-8

Снег на плечах

Я сидел в каком-то пафосном баре в Майами-бич, и любовался видом на море. Как и любой турист, насмотревшись за день достопримечательностей, накупавшийся и назагаравшийся вдоволь, остаток светового дня я проводил повышая в своей крови концентрацию этилового спирта.

В мои планы входило провести обычный отпускной вечер: спустить на выпивку всю наличку, которую планировал (зная свою любовь транжирить деньги, я никогда не брал больше, чем рассчитывал потратить), а на оставшиеся двадцать долларов (заначку из которых я прятал в трусах, и которые бы бармен ни за что не взял в руки после этого) воспользовался бы телепортом из бара в номер отеля, который здесь все, почему-то, называют такси. Так бы всё случилось и в этот вечер, если бы не одно но...

— Как же мне это всё надоело!

Я услышал родную речь, и тут же, из любопытства, повернул голову. На соседнем кресле сидел мужчина в дорогом, как смоль чёрном атласном костюме, но с ужасно грязной головой. Перхоть с его головы густым слоем лежала на плечах пиджака, и разлеталась в разные стороны при любом резком движении.

В любой другой ситуации я бы ни за что не заговорил с ним — внешний вид его мне казался крайне неопрятным. С другой стороны, здесь, в Майами-бич ошиваются только всякие напыщенные личности, от которых меня воротило сильнее, чем от грязной головы соседа по барной стойке.

— Проблемы? — решил начать я разговоров, обронив фразу на русском.

Человек с костюмом вопросительно посмотрел на меня, а затем довольно улыбнулся:

— Да, есть немного. «Майк»! — грязноволосый позвал бармена, — «Повтори ему две, за мой счёт».

По крайней мере, я так подумал, что именно это он сказал, так как бармен принёс мне двойной джин-тоник.

— Спасибо, — поблагодарил я собеседника. — Меня зовут Михаил, между прочем.

— Алекс, — ответил сосед, но после некоторой паузы добавил, — точнее, Саша.

— Очень приятно, — кивнул головой я, протягивая руку.

Мы обменялись рукопожатиями после чего, я продолжил беседу:

— Так что стряслось то? Что достало?

Саша посмотрел на меня опустошённым взглядом, затем перевёл взгляд на меня и негромко произнёс:

— Тёлки, как я устал от них... Особенно в этом городе! От них просто отбоя нет, им всем нужно только одно!

Я чуть было не рассмеялся во весь голоС, но внезапно накативший зевок перебил мой порыв. И правильно сделал.

Едва я прикрыл рот кулаком, как к моему собеседнику подошла темнокожая девушка с огромными достоинствами, и попыталась нежно приобнять его. Он лишь небрежно оттолкнул её и прикрикнул вслед — «Позже. Я сейчас занят».

Сказать, что я оказался шокирован — ничего не сказать. Парень явно не походил на ловеласа. Да, костюмчик сидел как влитой, но вот грязные тёмные волосы и перхоть на плечах оттолкнули бы многих не самых брезгливых барышень.

— Вау, — только и сумел произнести я.

— Чёртовы наркоши, — с досадой в голосе ответил Саша.

Я напрягся.

— Успокойся, — парень сделал глоток из своего бокала и продолжил, — я не наркодилер. Просто… Смотри.

Александр позвал девушку пальцами. Барышня села к нему на колени и уткнулась носом в плечо. Спустя мгновение она ноздрями всосала всю перхоть с левого плеча мужчины.

У меня отвисла челюсть.

Девушка протёрла нос, после чего наградила Сашу смачным поцелуем. Он крепкой сжал её грудь свободной рукой, после чего столкнул со своих коленей и отвесил ей смачный шлепок по заднице, по которой пошли волны, в скором времени переходящие в цунами.

— Это что сейчас такое, нахрен, произошло? — выпалил я, залпом опустошая двойную порцию джина, которую мне заказал Саша.

Он жестом показал бармену, и тот обновил мне заказ.

— Американцы… — только и ответил мой собеседник. — Ты что, не в курсе, что у них пруд пруди всяких разных девиаций?

Я жёстко напрягся, но увидев это, Саша лишь рассмеялся.

