Снег пошел!

Снег пошел! Снег, Владивосток
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто боль. Иногда достаточно снежинкам закружиться в воздухе или дождику брызнуть и у толпы ездунов включается тупак.

раскрыть ветку (84)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, зато когда лютый снегопад и на дороге каша, обязательно найдутся дрифтеры обгонщики, которым не понятно, чего это все лохи вокруг тупят. И едешь до дома через десяток аварий таких дрифтеров.
раскрыть ветку (34)
56
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый снегопад как раз мимо Дефриза ехал, 9 утра - 30 машин размотано по всей трассе.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там 42 вроде было. И овер 80 по городу в целом
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По слухам 48, я пока ехал насчитал 30, но там такое мясо было, да и не особо было считать - сам еле рулил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и они так же, каждый ехал считал и пополнял количество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "считать ворон" заиграло новыми красками
7
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году снег, как обычно, выпал неожиданно для тех, кто переобувается не как в технических характеристиках, когда среднесуточная +7, а как заморозки начинаются. Оооо, сколько по городу было аварий из них, которые тормозили об бордюры, деревья и другие авто. Это просто ппц. Они передвигались по метру в час.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это членососы обоих полов, которые купят машину и жмотятся на ее обслуживание, особенно такое как резина по сезону. Тут недавно чел на работе купил старую 7ку бмв. Хвастался, что всех нас сделает. Выезжая с парковки ехал 20км в час по дороге. Ибо денег на резину нет. Платеж по кредиту такой, что хер он ее купит, резину эту. И таких много... Экономисты хуевы.
12
Автор поста оценил этот комментарий

" У меня жип!, полный привад, мне похрен, какая то колея, колеса широкие".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в инструкции к тигуану написано как то типа, ездовые качества вашего автомобиля позволяют ездить в любое время года, но для повышения тормозных качеств рекомендуем вам поставить зимние шины :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель недожипа, все таки полный привод сильно помогает, особенно на горках)
50
Автор поста оценил этот комментарий
От лица адекватных дрифтеров хочу сказать что по дорогам общего пользования в кашу никто бесоёбить не будет. Те кого вы видите размотанными на очередном перекрёстке просто нервные типы, которым навыка не хватило.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгов им не хватило, а не навыка. На словах все такие гонщики, зато в городе только и успевай от таких уварачиваться или оттормаживаться.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные дрифтеры? Это ненаучная фантастика какая-то)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду всех кто на специальных полигонах катает, а не по городу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как может быть дрифтер адекватным, если он уже бесоёбит по дорогам общего пользования?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак человек говорит от лица адекватных дрифтеров, которые на специальных базах гоняют.
А те, кто бесоёбят по дорогам общего пользования - это не адекваты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про специальные базы он ничего не написал сначала. Я и предположил, что у него разделение такое: неадекватные ездят и в каше на дорогах, а адекватные только в хорошую погоду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое, провтыкал логическую связь в коменте)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто по работе бываю в мелких городах и заметил, что водители там делятся на 2 категории: либо тупят, либо летят. Нормальных почему-то нет

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске во вторник и среду пздц жопа была из-за большого количества выпавшего снега. Я во вторник с работы вместо 1 часа, ехал 5 часов( В итоге остальные дни решил ну нахуй и работал из дома)


P.S. Если приближать в тот момент карту сильнее, там бардового очень много

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бардового же! Костры, Грушино, вот это вот всё

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не лезь к нему, у него менструация.

8
Автор поста оценил этот комментарий

щас в Новосибе тоже 10 баллов уже,так что если ты на работе ,выдвигайся уже домой,как раз к вечеру будешь )

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё помню Новосиб, как город без пробок с широкими проспектами. А теперь звездец какой-то. У нас в Красноярске все воют, мол, когда метро построят? А что изменится? Вон, говорю, в Новосибе есть метро, а толку-то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
без пробок он был где-то до 2006-2007года)

сейчас ситуация с каждым годом становится только хуже и в ближайшее десятилетие улучшений не предвидется.
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще 9 баллов. Причем с утра было всяко свободнее, чем на той неделе.

Вывод - бездельники поехали за покупками.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, отдыхаю уже с 28 числа)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тады  С наступающим земляк!)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя) Но я из понаехавших))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так в новосибе каждый второй понаехавший. если не он, то его родители.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому он и включен в книгу рекордов Гинесса как "Самый быстро развивающийся город в мире" в плане количества населения. Миллион населения всего за 70 лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Самый быстро развивающийся город в мире"

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

родители как и я коренные,а вот деды понаехали да

Автор поста оценил этот комментарий

да не особо важно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
да новосиб это вообще ебучий город в плане пробок и дорог в целом
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь живу...
Автор поста оценил этот комментарий

На Бугринском мосту только заебись!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что заезды с двух сторон на него заблокированы были фурами и поэтому на нем норм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это жизненно даже для Екатеринбурга, каждый год себя ведут так, как будто снега никто отродясь не видел и его появление сродни апокалипсису

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе ни какой виагры не надо. Чуть снежок и весь город стоит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А перед мостами или тоннелями? Это ж так просто, рули и не сбавляй скорость, это просто мост, он не упадет!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Легко объяснимо. Во время смены погоды меняется давление, что очень сильно влияет на людей. Когда помоложе и поздоровее, то не особо ощущаешь этого. Я после 30 начал чувствовать, чуть погода меняется, начинаю тупить за рулём и в правом ряду тащусь.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А настроение может меняться, нервозность?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. У тебя в голове туман от погоды, вот и хрен пойми какое настроение)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если уже в 30 началось - либо к врачу, либо срочно умеренные физ нагрузки... К 40 уже на инфаркт накопится такими темпами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работу надо менять, друг мой :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам виднее) Но факт, само не пройдет и в 30 это нифига не норма...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже всегда ору с того, что у людей мозг отключается в осадки. Но должно же быть логичное объяснение? Ну не может быть, что всем кажется, что маршал машет жёлтым флагом, пейскар на трассе. Почему люди даже на элементарнейшем повороте во двор делают это как на минном поле. Боль, тоска.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди даже на элементарнейшем повороте во двор делают это как на минном поле.
Потому что это в нашей действительности минное поле и есть! Ебейшая яма, открытый люк... Да мало ли ещё может скрываться под лужей. И ещё, у нормальных водителей не принято хуярить по лужам, обдавая соседей и пешиков. Ты пролетел, а встречный/сзади-сбоку едущий не видит нихуя, из-за того, что ты его облил. Секунды на стеклоочистители, а их может хватить на ДТП. Боль-тоска у него, блять...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут плюсом лысая резина и задний привод!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летняя лысая резина :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заднеприводные водилы - та ещё проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Это ты тупишь. Льду, снегу и колее пофигу на то, какая у тебя машина и какой скилл. Чуть не уследишь и тормозить в лучшем случае об столб будешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну водителю чепырки или марковника виднее. На том же рафике с недополным приводе или даже пресловутому кашаку это все семечки на скоростях до 60.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И те и те одинаково заносит. На полном приводе также закрутить может и там вообще остаётся только молиться. Полный привод из заноса просто так не вытащить. Смотри Ютуб, там дохрена таких умников на столбы наматывается. Полный привод не панацея
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевой момент - скорости до 60 км. Полный привод если ты уже пустил в занос, то сам дурак. В условиях спокойной езды в городских условиях пустить его в занос нереально. Это надо прям идти к этому. У самого недополным привод на шипах в северном городе. Полный привод прощает ошибки там, где на переднем приводе или на заднем ты уже размотаешься или будешь усердно раскручивать руль.
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально позавчера развернуло на полном приводе. На скорости как раз около 60 начало  болтать. Благо, смог удержать машину от знакомства с отбойником.

Так что не показатель совершенно.

Автор поста оценил этот комментарий
Тупак Шакур, сэр?
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это только в Варшаве так!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку