Снайпер Володя.

У Володи не было рации, не было никаких новых "прибамбасов" в виде сухого спирта, питьевых трубочек и прочего барахла. Не было даже разгрузки, бронежилет он не взял сам. У Володи был только старый дедовский охотничий карабин с трофейной немецкой оптикой, 30 патронов, фляга с водой и печенье в кармане ватника. Да была шапка-ушанка облезлая. Сапоги, правда, были хорошие, он после прошлогоднего промысла купил их на ярмарке в Якутске, прямо на сплаве у Лены у каких-то заезжих торгашей.
Вот так он и воевал уже третий день. Промысловик-соболятник, 18-летний якут из дальнего оленьего стойбища. Надо было так случиться, что пришёл в Якутск за солью и патронами, случайно увидел в столовой по телевизору груды трупов Российских солдат на улицах Грозного, дымящиеся танки и какие-то слова о "снайперах Дудаева". Врезалось Володе это в голову, да так сильно, что вернулся охотник на стойбище, забрал свои заработанные деньги, продал и намытое золотишко. Взял дедовскую винтовку и все патроны, засунул за пазуху иконку Николая-угодника и поехал воевать якут за Российское дело.
О том, как ехал, лучше не вспоминать, о том, как три раза сидел в КПЗ, как много раз отбирали винтовку. Но, всё-таки через месяц якут Володя прибыл в Грозный.
Слышал Володя только об одном исправно воюющем в Чечне генерале, его и стал искать в февральской распутице. Наконец, якуту повезло, и он добрался до штаба генерала Рохлина.
Единственным документом помимо паспорта была у него рукописная справка военкома о том, что Владимир Колотов, охотник-промысловик по профессии, направляется на войну, с подписью военкома. Бумажка, которая поистрепалась в дороге, уже не раз спасала ему жизнь.
Рохлин, удивлённый тем, что кто-то прибыл на войну по собственному желанию, велел пропустить якута к себе.
Володя, щурясь на мигающие от генератора тусклые лампочки, отчего его раскосые глаза еще больше расплылись, по-медвежьи, боком зашел в подвал старого здания, в котором разместился временно штаб генерала.
– Извини, пожалуйста, вы и есть тот генерал Рохля? – уважительно спросил Володя.
– Да, я Рохлин, – ответил уставший генерал, пытливо всматривавшийся в человека маленького роста, одетого в протёртый ватник, с рюкзаком и винтовкой за спиной.
– Чаю хотите, охотник?
– Благодарствуйте, товарищ генерал. Горячего уже три дня не пил. Не откажусь.
Володя достал из рюкзака свою железную кружку и протянул ее генералу. Рохлин сам налил ему чаю до краев.
– Мне сказали, что вы прибыли на войну самостоятельно. С какой целью, Колотов?
– Видел я по телевизору, как чеченцы наших из снайперских валят. Не могу терпеть это, товарищ генерал. Стыдно, однако. Вот и приехал, чтобы их валить. Денег не надо, ничего не надо. Я, товарищ генерал Рохля, буду сам по ночам на охоту уходить. Пусть мне место покажут, куда патроны и еду будут класть, а остальное я сам делать буду. Устану – через недельку приду, отосплюсь в тепле денёк и снова пойду. Рации и всего такого не надо... тяжело это.
Удивлённый Рохлин закивал головой.
– Возьми, Володя, хоть новую СВДэшку. Дайте ему винтовку!
– Не надо, товарищ генерал, я со своей косой в поле выхожу. Только патронов дайте, у меня сейчас всего-то 30 осталось...
Так Володя начал свою войну, снайперскую.
Он отоспался сутки в штабных кунгах, несмотря на минные обстрелы и жуткую пальбу артиллерии. Взял патроны, еду, воду и ушел на первую "охоту". В штабе о нём забыли. Только разведка каждые три дня исправно приносила патроны, еду и, главное, воду в условленное место. Каждый раз убеждалась, что посылка исчезла.
Первым о Володе вспомнил на заседании штаба радист-"перехватчик".
– Лев Яковлевич, у "чехов" паника в радиоэфире. Говорят, что у Русских, то есть у нас, появился некий чёрный снайпер, который работает по ночам, смело ходит по их территории и валит безбожно их личный состав. Масхадов даже назначил 30 тысяч долларов за его голову. Почерк у него такой – бьёт этот молодец чеченцев аккурат в глаз. Почему только в глаз – пёс его знает...
И тут штабные вспомнили про якута Володю.
– Еду и патроны из тайника берёт регулярно, – доложил начальник разведки.
– А так мы с ним ни словом не перекинулись, даже и не видели ни разу. Ну, как он от вас тогда ушёл на ту сторону...
Так, или иначе, в сводке отметили, что наши снайпера их снайперам тоже прикурить дают. Потому что Володина работа давала такие результаты – от 16 до 30 человек укладывал промысловик выстрелом в глаз.
Чеченцы раскусили, что появился на площади Минутка Русский промысловик. А так, как на этой площади и происходили все события тех страшных дней, то и изловить снайпера вышел целый отряд чеченских добровольцев.
Тогда, в феврале 95-го, на Минутке "федералы", благодаря хитрому замыслу Рохлина, уже перемололи почти на три четверти личного состава "абхазский" батальон Шамиля Басаева. Немалую роль сыграл здесь и карабин якута Володи. Басаев обещал золотую чеченскую звезду тому, кто принесет труп Русского снайпера. Но ночи проходили в безуспешных поисках. Пятеро добровольцев ходили по передовой в поисках "лежанок" Володи, ставили растяжки везде, где он мог появиться в прямой видимости своих позиций. Однако, это было такое время, когда группы и с одной и с другой стороны прорывали оборону противника и глубоко вклинивались в её территорию. Иногда так глубоко, что уже не оставалось никаких шансов вырваться к своим. Но Володя спал днём под крышами и в подвалах домов. Трупы чеченцев – ночную "работу" снайпера – хоронили на следующий день.
Тогда, устав терять еженощно по 20 человек, Басаев вызвал из резервов в горах мастера воего дела, учителя из лагеря по подготовке юных стрелков, снайпера-араба Абубакара. Володя и Абубакар не могли не встретиться в ночном бою, таковы уж законы снайперской войны.
И они встретились через две недели. Точнее, Абубакар зацепил Володю из буровской винтовки. Мощная пуля, убивавшая когда-то в Афганистане советских десантников навылет на расстоянии в полтора километра, прошила ватник и слегка зацепила руку, чуть пониже плеча. Володя, ощутив прилив горячей волны сочащейся крови, понял, что наконец-то началась охота и на него.
Здания на противоположной стороне площади, а точнее их развалины сливались в Володиной оптике в единую линию. «Что же блескануло, оптика?», – думал охотник, а он знал случаи, когда соболь видел сверкнувший на солнце прицел и уходил восвояси. Место, которое он выбрал, располагалось под крышей пятиэтажного жилого дома. Снайперы всегда любят находиться наверху, чтобы всё видеть. А лежал он под крышей – под листом старой жести не мочил мокрый снежный дождичек, который то шёл, то переставал.
Абубакар выследил Володю лишь на пятую ночь – выследил по штанам. Дело в том, что у якута штаны были обычные, ватные. Это американский камуфляж, который носили чеченцы, пропитывался специальным составом, в нём форма была невидима в приборах ночного видения, а отечественная светилась ярким салатовым светом. Так Абубакар и "вычислил" якута в мощную ночную оптику своего "Бура", сделанного на заказ английскими оружейниками ещё в 70-х.
Одной пули было достаточно, Володя выкатился из-под крыши и больно упал спиной на ступеньки лестницы. "Главное, винтовку не разбил", – подумал снайпер.
– Ну, значит, дуэль, да, господин чеченский снайпер! – сказал себе мысленно без эмоций якут.
Володя специально прекратил кромсать "чеченские порядки". Аккуратный рядок 200-х с его снайперским "автографом" на глазу прекратился. "Пусть поверят, что я убит", – решил Володя.
Сам же только и делал, что высматривал, откуда же до него добрался вражеский снайпер.
Через двое суток, уже днём, он нашел "лежанку" Абубакара. Он так же лежал под крышей, под полусогнутым кровельным листом на другой стороне площади. Володя бы и не заметил его, если бы арабского снайпера не выдала дурная привычка, – он покуривал анашу. Раз в два часа Володя улавливал в оптику лёгкую синеватую дымку, поднимавшуюся над кровельным листом и сразу уносимую ветром.
"Вот я и нашёл тебя, абрек! Без наркоты не можешь! Хорошо...", – думал с торжеством якутский охотник, он не знал, что имеет дело с арабским снайпером, прошедшим и Абхазию и Карабах. Но убивать его просто так, прострелив кровельный лист, Володя не хотел. У снайперов так не водилось, а у охотников на пушнину — и подавно.
– Ну ладно, куришь ты лёжа, но в туалет придётся тебе встать, – хладнокровно решил Володя и стал ждать.
Только через три дня он вычислил, что Абубакар выползает из-под листа в правую сторону, а не в левую, быстро делает дело и возвращается на "лежанку". Чтобы "достать" врага Володе пришлось ночью поменять точку стрельбы. Он не мог ничего сделать заново, любой новый кровельный лист сразу же выдаст новую позицию снайпера. Но Володя нашёл два поваленных бревна от стропил с куском жести чуть правее, метрах в пятидесяти от своей точки. Место было прекрасное для стрельбы, но уж очень неудобное для "лежанки". Ещё два дня Володя высматривал снайпера, но он не показывался. Володя уже решил, что противник ушёл насовсем, когда на следующее утро вдруг увидел, что он "открылся". Три секунды на прицеливание с лёгким выдохом, и пуля пошла в цель. Абубакар был сражён наповал в правый глаз. Он почему-то, против удара пули, упал с крыши плашмя на улицу. Большое жирное пятно крови растекалось по грязи на площади дудаевского дворца, где и был сражён наповал одной пулей охотника арабский снайпер.
"Ну вот, я тебя и достал", – подумал Володя без какой-либо восторженности или радости. Он понял, что должен продолжить свой бой, показав характерный почерк. Доказать тем самым, что жив, и что противник не убил его несколько дней назад.
Володя всматривался в оптику в неподвижное тело сражённого противника. Рядом он увидел и "Бур", который, он так и не распознал, так как таких винтовок ранее не видел. Одним словом, охотник из глухой тайги!
И вот тут он удивился: чеченцы стали выползать на открытое место, чтобы забрать тело снайпера. Володя прицелился. Вышли трое, склонились над телом.
«Пусть поднимут и понесут, тогда и начну...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это История про Воина. И после этого вы позволяете горным обезьянкам по своим городам ходить? Якут (нерусский ведь, а как за русских болел!) убил больше 3х сотен, а теперь чурки свободно в русские города входят, людей режут. Не кажется ли вам, что народ просто исстребляется правительством, которое пособничает медленной экспансии чернорылой мрази?
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Как его истреблять то? И кого на смену ему поставить?
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой способ, на мой некомпетентный взгляд - отсоединить чечню, ингушетию и другие обители чурок НАХРЕН. они же хотели независимости, а сейчас - тянутся к деньгам Москвы и России вообще, затаптывая ее культуру и народ. вот пусть себе живут у себя в горах и режут друг друга по-тихоньку. отсоединить их, сделать визовый режим и ужесточить пограничный контроль, выгонять беженцев из этих "стран" обратно. а тех, кто остался - депортировать. а с организованными банд формированиями выходцев из этих мест бороться с помощью спецназа, который... ну скажем так, не был приучен брать на опперацию наручники за ненадобностью. и отличный выход. стоит показать мразям зубы - и те, аки шавки, заползут в свои норы обратно.
а кого на смену правительства поставить - это уже дело отдельное, кто лучше для России - не шарю, но наверняка найдется кто получше нынешних.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема еще в том, что они сразу же продадутся другим. Не самая приятная перспектива иметь на границе базу каких-нибудь пендосов.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А почему до сих пор США воспринимается Россией как главный враг? Конкурент - да, но знаете, друзья мои, лучше уж внешнее соперничесвто с другой цивилизованной страной, чем внутренние разборки с дикарями. Я не облагораживаю США, но лучше пендосы близко к границам, чем убийцы и мрази с монобровью внутри них. ДА, еще момент, религия американцев не указывает им убивать (!!!) всех иноверцев, террористками их девочки дет 7 не становятся, что очень толсто намекает на справедливость моих слов.
Опять же, я не расжигаю межнациональную ненавсить. Среди населения Кавказа (Грузия, Армения, например) есть достойные, мудрые, честные люди. Но, во-первых, они не покидают родины, чтобы торговать наркотиками/убивать/грабить/насиловать, а если и покидают - то с уважением (если мозги есть) относятся к чужой культуре, памятуя, что они - всего лишь гости. А во-вторых, если культура народности построена на насилии, прописанном в их обычаях, истории и религии (опять же, я не против ислама, я против той агрессивной его ветви, что по сути, была искусственно создана теми, кто пропагандирует культ насилия и ненависти), то эта народность должна быть в максимальной изоляции. Толерантность хороша со стороны, когда от уродов и преступников пару тысяч киллометров. Когда остро стоит вопрос о необходимости защищать будущее народа, следует заботиться прежде всего именно об этом. При всей своей многонациональности Россия - страна для русских, по крайней мере, я так думаю.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты считаешь что Россия для русских, почему к этому термину приписываешь територию Российской Федерации. Где по вашему исконно русские територии ? Вся Российская экономика держится на Татарской, Удмурской, Башкирской, Тюменской нефти и газа, золота и алмазов Якутии, цветных металах Сибири и дальнего востока и т.д. Судя по твоей логике все эти деньги должны оставаться у местного населения т.к. это их коренные земли. Россия же варварски уничтожает природу и ресурсы этих регионов. Ведь по площади это 2/3 територии страны. Представь себе что всех русских начнуть сгонять с этих територии в центральные (подмосковные) области России. Вся эта ерунда о главенстве и большей цивилизованности руских сойдет на нет. Имея такие доходы от нефти и газа данные регионы за 10 лет построят с десяток городов таких ка Дубаи, привлекая квалифицированных специалистов. Совет вам мой друг, прежде чем кричать о своих националистических и сепаратистических взглядах подумайте о последствиях для русского народа.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте так - Россия для тех, кто уважает других жителей страны до тех пор, пока другие жители не начинают борзеть. Ну не слышал я о войнах на Чукотке. Зато были сотни войн на Кавказе. Причём не на всём Кавказе. Только на некоторых территориях, населённых определёнными народностями. И в этих местах нет ничего или почти ничего по сравнению со всей остальной территорией.
Хотя в то же время надо, разумеется, понимать, что говно есть везде. Просто кое-где его больше по разным причинам.
А про уничтожение природы - это уже не к народу, это к государству.
А про отделение кавказских конфликтных территорий - да, как только отделятся - там тут же появится Америка. И это ОЧЕНЬ хреново в случае чего. Ну и куда проще бороться с этой хернёй законодательными методами. Чтобы не было такого, что кучка дикарей стреляет "по традиции" в центре Москвы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако грамотно ты пытаешься съехать с темы ))). Природа этих регионов разрушалась при любой власти, при империи, советах и сейчас. Я считаю что не надо разделять государство от народа. Ибо поставь любого гражданина на пост президента, и он сразу увидит откуда идут деньги. Власть ни когда не допустит отделения этих територии. Подумай если отойдут эти територии, что останется ? Центральный регион где ничего нет, кроме плодородных почв. Россия станет банановой аграрной республикой. Соответственно человек который говорит Россия для русских скорее всего не дальновидный. Я только поддерживаю власть которая прессует русских националистов. Заметьте ведь это русские пришли в эти республики, тоже со своими обычаями чуждыми для коренного населения. Почему так возмущаться ответному визиту. Разумеется речь не идет о стрельбе и поножовчине так как это ни где не принято, даже у них. И бороться надо только с этими отдельными отморозками.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Но, мягко говоря, сейчас там заправляет не русский народ, потому и сказал про государство. И я и не говорил про отделение всех территорий.
И да, я тоже сказал про отморозь, которая и вытворяет эту херь, из-за которой мы начали говорить. Просто, опять-таки, кое-где этого больше, вот и всё.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда в России заправлял русский народ. У Николая 2, к примеру была 1/128 часть русской крови ))). Конфликты такого рода есть во всех национальных республиках, где то больше сопротивляются режиму, где то меньше. Но уважать их национальные, культурные, религиозные ценности нам в любом случае прийдется, так как я повторюсь это мы туда первоначально пришли, а не пытаться их руссифицировать. Меня же удивили нацы на Манежной. Собрались в кучу и избили двоих студентов, которые даже не при делах. Потом ходили и в грудь себе били, мол постояли мы за Русь матушку ))). Хотя всем известны имена и адреса этнических криминальных авторитетов и наркобаронов. Адреса их ресторанов и клубов. Но никто же туда громить не пошёл, ибо зассали. Хотя именно их надо в первую очередь нейтрализовывать. Это они подтягивают своих криминальных земляков, они их откупают от полиции и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот то-то ж и оно.
А насчёт двоих студентов - да, это пиздец. Как давненько видел где-то коротенький стишок, суть которого:"Очистим Русь от чёрных иноземцев! Таджика-дворника убьём и двух чукотских шахматистов!" Что-то типо такого. То-то и оно, что не те становятся жертвами. И на Манежке собралось много дерьма с нашей стороны. Быдло ж везде есть. И да, зассали, каждый боится за себя, таково общество. Об этом ещё Стругацкие писали в "Трудно быть богом":
" - Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
- Ну? - сказал кузнец.
- Вот и думай, - сердито сказал Румата и пошел дальше.
Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех."

И да, уважать их традиции мы должны(ну, естественно, в разумных пределах, то есть, например, если у коренного населения традиция - приносить в жертву новым правителям детей, то, мягко говоря, не хотелось бы такое уважать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Вы перечисляли экономические блага, которые дают разные регионы России, я не увидел ни чечню, ни ингушетию, ни прочие милые и дивные края. Удивительный, но совершенно справедливый факт: население Якутии, Башкирии, Удмуртии, Тюмени абсолютно мирно уживается с русскими. Взаимоотношение этих народов построено на взаимовыгодном сотрудничестве и уважении. Культура народов Дальнего Востока России, иа так же Севера и Крайнего Севера не пропагандирует насилие. Башкиры не ведут себя как оккупанты, якуты проявляют уважение к русским (герой поста ведь якут, нет?). Нациоанльные меньшинства должны строить отношения с превалирующей в стране нацией на основании принципов взаимоуважения, а не унижения. Да, и давайте не будем углубляться кому какая земля паринадлежит. Аляска тоже когда-то России принадлежала и что? Да, еще нюанс. Башкиры остаются жить в Башкирии, они сравнительно редко приезжают в Москву. А вот чеченцы - чрезмерно часто. И кто едет обычно? Врачи, учителя, интеллигенты? Нет, в 70% случаях, хотя и не всегда, но едут бандиты, террористы, наркоторговцы.
Автор поста оценил этот комментарий
США воспринимается населением России как враг, а не правительством. Где хранятся все ворованные депутатами деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да... а почему США воспринимается населением как враг? совковое наследие? у государства, на мой взгляд, не может быть вечных врагов. есть союзники, есть друзья, ест ьпротивники, есть конкуренты. жизнь меняется. для ком.режима США был противником, а сейчас? да, США и Россия - главные конкуренты, но разве враги? не сказал бы. что плохого сделали США России напрямую? кроме подставы с Грузией в 2008.
Автор поста оценил этот комментарий
Что найдутся по лучше это точно. Только начинать надо с правительства, ведь именно оно способствует приезду хачей и пр. Решить вопрос с правительством и возможно сам по себе решится вопрос с приезжими, либо уже потом устранить эту проблему. Можно даже вашим методом. Одна проблема- люди боятся революции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это они сейчас ее бояться, пока кавказцы не режут людей воткрытую. Потом начнется гражданское сопротивление (начнут без разбору мочить хачей), потом, вохможно, правительство станет на сторону "гостей", русским это надоест (если их еще не задавят морально) и те скинут правительство. И вот тогда, на волне народных настроений, выгонят шваль за пределы страны. Вот только крови в этом сценарии... А иначе - только легитимным путем демонстраций, перевыборов и референдумов. Но кто в России этим займется?
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело если их отрезать от себя ими начнут управлять другие (или арабы или пендосы) нам этого не надо, необходимо башку у страны поменять и все, а заменить некем новых политиков не пускают, а старые все повязаны, спасет только революция, но её некто не хочет начинать так как все боятся ...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Революция - плохая идея. Много крови, много фанатичных слюней. Мало толку. Демонстрации, бунты, забастовки, локальные путчи - это еще крайняя мера. но не революция.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по другому власть в России не сменить, кто добирается до власти пускает корни навсегда ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"пускает корни" - это хорошо сказано)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а так оно и получается
Автор поста оценил этот комментарий
а что ты скажешь семьям тех парней кто остался лежать в чечне во время войны, когда они сражались за то что бы она осталась принадлежать России? Если начать отсоединять эти области, очень много других тоже захотят отвалится от страны. Нужен другой подход. не просто сделать их независимыми. Кстати, тут подумалось. Раз они едут сюда и кого то трогают тут, нужно ехать туда и трогать их там.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена? Ну вот нахрена ехать в такую срань, чтобы кого-то потрогать? Я соболезную тем, кто похоронил сыновей-солдат. Но они ведь гибли не за целостность России, а из-за каприза правительства. Звучит цинично, но это правда. Чечня нахрен никому не нужна! Вам лично нужна? Едва ли еще кому. А на счет отсоединиться - не согласен. В России десятки народностей, но почему-то проблемы ТОЛЬКО с хачами и чурками. Этот пост ведь изначально про якута (!!!) который дрался за русских. Так о каком отсоединении речь идет, если все десятилетия эти народы жили в мире с русскими и принимали те блага, которые им даются.
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, одним дашь независимость - другие захотят, не смотря на то, что независимость эта а-ля 13-й район получается. Поэтому такое и редко в мире происходит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это что получается, территории республик РФ находятся в состоянии оккупации. А если какая-то пожелает стать независимой, то приедут доблестные российские десантники и повторят все как в Чечне?
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю Ваше мнение и отчасти согласен. Независимость одних приведет к возрастанию сепаратистских настроений среди других нац.меньшинств. Но по-настоящему агрессивных среди них нет. Россия и так федерация, т.е. разные ее округи имеют широкую автономию. Кроме того, в игушетии абсолютное большинство жителей - ингуши, а в отнюдь негусто населенной Якутии якутов и русских примерно напополам, может чуть больше якутов. Более стабильная картина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может быть увеличение числа сепаратистов в других регионах ни к чему и не приведёт (даже никто по этому поводу ныть не станет и выгонять не своих из региона не будут).
На мой взгляд, забыть про проблему просто отставив её в сторону тактика неудачников. Что подумает мировое сообщество? (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Это , конечно же , правильно. Такие душегубы в стране не нужны. Но у Путина башка варит. Тут всё сложнее чем кажется. Южное направление на Россию защищает Кавказ. Если дать Кавказу суверенитет , то его сразу же займёт НАТО. Все войны Кавказа затеяло НАТО. Отдать Кавказ - значит отдать Россию.Это единственное уязвимое место на рубежах страны. С остальных сторон никак не пробраться.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы всерьез рассматриваете возможность вооруженного конфликта России с силами НАТО?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всерьёз рассматриваю возможность из Кавказа сделать ворота , через которые в Россию будет литься рекой поток наркоты. Он и сейчас льётся , но это не будет идти не в какие сравнение с тем , что может произойти. Также , плацдарм под боком России - очень хорошее поле для провокаций. Мыслите шире , товарищ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поток наркоты? Вы хотите сказать, что поток наркоты из-за границы будет шире, чем внутри одного государства? Не соглашусь. Чем суровее законы по отношению к наркоторговле, беженцам и эммигрантам, тем проще присекать это. А на счет провокаций - верно говорите, но разве стрельба в Москве, многочисленные преступления приезжих не являются провокативными сами по себе?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так легализовать наркоту - и не будет проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё просто. Оттуда не травка идти будет , а штуки серьёзнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости говорите товарищ enotokot. Никто с нами воевать как во времена ВОВ не станет. Расстояние до границы больше не играет решающего значения. И прослойка нам не нужна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил о конфликтах , которые будут походить на Великую Отечественную Войну? Вовсе нет. Всё будет чуть по другому. Прослойка не нужна говорите? Ну ладно. Я поверил. Поверил в ваше умение управлять государством. А там , наверху , сидят дибилы , которые в убыток себе держат эту прослойку. Зачем по вашему США так хлопотали по поводу этого конфликта в Осетии , зачем финансировала чеченские компании?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф есть? По поводу вмешательства США? Или ваш основной источник - Первый канал? И таки да, есть мнение что наверху сидят действительно дебилы, только "прослойку" держат не в убыток себе - а в убыток нам с вами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Зачем?Зачем им это надо? Пруф? Обилие американского вооружения , западные инструкторы и наёмники. Это не пруф? Мыслите шире.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал что не все "чурки" ужасные тупые обезьяны? И что даже не все в той войне поддерживали. А пусть и поддерживали - они боролись за свою свободу и независимость. Теперь вы их покорили, и еще и возмущаетесь, чего их так много стало то? :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что далеко не все представители этих народностей "чурки" и "хачи". Вообще эти слова ругательные и означают то худшее, что есть в представителях этих наций, а НЕ сами нации. НО! К сожалению, мы не можем на глазок примерить, кто хороший, кто плохой. Мы должны думать о том, чтобы наши (наши прежде всего) дети жили в мире. Среди наших народов достаточно швали и преступников. Зачем пускать тех, кто является отребьем в своем народе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку