Найдены возможные дубликаты

+103

Во Владивостоке во время снегопада двигаются медленно и осторожно, почему бы это?  Хм...

раскрыть ветку 22
+34
Страховщики сходят с ума
+26

Я вот серьёзно не понимаю, там какие-то аномальные условия создаются, что и шипы зимние не помогают...или там на лете\липучке все?

раскрыть ветку 16
+32
Ты не поверишь, но там реально все на липучке. Сам так ездил, пока не купил машину с центральной части России, а она пришли с шипованными колёсами, вот тогда мой мир изменился )
раскрыть ветку 7
+3
Просто один и тот же ролик каждый год крутят
раскрыть ветку 1
0

Или цепи на колёса надевали бы как в Канаде и Аляске

раскрыть ветку 1
-1
Ты не поверишь , но большая часть водятедов конченные далбаебы и катаются на летней .
раскрыть ветку 3
+3

Никогда не было и вот опять!

+1
Жесть!
0
Справедливости ради в репортаже видео разных дней.
0
За то шипы не шумят
+249

Это просто боль. Иногда достаточно снежинкам закружиться в воздухе или дождику брызнуть и у толпы ездунов включается тупак.

раскрыть ветку 84
+255
Да да, зато когда лютый снегопад и на дороге каша, обязательно найдутся дрифтеры обгонщики, которым не понятно, чего это все лохи вокруг тупят. И едешь до дома через десяток аварий таких дрифтеров.
раскрыть ветку 34
+54
В прошлый снегопад как раз мимо Дефриза ехал, 9 утра - 30 машин размотано по всей трассе.
раскрыть ветку 4
+7

В прошлом году снег, как обычно, выпал неожиданно для тех, кто переобувается не как в технических характеристиках, когда среднесуточная +7, а как заморозки начинаются. Оооо, сколько по городу было аварий из них, которые тормозили об бордюры, деревья и другие авто. Это просто ппц. Они передвигались по метру в час.

раскрыть ветку 1
+11

" У меня жип!, полный привад, мне похрен, какая то колея, колеса широкие".

раскрыть ветку 2
+21
От лица адекватных дрифтеров хочу сказать что по дорогам общего пользования в кашу никто бесоёбить не будет. Те кого вы видите размотанными на очередном перекрёстке просто нервные типы, которым навыка не хватило.
раскрыть ветку 8
+2

Часто по работе бываю в мелких городах и заметил, что водители там делятся на 2 категории: либо тупят, либо летят. Нормальных почему-то нет

-14

Самый смак это объезжать трупы таких дрифтеров. Прям лютая хуйня.

-24
Мне так и не понятно почему все постоянно тупят,95% тупарей за рулём. Кредитный корейский кал с тп базарящими по телефону,офисный планктон с сигаретой в зубах и прочий сброд пытающийся сфокусировать взгляд на дороге,но глаза постоянно разъезжаются в стороны. Наблюдаю за этой тупость и не понимаю как эти люди вообще выживают, работают,ориентируются в пространстве. Ответ один,нам сложно ехать,мы так быстро не соображаем,мы никуда не торопимся,потом весь город 10 баллов. Так а нахуя вы вообще сели за руль? Кредитные ведра больше не пропускаю вообще, обязательно обернется боком. Будет ехать и тупить 25 там где можно 60.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+29

В Новосибирске во вторник и среду пздц жопа была из-за большого количества выпавшего снега. Я во вторник с работы вместо 1 часа, ехал 5 часов( В итоге остальные дни решил ну нахуй и работал из дома)

P.S. Если приближать в тот момент карту сильнее, там бардового очень много

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+35
раскрыть ветку 2
+8

щас в Новосибе тоже 10 баллов уже,так что если ты на работе ,выдвигайся уже домой,как раз к вечеру будешь )

раскрыть ветку 11
+3
да новосиб это вообще ебучий город в плане пробок и дорог в целом
0
Я здесь живу...
0

На Бугринском мосту только заебись!

раскрыть ветку 2
+6

Как же это жизненно даже для Екатеринбурга, каждый год себя ведут так, как будто снега никто отродясь не видел и его появление сродни апокалипсису

ещё комментарии
+6
В нашем городе ни какой виагры не надо. Чуть снежок и весь город стоит.
+3
А перед мостами или тоннелями? Это ж так просто, рули и не сбавляй скорость, это просто мост, он не упадет!
+12
Легко объяснимо. Во время смены погоды меняется давление, что очень сильно влияет на людей. Когда помоложе и поздоровее, то не особо ощущаешь этого. Я после 30 начал чувствовать, чуть погода меняется, начинаю тупить за рулём и в правом ряду тащусь.
раскрыть ветку 7
+9
А настроение может меняться, нервозность?
раскрыть ветку 1
+7

Если уже в 30 началось - либо к врачу, либо срочно умеренные физ нагрузки... К 40 уже на инфаркт накопится такими темпами.

раскрыть ветку 2
0
Я вот тоже всегда ору с того, что у людей мозг отключается в осадки. Но должно же быть логичное объяснение? Ну не может быть, что всем кажется, что маршал машет жёлтым флагом, пейскар на трассе. Почему люди даже на элементарнейшем повороте во двор делают это как на минном поле. Боль, тоска.
раскрыть ветку 1
+1
Тут плюсом лысая резина и задний привод!
раскрыть ветку 2
+2

Летняя лысая резина :-)

+1

Заднеприводные водилы - та ещё проблема.

0
Тупак Шакур, сэр?
0
Это ты тупишь. Льду, снегу и колее пофигу на то, какая у тебя машина и какой скилл. Чуть не уследишь и тормозить в лучшем случае об столб будешь.
раскрыть ветку 4
0
Ну водителю чепырки или марковника виднее. На том же рафике с недополным приводе или даже пресловутому кашаку это все семечки на скоростях до 60.
раскрыть ветку 3
0
Я думал это только в Варшаве так!
-8
Тупака грохнули=( не знаю, к сожалению, иль к счастью
ещё комментарий
+42

Народный колом стоит=) всем местным терпения парни=)

раскрыть ветку 13
+1
3я рабочая?
раскрыть ветку 1
+1

Ага

-41

Это где так в 6.30 утра светло?

раскрыть ветку 10
+94

Это за мкадом. Там говорят часовой пояс другой. Брешут наверно. Какая жизнь за мкадом то?

+9
Владивосток же :)
+5

Я неделю назад в Калиниград ездил и охерел что у них в 5 уже темно, а светает только к 9 утра

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+25
У вас что там холм Холодильник называется?))
раскрыть ветку 25
+13

Внутри сопки находятся военные склады, холодильники, поэтому так и называется

раскрыть ветку 3
+4
Не знал, буду знать теперь.
раскрыть ветку 2
+31
У нас данный вид рельефа называется стопка, а не холм (это не упрёк, а чисто развлекательная инфа). И да, Холодильник, ты всё правильно понял.
раскрыть ветку 13
+47

вот только сопка))) а то щас всех в алкаши запишут)

раскрыть ветку 7
+3

Технически, это все равно гора, что и отмечено на карте.

раскрыть ветку 2
0
Не упрек, а регионализм)))
0
А ещё здесь с одной стороны море замерзает, а с другой нет...
+8
Ля, я сначала охренел, подумал это город Холодильник)))
раскрыть ветку 5
+2
Ты все правильно понял, в -5 из за ветра и влажности порой холоднее чем в Якутии при -50
раскрыть ветку 4
+3

да. сопка холодильник

+18
До снега мне тачку расхерачили, теперь езжу с личным водителем за 28 рублей! Красота и ни какой снег уже не парит! Всем добра и с наступающим :)
ПыСы, сам офигеваю от сегодняшних пробок
раскрыть ветку 5
-2
Как понять "личный водитель за 28 рублей?
раскрыть ветку 4
+13
Автобус
раскрыть ветку 3
+36

Торопыги, по первому снегу,в кювете торчат обычно.

раскрыть ветку 8
+26
Тоже об этом подумал. Обычно со словами «хуле вы все тупите» водила куда-то въебывается.
раскрыть ветку 3
+22
"Нихуя не умеете, смотрите как надо"
раскрыть ветку 1
+7

Хорошо, если куда-то,а не в тебя)

+9
Торопыги то да. Надо не торопиться, а ехать блять нормально. А у нас половина увидит лёгкий снежок и все, 40 км/ч на федеральной трассе.
раскрыть ветку 3
+2

ну тут как посмотреть, проспекты в городе так-то по-безопасней федеральных "трасс" (по полосе в каждую сторону) будут, скорее 40 по федералке - не такое уж преступление.

раскрыть ветку 2
+9

Вот знаете. Учитывая, что у многих за лето атрофируются навыки езды в снег, то пусть лучше тупят. И так ДТП через каждые 100 метров, а если они ещё и спешить будут, то это совсем пиздец.

раскрыть ветку 4
-1

Ещё есть такой вариант: "Выпил - за руль не садись".

-2
Летом в дождь также тупят.
раскрыть ветку 2
+11

Может потому что на мокром асфальте сцепление хуже и видимость снижается? Да не, бред какой-то

0
когда чуть больше 28 градусов - тоже тупят.
+9
Это же Владик. Там зимой с сопки можно съехать, а вот заехать уже сложно. На липучке по льду
раскрыть ветку 6
+3
Да по моему в любом городе начинают тупить как только выпадает снег!
раскрыть ветку 5
+5
В Москве и в дождь тупят
+6
Тупят везде. Но во Владивостоке это пипец. Посмотри видео как там все катятся с горки. Если лёд, то все считай массовое дтп
раскрыть ветку 2
+1
Блин, Самара подтверждаю, чуть снег - стоим.
+3

Там на скрине по центру улица Снеговая. Всё сходится.

+12
Реально иногда подбешивает, не спорю. Живу в Екатеринбурге, на работу еду, вроде нормально всё там где я следую, трафик идет, люди не тупят, заторов особо нет сильных.
А как начинает идти снег, так это пиздец просто сразу становится, пробки даже на ровных дорогах, везде, даже там где их никогда не было!
У меня простой седан В класса, не паркет и ни джип, полного привода нет, резина липучка, и я еду что со снегом, что без него абсолютно одинаково, авто не таскает, на дороге держится нормально, вообще никакой разницы не вижу есть снег или нет его. Но почему-то берутся люди которые создают пробки, я их не разу не видел, но судя по пробкам они где-то находятся.
раскрыть ветку 21
+5
Да конечно, разницы 0,что со снегом, что без. Только ты в снег попробуй экстренно затормозить, или резко поменять траекторию движения,а лучше это одновременно попытаться сделать, и вот посмотри, что у тебя получится
+7

В Екатеринбурге зимой на липучках катаешься? Вот из-за таких как ты пробки образуются. С места тронуться не можете, буксуете на трамвайных путях. Шипованую ставь.

раскрыть ветку 16
+5
Совершенно верно, в Екб на липучке низя.
раскрыть ветку 3
0

Что такое липучка?

раскрыть ветку 11
+2
Да, в екб есть такое. Недели 2 назад, как начал сыпать, так с академа в центр 2 часа ехал)
раскрыть ветку 1
0
Я тоже с Академа, только на вторчик гоняю через патру бывшую)))
Вот там ппц когда снег идет, до Патры уже пробка лютая вырастает, начиная от рынка какого то и в даль уходит, хотя там дорога вообще нормальная и опасностей нет никаких.
+2

Пробки создаются из-за перестроения из ряда в ряд, а особенно перед светофором из одной полосы в другую. Если бы каждый ехал в своем ряду и по своему направлению, не вклиниваясь в поток, то и пробок бы не было. Читайте исследовательские статьи на эту тему и не лезьте в другой поток.

+7
Тем временем
+2

Ох как же я ненавижу владивосток за это вот все. Пробки в городе уже цирк с конями. А если снег или дождь, так и вовсе филиал дурки городского масштаба.

раскрыть ветку 29
0

А какой город в России лучше?

0
Я его за многое ненавижу : |
раскрыть ветку 27
0

А я люблю. Но пробки это жопа.

раскрыть ветку 26
+3

у нас в Собянинске если хоть одна снежинка долетит до земли и ее не успеет на лету поймать джамшут - то всё, офисный планктон в панике бьется

раскрыть ветку 5
0

Пиздец.

0

Вы из своего замкадья опять выделились. Все прикладывают скриншоты 2ГИС, а вы Яндекса.

раскрыть ветку 3
0

Никогда не понимал тугиса. Его реально кто-то использует?

раскрыть ветку 2
+2
Владивосток не рассчитан на такое количество машин. В снегопад же обязательно нужно с, например, Черемуховой ехать на Вторяк, чтобы сделать реснички, а со Снеговой пади на Эгершельд, чтобы забрать костюмчик для своей виброшавки...
раскрыть ветку 5
+3

О боже люди передвигаются на машинах по своим делам! Кто такое вообще позволяет?!?

раскрыть ветку 1
0
Скажите, Вы умеете читать? А вникать в смысл написанного?
0

Эх, черемуховая, родная, как она там...

раскрыть ветку 2
0
Похорошела из-за моста
0
Колом, родимая
+1
Переехал из Владивостока в Краснодар 8 лет назад. И дико бесит когда краснодарские водители из-за минимального снега или дождика тупят и не едут. Всегда думал что во Владивостоке такого не было. Интересно, это память меня обманывает, или действительно за 8 лет водить разучились.
раскрыть ветку 1
0

Нет, просто за 8 лет машин стало так дохера, что пробки большие. А ещё теперь половина водителей - узбеки.

+1
Заметил тенденцию: в городах, где используют 2GIS для навигации, идёт снег, где Яндекс - не идёт. Алиса, ты что задумала?!
+1

9 баллов? Слабаки. У нас до 11 баллов в снег на прошлой неделе поднималось. Вот это настоящая тупость. Причём тупили вообще все. Еле тащатся, где можно ехать нормально. Или наоборот при мне на красный хотел проскочить, и въебал убера. Потом какого-то хуя длинномер хотел переехать через трамвайные пути, и застрял. Но это пол беды, ибо люди торопились, но помогать ВООБЩЕ никто не хотел. Коточе писать долго, бомбило у меня от того дня знатно. Если раньше я считал, что за рулём мало оленей, просто они выделялись на общем фоне, то теперь я уверен, что долбоёбов за рулём реально чуть ли не половина.

+1

Блин, а в Артеме снег в этом году будет или нет?  Во Владивостоке бумажную снежинку Кинь, они колом встанут. Которую зиму нет снега...  😭

+1