Снег снегом, но на работу надо ехать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочу пикап, что то вроде F150 или Dodge Ram. А потом смотрю на мощность в л.с. и охереваю от налога и расхода топлива.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Налог в 50 процентов меньше, чем если бы такой мотор стоял бы не на пикапе....
там какая то хитрая система налогообложения, что он и категория В и грузовик и можно заезжать туда, Кула грузовикам нельзя...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри тогда ещё F650, чтоб совсем охренеть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже слишком)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, классика 5.7 хеми, укладывается в налог примерно 20 тысяч, и жрет порядка 12 литров, если конечно дать тапку в пол постоянно то да там смело 25+. Вопрос в другом, что ценник на него в приятной комплектации там 2.5-3, а у нас смело от 4 начинается. Вот пруфы)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Налог в 20к если только его переоформить на категорию С и "использование в организации в качестве грузового транспорта", на сколько я помню.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы нет, он официально таможится как В и никаких оформлений на фирму. Вот с фирмой вообще бред полный.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то обзор видел, там такой налог только переводом на категорию С делали. 320 ЛС никак в 20к не укладывается в частном порядке, если вы не из якутского колхоза, и то навряд ли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там налог идет по  ставке грузового авто - 70р. Но это если все верно оформили при растаможке. Особо умные таможат их как легковушки и тогда привет)

А вообще реально, там цена вопроса удовольствия разумная)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если точнее грузовик с открытым бортом, масса до 3,5 тонн, юридически он по сути газелька.

Автор поста оценил этот комментарий
20к это если машина не старше 3 лет. Перевалит за 3 и будет налог в 25к+. А стагет старше 5, так и вовсе 33к+. Но это СПб и Лен. обл.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 33 штуки в год при всех расходах на эту катафалку - имхо копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо, там одни колеса при замене встанут в 100 минимум)

Автор поста оценил этот комментарий

Эмс, вон человек писал на драйве что в том году за Ram 19.2 вышло, машина 11 года, то есть 7+ и он из  СПб

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я гуглил транспортный налог в СПб. И там кроме градации по мощности двигателя есть еще градация по возрасту машины с двиглом более 250 л.с.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не гуглил, смотрел драйв2, там все таки как есть пишут и фоткаю)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю по каким мутным схемам народ с драйва платит транспортный налог.
Закон Санкт-Петербурга N706-122 с изменениями от 29 ноября 2019 года, вступает в действие 1 января 2020 года.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит за 20 будет уже по 85, а не по 70 как было ранее вот и все. Один фиг, все кто задается вопросом налога и расхода бенза на такой машине, априори не могут на ней ездить, да и не купят. А то жаба замучает :)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регаешь машину в Ленобласти, ну будет у тебя номер не 78,98, 178, 198, 778, 798, а 47, да и хер с ними.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они для американского рынка, а там любят все новое и чтобы в карман не лезло. Это вам не lx570 на древних моторах с расходом 18+, которые и рассчитаны на рынки арабских стран и России)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и все Ramы в РФ американцы, это секрет правда))) Да и не такие здоровые они. Хотя тот что на ролике скорее всего что то типа 250 и точно у нас был бы С категории.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно провести как грузовик - с категорию. И с налогами проще. Намного. Расход. Как настроишь, так поедешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налог как на грузовик, т. е. сильно меньше, а вот с расходом придётся мириться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку