6
Вот когда обочину чистят, это реально жопа! А на видео, так себе, лайт версия. Минут 5 лишних
+3
Друже как я тебя понимаю!!!! Жил в деревне. Только вместо ЗиЛа - К 710 с отвалом!!!!! Сука!!!
+8

Да я до сих пор ебусь. И ладно камаз прошел, то тяжело, но терпимо. Самая жесть когда после оттепели грейдер пускают. Это жопа. Куски неподъемные. Надо долбить. А долбить надо прилично. Минимум 10 метров ширины... Один раз я как раз чистил после камаза и кидал на дорогу. Один придурок остановился и пиздеть начал хули ты кидаешь и прочее. Я ему ответил что возвращаю на свое место. Он даже не смог ниче ответить

раскрыть ветку 7
+6

Такая же хуйня. Приловчился снег "вывозить" большой лопатой на середину дороги. Не так чтоб у меня потом всё заебись было, но кучки от чистильщиков стали меньше..

0
Только полный привод и высокий клиренс. И лучше с блокировками. Всё остальное бесполезные ведра
раскрыть ветку 2
-2
сосед на джипе едет-ручкой махнул, поздоровался он)))
Привет! *махнул рукой* ))

Hyundai_Galloper.jpeg

-3

Привет! *махнул рукой*

Great_Wall_Deer.jpg

А вообще, я в частном доме уже 5 лет живу и не понимаю соседей на пузотерках. Да даже когда в городе жил — удобно на 4х4, парковаться можно в сугробах.

Лопату ни разу даже в руки не брал (для авто)

раскрыть ветку 16
+108

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.

Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»

Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «Б**! Догоню, убью!!!!».

раскрыть ветку 7
+28

Вот более подходящий
Дневник канадского эмигранта

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.

Наконец-то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.

Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.

Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.

Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.

Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

раскрыть ветку 3
+4
Зима на носу. Гололед. Воронеж..
-9

К чему этот комент?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+52
Напомнило бородатый анекдот: В детском саду - ЧП: дети стали нецензурно выражаться. Заведующая пошла
жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в
детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся.
- Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли. Рядовой Сидоров
паял провода, я держал внизу стремянку. Потом олово стало капать мне на голову.
- Ну и ты?
- Я и говорю: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб
падают капли расплавленного олова?"
раскрыть ветку 2
+3

Ну, в принципе логично, что солдаты. Нормальный человек встал бы не между стеной и стремянкой, а позади того, кого страхует. И стремянку бы нормально подпереть мог. А так и оловом по ебалу и напарник со стремянкой потом сверху приземлится

0

Я первый раз слышу)

+5

И не подумал, а крикнул

раскрыть ветку 2
+10

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.

Наконец-то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.

Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.

Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.

Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.

Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

раскрыть ветку 1
+4
+4
Поскольку это Америка, он подумал: kak ze ti ne prav!
раскрыть ветку 1
0
Khuligany!
+4

"..мать - мать - мать" отозвалось эхо

+3
Товарищ рядовой Петров! Прекратите, пожалуйста, капать раскаленным оловом мне за шею! Очень горячо!
+3
"Ну и ну, как же так..."-воскликнул человек с лопатой
+6
+2

Превед снегоуборщик!

+1

Ахахаха, 750 "+" от меня!

+1
Гомер одобряет)
+1

Интересный экзистенциальный опыт.

+1

15-е августа.

14-е октября.

11-е ноября.

2-е декабря.

12-е декабря.

19-е декабря.

22-е декабря.

25-е декабря.

27-е декабря.

28-е декабря.

4-е января.

3-е мая.

10-е мая.

0
Пидорас, пидорасина!!!!!!
0
Как Вы интересно завуалировали слово "Пидарас".
0
0

Машины главнее, убить всех людей

0
Это в Канаде?
раскрыть ветку 1
0

К ТСу такие вопросы.

0
А эхо, привычно ответило - Ёб твою мать....
0
А вслух произнёс совсем другие слова...
0
А теперь ты Федя скажи все это Васе нормальным языком:
"этот нехороший человек - pizdecnahuiblyad' "
0
Ох, не то слово, ой не то)
0
Счастья тебе и здоровья! - пожелал он снегоуборщику, приветственно воздев к небу натруженные руки ..
0
Только в русской интерпритации
раскрыть ветку 1
+1
Может и по-русски
-2
Пздц и чо
+161

Весна. Снег днём подтаивает, ночью схватывается ледком. Снега много. Мне нужно завтра с раннего утра ехать на машине, машина стоит в гараже. Но перед гаражом у меня всё расчищено, нет проблем. Прихожу утром... БЛЯД! БЛЯД!!! БЛЯДЬ!!! Межгаражные улицы, видите ли, почистил трактор. В результате гаражные ворота где-то сантиметров на 80 (а может и выше) привалены мощным валом грязного снега, который за ночь превратился в лёд. Я не то, что ворота - калитку в воротах открыть не могу. Инструмента с собой никакого нет, спросить не у кого ибо раннее утро, выходной день. Собственно, не день а ночь.И, кстати, я в приличной одежде.

