Снаряжение патронов 20 калибра пулей.

Завтра собираемся в Патриот, где отстреляем собранные ранее латунные гильзы, но их всего 6 штук. Поэтому было принято решение накрутить ещё патронов со свежекупленой пулей лиман 20 калибра.

Снаряжение патронов 20 калибра пулей. Калибр, Патроны, Релоадинг, Видео, Длиннопост

Опыта сборки патронов в 20 калибре очень мало и я воспользовался рецептом старших товарищей. Плох он или хорош будет видно после отстрела.

В первую очередь я столкнулся с тем, что разнообразия комплектующих на 20 калибр просто нет. Разнотолстые пыжи из пробки и ДВП, один вид пыж-контейнеров, картонные прокладки и все.

Поэтому покупаем новую гильзу (б/у гильз 20 калибра на стрельбище нет) Cheditte

Снаряжение патронов 20 калибра пулей. Калибр, Патроны, Релоадинг, Видео, Длиннопост

И пыж-контейнеры той же конторы. Так как они маленькие, начинаем колхозить. Вырезаем к дьяволу амортизатор и получаем на выходе обтюратор и стаканчик.

Снаряжение патронов 20 калибра пулей. Калибр, Патроны, Релоадинг, Видео, Длиннопост

В стаканчик ставим картонную прокладку 32 калибра, на прокладку ставим пулю. Делается это для защиты хвостовика пули  и более легкой отстыковки контейнера в момент вылета ее из ствола.

Собираем патрон в следующем порядке (слева направо): новая гильза чедит, 1.2 грамма пороха Драго (согласно инструкции на банке), отрезанный от пыж-контейнера обтюратор, толстая картонная прокладка 20 калибра, 2 пробковых пыжа толщиной 10мм, ещё одна толтая картонная прокладка и контейнер с пулей.

Снаряжение патронов 20 калибра пулей. Калибр, Патроны, Релоадинг, Видео, Длиннопост

Получившийся патрон осталось только закрутить. Что я и делаю на военохотовской закрутке.

30 патронов готовы

Снаряжение патронов 20 калибра пулей. Калибр, Патроны, Релоадинг, Видео, Длиннопост

Все это завтра поедет на стрельбище.

Снаряжение патронов 20 калибра пулей. Калибр, Патроны, Релоадинг, Видео, Длиннопост

Цены:

Пуля 6 рублей

Картонная прокладка 60 копеек.

Пыж пробковый 1.50

Пыж-контейнер 20Н20 - 1.40

Гильза - 6.80

Порох 2.88

Патрон на выходе 20р 38 коп. Дороговато, по сравнению с 12 калибром, но особо вариантов нет, так как самый дешёвый пулевой патрон 20 калибра стоит 29 рублей.


Спасибо за внимание. Всем метких выстрелов.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с разрезанием пыж-контейнера и вставкой пробковых пыжей в середину явно перемудрили.


на фото не заметно, но на всякий случай напишу - лепестки пыж-контейнера обязательно надо разъединять между собой, то есть перемычки или рвать или резать.


прокладки использую пластиковые. мне они больше нравятся, но это конечно на любителя

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Лепестки разрываю. Прокладки пластиковые тоже есть. Попробую...

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем смысл из пыж-контейнера амортизатор вырезать? как минимум лишний пробковый пыж тратить придется, а явных плюсов я не вижу

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высоту гильзы выбираем. Больше плюсов нет. Потому как Тоз 106 короткие патроны не подаёт.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так: порох, прокладка, полтора пробковых пыжа для 76 гильзы/ один пробковый пыж для 70 гильзы, целый пыж-контейнер с прокладкой и пулей, и вот вся высота и выбрана

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне объяснили, на порох нужен обтюратор. Это либо пятак от пыж-контейнера, либо отдельно Диана выпускает их. И тогда можно целый пыж контейнер под пулю отдать. Но я попробую вашу схему. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоп не резать эти маракасы, есть пыжи-контейнеры Н10 чтоль, без кривых трубочек поперёк..

Да, может подойти шприц 10мл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю о чем вы. Никак их в продаже поймать не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С бумажки накрайняк навертеть.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насчет обтюратора даже не знаю, что сказать то. как правило пластиковая прокладка и есть отличный обтюратор, но иногда если пробковый пыж в гильзу с сильным натягом входит то я и прокладку на порох не кладу, просто навойником пыж плотно усаживаю. (в качестве навойника латунную гильзу .410 калибра на сверло надетую использую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если юбку пороховые газы раздувают, обтюрация улучшается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку