Снег пошел!

Снег пошел! Снег, Владивосток
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Реально иногда подбешивает, не спорю. Живу в Екатеринбурге, на работу еду, вроде нормально всё там где я следую, трафик идет, люди не тупят, заторов особо нет сильных.
А как начинает идти снег, так это пиздец просто сразу становится, пробки даже на ровных дорогах, везде, даже там где их никогда не было!
У меня простой седан В класса, не паркет и ни джип, полного привода нет, резина липучка, и я еду что со снегом, что без него абсолютно одинаково, авто не таскает, на дороге держится нормально, вообще никакой разницы не вижу есть снег или нет его. Но почему-то берутся люди которые создают пробки, я их не разу не видел, но судя по пробкам они где-то находятся.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, разницы 0,что со снегом, что без. Только ты в снег попробуй экстренно затормозить, или резко поменять траекторию движения,а лучше это одновременно попытаться сделать, и вот посмотри, что у тебя получится
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге зимой на липучках катаешься? Вот из-за таких как ты пробки образуются. С места тронуться не можете, буксуете на трамвайных путях. Шипованую ставь.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, в Екб на липучке низя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему во Владивостоке можно, а у вас нельзя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И там нельзя, вон каждый год видео оттуда как машины пачками бьются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тех местах, которые чаще всего попадают в видосы на ютубе - не факт что и цепи помогут.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое липучка?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изобретение для стран, где зимой около 0 и почти нет снега. У нас многие ездят на таких в лютые метели, лед и сугробы. Мир их праху.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, липучкой вы называете обычную зимнюю резину? А шиповка- это с железными шипами? Да у нас шиповки даже в магазинах нет. Если только где-то специально искать. Но никто не ездит, потому что шипы сотруться об асфальт за неделю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу на континенталевской липучке уже уже пятый год. И по любым метелям, и по льду, и по сугробам. Как пересел с шиповки не могу нарадоваться. И все эти годы слышу сказки про то, что липучка хуже шипа и не подходит на наших дорогах. Особенно забавно, когда эти сказки рассказывают владельцы 2-3 летних шипованных шин, которые из-за наших перепадов температур уже половину шипов потеряли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если шипы теряются очень быстро, то значит шины некачественные. При нормальной эксплуатации стремительного выпадания шипов не должно быть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, нахрен, нормальная эксплуатация, если уже почти два месяца фанаты шипа из европейской части России скребут асфальт при плюсовой температуре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Тюменях тоже почти всю зиму по асфальту ездишь. Дороги чистят.

Автор поста оценил этот комментарий

Зимние шины без шипов. В средней полосе страны и Сибири можно определить неадеквата-самоубийцу зимой по шинам его машины. Сам пусть как хочет убивается, главное, чтобы других за собой не потянул.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно. У нас шипов нет ни у кого. Или я не понимаю, что такое шипы. Или ни разу в магазине такого не видел, но я почему-то представляю, что шипы железные. А то, что вы липучкой называете - нормальная зимняя резина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой интернет зайди, там все написано

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что мне эти интернеты. Смысла не вижу. У нас зимне1 резиной называют резину без шипов )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если зимой температура ниже 0 не опускается, тогда нормально. Если температура зимой отрицательная и весь город катается на резине без шипов, то остальные смотрят свежие ролики с перевёртышами в ютубе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в екб есть такое. Недели 2 назад, как начал сыпать, так с академа в центр 2 часа ехал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с Академа, только на вторчик гоняю через патру бывшую)))
Вот там ппц когда снег идет, до Патры уже пробка лютая вырастает, начиная от рынка какого то и в даль уходит, хотя там дорога вообще нормальная и опасностей нет никаких.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки создаются из-за перестроения из ряда в ряд, а особенно перед светофором из одной полосы в другую. Если бы каждый ехал в своем ряду и по своему направлению, не вклиниваясь в поток, то и пробок бы не было. Читайте исследовательские статьи на эту тему и не лезьте в другой поток.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку