Снег в Африке

Живу я в Руанде. Года полтора назад отпросился я на недельку в отпуск на Занзибар. Моря у нас нет, в Египет и Турцию, куда нормальные люди купаться летают нам очень дорого летать, приходится на Индийском океане бултыхаться.

За пару дней до вылета мне мой начальник говорит - ты чего тут ходишь? Ты вообще газеты читаешь? Новости смотришь? Снег на твоем Занзибаре выпал, природная аномалия, никогда не выпадал, а тут вот выпал. Беги билет сдавай.

Я несколько опешил. Зимней одежды у меня нет, как даже в принципе и осенней. Ну, думаю, все лучше чем работать. Полез в Гугл выяснить масштабы природного катаклизма. Пол-часа поисков были безрезультатны - никакого упоминания о снеге, температура +30.

Пошел поинтересоваться у руководителя, откуда такая информация про снег. Он сказал, что с таким чувством юмора карьеру мне сделать вряд ли удастся)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
приходится на Индийском океане бултыхаться(с)

В Питере так же - на черное море дорого ехать, приходится в северном бултыхаться.
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да че вы трындите. Именно москвичи и питерцы часто в Крыму отдыхали. Знакомые на средненьких работах так по 3-5 раз в год мотались в горах отдохнуть.
Это в каком нить Таганроге с зарплатой в 10 тыс. хуй куда поедешь, а Питер с ним никак не сравнится
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жители Мск и Питера - они такие, считают, что всё вокруг них крутится. В доказательство этому можно привести сотни постов "а, ну это же Питер". Да будто у них одних погода такая.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
скоро и мы в Севастополе такими же станем. Южная столица как никак теперь :D
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а вот сейчас жителям Ростова обидно было!
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая нахер столица
такой же осколок как и Калининград
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот здесь калининградцы должны на вас обидеться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а они называю Калининград столицей чего-либо?
это Севастопольцам, что то в голову ударило
не понимают что если деньги из госбюджета идут им то кто то в остальной части России их недополучает
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
может быть это потому что жители Мск и СПб составляют 10% населения страны?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, по этому всем жесть как обязательно знать какая у них погода. Как же мы без этих знаний обойдемся то?! Их же целых 10%!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
илита
1
Автор поста оценил этот комментарий
>может быть это потому что жители Мск и СПб составляют 10% населения страны?
15%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же грязи в этом обсуждении. Люди везде разные живут и достаток у всех тоже разный. А самомнение это тоже не проблема жителей определенных городов. Если Вам что-то не нравится - переезжайте куда хотите и там зарабатывайте больше, в чем проблема.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а жильё в другом городе ты мне купишь?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимай. Можно подумать все люди сразу покупают себе квартиру в Москве или берут ипотеку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в долларах
1
Автор поста оценил этот комментарий
и я не говорил, что всё это просто. в жизни вообще ничего простого нет, но это не повод считать, что все кто живут в другом городе зажравшиеся свиньи с завышенным самомнением. Мои родители переехали в Подмосковье из глубинки, когда были младше меня, поэтому я и говорю, что ничего невозможного нет
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты(!) из моей группы (одна с Ярославля, другая из Владивостока) через месяц уже сняли себе квартиру. Если рабочий человек, то можно переезжать с запасом на проживание на первое время (тыс. 20-25) и обратным билетом.
???
PROFIT
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе реквизиты счета дать куда 25к мне кинешь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать не пробовал?
Копи по тысяче в месяц, два года - и ты сваливаешь.
Или и тысяча много для тебя?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да - у студентов, недошкольников по сути, нихрена не знающих о городе и попавших в него случайно, не было этих 25к, была стипендия 2200 и от родителей тысячи две-три. Это им, однако, не помешало более-менее нормально устроиться. Чем лично ты лучше или хуже их, если у них на то, чтобы найти работу, позволяющую снимать отдельную квартиру и что-то есть, ушёл месяц, а именно тебе мир палки в колёса вставляет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто количество жителей Питера гораздо больше количества жителей любого другого города с такой же погодой и, тем более, туристов в нем больше, соответственно и почва для стандартных шуток про погоду гораздо обильнее.
З.Ы. Вы серьезно считаете, что в Москве и Питере живут люди, которым просто похуй на остальных?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая что информация с указанием места без указания городе появляется завидно часто, то да
не просто так название "дефолт сити" появилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же несознательно, без цели унизить другого или от незнания о жизни за МКАДом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, Таганрог не трогай, он теплый и ламповый мой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не самый бедный город так то
Автор поста оценил этот комментарий
В Таганроге свое море...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
видел я ту лужу то море ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко лучше чем на урале.
Автор поста оценил этот комментарий
Сурово.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку