Снайпер

Снайпер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы придраться, когда снайпер на позиции, чтобы оценить обстановку на местности, он именно так и смотрит, как на фото. Иначе вид в прицел сбивает "настройку" глаз и через какое-то время наблюдения глазами с разным фокусом и замутить может.

раскрыть ветку (112)
48
Автор поста оценил этот комментарий

уже обсасывали эту фотку в оригинале

раскрыть ветку (30)
68
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу вот эта мадам вспоминается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До того, как я увидела эту фотку, я не знала, как брать паяльник неправильно. Правда, от ошибок это не спасло на 1 курсе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

арматурное пту?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты паяешь медную проволоку, а препод потом твою пайку разорвать пытается. Если смог - перепаиваешь. Особо ленивые накручивали в места стыков кусочек другой, тонкой проволоки и маскировали припоем. Такую "пайку" уже было точно не порвать)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

После 4 занятий на лабах я много лет не паяла, впрочем, норм результаты это получать не мешало, правда, я вопросами доставала. Практика была на всех факультетах в разных объёмах, пайки было мало. Ручная работа всегда легко давалась. Прогать бы так!..

Автор поста оценил этот комментарий

и проволока должна рваться в "околошовной зоне"? сильный препод.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пайка же, не сварка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошей считается варка дающая 80% прочности свариваемях детаец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там. Условие равнопрочности должно соблюдаться. Иначе 20 % арматуры - деньги на ветер. Самое слабое место - околошовная зона.

Сам шов прочнее.

А пайка вообще это склейка, только металлом, к ней другие требования.

Я просто прикололся, потому что пример был похож на арматурную сетку, которую на контактной сварке варят в темпе 2 точки в секунду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ващет всю жизнь тренировались, паяя скульптуры из радиодеталей или объёмные фигуры из резисторов, замеряя потом их сопротивление и сравнивая с расчётным.

хотя я ващет хз, я паял, грея напильник на газовой плите и собирая припой со старых плат.

трудное детство, один дома, вторая смена, четвёртый класс.

Автор поста оценил этот комментарий

О, в МГТУГА было первым заданием на практике.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На беркову чем то похожа...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как читается - так и пишется: "Держу ПАААААААА-С*КАЖЖЕТСЯ-ЛЬНИК"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в контексте фильма - это её суперспособность.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чё за фильм?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фильм?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео, где её обсасывают?
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал что снайпера вообще не закрывают глаз,для того чтобы видеть что происходит вокруг
раскрыть ветку (22)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда спят
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ржем?Вот,погуглил-


В боевой обстановке снайпер стреляет с обоими открытыми глазами, так как при этом сохраняются преимущества бинокулярного зрения. Бинокулярность острого зрения на дистанциях до 800 метров значительно облегчает визуальное определение расстояния до цели. Кроме того, второй, неприцельный, глаз позволяет улавливать изменения на поле боя.


Некоторые индивидуумы все-таки не могут стрелять с левым открытым глазом. Они говорят, что после длительной и напряженной зрительной работы у них начинает двоиться в глазах.

Это действительно так. Но прищуривать неприцельный глаз все равно нельзя. Его лучше прикрыть неширокой вертикальной полоской белой (а еще лучше светло-зеленой) бумаги. При этом стрелок "отключает" неприцельный глаз от процесса прицеливания, но сохраняет его бинокулярность, и светопринимающий баланс обоих глаз остается одинаковым

http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/93-0.htm

28
Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки, мне кажется. Мне, как я и писал показывали, как меня заверили, перевод пособия по стрелковому делу для Нато. Там целятся двумя. И в оптику и по открытой мушке.

Меня ДПЮшник в школе учил целится одним глазом. И в тире, где я "Меткий стрелок" получил - тоже одним. Но расстояние и обстановку я оцениваю двумя, без прицела(если дальномера нет, конечно). Но я - не снайпер.

Мне кажется - один глаз - наследие СССР. А два - натовская школа. Такое создалось впечатление...

Я запомнил слова одного моего учителя, и с тех пор не выясняю подробности. Он сказал: "ты можешь знать, как надо. Можешь пробовать, как надо. Но делай так, как ТЕБЕ удобно!"

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на гитаре учился играть.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так для себя окрыл опен-ре и слайд и хер положил на эти их распальцовки аккордов, мои клешни не могут в такие ведьмачьи знаки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне через открытый прицел удобнее двумя глазами целиться, как в армии учили. А вот с оптикой не могу, особенно с контрастной. И это ещё через прицелы малой кратности

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. В 16х я не могу смотреть и вторым глазом на местности. При любом смещении цели - голова чуть кружится...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, этому можно научиться, но лично я практической пользы от такого навыка не вижу. Но я больше теоретик

3
Автор поста оценил этот комментарий

точно так же. через железо - двумя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в школе пользовались микроскопами, от нас требовали обязательно держать второй глаз открытым. Аргументировали тем, что иначе зрение можно похерить. Возможно, у снайперов тоже что-то в этом духе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда и нигде такого не слышала. Некоторые микроскопы вообще для работы двумя глазами предназначены, однако окуляры по каким-то причинам нельзя настроить и я смотрю лишь одним.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы видеть, что вокруг есть второй номер, снайпера по двое ходят
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что они в памперсах ходят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бетатестеры спрашивают. А если снайпер после работы в памперсах идёт в Вове в рейд в памперсах и при этом страдает недержанием и спит в памперсах. Он их будет менять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он настоящий снайпер, то пусть терпит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая ситуация. и дистанция. В определенных моментах я стреляю не закрывая глаза. Когда выстрел нужен вдумчивый и есть время, то конечно же с закрытием.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где это вы так часто стреляете?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировки, соревнования

Если соревнования на время + на смену целей, только с открытыми глазами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я только сигареты стреляю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда смотрел двумя. Видишь правым, но периферия левым на контроле. Если прикрыть правый глаз как на фото, то все равно увидишь только половину горизонта, ведь она перекрыта прицелом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, иногда по работе бегаю с фотиком и делаю снимки мероприятий. И вот часто бывает что глаз, которым целишься "замыливается"
Автор поста оценил этот комментарий

Откроем срачь? Про коллиматорный прицел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь колиматорика? Фокусное расстоние при взгляде на местность равно нескольким метрам(десяткам,сотням). При взгляде на прицел - пара сантиметров. Не важно, коллиматорика, голографическая точка или оптика. Непосредственно перед выстрелом вы меняете фокусное расстояние на расстояние до цели, теоритически Вы в этот момент без проблем можете смотреть двумя глазами. И что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про то же самое.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу. Смещение головы на 3см., и зрачок прицела уже не виден.
И вообще, обычно на местности ты не разглядываешь конкретную точку, а расфокусированно ловишь любое движение. А для этого желательно смотреть двумя глазами - угол обзора в 2 раза шире. Даже когда смотришь в прицел.
Короче, ччушь полная ваше заявление.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что перспектива может здесь дать сбой. Может она смотрит как раз левым глазом.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Левши не целятся так. В крайнем случае, голова была бы наклонена. Она смотрит именно мимо прицела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще.Левый стеклянный,правым моргнула в момент съёмки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приклад на правом плече, а смотрит левым глазом? Оригинально)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие-ведущий глаз.Чтобы его определить,надо, смотря на цель двумя открытыми глазами ,указать на нее пальцем.Потом закрывая поочередно глаза,установить при котором палец и цель совпадают.Это и будет ведущий глаз.Совсем необязательно,что он будет совпадать с ведущей рукой(правша либо левша)Как у меня.Что создает некоторые проблеммы при стрельбе по тарелочкам.Но эта проблемма не помешала Алипову стать олимпийским чемпионом по трапу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё. Там на картинке четко видно что она не смотрит в прицел открытым глазом. А за инфу спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сторонник стрельбы с двумя открытыми глазами.Если в движении,то однозначно
Автор поста оценил этот комментарий

Тупым не понять.

Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает смотреть вторым глазом не сквозь окуляр?)
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте. Хотя бы 4х. Если один глаз следит через окуляр и второй - без, очень неудобно. Фокус разный.

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я за птичками фотоохотился, то убедился, что единственный способ держать её в прицеле — наблюдать за ней двумя глазами. Правый в видоискатель через полуметровое стекло, левый не вооружён. Непривычно поначалу, но насобачившись, ты эту мелкую шуструю вёрткую срань уже из кадра не упустишь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-от!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу легко, я косоглазый с монокулярным зрением.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в школу снайперов врач не пустил, да? :)

не обижайтесь, не удержался!

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фигасебе, мутант! Это не Вы в "Оно" снимались? Вроде говорили, это редкость, когда непостоянное косоглазие...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это обычное монокулярное зрение. я смотрю 1 глазом, я просто поочередно меняю с которого смотрю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в школу снайперов жепа с шилом не пустила))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блет, может не правильно выразился. Смотреть крч можно обоими глазами мимо окуляра, это не сложно.
разве что если важна неподвижность, тогда да, винтовку не отведешь и голову не передвинешь. Но точно не в ее условиях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку