Дубликаты не найдены

+169
А сколько времени необходимо что бы набить патроны в эту хреновину?
раскрыть ветку 18
+58
Есть такая штука, называется "обойма" (которую большинство школьников и не только путают с "магазином").
Так вот, я думаю (имхо), что эта "хреновина" просто упрощает заряжание "обоймы" в "магазин".

Хотя большая степень вероятности, что я не прав и эта "хреновина" сама и есть аналог "обоймы".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+28
между 10 и 11 патроном там зазор(на гифке), значит то не обойма. Следовательно нужно сперва в ту хрень напихать патронов...
раскрыть ветку 9
+1
эта "хреновина" - лоадер. По сути та же "обойма" с зажимом под магазин и увеличенной емкостью. С этой штуковиной можно легко и быстро комплектовать боезапас.
0
Вопрос стоял про время, а ты к чему-то прилепил школьников.

Начинай уже по порядку - "Вы знаете, я недавно был в Сколково..."
раскрыть ветку 1
-1
обойма, это как раз та маленькая железяка внизу
0
понимаешь один заряжает эту хреновену другой стреляет перезарежает потом весь процесс начинается сначала
раскрыть ветку 1
+1
для такой схемы берут два магазина.
0
Помню, какой-то кореец приехал к нам в школу на соревнования и поставил рекорд 21.5 секунд, ну а если в обычном темпе, то где-то за 35-42 секунды можно зарядить.
+81
Это как очищенные семечки - эффективно, но без души.
раскрыть ветку 6
+22
В бою можно остаться без души в прямом смысле)
раскрыть ветку 4
0
Так то патроны тоже надо в нее сложить сначала)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-5
это как новый nexus для нерда, только для военного.
ещё комментарий
+31
Такие приспособы хороши на стрельбище.
В Боевой обстановке,каждый грамм имеет значение.
Не камильфо такую хреновину с собой таскать. Лишний вес и объём.
К тому-же работать надо на ровной и чистой поверхности. Тобишь на столе.
В окопе или блиндаже...Ога!
Для пострелушек в комфортных условиях сия конструкция.
ИМХО
раскрыть ветку 64
+27
В боевой обстановке патроны россыпью не носят же. Значит и штука эта там не нужна, а нужна она в лагере.
раскрыть ветку 48
+9
как раз легче россыпью носить
раскрыть ветку 7
+4
кто сказал,что не носят?
если блокпост,например,тебе хватит 4-х снаряжённых магазинов?
раскрыть ветку 2
+1
Да ладно? Ты не поверишь и россыпуха и цинк имеет место быть. Патронов много не бывает и придел один, больше не поднять.
+1
Помимо рожков в разгрузке, носят и россыпью..
Вот тебе снаряга "смерш".

Комплект полевого снаряжения "Смерш".Смесь жилета с традиционным поясным снаряжением. Двухуровневое крепление позволяет навешивать сумки для магазинов и гранат на бёдрах и груди. На виде сзади видна патронная сумка с изменяемым обьёмом и карманами под дымы, ракеты. Вертикальные сумки для ВОГов могут быть заменены на сумки для ручных гранат. Цифрами на фото обозначены: 1- лямка плечевая 2- карман для ИПП 3- Сумка для 4 магазинов АК или 2 РПК и 2 ручных гранат 4- сумка для 5 выстрелов ВОГ-25 или ВОГ-25П 5- сумка полевая патронная 6- ремень поясной 7- пояс мягкий амортизационный
+1
фото чет не прикрепились.
0
Носят россыпью в подсумке. А том магазины кончатся и что делать дальше?
раскрыть ветку 32
0
Таки носят, кхм. Магазины - они тяжелые, вообще говоря, их сильно много не потаскаешь.
+1
*кОмильфо
0
Да не нужна она и на стрельбище. Я снаряжал магазин к АК за 32 секунды, и не я один - на уроках ДПЮ скучно у нас было =) Кстати, отдельные умельцы разряжали его за 6-7 секунд =)
раскрыть ветку 11
0
6-7 секунд, с помощью обоимы?
раскрыть ветку 10
0
Сколько весит один снаряд к миномету? Сколько весит эта штука, килограмма два от силы, пойдет на взвод легко, если кто не заметил, и не пытался считать, за раз 40 патронов в обойму, там даже риски есть. Про грязь, не вижу там сложного механизма, и если не будет ночевать в глине и песке, то повышение перезарядки, особенно на стационарных блокпостах, будет.
раскрыть ветку 1
0
Если к 82 мм миномёту - то 3 кг. Обычно их возят в грузовиках или на лошадях. Носимый же запас (спец. "кейс" под мины) вмещает 3 мины, итого около 10 кг., но повторюсь, носимым редко пользуются, если пользуются вообще.
А вообще штука слишком громоздкая, для этих целей уже 100 лет как придумали обычные обоймы.
+10
Снаряжение магазина для калаша выполняется с очень простой конструктивно, легкой и негабаритной обоймы. С той же скоростью, ну может чуть менее удобно. Нахер этот громоздкий механизм нужен ?
раскрыть ветку 3
+18
Для выебона
+8
если тебе надо снарядить магазинов 8-10 только для себя это одно дело..
а когда на стрельбище или в тире тебе приходиться снаряжать эти магазины ежедневно десяткам, а иногда и сотнями - посмотрел бы я на твои кровавые мозоли..
раскрыть ветку 1
-4
Кровавые мозоли от чего? Обойма об стол заряжается, а в обойму без усилий набивают.
+9
у нас оно как то по проще
раскрыть ветку 1
+1
просто и надежно!
+2
сия штука полезна в стрелковых клубах, на стрельбищах и прочих. ибо время есть, а монотонно набивать магазины впадлу.
+2
Очень удобная штука для спортсменов.

У нас есть такая
http://www.nakop.ru/topic/20781-mashinki-dlja-snarjazhenija-...
+1
Даёшь видео снаряжения хреновины для снаряжения магазина!
+1
Дядя рассказывал (он служил в Чечне), что как-то долгое время их обстреливали. Они, естественно, отвечали. И рожки опустели. Из (не знаю, арсенал или склад оружия) помещения вытащили патроны и решили их снарядить в магазины. А ответственный машинки куда-то "пролюбил". Ему в наказание сказали снаряжать вручную. И он всю ночь, пока шла перестрелка, набивал магазины калашей. К утру пальцы кровоточили, но деваться было некуда.
раскрыть ветку 2
0
Ничего странного в набивке магазинов руками нет, это не исключение. Вот пулеметные ленты снаряжают обычно машинкой.
раскрыть ветку 1
0
Это не странно. Просто количество было очень большое.
+1
hickok45
0
а вон баночка консервная, в ней патроны были с завода?
то есть приспособа для перекладывания из баночки... в коробочку
раскрыть ветку 1
0
Цинк
0
Я слышу этот звук... Он прекрасен.
0
А вообще,на западе любят подобные приблуды.
Комфорт им подавай...
раскрыть ветку 2
+1
очень комфортно с собой лишних полкило таскать, наверное )
раскрыть ветку 1
+3
А чего,вышел из машины,открыл багажник.
И давай оттуда доставать:стол,стул,оружие,патроны, ПРИБЛУДУ,подзроную трубу, дальномер,баллистический калькулятор, наушники,очки,стрелковые перчатки, холодильник с колой и сендвичами, барбекюшницу,зонт.
И вроде,приблуда то и не лишняя
0
Подумал, что новый проект с Кикстартера...
0
не помню точно норматив, но в армии заряжают магазин на время, так вот начальник бп заряжает магазин быстрее, чем неподготовленный солдат просто 30 патронов разложит, не говоря о том, что положит хотя бы в обойму
0
Я за секунд 16 набивал обойму на 30 патронов в ручную. Но с этим приспособлением это наверно секунд 10 так как нужно ещё патроны положить.
раскрыть ветку 2
+2
Автомат (30 патронов) - "отл" (35 с); "хор" (40 с); "удовл" (50 с)
не пиздишь?)
раскрыть ветку 1
0
21 секунда вполне возможна, а вот насчет 16 чего-то сомневаюсь. Хотя, если 16 только зарядка, тогда да, ведь на соревнованиях засекают и зарядку, и разрядку. Ну а то, что ты написал - это нормы для оценок, но никак не для соревнований.
только вот у нас 50 секунд вообще в нормативе небыло, больше 45 - 2 балла.
0
Незаменимая вещь в бою
0
если бы с такой скоростью патроны вылетали, это это было бы 3600 выстрелов в минуту)))
(засек секундомером - 30 патронов за 0,5 секунды)
0
Машинка Ракова гораздо веселее
стоишь себе, ручку крутишь аля мясорубка...))
правда там косяк небольшой был, что ПКТшные ленты надо было потом отдельно проверять - иногда патрон не до конца входил в ленту и соответственно клин при стрельбе был обеспечен))
0
Ленивые буржуи.
0
а нас так и учили: 1 патрон достал, оставшиеся выщелкал этим патроном
-1
Магазин автомата знаком с компакностью.
-1
бля, я в школе на ДПЮ быстрее рожок заряжал и без это херни.
-1
обленились совсем) ручками уже зарядить не могут)
-1
Интересно, куда эту бню "они" в полевых условиях девают...? У "них" под это дело, наверное, специальный боец есть... Чувак со снаредителем магазинов - "Снаредитель магазинов"...
раскрыть ветку 2
0
а ты прав, есть у них такой персонаж, не помню как называется, но ему в обязанность снаряжать ленты и набивать магазины в расположении.
раскрыть ветку 1
0
Я с них в потехе... Они и в армию классовые различия затянули)))... Слуг им подавай.... ААААааа... ))))) Слов нету...
-7
По гифке...как то патронов ДО, больше чем магазин ПОСЛЕ)
раскрыть ветку 5
+8
ты видел как патроны в магазине расположены?
раскрыть ветку 1
0
шахматно) я ж не под сомнение, а прикольно выглядит
+5
Вы, видимо, не знаете в каком порядке патроны укладываются в магазин.
раскрыть ветку 2
+2
Это двурядный магазин.
Бывают еще однорядные(ПМ, ТТ), но это уже поросшая мхом другая история.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: