Дубликаты не найдены

Отредактировал DarkIvan 6 месяцев назад
+38
Вот хочу пикап, что то вроде F150 или Dodge Ram. А потом смотрю на мощность в л.с. и охереваю от налога и расхода топлива.
раскрыть ветку 22
+4
Посмотри тогда ещё F650, чтоб совсем охренеть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Это уже слишком)
+10
Налог в 50 процентов меньше, чем если бы такой мотор стоял бы не на пикапе....
там какая то хитрая система налогообложения, что он и категория В и грузовик и можно заезжать туда, Кула грузовикам нельзя...
+5
Хм, классика 5.7 хеми, укладывается в налог примерно 20 тысяч, и жрет порядка 12 литров, если конечно дать тапку в пол постоянно то да там смело 25+. Вопрос в другом, что ценник на него в приятной комплектации там 2.5-3, а у нас смело от 4 начинается. Вот пруфы)
раскрыть ветку 16
+1
Налог в 20к если только его переоформить на категорию С и "использование в организации в качестве грузового транспорта", на сколько я помню.
раскрыть ветку 4
0

Так они для американского рынка, а там любят все новое и чтобы в карман не лезло. Это вам не lx570 на древних моторах с расходом 18+, которые и рассчитаны на рынки арабских стран и России)

раскрыть ветку 1
0
20к это если машина не старше 3 лет. Перевалит за 3 и будет налог в 25к+. А стагет старше 5, так и вовсе 33к+. Но это СПб и Лен. обл.
раскрыть ветку 8
+3
Можно провести как грузовик - с категорию. И с налогами проще. Намного. Расход. Как настроишь, так поедешь
0

Налог как на грузовик, т. е. сильно меньше, а вот с расходом придётся мириться.

+15

Положи снег где взял!

+21
YouTube0:30
+8

Ему бы резину позлее и выпрыгнул бы как пробка.

раскрыть ветку 8
+31

Достаточно злая?

раскрыть ветку 4
+9
Достаточно шакалистая
раскрыть ветку 2
-1
Грустная какая-то
0

Чет мне кажется что не в резине дело а в том что диф не блокируется.

раскрыть ветку 2
0

Блокировка дифа даст совсем небольшой прирост проходимости. Она в первую очередь спасает там, где возможно горизонтальное вывешивание и в подобных местах. А тут он точно так же будет шлифовать, но уже всеми колёсами. Чуууть-чуууть эффективнее.

раскрыть ветку 1
+1
Я думал он бесконечно будет вылазить,как такса в мультфильмах
+1

мощно, я переживала)

+1
Классная техника!)
+1

Когда выехал, осталось стряхнуть с себя снег по-собачьи, как Jeep от грязи отряхнулся сто лет назад в рекламном ролике.

раскрыть ветку 3
0
Есть видео?кум просит
раскрыть ветку 2
+13

Будьте любезны:

YouTube0:32
раскрыть ветку 1
-1

Вот мы тут ноем, типа зима хреновая, снега нет.. а ведь придёт Зима со снегом и морозами - ещё ж хуже будет!!

раскрыть ветку 19
+13

Да никто особо и не ноет, нахуй этот снег и зиму туда же.

раскрыть ветку 1
+14
Как бы не было зимы
а все время лето
было бы нормально все
а не все вот это
+3

Сибирь не ноет, всего хватает

раскрыть ветку 15
+13

Вся Россия не ноет кроме Мск и Спб ) но их слышно на всю Россию

раскрыть ветку 7
+1

Ну прикольно. А у нас дождь и +3.

82-е ноября

0
Хватает, но нас не спрашивают, на последующие штормовое обещают, ну и ещё свеженького снежка :)
раскрыть ветку 4
0
Поддержу
-3

Ага, сначала надеялся и ждал снег, а теперь вот и думаю - ну его нахер, пусть лучше так и останется, электросамокат купил в довесок, как окончательное разочарование в зимнем сезоне :)

0

Странно, что не откопал, а решил на мужика выскочить.

0

А сзади машины и сугроба гараж. Но нахуя машину в гараж ставить, из сугроба же интереснее выезжать

раскрыть ветку 11
+1
За тем и нахуй, либо откапывать гараж либо ехать так,есть разница
0

Не в каждый гараж заедет пикап, и часто пикап это вторая машина

раскрыть ветку 9
0

Мы говорим про тот гораж который на видео? Пикап в него явно въедет

раскрыть ветку 8
0
Ленивая жопа.
0

В конце видео такое облегчение, как будто просрался

0

типичное применение пикапа для перевозки снега

-4

Не было бы снега, хер бы он выехал

раскрыть ветку 6
-4
Это ты ситуацию не вывез
раскрыть ветку 4
-1

Алёша, полный кузов снега, задняя ось хорошо нагружена

раскрыть ветку 3
-1

интересно что за покрытие под снегом, нормальное сцепление

0
Не пойму, а как он сам внутрь влез?
раскрыть ветку 2
0

Он там живёт

раскрыть ветку 1
0

ага, после спячки очнулся

-7

И ведь скорее всего так и поедет, утырок "само сдует"

-8

А полностью откопать религия не позволяет?

раскрыть ветку 1
0
Там снега на пару сотен кг, думаю
ещё комментарии
-1
В Москву повез)
-2
Какие шансы так долго газовать и задохнуться чадным газом?
раскрыть ветку 1
0

если он пойдет в салон весьма не иллюзорные, но с какого хера он должен пойти в салон решительно не ясно

-8

Дайте снега в мск...