— Да расслабься ты, — он похлопал меня по плечу, так, что часть его перхоти попала на меня.

Я попытался расслабиться, как попросил Саша. Александр вновь продолжил объяснять мне, что сейчас произошло.

— У меня крайне редкое заболевание. «Коко питириасис», как-то так оно на латыни называется. Нарушение обмена веществ, прочая хрень. Короче, моя перхоть — это реальный наркотик, аналог кокаина. Здешние тёлочки любят кокс, но с такими ценами… А у меня его всегда в избытке, и бесплатно. Нет, я конечно прошу кое-что взамен, но поверь мне, им проще дать мне, чем дать денег барыге.

Не веря собственным ушам, я посмотрел на следы перхоти у себя на шортах.

— Не веришь мне? — поинтересовался Саша.

Я отрицательно покачал головой.

— «Майк», — парень подозвал бармена жестом, — «будешь»?

Александр склонил голову над барной стойкой. Бармен огляделся по сторонам, после чего прильнул к голове Саши и сделал пару глубоких вдохов. Он резко одёрнул головой, несколько раз моргнул глазами, после, чего, пританцовывая, пошёл обслуживать других клиентов.

Саша вернулся к своему напитку.

— Ну нихера же себе! — только и сумел выдавить из себя я.

— Хочешь? — предложил мне собеседник, наклоняясь ко мне.

— Не-не-не, — я поднял вверх бокал, — я предпочитаю вот это.

— Я тоже, — кивнул в ответ Саша, и мы чокнулись стаканами.

Мы выпили. Потом ещё. И ещё.

— Я говорю тебе, Миша, им всем надо только одно, — уже подпитым голосом вещал мужчина. — А я просто заложник своей болезни.

— Ой, не надо мне тут заливать, —ответил я заплетающимся языком, если бы тебе это не нравилось, ты бы давно бы вылечил свою заразу. Чё ты мне лапшу на уши вешаешь? Я же в курсе, что себорея лечится. Ладно бы за тобой наркокартели охотились…

— Да ну брось ты, — отмахнулся Сашка, — по сравнению с ними я никто. Им до меня дела нет. И слава богу!

Мы выпили.

— А знаешь, Миша, ты прав? — продолжал собеседник. — Кого я обманываю? Мне нравится то, что со мной происходит! Если бы не эта болезнь, не видать мне всех этих цыпочек, этого бесплатного бухла и много чего ещё. Да сама Бритни Спирс меня в голову целовала! Не побрезговала! Ладно, — Саша одним глотком опустошил свой бокал, и встал со стула— спасибо на добром слове, немного вправил мне мозги. Вот держи, — он положил мне в нагрудный карман моей рубашки визитку, — звони, если захочешь ещё позависать. А я пойду, моя африканская бестия меня заждалась.

Мы пожали руки.

Александр махнул рукой своей притаившейся на другом конце барной стойки спутнице, и они вдвоём, в обнимку покинули бар.

Я решил последовать их примеру. Осущив свой бокал, я уже собирался вызывать такси, как ко мне подошёл ещё один человек в чёрном костюме, и ткнул в лицо полицейским значком.

Душа сразу ушла в пятки. Я медленно трезвел, стараясь прислушиваться к тому, что говорит коп.

— «Алекс, где он?» — сумел разобрать я.

— «Ушёл» — всё, на что меня хватило.

— «Где он сидел?» — продолжал давить на меня коп.

Я ткнул пальцем в соседней кресло.

Полицейский огляделся по сторонам, наклонился над креслом, а затем аккуратно прошёлся ноздрёй в по ложбинке между сидушкой и спинкой.

Не говоря ни слова, коп ушёл.

Немного подумав, я достал из заначки двадцать долларов и протянул их бармену.

Он замотал головой.

— «Серьёзно? Ты будешь тут мне отказываться от двадцатки, после того, что я видел?»

Майк усмехнулся, забрал у меня двадцатку и налил мне коктейль. После всего произошедшего мне точно требовалась прогулка пешком, чтобы привести свои мысли в порядок.

Дубликаты не найдены

0

Спасибо хоть не творожок

0
Дааа, нюхать перхоть?
может её ещё и курить можно?
0
В ГТА переиграли что ли?)