А тут дорожку засыпали... Тоже мне...

раскрыть ветку 12
+24

Неприлично приличный человек.

Но Петрович делал свою работу...

+13

У меня была похожая ситуация. только днем было тепло, с крыши натекло (снег таял), а ночью намерзло сантиметров 5. Я так спешил, что у соседа взял болгарку и отхуярил низ ворот.

раскрыть ветку 4
+3
Что мне подсказывает, что отпилить низ у гаражных ворот дело не быстрое, а во-вторых не решает проблемв
раскрыть ветку 3
+2
Живу в частном доме в северном регионе и обычно после снегопада или во время него под махи лопаты вспоминаю деда и его фразу "два солдата из стройбата заменяют экскаватор", ну а затем-да проезжает грейдер делая неплохой такой бруствер из утрамбованного снега.
+1

Мне вот последнее время стало интересно, если снег полить чутка отработкой и поджечь, растает или просто потухнет? )

раскрыть ветку 3
+11
Не заебешься отработку поджигать?
раскрыть ветку 2
0
Ну вот, зря прилично одевался.
+46

он ведь произнес что то да?))

раскрыть ветку 13
+123
+32
раскрыть ветку 3
+11

Как расшифровывается-то просто)) Никогда не думал что по губам могу читать..

раскрыть ветку 2
+43

Ъуъ сЪука!

раскрыть ветку 4
+26

Я недавно узнала, что звук [ъ] это что то между ы и а.

Например: [пърΛвос] – парово́з, о: [колъкъл]– ко́локол

На урока русского в школе нас такому не учили, а сейчас по работе надо Оо

поэтому теперь когда вижу ъуъ съука, в голове сразу ыауыа сыаука xD

раскрыть ветку 1
+10
+8

сьюкабльять же

0
Ну йобана
0

не пидарас, а ПИДАРАСИЩЕ!

раскрыть ветку 1
+1

а ведь флажок у главного героя

+53

бля, каждую зиму на такую хуйню попадаю.

как выезд от дома вычистишь, грейдер, сука, заваливает

раскрыть ветку 21
+6

Таже проблема постоянно от грейдеров, у нас парковка рядом с воротами на три машины а у соседа  на одну, метра на 4 .  И я вечером до тракторов чищу снег у себя и у соседа пока он легкий а когда ночью проходит грейдер или трактора то основная часть тяжелого снега с ковшей остается на его парковке а до нас уже чуть-чуть доходит.

раскрыть ветку 2
+5
Тоже просёк такой способ. Только у меня выезд сразу на дорогу. Метров на пять до своего выезда подчищаю обочину и в итоге все ледяные глыбы остаются там.
раскрыть ветку 1
+2

Нужно завалить грейдер

-6
А нахуя вообще его чистить?
раскрыть ветку 16
+3

Если снег не убрать сразу, то днем он подтаивает, ночью подмерзает, потом опять пойдет снег. В итоге получается приличный слой ебанины, которую только ломом ковырять, чтобы открыть к примеру ворота. Да и ходить неудобно.

ещё комментарии
0

машину-то нужно куда-то ставить. парковаться вдоль узкой улочки не вариант.

вот и проходится карман постоянно чистить, который после каждого прохода грейдера по яйца заваливает. картинка левая, для понимания ситуации

ещё комментарии
+103
Вспомнился дневник канадского эмигранта.

15 августа. 
14 октября. 
11 ноября. 
2 декабря. 
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду! 
12 декабря. 
19 декабря. 
22 декабря. 
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!! 
25 декабря. 
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился. 
27 декабря. 
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров??? 
28 декабря. 
4 января. 
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков! 
3 мая. 
10 мая. 
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!
раскрыть ветку 57
+49

Чем это отличается от России, кроме оленей?

раскрыть ветку 42
+65

у нас не надо чистить снег, потому что ты живёшь в серой девятиэтажке?
раскрыть ветку 27
+10

У нас олени не только бегают через дороги, но иногда еще и за рулем сидят.

раскрыть ветку 1
0
По большому счету вот этим. Также чистят (то чистят то нет, чистят не везде и тд).
0

В России оленей мало что ли?

0

У нас олени ездят за рулем автомобилей

0

Тем что никто не заставляет чистить снег и нет штрафов?

раскрыть ветку 3
-1

Тем, что он может свалить обратно во Флориду. а у нас дальше Сочи хрен свалишь. А ты знаешь какая зима в Сочи? вот именно...

раскрыть ветку 2
-1

Люди всё время извиняются)

раскрыть ветку 1
+5

Что в этом случае посоветовать из России - купи внедорожник с кенгурятником, канадский эмигрант хренов. :D