раскрыть ветку 1
0

забирайте в сибире, сугробы выше 2 этажа

ещё комментарии
-1

Что возят владельцы пикапов? летом пыль зимой снег

раскрыть ветку 3
0
Ну я пока дом строил томного всего перевез. Поддон кирпича например как родной в кузов залетает.
раскрыть ветку 2
0

А зачем нужен один поддон кирпича? Чтобы еще 10 раз съездить и разгружать вручную?

раскрыть ветку 1
-5
Вот дурррак....
-8
Ну и нахрена? Просто понты
раскрыть ветку 1
-1
Эм, судя по обстановке у них вокруг и по крыше амбара на фоне - это не понты, а необходимость.
-11
Так и езжай, хули
ещё комментарии
-12

Рейнджер? Красава!

раскрыть ветку 2
+4
F150?
раскрыть ветку 1
-4
Скорее всего F-250 - база слишком длинная для F-150
ещё комментарии
Похожие посты
379

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

57

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

35

Сэргэ

Сэргэ Байкал, Сибирь, Россия, Зима, Снег, Фотография, Ольхон

Сэргэ - ритуальные столбы бурятских шаманистов. Название "сэргэ" переводится с бурятского как "коневязь".

На каждом столбе вырезаются три горизонтальные канавки. Верхняя канавка предназначается для привязывания коней-небожителей верхнего мира, средняя — для обычных земных коней, и нижняя — для коней подземного мира. Остров Ольхон, озеро Байкал. Март 2017 г. Снято в пасмурную погоду, задний план отдельно от остального фото не обрабатывался.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 14 мм, выдержка 1/1400 с, диафрагма f/11, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

712

Юридические истории #226-бис: Кто виноват-2

Если кто-то помнит историю Юридические истории #226: Кто виноват? , то там наступила развязка.

Среди ответчиков были и муниципалитет, и квартиросъемщики, и целых 3 управляющих организации, пока суд не установил, что вина за причиненный ущерб лежит на некой ПЖРЭУ.

После третьей экспертизы, назначенной уже ПЖРЭУ, сумма ущерба снизилась до 74к, однако суд согласился с тем, что к отношениям применяется ЗоЗПП, и...

И вот тут не совсем понятно, ибо как решение у меня только частично. Суд взыскал с ПЖРЭУ моральный вред - это понятно (целую 1000 руб.!), и штраф в размере 50% от удовлетворенных требований потребителя, но, почему-то, не взыскал неустойку. В той части решения, что у меня есть, по этому факту нет ни единого слова.

Если суд не согласился с тем, что соблюден претензионный порядок - почему взыскал штраф? Если согласился - почему не взыскал неустойку? Непонятно!

Подытоживая:

Если снег свалился с крыши дома на авто - то, если вы собственник квартиры в этом доме (т.е. оплачиваете содержание кровли), то действует ЗоЗПП со всеми полезными плюшками. Практика сложилась. Если с крыши чужого дома - претендовать можете только на стоимость ремонта.

И приятно осознавать, что всего за какой-то год (исковое было отправлено в суд в июне 2019) справедливость восторжествовала!

818

Дядька

Дядька Зима, Дядя, Снег, Птицы, Картина маслом, Картина, Длиннопост, Перерисовка

Захотела доброй зимней сказки, написала. Кроме масляных красок нет ничего, вот они в ход и пошли, хотя лучше акрилом, наверное, было бы.

Вот такой рыжий бородатый здоровый дядька, а добрый. Вышел теплым снежным вечером птичек покормить..как Вам?

Дядька Зима, Дядя, Снег, Птицы, Картина маслом, Картина, Длиннопост, Перерисовка

По мотиву рисунка Тома Бута

Показать полностью 1
498

В Новосибирске была снежная зима в этом году)

Наконец-то под ноль убрали и вывезли снег на одном из проспектов города, где ранее люди парковались не вдоль бордюров, а вдоль линии границы сугробов.

Всвязи с чём некоторые машины (на которых не ездили каждый день) остались гордо стоять чуть ли не третьим рядом, как-будто так и надо.

Владелец этой тачки забрал её только на 3 день VIP-парковки)

В Новосибирске была снежная зима в этом году) Сугроб, Новосибирск, Авто
1647

Помощь на дорогах зимой

Трасса М6, под Тамбовом, лет 12-15 назад.

6 утра, мороз -35.

Старая Нива на обочине стоит без авариек.

Рядом мужичок за 50 - уже в статую превратился, руку поднимает.

Останавливаюсь - в салоне ещё женщина сидит, жмётся - жена походу.

Заглох говорит и аккумулятор сдох, дёрни, час уже стою все мимо едут.

Дёрнул, завёлся почти сразу. Ещё пару минут постоял - не заглохнет ли опять.

Ситуации разные бывают.

Но тут уже опасно для жизни было.

114

Ответ на пост «Через щелочку надуло» 

А мне вот 2 января утром тоже надуло через щелочку

Ответ на пост «Через щелочку надуло» Зима, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

Вот только представьте, как я охренел, когда сижу утром, никого не трогаю, морально готовлюсь поехать на работу, и тут соседи скидывают вот такое фото. А мои окна уходят только на другую сторону, даже не проследить самостоятельно.

Ответ на пост «Через щелочку надуло» Зима, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

Почти все, кому показал, первым делом поинтересовались "забыл закрыть?". Интересно, многие ли зимой полностью открывают окно в машине?)) Сначала испугался, что выбили, но нет, стекла целы, достоверно причину выяснить не удалось, остановились на версии, что глюкнула сигналка. Оба окна были опущены в самый низ. А вот если бы оставил машину и улетел в тайланд на все праздники?)) +1 паранойя

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: